Можно ли самой выбрать роддом?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение sonari » 22 ноя 2009, 01:12

Можно только на свои силы расчитывать,лучше лечь чуть по раньше и потом не заморачиваться
Изображение
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение C0lnce » 17 авг 2011, 14:52

Могу рассказать как было у меня, я хотела лечь пораньше, на несколько дней, объездили несколько роддомов, съездили в 1, час прождали врача,что мне не понравилось, так и не дождавшись врача уехали потом в 4,там оказываеться по предварительной записи,но мне не хотелось рожать в 4 потому что как то не очень хорошие отзывы о нем слышала, на следующий день,а это было 19 июля, поехали в перенаталку,посмотрели меня сказали что еще рано, и зачем вы будете в самую духоту лежать, лучше дома, а как схватки начнуться приезжайте к нам, в итоге я решила, что поеду в перенаталку, тем более что я там полежала, сохранялась, прописка у меня вообще не местная я с другого города и края, в итоге 20 июля я со схватками, приехала в перенатальный, там меня сразу отправили на роды, родила и счастлива, уже дома, так что выбирать самой можно.
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Джулия
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 17 авг 2011, 20:01
Реальное имя: Юлия

Сообщение Джулия » 17 авг 2011, 20:49

подскажите плиз, я на учёте стояла в 1 жк, а прописана в жд районе, ул.костромская, к какому роддому я отношусь? если вызвать скорую, куда повезут?хочу рожать в первом или 4 роддоме,но без договорённостей по сертификату, как туда попасть.прийти заранее или что, просто ничего не знаю об этом первая беременность.слышала в роддоме могут отказать принять если мест нет, если своим ходом на такси добираться, то тоже могут не принять?подскажите как сделать так чтобы рожать уж точно в одном из этих роддомов???

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Re: Можно ли самой выбрать роддом?
и что нужно сделать чтобы лечь в роддом пораньше, у меня срок по узи 38 39 недель, пдр 26 августа.нужно ехать в роддом договариваться? а что говорить то? подскажите пожалуйста :unknw
андрюшкина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 сен 2011, 21:26
Реальное имя: Наталья

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение андрюшкина » 15 сен 2011, 16:16

Подскажите кто рожал во 2 роддоме, как там отношения и как и надо ли заранее договариваться с врачом? По направлению в 37 нед ездила туда по подозрению на гестоз,врач осмотрел и отправил домой мол все хорошо,приезжайте ближе к родам.Мож стоит попробовать в др роддом попасть?
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение Королевишна » 04 фев 2012, 23:05

тоже очень волнует этот вопрос...
прошлый раз рожала в первом по договорённости с врачом,но тогда вообще не было сертификатов.Приписана ко второму.Рожать хочу в первом,четвёртом,перинатальном...где угодно)))только не во втором :beee И как бы туда не попасть :tap
Аватара пользователя
Ека
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 17 май 2011, 21:03
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение Ека » 05 фев 2012, 11:13

Королевишна писал(а):тоже очень волнует этот вопрос...
прошлый раз рожала в первом по договорённости с врачом,но тогда вообще не было сертификатов.Приписана ко второму.Рожать хочу в первом,четвёртом,перинатальном...где угодно)))только не во втором :beee И как бы туда не попасть :tap

А я во втором рожала в ноябре 2010, когда ночью схватки были повезли в ближайший 11-там отказали отправили по прописке во второй- ничего плохого сказать не могу и врачи хорошие :ok , ну хотя мне сравнивать не с чем.Конечно народу в палате много,зато не скучно, пообщатся, послушать про детей-ну если у вас второй вам наверно это будет не надо :-?
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение *Счастливая* » 07 фев 2012, 21:32

Когда скорая приехала,то сама спрашивала в какой роддом везти, думаю с этим проблем нет, если места в наличии. А если мест нет,то зачем в коридоре лежать?
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
tatyana-m16
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 403
На форуме с 03 окт 2011, 17:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение tatyana-m16 » 16 июл 2012, 22:56

Я тоже хочу рожать не по прописке, в 4 роддоме. На днях пошла туда на разведку, узнать, примут меня или нет, заодно взять список необходимых вещей, поинтересоваться о платных и бесплатных услугах, ну вообще, "познакомиться". Просидела возле приемного покоя 40 минут, затем оттуда выглянула тетечка и на мой вопрос, с кем я могу поговорить, ответила, что вся информация "на стеночке" записана, и еще у них на сайте. на стеночке висит список вещей: 1 документы, 2 халат, сменная обувь, прокладки, 3 литр негазир. воды, 4. шапочка, носочки, памперсы. И еще какой-то подозрительный список услуг, осуществляющихся на платной основе, от которого у меня еще больше возникло вопросов, т.к. ни о каких договорах там речи не было, зато в перечне есть такие услуги, как "оперативное родоразрешение путем кесарева сечения" - 22633 руб. :rat Что это значит? если я рожаю бесплатно, но выясняется, что мне необходимо кесарево, я должна иметь в запасе такие деньги? С надеждой на сайт 4 роддома я перерыла интернет, но и его я не нашла. :haos Подскажите, вы заранее приходили в роддом? Я хочу знать, примет ли меня роддом, есть ли возможность совместного прибывания с ребенком, ознакомиться с их договорами... где это сделать??? :stars
Образование можно иметь и среднее, а вот воспитание должно быть высшим!
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение kis-kis » 17 окт 2012, 20:05

а если у меня прописка не хабаровская, как мне выбирать роддом??
Изображение
Аватара пользователя
light_S
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 265
На форуме с 03 авг 2012, 18:08
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение light_S » 02 ноя 2012, 11:46

tatyana-m16 писал(а):Подскажите, вы заранее приходили в роддом? Я хочу знать, примет ли меня роддом, есть ли возможность совместного прибывания с ребенком, ознакомиться с их договорами... где это сделать???


Я присоединяюсь к вопросу! Девочки, поделитесь опытом!
Изображение
Аватара пользователя
Alory

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение Alory » 04 дек 2012, 08:43

kis-kis писал(а):а если у меня прописка не хабаровская, как мне выбирать роддом??

если краевая прописка,то ПЦ берет. А так в какой ЖК наблюдаетесь, там просите направление в роддом заранее. Можно и по договоренности,но чтобы направление было. Скорая возит: 1- в роддом по прописке; 2- в роддом по направлению. Если ваш роддом закрыт на помывку,скорее всего повезут на Ильича (либо как другие роддома распределят себе рожениц). Если вы простыли/плохие последние анализы/ ваш гинеколог почему то вписал не все анализы в обменку - тут без вариантов обсервация (11 роддом либо ПЦ для краевых),даже если есть договор/направление и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Даже если на машине в роддом приедете,а анализы не все либо не самые хорошие - отправят.
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение jokernina » 26 дек 2012, 10:54

Подскажите, кто знает, если я хочу в ПЦ, а отношусь по прописке ко 2-ому роддому, то как мне попасть туда? Прочитала в теме, что у них по записи, а за какое время надо записываться? И если у своего Г. попросить направление в ПЦ, то она может дать, или только по показаниям дают направления?
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 26 дек 2012, 15:00

В пц можно попасть по показаниям или с краевой пропиской, по другому никак. А вам зачем туда? Второй роддом значительно лучше чем пц!
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение jokernina » 26 дек 2012, 19:38

kis-kis писал(а):В пц можно попасть по показаниям или с краевой пропиской, по другому никак. А вам зачем туда? Второй роддом значительно лучше чем пц!


Да, про второй много положительных отзывов, просто я хотела палату совместного пребывания и с мужем рожать(
Аватара пользователя
Ека
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 17 май 2011, 21:03
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Можно ли самой выбрать роддом?

Сообщение Ека » 26 дек 2012, 21:12

jokernina писал(а):Подскажите, кто знает, если я хочу в ПЦ, а отношусь по прописке ко 2-ому роддому, то как мне попасть туда? Прочитала в теме, что у них по записи, а за какое время надо записываться? И если у своего Г. попросить направление в ПЦ, то она может дать, или только по показаниям дают направления?

вобще г.мне вот выписала направление по желанию в 11 рд(я просто рядом живу) когда скорую вызвала(воды отошли) меня привезли в 11 рд, так я даже из скорой машины не выходила- родовой деятельности не было, анализы все в норме и повезли меня по прописке во 2 род дом. Единственно жаль что через месяц после родов оказалось что с нами вместе рожала туберкулёзница! Из-за этого год стояли в туб деспансере на учёте, и от меня отстали только когда грудью бросила кормить и сделал флюру(это я к тому что якобы 11 рд для всяких без анализов а остальные чистые "типо"). Так что, не стоит бится об стену ради родов в определённом месте( в том числе и отдельной полатой и родов с мужем. Во первых всё равно с дитём потом будете один на один(+ - неделя) да и не каждый мужик перенесё увиденное!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»