Синдром двигательных нарушений

Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Натульчик » 09 июн 2012, 16:47

LUNA писал(а):Вот думаю может к остеопату сходить

Хорошие неврологи и ортопеды к ним и отправляют. :yes
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение LUNA » 09 июн 2012, 21:11

Натульчик писал(а):Хорошие неврологи и ортопеды к ним и отправляют.

наша пока молчит, у нас есть положительная динамика, поэтому курс лечения закончим и посмотрим, что скажет :listen
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Kat_Mat » 09 июн 2012, 21:56

Ну нам пока ещё рано делиться . Но пока врачи ставят развитие по возрасту. Просто у нас этот диагноз был в следствии пренатальной атрофии. мы родились 4150 а в два месяца весили 4 кг. (из за болезни вес не набирали) но как только стали набирать стали догонять и мышцы стали развиваться, и психофизические навыки (перевернулись в 4 мес и 2 дня не рано конечно но в норму входит) и ну конечно все методы описаные выше. (уколы, массаж, фитбол и т.д.). (тттт) Но у нас есть изменения по НСГ. но врачи что педя что невролог говорят что все хорошо (тттт) но будем наблюдать .
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение LUNA » 09 июн 2012, 22:20

наша педиатр вообще считает что у нас все просто замечательно, она говорит, ведь дети все разные кто то раньше кто то позже, странная политика :tap и мы из за этого упустили время, а могли лечение начать раньше :tap
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 09 июн 2012, 22:41

LUNA, ну вот старшего мне так и запустили. Причем он был вполне активный, переворачивался, ползал, как сам смог стоять- сразу пошел. А вот статика- сидение, стояние- развивались хуже и дольше.
Вот малой у меня вовсю сам стоит, идти не желает. Ортопед сказала все хорошо, тонус в норме. Скоро пойдет.
Сходите к остеопату, педиатры как-то плохо в неврологии понимают.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Kat_Mat » 09 июн 2012, 22:51

LUNA писал(а): ведь дети все разные кто то раньше кто то позже


Может конечно не в вашем случае но все таки доля правды в этом есть. Я вот тож не знаю когда мне надо тревогу бить а когда нет вроде внешне хорошо, а на самом деле может :stars :stars . У меня просто у близкой подруги дочь например никаких проблем в принципе со здоровьем не имела но вот ползала совсем чуть чуть потом почти сразу пошла ей невролог говорила что есть такие дети которые ни делают ничего а потом сразу раз и скачком может конечно не гут :unknw но их ничего не тревожит . Но вот как отличить норму поведения от не нормы? когда у тебя первый ребенок даже не представляю.(сравнить то не с чем)
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение LUNA » 09 июн 2012, 23:08

Kat_Mat писал(а):Но вот как отличить норму поведения от не нормы?

я думаю, что педиатры должны оценивать этапы развития ребенка, и направлять по специалистам если есть отклонения от нормы, лучше перестраховаться.
Но в моем случае оказалось не так, пока я сама не попросила направление к неврологу, мне говорили что все оки...писали что ребенок здоров, ставили прививки и т.д :listen

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Натульчик писал(а):Вот малой у меня вовсю сам стоит, идти не желает.

а моя ногами уже бежит, а тело еще слабоватое...ну мы еще конечно маленькие, будем пока заниматься, укреплять мышцы :-)
Изображение
Alexa_84
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 июл 2012, 18:22
Реальное имя: Александра

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Alexa_84 » 11 июл 2012, 18:35

Kat_Mat писал(а):Lorkin

Lorkin вам неплохую идею предложила - гимнастика в воде, только воду надо делать чуть прохладнее нормы, чтоб мышцы стимулировать к сокращению.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Kat_Mat » 12 июл 2012, 11:31

Alexa_84, не мы все уже, сильно активные стали в круге уже не купаемся только ныряем :lol: по этому пришлось его убрать. И тонус теперь в порядке на пузе уже по всей квартире рассекаем на месте ни минуты не сидим все в рот тянем короче :stars и невролог сказал что даже уже чуть чуть на носочки встаем а этоу же походу к гипер тонус, но успокоил что не сильно . Мы на массаж ходили опять, массажистка нам валик ершик прописала мы его по ступням попе и бедрам катаем
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Demidenko
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 01 июн 2012, 11:38
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Demidenko » 19 июл 2012, 14:25

Нам поставили гипотонию в 8 месяцев. Пропили курс Цераксона + массаж+ электрофорез - ребенок через месяц сам поплз, начал вставать сам на ножки... Сейчас нам годик, скоро самостоятельно пойдем, т.е. уже догнали ровесников!
А было у нас тоже не очень весло: в 5 - перевернулся на животик, в 7,5 - обратно, 9,5 - поползли, в 11 - сели и сразу встали на ножки. Педиатр говорила: ничего страшного, мальчики все ленивые...
Нужно с таким ребенком ооочень много заниматься... Не хочет ползать или ходить - развивайте мелкую моторику, т.е. пальчиковые игры (ладушки, сорока-белобока, и т.д.), мы перебирали пуговицы, цветные нитки и т.д., очень много читали и смотрели книжек... я сыну раза 2-3 в день сама делала массажики. В ютубе нашла видео, как научить ребенка ползать, переворачиваться, и это помогло!!! Нужно, чтобы такие детки как можно больше общались с другими малышами - мы ездили в гости, ходили в бассейн, на детские площадки... У нас есть дома котяра - тоже хороший стимул ребенку достать его, а также накупила ребенку разные развивающие игрухи... Заниматься, и еще раз заниматься!!! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Niksa » 22 июл 2012, 21:59

Demidenko писал(а):нас есть дома котяра - тоже хороший стимул

:doubleup У нас тоже кот - главный стимул
Ну раз я завела эту тему, то поделюсь, как у нас обстоят дела :-)
В апреле мы пролежали 2 недели на дневном стационаре в ПЦ (электрофорез с прозерином на спинку, актовегин+церебрализин+прозерин,цераксон,элькар, различные анализы).
Сейчас нам 11 месяцев, завершаем 5й курс массажа.
в 8 стали пытаться садиться(качать пресс), в 9,5 впервые встал на ножки у опоры. В период с 10 до 11 месяцев стали регулярно вставать на ножки, ходить вдоль стен и мебели, садиться из всех положений, вставать на корточки. И только неделю назад поползли (тут муж посвятил целый вечер обучению ползать :heart: ). Но ребенок не очень это любит, подползает, встает и ходит у опоры. Отпускаем руку, присаживаемся, поднимаем предметы.
Руки и ноги сильные, сейчас очень активный и подвижный, и, тем не менее, по-прежнему ставят гипотонус и назначили лечение. Повторно ложимся в пц на обследование :listen
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 22 июл 2012, 23:14

Niksa, вы просто молодцы, прям пример для подражания.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Niksa » 23 июл 2012, 13:44

ой, забыла.. в итоге сделав 3-е узи шоп (уже у Вабищевича), выяснилось, что у нас смещение шейных позвонков. Дважды сходили к Занькову и все там теперь :ok
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Kat_Mat » 24 июл 2012, 09:57

Сходили мы к неврологу :tap Пальцы мы теперь поджимаем на ногах, и не сидим зато уже стоим с опорой сам причем подползает на пузе к краю кроватки или дивану и встает а сидеть никак не хочет и когда садишь не держит равновесие . Не порядок сказал доктор и впаял пантогам на два месяца и курс кортексина что ж за напасть то такая :haos :haos Я вот даже в нете поискала из за чего палцы поджимают толком и не понятно просто не должно так быть и все а изза чего так делают :unknw Может кто сталкивался?
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Натульчик » 25 июл 2012, 12:59

Kat_Mat писал(а):Не порядок сказал доктор

и ничего не объяснил? :spiteful Наверно тонус ног повышен у вас, но судя по всему не так сильно.
А в 6 мес не все садятся. :pleasantry
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»