Витамины

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
NatashaiTimur2010
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 03 дек 2017, 23:58
Реальное имя: Наталья
Контактная информация:

Витамины

Сообщение NatashaiTimur2010 » 12 дек 2017, 09:21

ЦиФ писал(а):Кстати о завышении... почитайте на досуге осложнения при гипервитаминозе группы А...

Спасибо за совет, обязательно прочитаю :-)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Витамины

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 10:06

NatashaiTimur2010 писал(а):
ЦиФ писал(а):Кстати о завышении... почитайте на досуге осложнения при гипервитаминозе группы А...

Спасибо за совет, обязательно прочитаю :-)

В двух словах передозировка жирорастворимыми витаминами (А,Е,Д) тяжелее переносится кожей, а так же соответсвенно волосами и ногтями, чем даже его дефицит.. в особенности именно А-витамины (ретинол)... Это в основном овощи, содержащие каротин: морковь, тыква, шиповник и прочее. Пищевая добавка под кодом Е160а.
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Витамины

Сообщение Паша не против » 24 янв 2018, 16:15

Дорогие девушки, насколько мое мнение будет для Вас авторитетным не знаю, но скажу несколько слов :)

Важно понимать, что витамины в овощах и фруктах ничего общего с аптечными витаминами не имеют.
Вы можете пить всю жизнь различные витаминные комплексы (синтетически выведенные) типа а***вит, це***ум, ви**ум, комп***ит и т.д., но пользы от этого будет не более чем просто скушать активированного угля, а даже меньше.
Синтетические витамины практически не усваиваются нашим организмом, а практически полностью выводятся с мочой, нагружая при этом почки, печень и поджелудочную железу.
Искусственный синтез витаминов - это самое глупое и бесполезное что можно было придумать, но настолько эффективное с точки зрения маркетинга и продаж, что прибыли (на фоне различных заболеваний у людей) у выпускающих их компаний просто колоссальные!
Многие витамины для усвоения требуют наличие других витаминов и ферментов рядом, при этом каждая группа витаминов содержит в себе множество подгрупп, которые оказывают различное воздействие на организм.
Именно поэтому, фрукты и овощи как источник витаминов, наиболее подходят для употребления, т.к. содержат все необходимое для усвоения микроэлементов, витаминов и аминокислот, а так же клетчатку, которая чистит ваш ЖКТ и стимулирует его перистальтику.
Если вы хотите максимально повысить эффект и получать витамины в наиболее усваиваемой форме, то делайте свежевыжатые соки каждый день и через неделю почувствуете улучшение и прилив энергии :)

P.S. природа уже все давно за нас придумала, осталось это только правильно использовать :)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Витамины

Сообщение ЦиФ » 24 янв 2018, 17:25

Не всегда это работает, Павел..
Пример: Есть такой витамин - B17. еще он называется амигдалин. Оптимальная суточная норма для взрослого человека этого витамина 3 грамма в сутки. Самое большое содержание этого витамина в миндальных орехах. Но!! чтобы обеспечить себе эту самую суточную дозу данного витамина даже миндалем, нужно скушать 500 грамм орехов, а это примерно 400 орешков... При том что смертельная доза миндального ореха для взрослого человека: 50 орехов, то есть 60 с копейками грамм.
Чтобы получить суточную норму витамина С из яблочного сока, нужно его выпить 3,5 литра. А чтобы получить 1 литр сока, нужно минимум 1.5 кило сочных яблок... 5 кило яблок в день я не осилю....
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Витамины

Сообщение Malacha » 24 янв 2018, 17:42

ЦиФ, аналогично можно говорить и о других витаминах.
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Витамины

Сообщение Паша не против » 24 янв 2018, 18:22

ЦиФ писал(а):Не всегда это работает, Павел..
Пример: Есть такой витамин - B17. еще он называется амигдалин. Оптимальная суточная норма для взрослого человека этого витамина 3 грамма в сутки. Самое большое содержание этого витамина в миндальных орехах. Но!! чтобы обеспечить себе эту самую суточную дозу данного витамина даже миндалем, нужно скушать 500 грамм орехов, а это примерно 400 орешков... При том что смертельная доза миндального ореха для взрослого человека: 50 орехов, то есть 60 с копейками грамм.

Николай, я на самом деле удивлен, что Вы именно с этого витамина начали, т.к. большинство про него даже не слышало :)
Все верно, суточные дозы витаминов зачастую тяжело покрываются прямым употреблением продуктов, но синтезированные витамины являются просто неусваиваемыми пространственными изомерами.
Так же важно учитывать не только потребление витаминов, но и факторы (питание, внешняя среда), влияющие на использование запасов не по назначению.
В растительной пище содержатся многие предшественники различных витаминов, которые в здоровом организме могут синтезироваться в конечные формы.
С другой стороны, указанные суточные нормы - это средняя температура по больнице, ориентироваться на них можно исключительно для общего развития :)
ЦиФ писал(а):Чтобы получить суточную норму витамина С из яблочного сока, нужно его выпить 3,5 литра. А чтобы получить 1 литр сока, нужно минимум 1.5 кило сочных яблок... 5 кило яблок в день я не осилю....

А почему Вы взяли яблочный сок, который с точки зрения получения витамина С далеко не самый эффективный вариант (еще и от сорта яблок зависит).
Всеми любимый апельсиновый сок например закроет потребность в гораздо меньших объемах!
А если взять свежевыжатые соки из зелени, то там содержание витамина С в разы больше чем в цитрусовых ;)
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Витамины

Сообщение evg1000 » 25 янв 2018, 08:11

Паша не против писал(а):Дорогие девушки, насколько мое мнение будет для Вас авторитетным не знаю, но скажу несколько слов :)

Важно понимать, что витамины в овощах и фруктах ничего общего с аптечными витаминами не имеют.
Вы можете пить всю жизнь различные витаминные комплексы (синтетически выведенные) типа а***вит, це***ум, ви**ум, комп***ит и т.д., но пользы от этого будет не более чем просто скушать активированного угля, а даже меньше.
Синтетические витамины практически не усваиваются нашим организмом, а практически полностью выводятся с мочой, нагружая при этом почки, печень и поджелудочную железу.
Искусственный синтез витаминов - это самое глупое и бесполезное что можно было придумать, но настолько эффективное с точки зрения маркетинга и продаж, что прибыли (на фоне различных заболеваний у людей) у выпускающих их компаний просто колоссальные!
Многие витамины для усвоения требуют наличие других витаминов и ферментов рядом, при этом каждая группа витаминов содержит в себе множество подгрупп, которые оказывают различное воздействие на организм.
Именно поэтому, фрукты и овощи как источник витаминов, наиболее подходят для употребления, т.к. содержат все необходимое для усвоения микроэлементов, витаминов и аминокислот, а так же клетчатку, которая чистит ваш ЖКТ и стимулирует его перистальтику.
Если вы хотите максимально повысить эффект и получать витамины в наиболее усваиваемой форме, то делайте свежевыжатые соки каждый день и через неделю почувствуете улучшение и прилив энергии :)

P.S. природа уже все давно за нас придумала, осталось это только правильно использовать :)



Когда по весне на меня накатывает усталость, вялость и апатия, я начинаю пить Алфавит для беременных и уже дней через 5 чувствую себя лучше, энергии появляется больше. И это не самовнушение, а реальное улучшение самочувствия.
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Витамины

Сообщение Паша не против » 25 янв 2018, 09:26

evg1000 писал(а):Когда по весне на меня накатывает усталость, вялость и апатия, я начинаю пить Алфавит для беременных и уже дней через 5 чувствую себя лучше, энергии появляется больше. И это не самовнушение, а реальное улучшение самочувствия.
Так никто ведь не говорит, что такие витамины совсем никакого действия не оказывают :) Речь о том, что принимая их в составе цельной растительной пищи или свежевыжатых соков, Вы помимо витаминов получаете еще много других бонусов :)
Каждый сам решает как заботиться о своем здоровье, инструментов более или менее эффективных полно.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Витамины

Сообщение ЦиФ » 25 янв 2018, 13:56

Паша не против писал(а):Николай, я на самом деле удивлен, что Вы именно с этого витамина начали, т.к. большинство про него даже не слышало

Я очень любознательный мальчик:) Да и были поводы перебрать много инофрмации, смежной с этим витамином.
Паша не против писал(а):Всеми любимый апельсиновый сок

во первых не всеми, а во вторых на него у многих аллергия. В том числе в моей семье.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Витамины

Сообщение Ахматова » 25 янв 2018, 14:36

А мой любимый пример - железо :cheesy Потому как я болею анемией и всю жизнь его поднимаю. Сколько неопытных врачей пытались меня посадить на диету и поднимать его мясом и растительной пищей :heat Поначалу слушала их, но потом побоялась получить проблемы с почками из-за переизбытка белка.
Поэтому лично мне отлично помогает прием двухвалетной формулы синтетического железа курсом. Пару раз в год совмещаю с приемом фолиевой кислоты, пару раз дополнительно колю витамин В12. И все в норме тогда.
Чтобы синтетический витамин усваивался лучше, нужно не лениться и прочитать, какие продукты мешают его усвоению, а какие помогают. Например, витамин С можно протолкнуть цитрусом или стаканчиком настоя шиповника.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А еще в Хабаровске очень тяжело найти хорошие овощи и фрукты, содержащие витамины. Думаю, все знают, что при хранении содержание витаминов и микроэлементов падает. Например, в дачной морковке к весне практически ничего не остается, голая клетчатка.
Я все дачные овощи, фрукты и ягоды замораживаю в течение суток после срывания с грядки. Потеря витаминов в замороженном состоянии составляет не более 25 процентов в течение полугода против естественного хранения. Так и живем :-)
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Витамины

Сообщение Паша не против » 25 янв 2018, 15:44

Ахматова писал(а):А мой любимый пример - железо :cheesy Потому как я болею анемией и всю жизнь его поднимаю. Сколько неопытных врачей пытались меня посадить на диету и поднимать его мясом и растительной пищей :heat Поначалу слушала их, но потом побоялась получить проблемы с почками из-за переизбытка белка.
Мясные диеты при анемии это та еще клиника конечно, врачи просто поражают иногда своей некомпетентностью.
Учитывая что сырым мясо никто не ест, а при термообработке происходит денатурация большей части аминокислот, витаминов и микроэлементов, а также изменение ионных связей и образование биологически-неактивных структур, то на что они рассчитывают не понятно :)
Хотя понятно, они лечат симптом, который может быт спровоцирован несколькими причинами, начиная банальным дефицитом железа, заканчивая наличием колоний паразитов (аскариды).
Поэтому лично мне отлично помогает прием двухвалетной формулы синтетического железа курсом. Пару раз в год совмещаю с приемом фолиевой кислоты, пару раз дополнительно колю витамин В12. И все в норме тогда.
Чтобы синтетический витамин усваивался лучше, нужно не лениться и прочитать, какие продукты мешают его усвоению, а какие помогают. Например, витамин С можно протолкнуть цитрусом или стаканчиком настоя шиповника.
С синтетическими формами микроэлементов тоже надо уметь обращаться и как правило это умеют люди, опробовавшие на себе различные варианты, в т.ч. после рекомендаций врачей.
Но все равно их эффективность и безопасность в разы меньше, чем натуральные ионные формы микроэлементов в растительной еде :)
А еще в Хабаровске очень тяжело найти хорошие овощи и фрукты, содержащие витамины. Думаю, все знают, что при хранении содержание витаминов и микроэлементов падает. Например, в дачной морковке к весне практически ничего не остается, голая клетчатка.
Сейчас в принципе концентрация витаминов и микроэлементов в овощах и фруктах падает, т.к. промышленное земледелие просто уничтожает почву и ее биогеоценозные запасы!
Если добавить к этому любителей откровенно химичить (китай, турция, польша и т.д.), то мы получаем относительно полезные продукты.
Тем не менее, даже наличие пестицидов и прочей химии в растительной пище, делает ее не менее полезной по сравнению с рафинированными и консервированными изделиями :)
Я все дачные овощи, фрукты и ягоды замораживаю в течение суток после срывания с грядки. Потеря витаминов в замороженном состоянии составляет не более 25 процентов в течение полугода против естественного хранения. Так и живем :-)
А если применить шоковую заморозку, то вообще как свежие после разморозки ;)
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Витамины

Сообщение evg1000 » 26 янв 2018, 07:37

Ахматова писал(а):А еще в Хабаровске очень тяжело найти хорошие овощи и фрукты, содержащие витамины. Думаю, все знают, что при хранении содержание витаминов и микроэлементов падает. Например, в дачной морковке к весне практически ничего не остается, голая клетчатка.
)



Я тоже про это хотела написать, только про китайские овощи и фрукты. Если в них вообще бывают витамины...
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Витамины

Сообщение Паша не против » 26 янв 2018, 14:28

evg1000 писал(а):Я тоже про это хотела написать, только про китайские овощи и фрукты. Если в них вообще бывают витамины...
Куда же они денутся? Определенно не в таких количествах, как в органических, но однозначно есть :)
Аватара пользователя
Stakowa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 09 фев 2018, 06:43
Реальное имя: Алёна
Забанен: Бессрочно

Витамины

Сообщение Stakowa » 09 фев 2018, 07:05

Я беру те, которые фармацевты на месте советуют. Я понимаю, что они дают те, которые они по плану должны продать, но дичь какую-то они же не будут советовать, образно говоря)
Аватара пользователя
Shvetanchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 12 июл 2013, 14:42
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Витамины

Сообщение Shvetanchik » 22 мар 2018, 13:35

Я употребляю витамины искусственные, в "качковских" магазинах спортпита. Про высказывания о пользе натуральных фруктов и овощей никто не спорит, но с дачи и подсобного хозяйства - дорого и только в сезон. А это 3-5 месяцев от силы. В остальное время велком на базу к китайцам или в самбери, где китай, турция, польша, израиль и т.д. с пестицидами и всем остальным, "как мы любим". Поэтому выбор-то невелик :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»