Некачественное детское питание

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Некачественное детское питание

Сообщение Baraka » 22 мар 2012, 08:24

Как то на форуме недавно прочитала, что мамочка нашла таракашку в детском питании...о ужас! а я набрала пюрех этой фирмы! но это пол беды - мы хоть и на ГВ, но смесь в доме имеется причем нескольких фирм (дитя первый месяц был на смешанном питании), да и потом сухую смесь можно использовать в кондитерских целях...буквально вчера заглядываю в пачку со смесью (антиреклама) Nistogen который производит Нестле, а там!!! :rat ... мелкие тараканы иль букашки...чёрт их разбери!!! блинама...думаю, наверно и в кашах рядом стоящих переползли эти гады...но нет...живут себе в детском питании и в ус не дуют! меж прочим рядышком стояла смесь "Малютка" и хоть бы одного таракашку бы нашла...чисто! Я делаю выводы, что в детской смеси данного производителя уже живут личинки этих букашек!!! Делитесь своими находками!
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение stalin65 » 22 мар 2012, 09:17

Однажды в баночке с мясным пюре Фрутоняня нашла массу, по консистенции, вкусу и запаху очень напоминающую пенопласт. Но это было всего в двух баночках, во всех остальных было нормальное мясное пюре.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Некачественное детское питание

Сообщение Simba » 22 мар 2012, 09:48

Я в яблочном пюре агуша нашла кусочек пластика, типа кусочка пакета, долго надеялась, что это шкурка от яблока, но муж меня разочаровал....
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение Ива » 18 июн 2012, 23:07

У меня подруга работала админом в крупном супермаркете, говорит что чамтое явление когда злые покупатели приносят дет питание со всякой бякой внутри. Точно помню рпссказ о соке фруто няня с червями на дне пакета. Недавно ацедолакт купила а на дне был мелкий мусор,пыль и мелкие щепочки.(делаю ляке творог) открыла вторую банку бифивита таже история. Ну это я уже не в тему, просто накипело, каакой грязью гас кормят.
Люблю и любима самыми лучшими мужчинами на свете!
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение Катюша-девочка » 18 июн 2012, 23:48

Мелкие букашки- это следствие неправильного хранения. Я как то рисовую кашу нестле ребенку разводила и мокрой ложкой туда пару раз окунула. Через дня 3 в пачке завелись длинные жуки. Каша естественно пошла в утиль. Свекровь сказала, что такое часто бывает, если влажность какая то в крупу попадает. Когда была в гостях у сестры мужа, она нашла в манке таких же насекомых. И в сахаре как то находила.
ИзображениеИзображение
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение Ива » 19 июн 2012, 12:55

букахи заводятся там где есть личинки, а это заражение происходит у производителя. недавно даже в контрольной закупке об жтом говорили и еще сказали, что обязательно нужно сообщить об этом производителю. Такие наивные :listen как будто производитель сам незнает.
Люблю и любима самыми лучшими мужчинами на свете!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Некачественное детское питание

Сообщение Дашунька » 19 июн 2012, 13:08

Катюша-девочка писал(а):Мелкие букашки- это следствие неправильного хранения. Я как то рисовую кашу нестле ребенку разводила и мокрой ложкой туда пару раз окунула. Через дня 3 в пачке завелись длинные жуки. Каша естественно пошла в утиль. Свекровь сказала, что такое часто бывает, если влажность какая то в крупу попадает. Когда была в гостях у сестры мужа, она нашла в манке таких же насекомых. И в сахаре как то находила.

у нас также, родительская квартира очень сырая помню с детства в муке, в рисе, в гречке и в манке находили жучков, раньше все покупали мешками.
Изображение
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение Катюша-девочка » 19 июн 2012, 13:19

Дашунька, вот-вот. Такое чаще бывает, когда мешками покупаешь. Свекровь говорила, что нужно в мешок чеснока кинуть и букашки все разбегутся. Хотя в детское питание же не будешь чеснок совать, а потом ещё ребенка кормить:):).
ИзображениеИзображение
anastasia 23
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 11 окт 2010, 23:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение anastasia 23 » 23 июн 2012, 16:17

ой какой ужас :stars буду внимательнее :tap мы на смеси :bye
Аватара пользователя
ksanka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 14 июл 2011, 16:22
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение ksanka » 22 авг 2012, 16:10

а я сегодня нааткнулась на ролик, в котором в бабушкином лукошке нашли червя
ролик называется " Бабушкино Лукошко (опарыш в банке) " мерзость такая. это хорошо еще, что он сверху был, а если бы с пюре перемешался, то ребенка накормили бы и не заметили. :beee
Изображение
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Некачественное детское питание

Сообщение Baraka » 23 авг 2012, 22:19

а я сделала вывод - дитя надо кормить натур продуктом...первые шесть месяцев сися, а потом самой готовить...тем более с кухонными гаджетами это не сложно...
мишадаша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1385
На форуме с 18 окт 2012, 21:18
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Некачественное детское питание

Сообщение мишадаша » 29 фев 2016, 17:51

В банке с фруктовым пюре Фрутоняня нашла стекло,отколовшееся от этой же банки,хорошо маленькому дитю не дала :shock:
Аватара пользователя
Anna84xxx
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 132
На форуме с 29 янв 2012, 18:18
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Некачественное детское питание

Сообщение Anna84xxx » 17 май 2016, 23:50

Сегодня нашла в творожке ДАкГОМЗ кусок стекла , размером с горошину. Надеюсь, в желудке моего 2-х летнего ребёнка сейчас не перевариваются другие стекла... Поскольку даже стеклянный песок может причинить непоправимый вред здоровью. Завтра - в Роспотребнадзор.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»