Теплый пол

Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: теплый пол

Сообщение Олюшка » 24 дек 2008, 10:01

Подключили теплый пол, плиточка теперь в кухне тепленькая, ножкам приятно, аж жуть, после переезда буду в кухне жить
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: теплый пол

Сообщение Deril » 25 дек 2008, 01:10

ala писал(а):А перед укладкой теплого пола обязательно все покрытия с пола снимать до цемента?
У нас сейчас на полу новый линолеум, под ним оргалит, и под ним цемент. Я так понимаю, чтобы положить пол, все это надо снять и выбросить? :-o А просто на оргалит постелить нельзя?


Ну конечно на оргалит нельзя :roll: Любой теплый пол (и водный и электро) заливается бетонной стяжкой - как вы себе её представляете на оргалите?
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re:

Сообщение Ala » 25 дек 2008, 10:25

kat писал(а):у меня знакомая купила квартиру недавно, там в каждой комнате "теплый пол" лежит. Ее мнение - лучше без него обойтись и съедает много электроэнергии.


Да, получается в обычной газифицированной квартире, где тарифы на электроэнергию совсем другие теплый пол - дорогое удовольствие. У нас например в квартире прохладно и допустим пол будет работать все 24 часа в сутки(пусть и не на полную мощность) и по предварительным расчетам получается плюс 800 руб за каждую комнату сверху - расход электроэнергии! :shock:
Жаль, остается только мечтать о теплом поле под пледом... :-|
Аватара пользователя
Sorano
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1520
На форуме с 30 ноя 2007, 17:10
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: теплый пол

Сообщение Sorano » 28 июл 2009, 10:59

Afo писал(а):Ну конечно на оргалит нельзя :roll: Любой теплый пол (и водный и электро) заливается бетонной стяжкой - как вы себе её представляете на оргалите?


Выбираем сейчас теплый пол и в магазине нам сказали что маты стяжкой не заливаются, они ложатся на стяжку и на них сразу клеется плитка.

Девочки, никто так не делал? Что-то мне страшно сразу плитку на маты ложить :roll:
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Олюшка » 28 июл 2009, 14:46

Ala писал(а):
kat писал(а):у меня знакомая купила квартиру недавно, там в каждой комнате "теплый пол" лежит. Ее мнение - лучше без него обойтись и съедает много электроэнергии.


Да, получается в обычной газифицированной квартире, где тарифы на электроэнергию совсем другие теплый пол - дорогое удовольствие. У нас например в квартире прохладно и допустим пол будет работать все 24 часа в сутки(пусть и не на полную мощность) и по предварительным расчетам получается плюс 800 руб за каждую комнату сверху - расход электроэнергии! :shock:
Жаль, остается только мечтать о теплом поле под пледом... :-|


у нас теплый пол работает зимой 24 часа в сутки, расход э/энергии на ВСЮ квартиру около 800 р/мес.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Zigzak
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 03 июл 2009, 09:58
Реальное имя: Эдуард
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: теплый пол

Сообщение Zigzak » 29 июл 2009, 12:13

Afo писал(а):Ну конечно на оргалит нельзя :roll: Любой теплый пол (и водный и электро) заливается бетонной стяжкой - как вы себе её представляете на оргалите?

Есть тёплый пол который не надо заливать стяжкой, его можно положить и под ковролан, паркет, ламинат и .т.п. Т.е. такой мобильный вариант, захотели потом убрали и положили в другом месте.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sorano
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1520
На форуме с 30 ноя 2007, 17:10
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: теплый пол

Сообщение Sorano » 29 июл 2009, 12:25

Zigzak писал(а):Есть тёплый пол который не надо заливать стяжкой, его можно положить и под ковролан, паркет, ламинат и .т.п. Т.е. такой мобильный вариант, захотели потом убрали и положили в другом месте.


Это который на матах? Я про него спрашивала. Очень интересно узнать как он в эксплуатации?
Аватара пользователя
Zigzak
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 03 июл 2009, 09:58
Реальное имя: Эдуард
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: теплый пол

Сообщение Zigzak » 06 авг 2009, 14:06

ОльгаШ, не знаю, не эксплуатировал. Просто видел в продаже. В кухне под керамогранит не ложили (что-то мысля поздно пришла в голову, но после обживания кухни уже пришли к выводу что не помешало бы, хотя бы полосочку в 50 см перед гарнитуром), а вот в ванную бум под плитку и стяжку ложить.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: теплый пол

Сообщение Deril » 09 авг 2009, 23:04

ОльгаШ писал(а):
Afo писал(а):Ну конечно на оргалит нельзя :roll: Любой теплый пол (и водный и электро) заливается бетонной стяжкой - как вы себе её представляете на оргалите?


Выбираем сейчас теплый пол и в магазине нам сказали что маты стяжкой не заливаются, они ложатся на стяжку и на них сразу клеется плитка.

Девочки, никто так не делал? Что-то мне страшно сразу плитку на маты ложить :roll:


Оля, вы не поняли мой ответ. Меня спросили можно ли положить теплый пол сверху на оргалитный пол. Оргалит это не плитка, а
Древесноволокнистые плиты или ДВП (другое название — Оргалит) — материал, получаемый горячим прессованием массы, состоящей из целлюлозных волокон, воды, синтетических полимеров и специальных добавок.

Сырьём для производства ДВП служат размельченная древесная щепа и дробленка, а для улучшения эксплуатационных качеств ДВП, в древесную массу добавляют парафин, канифоль (повышает влагостойкость), синтетические смолы (для упрочнения плиты), антисептики.
(с)
Со временем оргалит коробится, выгинается, как на него положить теплый пол не представляю.

У вас же ситуация совсем другая! Потому что роль стяжки играет плиточный клей - тот же самый раствор для стяжки, который и заливается сверху на теплый пол. Так что не волнуйтесь, делайте, вам все правильно сказали :yes .

Добавлено спустя 16 секунд:
Zigzak писал(а):Есть тёплый пол который не надо заливать стяжкой, его можно положить и под ковролан, паркет, ламинат и .т.п. Т.е. такой мобильный вариант, захотели потом убрали и положили в другом месте.


Не слыхала о таком :unknw . Делали полы 3-4 года назад, возможно за это время появились какие-то новинки :)

ОльгаШ писал(а):Это который на матах? Я про него спрашивала. Очень интересно узнать как он в эксплуатации?


Тот который на матах все равно нужно заливать. У нас такой и лежит.
Хотя смотря из чего мат сделан. У нас очень тоненькая проволочка, типа как для армирования используют, только значительно тоньше. Весь мат легко сворачивается в рулон, но при разворачивании все равно видны волны, да и сетка со временем на линолеуме отпечатывается. Надо заливать и выравнивать.
Может если на каких-нибудь полимерах сделан, то может и можно класть и переносить по желанию, без стяжек :unknw
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: теплый пол

Сообщение Olg_@ » 28 сен 2009, 14:31

Хотим на кухню под плитку положить теплый пол. Кто делал недавно, в какую фирму лучше обратиться?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: теплый пол

Сообщение веселая мамаша » 28 янв 2010, 17:23

Afo писал(а):Тот который на матах все равно нужно заливать.

Не, сейчас нового поколения, маты не требуют стяжки и не заливаются сверху, я на сайте Квартирного вопроса рассматривала.Это даже не маты, а пленка, внутри которой проложена электрика.
Скрытый текст: Показать
http://www.peredelka tv.ru

Под него и на него прокладывается специальная пленочка влагоизоляционная . И сам он тонюсенький.Не знаю, только, есть ли уже такой в Ха :unknw Хочууу :haos Где-то на Урале делают, достаточно дешев (так пишут, во всяком случае)
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: теплый пол

Сообщение Lopstik » 28 янв 2010, 23:58

Под плитку "пленочный" теплый пол класть нельзя, его можно только пол ламинат, пробку, линолеум. Под плитку нужно укладывать маты (сетка с проводами). Мы укладывали Devi - его продают в гидролюксе, электромаге (гидролюкс кажется офиц. дистрибьютор). Площадь вышла примерно 8 кв.м., так вот..... Несмотря на то, что у меня стоят "умные терморегуляторы", которые можно настраивать на нагрев полов в определенные дни в определенное время, за электроэнергию мы платим 1300-1700 в месяц. ЖЖЖЖЕСТЬ. Я на январь отключила теплый пол в кухне ВООБЩЕ (там основная площадь, в ванной капочка), посмотрю какой придет счет. а то может это мои многочисленные лампы и плита столько кушают :-))))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: теплый пол

Сообщение веселая мамаша » 29 янв 2010, 02:17

Lopstik
А счета теплых и холодных месяцев, в смысле зимы и лета, сильно различаются?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Lopstik писал(а):Под плитку "пленочный" теплый пол класть нельзя, его можно только пол ламинат, пробку

Вот такая задача и стоит :mosking
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: теплый пол

Сообщение Lopstik » 29 янв 2010, 17:27

веселая мамаша
не могу пока ничего сказать на счет сильного различия теплых и холодных месяцев, только два месяца как счета приходят :-)
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: теплый пол

Сообщение Маша Колесо » 06 июн 2011, 09:32

Lopstik, а у вас теплый пол пленочный? И каким покрытием пол покрыли поверх теплого пола?




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»