Синдром двигательных нарушений

Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Kat_Mat » 25 июл 2012, 13:47

Натульчик писал(а): ничего не объяснил?


Сказал мышечная дистония ( типа мышцы не правильно ведут себя)) как то так я это поняла)
Натульчик писал(а):А в 6 мес не все садятся

вот я ему тоже это говорил но он сказал что когда сам садишь в 6 мес должен спинку держать и все тут хоть тресни. А он не сидит да ещё и встает :shock1 все не по порядку значит что то в голове не так вот вам список лекарств. Да я на него не жалуюсь просто рассказываю про нас, ( а то большинство моих подруг даже половину не понимают что я говорю у них проблем таких особо нет :listen ) нам его родственники посоветовали хвалили так ещё и о встрече договорились так что надеюсь он нам все таки поможет буду делать что он говорит.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 25 июл 2012, 22:02

Kat_Mat, малой в 6 мес если посадишь не сидел. Только после 7. Два невролога не нашли патологий до сих пор. Но ваш врач видит вас, думаю ему виднее :)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Kat_Mat » 26 июл 2012, 10:47

Натульчик писал(а):в 6 мес если посадишь не сидел. Только после 7.

Нет вот как раз в этом вопросе я с вами полностью согласна. необязательно ребенок должен сидеть ну хотя бы надо давать плюс минус неделя мы уже успехи делаем на одну руку опираемся)))
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Синдром двигательных нарушений

Сообщение По Линка » 28 июл 2012, 21:56

Мне со старшей дочкой ставили слабый машечный тонус,очень долго не упирались на ножки .Назначали кучу лекарств электрофорез,массаж.
Кроме массажа от всего отказалась.Гимнастика ,ванны с морской солью прогулки и хорошее питание.В 11 месяцев уже сама пошла.Потом еще и художественной гимнастикой занималась 5 лет.
Мне кажеться если нет серьезных патологий лекарства данной групы очень сильные и неизвестно как они влияют на другие органы.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 28 июл 2012, 22:30

По Линка, все индивидуально, кому-то и массажа хватит, а кто-то и лекарства, и физио- а толку немного. Но я бы не советовала мамам самостоятельно сокращать лечение, не посоветовавшись с другим специалистом. Иногда нарушенный тонус- симптом повреждения ЦНС, а заметит это лишь хороший врач.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Yana Фрай » 23 дек 2012, 00:18

У моей сестры дочка 7 мес. До сих пор не переворачивается. Около двух недель назад стала вставать на четвереньки. При подтягивании за ручки пытается сесть, но не получается. Лежа на спине, отталкивается ногами и ползет головой вперед. Сестра с рождения водит дочку к Кузнецовой. Она назначала им два курса уколов (каких, к сожалению, не помню) и два курса массажа, но результата как не было, так и нет. Хотя невролог говорит, что все нормально и что скоро у девочки все получится. Но это "скоро" ждем с еще с 3-х месяцев и все никак. Самое плохое во всем этом, что сестра Кузнецовой верит и у других консультироваться не хочет. Хотя я ничего нормального в этом не вижу.
Стоит ли убеждать сестру пойти к другому неврологу или это действительно нормальное развитие ребенка?
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Kat_Mat » 25 дек 2012, 01:00

Yana Фрай писал(а):ойти к другому неврологу


Ну вот именно я уже бы побежала. просто не которые мамочки боятся что наставят дитю эти злые врачи кучу диагнозов и вот и любят тех кто говорит что ребенок здоров и все прекрасно :pleasantry А потом время упущено может быть, самый первый год он самый главный надо ничего не упустить. Убедите её хотя бы просто проконсультироваться с кем то другим так для успокоения
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 25 дек 2012, 01:06

Yana Фрай, я уже в другой теме ответила- бегом от этого псевдо врача, пользующегося доверием мамочек.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение svetik4643 » 12 янв 2013, 18:51

Нам тоже гипотонус ставят с рождения "вяленький" ребенок. А он, действительно, дома все нормально делает, а у невролога, как нарочно, то с живота вбок завалится, то на ступни вставать не хочет, зависает в позе лотоса. :spiteful В ПЦ даже в один день у педиатра и ортопеда вс нормально было, а у невролога как назло... :mosking специально готовился. В общем лечиться будем.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Niksa » 06 фев 2013, 00:19

раз завела я эту темку, то поделюсь кратко, как у нас дела: ребенок очень активный, носится, везде лезет, повыше, пододвигает, достает, отлично подражает всему, что мы делаем (пылесосит, моет полы, вытирает пыль, моет посуду и т.п.), эмоциональный, болтает. в общем, все вроде бы хорошо, только во время ходьбы и бега немного пошатывается.. продолжаем лечение у Петровой :yes
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Р.А.А. » 16 апр 2013, 09:31

нам Скретнев сказал что массаж нам нельзя, тк у нас обильные срыгивания, и после массажа срыгивания могут увеличиться... так что пока ждемс сказал ))) но нам ток 3,5 месяца...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
КисунЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 30 сен 2011, 16:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение КисунЯ » 20 июн 2013, 22:54

У нас снижен тонус с рождения.лечение начали с трех месяцев.голову вообще не держали.сейчас нам семь месяцев.позади три курса массажа,два электрофареза-на шею и спину.два курса кортексина ,глиатилин,церебрализин,цераксон,элькар,пантогам,актовегин. наблюдаемся у Бажановой.
Доча,конечно,на глазах крепнет. Переворачивается,крутится,активно двигает руками,ногами,сильно пинается,чувствуется сила в ножках. Появилась опора на руки,сама каждый день делаю упражнения,котопые массажист показала.также собираемся в бассейн. Нквролог гоаорит,что прлгресс есть,нт не силтный. Типа после такого курса лечения должно быть лучше.кстати,забыла написать,сидит с поддержкой,сама подшатывпется еще.но еще пару недель назад вообще вперед заваливалась.сейчас Бажанова назначила микрополяризацию,делают тока в Неокортексе,микротоки. Делаем. Тож начиталась про эту процедуру. Но лучше сделать,чем не сделать,думаю. Вот так. Боремся,стараемся!
Аватара пользователя
kiramurka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 75
На форуме с 28 авг 2013, 12:01
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение kiramurka » 21 фев 2014, 22:54

Нам 8,5 месяцев, снижен тонус, сама не садится, ползает только по-пластунски. Назначили тонизирующий массаж, электрофорез с прозерином, церебролизин. По 10 раз каждой процедуры. Мы на середине курса. Хочу узнать, у кого была подобная ситуация, помогло ли лечение и как быстро?
Изображение
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем... На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Lenokan
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 292
На форуме с 03 янв 2012, 22:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Синдром двигательных нарушений

Сообщение Lenokan » 24 фев 2014, 10:55

kiramurka писал(а):Хочу узнать, у кого была подобная ситуация, помогло ли лечение и как быстро?

Мы кололи церебролизин в 8 и 9 мес. Плюс массажи, иголки, э/ф, актовегин, потом кортексин. Все это с 8 мес. до года. В 9 мес. ребенок сел, в 10 встал на ноги, в 11 пополз на четвереньках, в 1,1 пошел. Сейчас ребенку 2,1 года, диагноз мышечная гипотония у нас до сих пор, массаж делаем регулярно раз в три месяца + лекарственная терапия (в основном церебролизин).
Евгеша 2409
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 14 окт 2018, 12:21
Реальное имя: Евгения

Синдром двигательных нарушений

Сообщение Евгеша 2409 » 14 окт 2018, 17:55

kiramurka писал(а):Нам 8,5 месяцев, снижен тонус, сама не садится, ползает только по-пластунски. Назначили тонизирующий массаж, электрофорез с прозерином, церебролизин. По 10 раз каждой процедуры. Мы на середине курса. Хочу узнать, у кого была подобная ситуация, помогло ли лечение и как быстро?


Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение и решила спросить как ваша дочка стала развиваться? У меня с сыном такая же ситуация. Ответьте пожалуйста когда села, стала сидеть и вставать, во сколько пошла?




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»