Все про Мегафон

Тундрик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 27 фев 2012, 22:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все про Мегафон

Сообщение Тундрик » 17 апр 2012, 16:54

у меня дети на мегафоне и постоянно в минусе то какое нибудь смс на короткий номер отправят и с счета минус 100 то позвонят на короткий номер и подключается какая то услуга и ежедневно снимаются деньги. Я устала ходить в офис мегафона и разбираться и отключать всё это.
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Все про Мегафон

Сообщение svetadv » 17 апр 2012, 17:49

Тундрик писал(а):у меня дети на мегафоне и постоянно в минусе то какое нибудь смс на короткий номер отправят и с счета минус 100 то позвонят на короткий номер и подключается какая то услуга и ежедневно снимаются деньги. Я устала ходить в офис мегафона и разбираться и отключать всё это.

вы удивитесь, но это не только на мегафоне, но и у других операторов процветает.
нужно правильно "предохраняться":
Попросите вам подключить услугу (она бесплатная):
* Услуга «Блокировка отправки SMS на короткие номера»
* Запрет звонков на короткие IVR - номера
Ну и попросите, чтоб подключили * Отказ от рассылок рекламного характера.

Это конечно не 100% поможет, но от большего числа ошибок "шаловливых ручек" защитит.
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Все про Мегафон

Сообщение svetadv » 22 апр 2012, 12:20

Какой у тебя тариф можно узнать набрав USSD запрос *146# вызов, или в Сервис Гид посмотреть, ну или в офис обслуживания зайти спросить.
Последний раз редактировалось svetadv 21 май 2012, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Все про Мегафон

Сообщение Еленочка Борисовна » 23 апр 2012, 10:54

svetadv, Вы так хорошо осведомлены, спасибо.
Вы наверно сотрудник Мегафона?

А что такое живой баланс и моб детализация?
и есть ли вероятность, что на этом тарифе через нек. время данные услуги тоже станут платными?
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Все про Мегафон

Сообщение svetadv » 23 апр 2012, 21:06

Вся информация есть на сайте мегафона
Еленочка Борисовна писал(а):А что такое живой баланс и моб детализация?

Живой баланс http://dv.megafon.ru/services/finance/a ... lance.html (работает на обычных телефонах, на кпк и смартфонах не работает, для них есть спец. программы напр. Balance Widget)
Мобильная детализация http://dv.megafon.ru/services/finance/m ... tsiya.html
Doroshenko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 ноя 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раза

Re: Все про Мегафон

Сообщение Doroshenko » 13 ноя 2012, 11:56

а меня на Мегафоне все устраивает, главное тариф хороший подобрать, а там следить за балансом и вовремя в контактный центр обращаться, всегда помогают ;-)
Аватара пользователя
Filim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1465
На форуме с 09 ноя 2009, 11:18
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Все про Мегафон

Сообщение Filim » 02 дек 2012, 02:59

Tanka20 писал(а):Нет, не все в сервис-Гиде видно... Проверено...

maman писал(а):Я тоже сею хрень только через детализацию обнаружила


зато там (в Сервис Гиде) можно детализацию заказать и все увидите, не приходя в офис. А не видете в сервис гиде вы контент-номера, как раз услуги которых ваша дочка через инет могла подключить, здесь действительно только детализация в помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Doroshenko, ну так вы работник Меги, поэтому все и устраивает :-) разрекламировали ваш инет "скоростной" по всему форуму
Натусик Кр
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 01 дек 2012, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все про Мегафон

Сообщение Натусик Кр » 03 дек 2012, 00:24

Раньше нормально было, а сейчас какая-то хрень происходит.Звонишь, как только на том конце ответили связь сразу отключили, а за звонок бабло уже сняли и так несколько раз подряд. С четвёртого раза дозваниваешься, а на том конце уже нервничают.Такое ощущение, что это специально делают, чтоб на другой тариф ушла.
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все про Мегафон

Сообщение Вианна » 14 дек 2012, 20:14

Я тоже все отк.у ребенка.И детализация приходит постоянно,но все равно раз и вылезет какая нибудь фигня.Это при том что я сама ходила с его тел.Последний раз поругалась там и все 4 мес ни какой рекламы и подключений дурацких больше нет.
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Все про Мегафон

Сообщение Volcharka » 17 дек 2012, 21:32

Мегафон хорош там где нет других операторов
а по сути это барыжная контора
по роду своей прежней работы знаю что мтс арендовал волокна у мегавони и нэт у них был дешевле
сей час в городе йота с нормальным безлимитом и скоростями
и где ваш мегафон по своим тарифам :spiteful
nat1061
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 11 ноя 2011, 19:57
Реальное имя: Наталья

Re: Все про Мегафон

Сообщение nat1061 » 28 дек 2012, 16:33

Я пользуюсь Мегафоном уже много лет (7 или 8, а может и больше) и переходить к другому оператору не планирую. Никаких особых косяков за это время замечено не было. Через сервис-гид действительно удобно услуги подключать-отключать, на сайте Мегафона можно узнать, как управлять своими услугами/опциями прямо с телефона, с помощью команд USSD (кажется, так называются). Несколько лет назад за бонусы получила бесплатный модем, подключила на него безлимит за 250 рублей, который для телефонов (только не говорите Мегафону :mosking), скорость была нормальная для проверки почты и просмотра страниц, работал без обрывов.

Недавно купила I-Pad, зашла на сайт Мегафона, чтобы тариф подобрать, там оказывается есть интернет-магазин, где можно заказать сим-карту, выбрать номер и т.д., с бесплатной доставкой по городу. Подписалась там на микро-сим карту (за которую, кстати не надо было ничего дополнительно платить), мне через пару часов позвонила приятная девушка Вера, мы с ней уточнили все детали, я себе сразу заказала опцию "Безлимитный интернет", которую я при желании могу отключить, она спросила у меня данные паспорта и т.д., и на следующий день мне курьер на работу привез симку и уже заполненный договор, где надо было только расписаться. Ну и деньги отдать - в расчете 200 рублей на баланс за подключение моего тарифа + 600 рублей за безлимит 3G на месяц. И все. Я прям была прятно удивлена таким сервисом.

А, еще когда я посмотрела свой договор, оказалось, что они мне на новую симку даже заботливо номер подобрали - последние 4 цифры, как у моего телефона, которым постоянно пользуюсь :-) Спасибо тебе, Мегафон, ни за что от тебя не уйду :girl_in_love
Аватара пользователя
Filim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1465
На форуме с 09 ноя 2009, 11:18
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Все про Мегафон

Сообщение Filim » 28 дек 2012, 20:17

nat1061, ну прям как статья из газеты (не в обиду)
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7654
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Все про Мегафон

Сообщение Vladimirovna » 02 янв 2013, 23:31

пользуюсь мегафоном уже лет так 8, симка та же, но номера несколько раз меняла. Год назад (а может и больше) подключила тариф "Максимальный" там абонентская 700 рэ в месяц, так же у меня стоит "гудок" и живой баланс, я всегда знаю примерную сумму списания каждый день, НО иногда бывает больше, я звоню оператору и отключаю лишнее, что периодически у меня подключается :listen
Аватара пользователя
Ле-лик

Re: Все про Мегафон

Сообщение Ле-лик » 28 янв 2014, 11:40

больше 8 лет на Мегафоне и около года перевела ребенка на мегафон.Связь стала хуже, а ребенку отключили все излишества. Пока нормально.А самая барыжная компания это Билайн(мое мнение). Деньги, с телефона дочери, улетучавались со страшной силой и очень часто приходилось звонить- отключать все рассылки.




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»