Грудное вскармливание до какого возраста?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
BazinaJ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 06 янв 2012, 19:40
Реальное имя: Юлия

Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение BazinaJ » 20 мар 2012, 15:51

Всем привет, подскажите как лучше отучить ребенка от груди. Моему сыну 1 год и 3 мес. хочу отучить от груди(уже не могу, грызет и есть ни чего другого не хочет) когда лучше это сделать и как? 3 апреля нам на прививку.
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение Кошка Кэт » 20 мар 2012, 18:42

Я выскажу свое мнение по поводу темы "ГВ до какого возраста", а не по способу отлучения от груди. Я планирую кормить "до победного", т.е. о самоотлучения. Я за ГВ всеми руками не только как за "еду", но и как за "символ комфорта, психологического спокойствия и надежности". А по поводу рекомендаций по этому вопросу - думаю, вам подскажет консультант по грудному вскармливанию. Если нужны контакты - пишите в личку, дам телефон сертифицированного консультанта, кот. даст профессиональный совет.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение ShokoladnaЯ » 20 мар 2012, 19:00

BazinaJ,
Перед прививкой точно не советую отлучать, отлучение это сресс для ребя.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение Кареглазка » 20 мар 2012, 19:03

BazinaJ, как лучше отлучить, вам подскажет сертифицированный специалист на нашем форуме в разделе Консультации специалистов. Или обратитесь к пользователям этого форума MEDMAMA или Danik лично, это специалисты по ГВ (напишите личное сообщение).
По секрету, у меня ребенок тоже ничего, кроме молока не ест почти, но я решила долго кормить, по вышеобозначенным причинам :) (доче 10 мес.)
Анютка Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 21 янв 2011, 09:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение Анютка Ха » 20 мар 2012, 19:08

Я пока не определилась до скольки буду кормить, пока наслаждаюсь ГВ, хотя и есть некоторые минусы. Но вчера я была у невролога Фальковского (думаю многие знают этого врача), так вот затронули тему ГВ, по его мнению, оптимальный вариант -1,5 года, а начинать постепенно в 1,4. Он считает, что после полутора лет ГВ мешает психическому развитию, речи, про прикус что-то сказал. Говорит, у детей, завершившие ГВ в 1,5 - происходит резкий толчек в развитии, они становяться более самостоятельнее, активнее, начинают разговаривать.
Конечно, для каждого конкретно ребенка это очень индивидуально, поэтому считаю целесообразным обращаться к консультантам, к медмаме например "ЦеНтР ПоДдЕрЖкИ ГрУдНоГо ВсКарМлИвАнИя" Я обязательно посещу семинар по завершению ГВ

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
BazinaJ, считаю, что в год все-таки рано, тем более сейчас эти вирусы инфекции, для иммунитета это лучшая защита
Изображение
BazinaJ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 06 янв 2012, 19:40
Реальное имя: Юлия

Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение BazinaJ » 21 мар 2012, 14:49

Огромное Всем спасибо, я обязательно обращусь с консультанту по ГВ. Просто я недавно на сайте и пока не разобралась где и что можно посмотреть. Еще раз СПАСИБО)
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение Christy » 21 мар 2012, 18:26

Анютка Ха писал(а):Я пока не определилась до скольки буду кормить, пока наслаждаюсь ГВ, хотя и есть некоторые минусы. Но вчера я была у невролога Фальковского (думаю многие знают этого врача), так вот затронули тему ГВ, по его мнению, оптимальный вариант -1,5 года, а начинать постепенно в 1,4. Он считает, что после полутора лет ГВ мешает психическому развитию, речи, про прикус что-то сказал. Говорит, у детей, завершившие ГВ в 1,5 - происходит резкий толчек в развитии, они становяться более самостоятельнее, активнее, начинают разговаривать.
Конечно, для каждого конкретно ребенка это очень индивидуально, поэтому считаю целесообразным обращаться к консультантам, к медмаме например "ЦеНтР ПоДдЕрЖкИ ГрУдНоГо ВсКарМлИвАнИя" Я обязательно посещу семинар по завершению ГВ

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
BazinaJ, считаю, что в год все-таки рано, тем более сейчас эти вирусы инфекции, для иммунитета это лучшая защита

Не знала, что и семинары есть - это здорово! Вот и моему чуду 1 год и 1 мес, пока на ГВ, думала в 1 год и 3 мес. постепенно заканчивать, перед летом, но не знаю как без груди будем обходиться.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение Кареглазка » 21 мар 2012, 20:52

ВОЗ рекомендует до 2 лет кормиться :) ИМХО в год - рано, полтора - ни то, ни се. Но я за самоотлучение :)
Аватара пользователя
AnnaBy
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 30 янв 2009, 12:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание до какого возраста?

Сообщение AnnaBy » 21 мар 2012, 21:14

Я тоже мечтала о самоотлучении, не вышло ))) В 2,4 бросили ГВ, потому как деть мой уже сильнее меня стал и проходу не давал вообще, на диван прилечь не могла, тут же:"Сись!" и присасывался. Отлучались неделю, больше не требует, но иногда подползет и роообко так одежду оттягивает, подержит грудь во рту, не сосет, вернет одежу на место и дальше своими ляличьими делами заниматься.
Я за долгое и качественное ГВ, год для отлучения это очень рано, если нет острой необходимости бросать кормить. :cheesy
Все будет!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»