Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Веслава
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 11 июл 2013, 10:24
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Веслава » 12 июл 2013, 16:54

deladreall , если вы едите к друзьм или родственникам нужно объязательно приглашение от них с точными датами прибытия-отбытия .Их показывают при прохождение таможни в Тель-Авиве, от отца согласия не нужно.Сентябрь- октябрь самые благоприятные месяцы, июль- август -40 градусов жара, моря всё тёплые
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 12 июл 2013, 16:58

Веслава, вы давно там небыли, да? Приглашений давно не нужно.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение Маргарет Тэтчер » 12 июл 2013, 23:31

Ниче не показывают при прохождении таможни в Т -А. Докопаться могут по желанию местных работников. Меня с двумя детьми вообще пропустили без разговоров, а мужа тормознули. Сколько денег , куда едешь, цель поездки и все такое. Скучно ребятам было просто.
Жара 40 градусов только в Эйлате. Море действительно теплое, не сравнить с Приморьем
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 13 июл 2013, 08:17

Маргарет Тэтчер, Ин, а деньги наличкой в баксах брать? А картой там можно платить визой или маэстрой?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Прикол рассказываю. Взяли билеты на 13 сентября. Звоню, говорю вот билеты взяли. Они там все в шоке, орут срочно меняй! Оказалось в этом году Йом Кипур выпадает с 13 на 14 сентября. Поменяла на 7е быстренько. Т.к. позвонили в бен гурион, там сказали аэропорт на время поста закрыт и самолеты не принимает. А теперь мы вообще прилетаем в Яфо.
Аватара пользователя
Веслава
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 11 июл 2013, 10:24
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Веслава » 13 июл 2013, 13:18

deladreall, Галя я летала в июле 12 года, короче год назад, перелёт долгий и муторный и про приглашение я уже и забыла, так на контроле с целью визита прикопались, пока я его нарыла :stars , так пристали кем являются люди на приглашении и это всё на английском :shock1 . Наверное зависит на кого нарвёшься. На обратном пути спрашивали про чемодан ( передовала ли я его кому-нибудь , сама ли собирала, везу ли я чьи-нибудь посылки) если на один из ответов скажешь "ДА"- шерстят чемодан, похлеще, чем в Суньках и Хайхеях
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Yana Фрай » 13 июл 2013, 14:14

Веслава писал(а):моря всё тёплые

я бы так не сказала.. Красное море в Эйлате бррр.. Мы были в октябре, температура воды была 20 град., хотя на улице стояла жарища +32. В море мы там не купались. Только в басике. Самое нормальное море для купания с ребенком в Израиле это, конечно, Средиземное. Температура 29 град. Не кристально чистое, но получше нашего Японского. В Мертвое море с ребенком, вообще, нельзя. Смертельно опасно! У меня знакомый (взрослый мужчина) неудачно перевернувшись, наглотался там воды. Неделю провалялся в реанимации. Лечение вышло около 200 тыс руб, хорошо, что была медстраховка. Нас она тоже выручила, т.к. в самый последний день перед отлетом доча поймала какой-то кишечный вирус и пришлось везти ее в детскую больницу на капельницу (была неукротимая рвота). Лететь куда-то в таком состоянии мы, конечно, не могли. Поэтому поменяли билеты. Обожаемый мною Трансаэро сделал это СОВЕРШЕННО бесплатно, причем ДВА раза, т.к. я потом тоже заразилась и пришлось менять билеты второй раз.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 13 июл 2013, 16:46

Веслава, я лечу с ребенком вдвоем. У ребенка там родная бабушка. Она нас будеь встречать в аэропорту. Надеюсь прорвемся :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Yana Фрай, на мертвое поедем хоть на бережку побродить.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение Маргарет Тэтчер » 13 июл 2013, 20:17

deladreall, наличку брала немного, только из тех соображений, чтоб хватило на какое- то время, поскольку за съем налички там придется платить двойную комиссию. Карта Виза у меня, можно расплачиваться ею практически везде, но перед отъездом надо открыть на Израиль на срок пребывания там . Не знаю по какому курсу они конвертируют при оплате картой, но когда за покупку двух бутылок сока и пачки чипсов, с карты снялось около 600 руб. , у меня был культурный шок.....
Аватара пользователя
Веслава
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 11 июл 2013, 10:24
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Веслава » 13 июл 2013, 22:43

В том году курс был 1руб-8 шекелей. Ребёнку покупала мороженное 10 ш.-на наши 80 руб. Для оплаты лучше брать карточку,как уже говорили девочки принимают везде, даже в парках аттракционов.Жили в Хайфе (Бахайские сады),Средиземное море- 10 мин., а до Мёртвого и Красного пилить часа 4,5 на машине. Дикарями там отдыхать не принято, берут путёвки в отели. В палатках можно отдохнуть только на оз. Кенерет и на др. мелких озерцах, но это скорей русская традиция
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 14 июл 2013, 22:31

Ломаю голову над гостинцами. Чего им туда привезти такого. Бабушка просит икру. А родне, которая и в России то не была никогда?
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение Маргарет Тэтчер » 14 июл 2013, 22:55

deladreall, сало :) :) :)
Аватара пользователя
Веслава
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 11 июл 2013, 10:24
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Веслава » 15 июл 2013, 10:30

deladreall ,у меня просили солёное сало и корюшку :lol: , а так брала мужикам - футболки ,женщинам- тунички и деткам х/б костюмчики. Можно что-то из Корейской-КитаЙской линии, в плане лечебного (оч. уважают)
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Каракулька » 05 авг 2013, 06:18

В Израиле безумно интересно и достаточно комфортно... мы были там в марте, там бархатный сезон, купаться можно и еще не жарко. Очень красивые и интересные места.. . здесь можно глянуть Pro-Israel. Отличная возможность совместить экскурсии и пляжный отдых, обязательно посетите Стену Плача, Храм Гроба Господня и Гробницу царя Давида в Иерусалиме... это нечто, так завораживает. Мне нравится.
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Мурочка » 05 сен 2013, 16:03

Была в Израиле в августе этого года. Мне оч все понравилось, за исключением невероятной жары и высоченных цен ((( Очень понравился Иерусалим, стена плача. Так же очень красиво в г. Хайфа и Бахайских садах, мертвое море вобще супер, средиземное не впечатлило-самое обычное море :unknw В Иерусалиме, кстати, еще не так сильно жара чувствуется, а городах пониже (тель-Авив например) вобще невыносимо :shock1 Цены высокие на все!!! У нас был очень хороший гид, поэтому получили кучу информации о великой истории Израиля, побывали в музеях, особенно впечатлил музей Яд ва шем (посвящен жертвам холокоста), тяжеловат, но интересно. Были в пустыне, но там ничего интересного, бедуины, вонючие верблюды и туповатые ослы :mosking Были на горе Массада, тоже красиво и интересно, но с гидом обязательно, который расскажет интересную историю про эту гору ;-)
Я ездила без ребенка, я очень этому рада, т.к. жара жуткая, экскурсии длинные и тяжелые, деткам это не интересно. ИМХО. Мы с ребенком куда-нить на пляж поваляться, чтоб экскурсий поменьше было и дорога полегче ;-)
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Маргарет Тэтчер » 05 сен 2013, 16:29

Жара в Израиле переносится гораздо легче, чем в Хабаровске. Даже в Эйлате, где + 40, жарко, но терпимо. А вот когда я вернулась в Хабаровск, я думала, что просто не переживу этой одуряющей духоты. Постоянно мокрая ходишь, как лягушка. В Израиле такого нет




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»