Мелаксен

Кантарина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 мар 2012, 10:15
Реальное имя: Екатерина

Мелаксен

Сообщение Кантарина » 25 мар 2012, 10:26

Моему сыну 1 год и 5 мес, у нас очень плохой ночной сон по 8 раз может просыпаться за ночь, невролог прописала нам мелаксен по пол таблетки три месяца, вчера первый раз дала ему пол таблетки так ребенка просто вырубило, как то я опасаюсь и думаю что сегодня дам емы четвертинку. Если кто то принимал отзовитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Mutter » 25 мар 2012, 11:08

Кантарина,
Моему ребенку в 8 лет прописывали мелаксен по полтаблетки на ночь (1 мес.).Прописывал Донсков из клиники Фальковского.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Tdutybz » 25 мар 2012, 12:24

Это БАД.
При проведении клинических исследований не показал эффективности.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 25 мар 2012, 12:57

Кантарина, при плохом сне лучше сделать ночной ЭЭГ- мониторинг. Снотворные в таком возрасте вредны. Надо знать, отчего плохо спит ребенок, а не тупо усыплять.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Mutter » 25 мар 2012, 13:35

Tdutybz,
откуда у вас эти данные? Можно ссылку.
А вот ссылка, подтверждающая обратное
Кстати,Мелаксен является зарегистрированным лекарственным средством в России.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Tdutybz » 25 мар 2012, 16:06

Mutter писал(а):Tdutybz, откуда у вас эти данные?
Лично мне писала об этом врач-онколог из США. Что да, мелатонин - в организме "отвечает" за сон в том числе. Но введение его в организм не даёт ожидаемых эффектов.
Mutter писал(а):Можно ссылку.
Вот вам сайт ФДА - http://www.fda.gov/ В списке лекарств - нет.
Mutter писал(а):А вот ссылка, подтверждающая обратное.
Не-а, не подтверждает. Это ссылки на диссеры, которые писали для получения степеней.
Mutter писал(а):Кстати,Мелаксен является зарегистрированным лекарственным средством в России.
Ну так у нас и цераксон зарегистрирован как лекарство, а в США ещё в 1999 году были проведены нормальные клинические исследования, не подтвердившие эффективность цераксона и они зарегистрировали его как БАД. Но деньги потратили, терь с успехом возвращают у нас, где лекарством зарегистрировали.
Аналогичная история с мелаксеном.
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Mutter » 26 мар 2012, 00:11

Tdutybz,
я просила ссылку на данные клинических исследований, о которых вы пишите.
В странах Евросоюза, мелатонин не является БАДом и выдаётся только по рецепту.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Tdutybz » 26 мар 2012, 04:10

Mutter писал(а): ...я просила ссылку на данные клинических исследований, о которых вы пишите.
Я уже объяснила - что доверяю той докторше, которая мне объяснила. Дала сайт американского аналога нашего Роспотребнадзора. Список лекарств там есть, но в списке нет мелаксена. Можете и в Пабмеде поискать, мне не надо - я этот вопрос для себя давно закрыла, а вам "удочки" предоставила.
Mutter писал(а): В странах Евросоюза, мелатонин не является БАДом и выдаётся только по рецепту.
Сомневаюсь :-)
Да и ФДА - самая лютующая организация, ей доверяю больше всех.
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Mutter » 26 мар 2012, 16:25

Tdutybz писал(а):Сомневаюсь

Ну и зря. Мелатонин доступен в качестве отпускаемых по рецепту лекарств, торговое название Circadin, выпускаемых Neurim Pharmaceuticals. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило Circadin 2 мг у пациентов в возрасте 55 лет и старше, в качестве монотерапии для кратковременного лечения (до 13 недель) первичной инсомнии,характеризующейся плохим качеством сна.
Tdutybz писал(а): Что да, мелатонин - в организме "отвечает" за сон в том числе. Но введение его в организм не даёт ожидаемых эффектов.

Показания к приему Мелаксена:
- в качестве снотворного средства;
- в качестве адаптогена для нормализации биологических ритмов.
Других эффектов от этого препарата и не ожидается.

В США,да, это БАД, поэтому они едят его бесконтрольно как витаминки. А что в этом хорошего? Лучше б тогда вообще не разрешали мелатонин к продаже.Если в США мелатонин продается как БАД, это означает то , что контроль над его производством минимален, то есть не известно, из чего его делают и как, и в каких дозах, какой чистоты и т.д.

И как можно заявлять, что все препараты на основе мелатонина - это БАДы, когда это не так.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Tdutybz » 26 мар 2012, 18:37

Mutter писал(а):Ну и зря. Мелатонин доступен в качестве отпускаемых по рецепту лекарств, торговое название Circadin, выпускаемых Neurim Pharmaceuticals. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило Circadin 2 мг у пациентов в возрасте 55 лет и старше, в качестве монотерапии для кратковременного лечения (до 13 недель) первичной инсомнии,характеризующейся плохим качеством сна.
Впервые слышу об этом ЕМА. :-) А вот ФДА - конкретное такое :-) Именно благодаря ему в США не поступил в продажу талиомид (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D0%B4) И если исследования были на пожилых пациентах, то зачем переносить результаты на детей?
Mutter писал(а):В США,да, это БАД, поэтому они едят его бесконтрольно как витаминки. А что в этом хорошего?
А что плохого? Дали возможность наслаждаться верующим.
Mutter писал(а):Если в США мелатонин продается как БАД, это означает то , что контроль над его производством минимален, то есть не известно, из чего его делают и как, и в каких дозах, какой чистоты и т.д.
Ну так почему не зарегистрировали как лекарство, если есть исследования? Американский рынок - лакомый для всех.
Mutter писал(а):И как можно заявлять, что все препараты на основе мелатонина - это БАДы, когда это не так.
Другое не доказано для ФДА. А ему я верю больше всего.
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Mutter » 26 мар 2012, 21:48

Tdutybz,
:-)В США таблеточного бога зовут FDA :molitva:
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Tdutybz » 26 мар 2012, 22:21

Mutter писал(а):Tdutybz, :-)В США таблеточного бога зовут FDA :molitva:
Не поняла - что сказать-то хотели?
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Mutter » 29 мар 2012, 16:51

Tdutybz писал(а):Mutter писал(а):
...я просила ссылку на данные клинических исследований, о которых вы пишите.
Я уже объяснила - что доверяю той докторше, которая мне объяснила. Дала сайт американского аналога нашего Роспотребнадзора. Список лекарств там есть, но в списке нет мелаксена. Можете и в Пабмеде поискать, мне не надо - я этот вопрос для себя давно закрыла, а вам "удочки" предоставила.

Я ведь не просто так просила ссылку на клинические исследования.
Отсутствие доказанной эффективности для болезни A ничего не говорит об эффективности для болезни B. То, что мелатонин не лечит рак ,к примеру,, не говорит о том, что он не является адаптогеном. Есть исследования, которые показали, что является. Можно ли говорить о том, что вопрос полностью решён? Нет. Но отсутствие эффективности для лечения рака говорит лишь о том, что мелатонин не эффективен для лечения рака...
Tdutybz писал(а):Не поняла - что сказать-то хотели?

Ровным счётом то , что написала. Это юмор был, может неудачный :unknw
Tdutybz писал(а):И если исследования были на пожилых пациентах, то зачем переносить результаты на детей?

Это не ко мне вопрос.НО трудно с вами не согласиться.
Tdutybz писал(а):Другое не доказано для ФДА. А ему я верю больше всего.

Ваше право.Но у FDA тоже рыльце в пушку.При оценке лекарства основное внимание уделяется, прежде всего, проверке его эффективности, однако FDA редко требует проведение специальных исследований для проверки его безопасности. Именно поэтому неожиданно обнаруживаются побочные эффекты лекарств после их появления на рынке. Rezulin ( троглитазон ) и Vioxx (рофекоксиб) являются примером препаратов, одобренных FDA, которые впоследствии были отозваны с рынка, так как представляли серьёзный риск(Vioxx - сердечные приступы и инсульты вследствие приема препарата, Rezulin ( троглитазон )- медикаментозный гепатит) для пациентов. FDA - это огромный неповоротливый монстр.
Чиновники FDA знают, что их накажут, если они разрешат вредный лекарственный препарат , но если не разрешат выпуск полезного, — нет.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Tdutybz » 29 мар 2012, 21:53

Mutter писал(а): Я ведь не просто так просила ссылку на клинические исследования.

Если вы достаточно хорошо владеете англицким - то запросто найдёте в Пабмеде :-)
То ли рак они им пробовали лечить, то ли болезнь А, то ли Б.
Mutter писал(а): Есть исследования, которые показали, что является. Можно ли говорить о том, что вопрос полностью решён?
Раз есть исследования, то почему производители Мелаксена (ага, американцы!!!) не побежали с этими результатами в ФДА? Пачиму-та смирились с БАДом.
Mutter писал(а):Но у FDA тоже рыльце в пушку.
Ой, наш бы Роспотребнадзор был бы с таким же пушком!
Mutter писал(а):При оценке лекарства основное внимание уделяется, прежде всего, проверке его эффективности, однако FDA редко требует проведение специальных исследований для проверки его безопасности.
??? С этого ваще начинаются все исследования. А или сильно отдалённые, или сильно редкие осложнения - ну дорого вылавливать.
Mutter писал(а): Именно поэтому неожиданно обнаруживаются побочные эффекты лекарств после их появления на рынке.
Бывает, от этого никуда не деться. Но - всё таки отслеживают. Как у нас - так, по моему, ваще ничего нет.
Mutter писал(а):Чиновники FDA знают, что их накажут, если они разрешат вредный лекарственный препарат , но если не разрешат выпуск полезного, — нет.
Разрешили использование не прошедших регистрацию лекарств (но при положительных исследованиях) при состояниях, угрожающих жизни. Да и что это за полезное, которое не может убедительно показать свою полезность? Я лично не понимаю.
Кстати, они вот-вот будут не с плацебо сравнивать, а с уже существующими лекарствами.
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Ershik » 02 апр 2012, 22:05

Кантарина, мы пили еще до года, только нам назначал невролог для коррекции биоритмов, так как заснуть сына мог и в 2 и в 3 ночи. Пить прописали 2 недели. Поначалу тоже его вырубало, а потом перестало, засыпал конечно через час где-то, полтора после приема, но мог потом и проснуться, так что эффекта прям снотворного я не заметила. Как нам говорил невролог в 90% случаев помогает, но ведь остается еще 10%. После 2 недель приема не особо наш ритм сон-бодрствование нормализовался конечно, но чуть пораньше стал засыпать в 12-1. Хотя по ночам, что с мелаксеном, что без, по паре-тройке раз все равно ночью кушает, но так как спим вместе особых неудобств это не приносит, даже не просыпается просто начинает ворочаться и искать сисю, находит и успакаивается. Но если не найдет :stars, так что, когда он спит приходится с ним спать, а то будет как у вас ночка с пробуждениями :tap
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»