Фрунзе 34

Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Фрунзе 34

Сообщение Black cat » 23 мар 2012, 08:18

Всем доброго дня, наша семья совсем недавно переехала в этот дом и как я вижу в нем достаточно проблем, которые решить можно только сообща. От тех соседей,с которыми я успела познакомиться (в своем подъезде), я мягко говоря в шоке.... До этого мы жили в Первом микрорайоне в 5-этажной хрущевке, но все соседи знали друг друга и общими усилиями добились ремонта в подъезде, асфальтирования прилегающей к дому территории, нам разбили клумбы и завезли землю, построили детскую площадку. А здесь никому ничего не надо...... всем все равно...... давление в трубах воды низкое ... плевать.... подъезд не убирают, так мы захаркаем его еще больше.....лифту 29 лет и его уже пора менять - все равно, он ведь еще ездит, а ведь можно было лифты поменять по программе реформирования ЖКХ.......и т.д.
А вчера вообще на мой взгляд с дикостью столкнулась, дело было так :
Я на 4 месяце беременности, и у меня сильно повысился тонус матки (на работе я осталась за 4 и понервничала) - врач отправила на больничный и строго велела лежать, вчера, настойчивый звонок в дверь, я пошла открывать, а т.к. дверь новая я с замком сразу не справилась, позвонила мужу и он сказал как открыть, открываю, на полпути к решетке в подъезде стоит соседка с палочкой и просит открыть дверь - К НЕЙ ПРИШЛИ - я пошла открывать, тут за спиной слышу ворчание, что молодая и могла бы побыстрее - я объясняю, что бегать не могу в ввиду моего положения - дверь ее гостям открыла и пошла в свою квартиру - закрываю свою дверь и слышу - чтоб ты не разродилась и ребенок твой сдох - я мягко говоря была в шоке - вот и помогай соседям - а ее гостья поддакивает и говорит, что беременным не лежать, а бегать надо. И это при том, что так как соседка инвалид - мой муж вечером постоянно дверь открывает всем, кто к ней приходит, звонят то они к нам в дверь. Вечером мой муж пытался с соседкой поговорить и объяснить, чтоб больше к нам не звонили ее друзья-приятели, но она даже дверь не открыла....
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 23 мар 2012, 15:16

Оля, прочитала чисто случайно, сама не с вашего дома. Бабушка эта энергетический вампир, она вас будет на эмоции всегда провоцировать, учитывая Ваше положение и имеющиеся проблемы исключите общение с ней и ее гостями насколько возможно. Уберите звонок, чтобы не звонили, кому надо вам на сотовый позвонит и откроете.
Я даже к домофону не подхожу если никого не жду. И вы не мечитесь к дверям.
Всего вам хорошего.
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 22 сен 2015, 19:01

Black cat, здравствуйте! Сами собрались покцпать квартиру в этом доме. Ваше сообщение прочитала, и расстроилась.. скажите, сейчас также дела обстоят?
Были на просмотре квартиры, лифт вроде новый, подъезд более менее приличный(видели и похуже)
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Фрунзе 34

Сообщение Black cat » 22 сен 2015, 22:42

Лифтовая кабина новая, а остальное оборудование старое, но жить можно, народ правда странный, никак привыкнуть не могу, все кругом начальники, а как коснется реального - заявление на УК подписать, подписи собрать на проведение ряда работ - так все в кусты, общаюсь со всеми ровно, ни с кем дружбу не завожу.....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и еще с парковкой авто беда, мест на всех не хватает, из за этого часто не вывозят мусор от 4 и 5 подъездов, зимой с дорогой целая проблема - ни заехать, ни выехать
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 23 сен 2015, 09:38

Black cat, а квартплата у Вас высокая выходит?
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Фрунзе 34

Сообщение Black cat » 23 сен 2015, 09:56

iRISk@ писал(а):Black cat, а квартплата у Вас высокая выходит?


это зависит от площади квартиры, наличия счетчиков и прочего, смотрите квитанции у продавцов
расценки
содержание жилья 34.9 за 1 кв м
отопление пока нет счетов, с 1 июля новые расценки
кап. ремонт пока нет квитанций
хол. вода 35.07 за 1 м3
водоотведение 28,77 за 1 м3
антена 120,95
гор. вода 114,47 за 1 м3
газ 135,48 за 1 м3
ВКГО 36,49 руб. газ
э\э день около 4 руб, ночь около 1 руб.
домофон 210 руб. за квартал

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
ОДН по воде не очень большой, иногда бывает минусовый по холодной, по горячей - расчетный, а вот по эл. энергии надо разбираться, руки пока не доходят.
Сейчас в доме относительный порядок, после 2 лет сражения с УК, мы ведь ее поменять пытались, да ничего не получилось. Домовой совет в доме есть, в 4 подъезде председатель живет, потом, ели надо, в ЛС ее координаты скину.
В доме много пенсионеров, но честно говоря немного того......, живут по 30 лет, но с друг другом без конца ругаются (клумбы, собаки и прочее), пытаясь втянуть в эту ругачку и других - новых жильцов (то дети громко во дворе днем кричат, то сильно топают вечером - это моей соседке с верхних этажей достается). Много съемных квартир, жильцы которых не очень то заботятся о чистоте в подъезде. Но такая ситуация во многих домах. Еще у нас рядом с дет. садом собираются строить офис с подземной парковкой, стройку пару раз прикрывали, но она потихоньку движется.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 23 сен 2015, 10:16

Black cat, очень хорошо всё расписали, спасибо. Мы прям в сомнениях. Нравится очень расположение дома, но смущает, что придется переводить дочку в другую школу, еще возьмут ли. И напрягает последний этаж. Доходит ли вода горячая...да не течет ли крыша
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Фрунзе 34

Сообщение Black cat » 23 сен 2015, 10:38

iRISk@ писал(а):Black cat, очень хорошо всё расписали, спасибо. Мы прям в сомнениях. Нравится очень расположение дома, но смущает, что придется переводить дочку в другую школу, еще возьмут ли. И напрягает последний этаж. Доходит ли вода горячая...да не течет ли крыша


у меня соседка на 9 этаже, говорит, что крыша не течет в рамках квартиры, но течет с незакрытого чердака в подъезде, насчет горячей воды - у меня 6 этаж - воду грею бойлером, но только потому, что сливать долго - течет холодная, кроме того, бывает, что резко падает напор холодной воды и может облить кипятком. Летом вместо горячей воды - чуть теплая. Насчет слабого напора на верхних этажах - соседка не жаловалась.
Школа - мы перевелись в 30 школу со сложностями, но перевелись, все индивидуально, надо разговаривать с администрацией школы.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс




  • Реклама

Вернуться в «Центр»