Мелаксен

Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Мелаксен

Сообщение njurra » 20 окт 2013, 22:12

Ershik, вам мелаксен прописывали на ночь?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мелаксен

Сообщение BerezkaButochka » 17 май 2014, 19:23

Я тоже мелаксен пила, очень помог ритм восстановить после декрета, настолько привыкла гулять по ночам, что даже когда ребенок спит, я все равно сидела, то в интернете, то вышивала, в общем лишь бы чем заняться. Потом вот стала по таблетке перед сном пить, ритм наладился, сейчас проблем никаких со сном нет :-)
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Домовенок » 18 май 2014, 06:52

Я раз покупала мелаксен, когда летала к сестре на другой континент и меня сразу предупредили, что из за смены часовых поясов будет сложно сразу перестроиться. Вот и посоветовали в аптеке мелаксен. Так я вообще никакой смены не почувствовала. Выпила и спала нормально, а на утро отдохнувшая и выспавшаяся встала.
Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Re: Мелаксен

Сообщение Зеленая гусеница » 21 май 2014, 20:59

njurra писал(а):вам мелаксен прописывали на ночь?

Мне именно на ночь прописывали мелаксен. Пили около 3-х недель, точно уже не скажу, давно дело было, пережила ужасный стресс :( . Собственно сон я нормализовала, хотя очень боялась изначально пить, много начиталась, что слишком уж яркие сны после него. Но у меня были обычные сны. Доктор говорила, что некоторые пьют сразу по две таблетки, а потом проблемы и осложнения :-) . В общем, я считаю, что советоваться нужно все таки с лечащим врачом.
Аватара пользователя
Вредительница
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 04 дек 2011, 18:00
Реальное имя: Гала
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Вредительница » 26 май 2014, 20:01

Зеленая гусеница писал(а):Мне именно на ночь прописывали мелаксен. Пили около 3-х недель, точно уже не скажу, давно дело было, пережила ужасный стресс :( . Собственно сон я нормализовала, хотя очень боялась изначально пить, много начиталась, что слишком уж яркие сны после него. Но у меня были обычные сны. Доктор говорила, что некоторые пьют сразу по две таблетки, а потом проблемы и осложнения :-) . В общем, я считаю, что советоваться нужно все таки с лечащим врачом.

И инструкцию обязательно нужно читать. Я как то мужу покупала этот мелаксен, тоже были проблемы со сном, и все нарушения пошли из за сильного стресса. Так вот пил по инструкции и все прошло. Никаких побочек вроде и не было у него, по край ней мере мне не жаловался. Правда говорил, что сны стали более яркими и реалистичными что ли. :mosking Но это хорошо, если я снилась ему :cheesy
Аватара пользователя
Звездочка77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 17 окт 2013, 04:28
Реальное имя: Галя

Re: Мелаксен

Сообщение Звездочка77 » 27 май 2014, 22:12

А я о Мелаксене хорошо знаю от своей бабушки. Она у меня уже приклонного возраста и очень плохо спала раньше. Они ж старики привыкли ложиться в девять и вставать в четыре утра, а меня это далеко не устраивало. Проснется и шорхается по квартире, а у нас же не пент-хауз, все слышу и сама потом не сплю. Вот бабуля и решила подстроиться под мой режим сна. Пошла в аптеку за советом и пришла домой с упаковкой Мелаксена. Еще помню говорила, что дороговато ей обошелся мой сон))) Но зато теперь спать ложиться ближе к полуночи, а встаем вместе в 7 утра. Говорит, что быстро засыпает и крепко спит. При этом Мелаксен она пила месяца три назад, не меньше. То есть он не вызывает привыкания и его не надо пить постоянно, что мою бабулю тоже радует, пенсия то не миллион))
Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Glossy » 28 май 2014, 22:35

Я конечно понимаю, что для многих это покажется странным, но я уже морально готовлюсь к осени, когда у меня начинает развиваться страшная и непонятная депрессия. Первый симптом депрессии это бессонница....Прошлой осенью народные средства и часовое валяние в ванной мне не особо помогли и я пошла к врачу. Он выписал Мелаксен, для нормализации сна, изначально я не решалась его принимать, думала, все со временем успокоится само по себе, но не тут то было. Неделя сна по 2-3 часа и я стала мало похожа на счастливую красивую женщину. В первые три дня особых результатов я не заметила, но спала уже часов по пять. А потом втянулась и поняла, что депрессия моя куда и делась, сплю то я хорошо, как нормальные люди по 8 часов в сутки. Настроение заметно улучшилось и все стало на свои места. Мне Мелаксен очень помог. А самое главное, что по окончанию 24 дневного курса, я все равно сплю хорошо.
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Miriam » 30 май 2014, 08:24

Мой после сокращения так переживал, что по пол ночи лунатиком по квартире ходил. Меня такая злость брала. Сам не спит и другим не дает. Так я тоже ему Мелаксен покупала. Пришла в аптеку за успокоительным, а мне порекомендовали именно Мелаксен. Принимать конечно еле заставила, у него же все всегда хорошо. Ох уж эти мужчины... Но уговорила кое-как. Принимал по таблетке недель три, наверное, спать стал, как убитый. Что меня еще порадовало, хропеть перестал почему-то))) И просыпается намного легче, чем раньше. А то было пока 20 раз не гавкну, извините, не встает и все. Теперь живчик :dance3
Аватара пользователя
Параллельная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2012, 14:15
Реальное имя: Параллельная

Re: Мелаксен

Сообщение Параллельная » 01 июн 2014, 21:48

И я с Мелаксеном знакома, пришлось тоже не так давно воспользоваться. На работе была проверка, прожила в жутком стрессе и беготне почти месяц, а потом, когда всё прошло - пропал сон. Вот не могу уснуть и всё, по нескольку часов ночью слоняюсь по квартире, а утром как выжатый лимон. Мелаксен мне тогда посоветовала моя тётя, она врач, сказала, что после курса график наладится. И правда, наконец-то я стала хорошо спать и легко просыпаться, вернулась к прежней полноценной жизни.
Аватара пользователя
Вращение
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 08 окт 2014, 21:36
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мелаксен

Сообщение Вращение » 30 окт 2014, 15:16

Параллельная писал(а):И я с Мелаксеном знакома, пришлось тоже не так давно воспользоваться. На работе была проверка, прожила в жутком стрессе и беготне почти месяц, а потом, когда всё прошло - пропал сон. Вот не могу уснуть и всё, по нескольку часов ночью слоняюсь по квартире, а утром как выжатый лимон. Мелаксен мне тогда посоветовала моя тётя, она врач, сказала, что после курса график наладится. И правда, наконец-то я стала хорошо спать и легко просыпаться, вернулась к прежней полноценной жизни.

Ооо, мне это знакомо) у мужа такая же проблема была) и решали мы её тем же препаратом, нам фармацевт в аптеке подсказала. Тоже курс пропил, а теперь если уснуть не может, то таблеточку перед сном принимает и всё ОК
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Мелаксен

Сообщение Snowhite » 07 ноя 2015, 17:30

Тяжело, по ночам не спать...пару раз было со мной такое.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Энд » 08 ноя 2015, 18:46

А я вот тоже столкнулась с проблемой сна. И, главное никогда такого не было. Как на новую работу перешла, так каждый понедельник и вторник чувствую себя совершенно разбитой, как будто и не отдыхала в воскресенье и субботу. Постоянно хочется спать....где сяду там могу и уснуть. А нет к этому препарату привыкания?
Изображение
Аватара пользователя
Manamou
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 29 май 2014, 20:07
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Manamou » 09 ноя 2015, 17:40

Энд, У вас "синдром понедельника". Сложно войти в ритм, понимаю, мой младший брат тоже через это проходил. Тут Мелаксен как адаптогенное средство, может вам помочь. Привыкания он не вызывает.
Аватара пользователя
LusTo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 21 апр 2014, 01:30
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Мелаксен

Сообщение LusTo4ka » 11 ноя 2015, 16:49

А на мой взгляд, можно и народными средствами воспользоваться. Правда я, лично, проблем со сном, никогда не испытывала особо.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мелаксен

Сообщение Энд » 13 ноя 2015, 16:40

Manamou, а кто вашему брату посоветовал это средство? Какая там схема приёма у мелаксена?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»