Желтуха новорожденных

Консультации гастроэнтеролога закрыты.

Модератор: Svtln

Правила форума
Консультации гастроэнтеролога закрыты.
BARCELONA
Принципам не изменяю
Сообщений в теме: 2
На форуме с 06 дек 2009, 00:38
Благодарил (а): 331 раз

Желтуха новорожденных

Сообщение BARCELONA » 20 мар 2012, 20:12

Здравствуйте! Новорожденному 17 дней желтый цвет кожи сохраняется, хоть и бледнеет постепенно. На 10 сутки билирубин 170,5 мкмоль/л. Родился 3080 кг, 55см.
Один педиатр прописала Хофитол по 0,5мл 3р в день 2 недели, другая Урсосан по 0,5 табл на ночь 3 недели. Ребенок склонен к аллергии. Какой препарат лучше выбрать и вообще, стоит ли что-то принимать, или само пройдет?
Зубик
Я тут навеки
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 623 раза

Re: Желтуха новорожденных

Сообщение Зубик » 20 мар 2012, 20:59

BARCELONA, нам советовали голенькими под окошком лежать, чтобы солнышко светило :sun и что-то еще мы пили но уже не помню, кажется холосас что ли, но недолго. Вам всего 17 дней не нужно паниковать, желтушка у каждого второго, а то и чаще, до месяца может быть, не критично, а вот если там никаких изменений, то тут конечно уже бить тревогу. А по лекарствам смотрите сами по побочным действиям или проконсультируйтесь у врача, который по вашему мнению более компетентен
морячка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 09 июн 2011, 09:38
Реальное имя: Ольга

Сообщение морячка » 20 мар 2012, 21:44

У нас желтушка была до месяца, наш педиатр дал направление в больницу ложиться. Я конечно была в шоке ужасном, ревела пипец-малыша было жалко, приехали в больницу №9 (на Заводской), там заведующая прекрасная женщина (очень грамотный специалист) сказала мне успокоиться прописала Урсофан (мне кажется он так называется) по 1/4, потом на печёнку малышу тёпленькую пелёночку минут по 10(я делала 2 раза в день) и конечно солнечные ванны (я ложила его на окошко голенького, как солнышко припекало, но ненамного), также она говорила минеральную водичку(не помню какую) давать по 1 чайной ложке, но я если честно не давала.А к стати мы родились вообще малюпуськи 2530, билирубин был по-мойму 180, в общем я давала таблетки 3дня и заметила улучшения и прекратила, а солнечные ванны и пелёночку делала все 10 дней, сдали повторно и всё стало окей!Если хатите я завтра гляну может у меня остался урсофан могу отдать.Но как тут сказали не паникуйте, но наблюдайте!
BARCELONA
Принципам не изменяю
На форуме с 06 дек 2009, 00:38
Благодарил (а): 331 раз

Сообщение BARCELONA » 21 мар 2012, 10:49

Морячка, наверное Урсосан? Нам тоже одна из врачей прописала его, муж купил уже, только там в инструкции столько всего написано. что страшно младенцу давать.
Вам его на ночь назначали или несколько раз в день? И на теплое класть после приема таблетки или независимо от него?
Счастье
*Всегда в теме*
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1572 раза
Контактная информация:

Сообщение Счастье » 21 мар 2012, 13:42

Зубик, морячка,
На вопросы в форуме отвечает специалист.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса, пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю.
Зубик
Я тут навеки
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 623 раза

Сообщение Зубик » 21 мар 2012, 23:19

Счастьe, упс, сорри!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
с телефона не могу удалить сообщение. Удалюсь позже с компьютера
Klinik-A
Ударник форума
На форуме с 20 окт 2011, 11:56
Реальное имя: Клиник-А
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Klinik-A » 26 мар 2012, 16:56

Здравствуйте! Хофитон более мягкий препарат, лучше выбрать его.

Вернуться в «Архив консультации гастроэнтеролога»