Осторожно - Бубльгум!

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Lёka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 08 июн 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Lёka » 23 мар 2012, 11:17

Пишу для того, чтобы предостеречь родителей от лишних слезок ваших любимых чад. Покупая игрушки в этом магазине, особенно всякого рода конструкторы, сборные игрушки и игрушки на батарейках, всегда проверяйте их в магазине до покупки.

Вернуть игрушку или обменять просто по ообращению в магазин не получится. У магазазина жесткая позиция. Ссылаясь на п.6 ст 18 закона о защите прав потребителей, в обмене или возврате товара вам всегда откажут.
Случилась у нас такая ситуация. Купили с ребенком обыкновенный трек для машинки. Проверить "даже нигде не свистнуло", упаковка не вскрытая же, значить все нормально. Приехали домой счастливые довольные, начали собирать, а там кучи деталей не хватает. Я этими же ногами игрушку в охапку и в магазин, что ребенка не расстраивать, думала сразу поменяю. Оказалось я ооочень наивная.
В магазине мне сказали, что нужно написать заявление, их комиссия его рассмотрит и вынесит решение. Заявление написала, игрушку забрали. Вернулась я конечно ни с чем. Сами понимаете сынка растроился и вместо радости от покупки были слезы.
А закончилось все тем, что комиссия нам отказала. В письме написали следующее:
" Согласно п.6 ст 18 Закона о защите прав потребителей продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
Так что вот такая рядовая покупка игрушки превратилась в долгое разбирательство с магазином, и принесла не радость, а одни проблемы, благо есть знакомый юрист, который поможет с этим разобраться.
После всего этого я в Бубльгум не ногой, слишком уж неприятный осадок остался... :cry:
Ирих@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 122
На форуме с 16 ноя 2011, 21:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Ирих@ » 23 мар 2012, 18:18

я не могу сказать ничего плохого об этом магазине, очень часто там бываю и очень нравиться... и неоднократно приходилось возвращать товар, никогда не отказывали, все возвращали во время. Если вы не проверили игрушки, это уже ваша вина... Вы же никак не докажите, что вы сами эти детали не вытащили.... А может кто то действительно так и делает, а потом приходят за возвратом, люди разные бывают.... Поэтому это ваша сугубо субъективная точка зрения....
Lёka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 08 июн 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Lёka » 23 мар 2012, 20:04

Так я никого и не обвиняю. Я всего лишь предупреждаю. Года два назад нам тоже поменяли игрушку без проблем и никто не пытался доказать, что мы ее сами испортили. А сейчас правила поменялись и все стало нетак-то просто.
Ирих@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 122
На форуме с 16 ноя 2011, 21:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Ирих@ » 23 мар 2012, 20:39

я сама неделю назад писала заявление на возврат, ничего не изменилось, все как и раньше, а вы о каком Бубле говорите???
КатушкаВл
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 12 дек 2011, 18:50
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение КатушкаВл » 23 мар 2012, 20:43

Ирих@ писал(а):я сама неделю назад писала заявление на возврат, ничего не изменилось, все как и раньше, а вы о каком Бубле говорите???

я видимо ленивая! даже не пошла возвращать брак. Хотя уже не первый раз нарываюсь там на бракованый товар
melni
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 08 июн 2010, 20:43
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение melni » 23 мар 2012, 20:55

мы тоже купили игрушку бракованную, написали заявление, ждем результат. А проверить это пипец конечно, мы покупали несколько игрушек и каждую стоять распаковывать :shock: Муж тоже плевался, сказал больше туда ни ногой :-)
Lёka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 08 июн 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Lёka » 23 мар 2012, 21:05

Ирих@ писал(а):я сама неделю назад писала заявление на возврат, ничего не изменилось, все как и раньше, а вы о каком Бубле говорите???

Про тот что в "выборе", хотя я думаю место положения роли не играет.
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Юляня » 23 мар 2012, 21:44

Lёka писал(а):Про тот что в "выборе"

Вот как раз там почему-то такие ситуации не редкость :unknw Сама сталкивалась и мои знакомые, и именно в этом магазине почему-то не хотят возвращать деньги или обменять бракованный товар. На Воронежской тоже приходилось возвращать брак, так там без проблем, сразу поменяли :yes
Lёka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 08 июн 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Lёka » 23 мар 2012, 22:01

Кстати между временем покупки и временем подачи заявления прошло всего 1,5 часа, притом, что я еще минут 20 ждала, когда примут заявление у другого покупателя. За это время впринципе нельзя успеть что-нибудь сломать или потерять, не говоря о том, что игрушка не могла надоесть. Вот теперь думаю возможно ли вообще в моей ситуации что-либо доказать. Или забыть и "простить"?
Может кто-то бывал в подобной ситуации - поделитесь опытом.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение МОТЯ » 23 мар 2012, 22:22

У нас был положительный опыт возврата товара. Мы покупали детское пианино. При нас распаковали, всё проверили... А дома ребёнок "поиликал" всего день, и стало заедать. Звуки то появлялись, то пропадали. Мы отвезли игруху, написали заявление, и буквально в этот же день вечером нам позвонили и сказали, что можно приеать за своими деньгами. Я даже удивилась, как быстро всё произошло.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение К@тЮША » 25 мар 2012, 15:07

я там даже борта на детскую кровать смогла вернуть, хотя они меня пытались уверить,что это пост. белье и т.п.,что обмену и возврату не подлежит...Подлежит :pleasantry написала заявление,через 3 дня позвонили и просили приехать забрать деньги...поэтому все зависит от желания покупателя,ну и знать свои права и быть по настойчивее ;-)
КатушкаВл
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 12 дек 2011, 18:50
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Осторожно - Бубльгум!

Сообщение КатушкаВл » 26 мар 2012, 22:22

точно!
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 26 мар 2012, 22:30

А ещё они пишут на табличках, что вещи на распродаже ( со скидками) возврату не подлежат. Насколько знаю, ещё как подлежат! Не подлежат возврату товары с браком, причем именно с тем, что указан продавцом. А если на товаре вы нашли ещё один брак, тоже можно вернуть, так как вы были не предупреждены
Lёka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 08 июн 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение Lёka » 27 мар 2012, 21:12

В моем случае настойчивость не помогла, пишу исковое заявление в суд.
ТанюлькаП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 30 мар 2012, 20:15
Реальное имя: Татьяна

Re: Осторожно - Бубльгум!

Сообщение ТанюлькаП » 08 апр 2012, 20:52

Очень довольны обслуживанием в Бубле на Воронежской, несколько раз меняли игрушки без проблем, главное знать свои права и быть по настойчивеее.
:pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»