Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Yana Фрай » 27 апр 2014, 14:52

А мне в Израиле только Иерусалим понравился. Тель-Авив - ничего особенного. Грязный, густонаселенный город. Эйлат - обычный курорт. Удивило, что в ресторанах там напрочь отсутствуют супы (мы обошли все на набережной), не знали чем там кормить ребенка. Мертвое море, вообще, курорт для богатых пенсионеров. Скучно - жуть. Я сдуру залезла в ММ после бритья интимной зоны, резвенько так потом под душ бежала. :mosking Дочку, вообще, к этому морю не подпускали, наслушавшись страшных историй про то, как люди в реанимации лежат, если той воды нахлебаются. Не зря она, в общем, мертвой называется... Фрукты мне показались невкусными, на подобие наших китайских, в Тае вкуснее. Из одежды купить нечего - либо спортивный стиль, либо винтажный. Да и ценник не меньше нашего. Правда, дочке много чего купила. Для детей полно хороших и недорогих товаров. Что понравилось - поезда. Очень чистые, комфортные и быстрые. Аэропорт тоже хорош. Еще многие жители (я бы даже сказала большинство) очень хорошо говорят по-английски. Так что знать иврит совсем необязательно. Я, правда, и английским не очень хорошо владею, но моего уровня было достаточно. Также многие говорят по-русски. В последний день перед отлетом поймали там вирус, так что загремели в больницу. Детская, вообще, просто супер. С нашими не сравнить. Взрослая похуже, но тоже пойдет.
Иерусалим, вообще, особенное место. Не рекомендую ехать туда с детьми. С ними там тяжело. Надо много ходить по жаре. Устанут и изорутся. Мы свою у бабушки оставляли. Правда, только на день, т.к. она еще на груди была. В Иерусалиме ОЧЕНЬ красиво, чисто и, вообще, волшебно как-то что ли. Похожее впечатление на меня Питер произвел.
В общем, вот такие впечатления. Жить там я бы не стала ни за что. А вот съездить разок можно.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Натюэль » 09 апр 2017, 23:19

отмечусь
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение natusik-khv » 10 апр 2017, 06:54

А мне Израиль нравится. Ребенку там комфортно. Прожив в первый раз там полгода-сбежала от туда. Сейчас живем и все нравится. Сами израилитяне редко ездят отдыхать в курортные зоны. У всех свои места,где очень хорошо. если есть здесь знакомые или родственники-это большой "+". Никакая турфирма не повезет вас ни в аквапарк, ни в кинотеатр, ни на местные отличные пляжики, ни в местные сафари-парк, где нет столпотворения и где можешь спокойно и размеренно гулять..
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Натюэль » 10 апр 2017, 10:17

Планирую ехать в Израиль к родственникам в гости, но выпадает июнь или июль...жара будет конечно...это плохо..Кто там был подскажите пожалуйста:
1) Российские права там действительны? У меня старого образца бумажные, не карточкой пластиковой..
2) Есть рейс прямой Хаб-Тель/А/В?
3)Где вообще выгоднее брать билеты за перелет, в какой компании проверенной вами?
Вообще ничего не знаю...первый раз полечу вообще заграницу с ребенком, оба не знаем английский, вдруг начнут что-то спрашивать на границе, а я мы ни с ном ни духом :crazy
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение natusik-khv » 10 апр 2017, 11:49

Права российские, кажется, не дейсвительные. Муж пересдавал там. Прямого рейса нет. Впринципе, если ребенок старше 6 лет, то лететь выгодно разными плечами Аэрофлотом, пересадку подобрать от 1 часа до 5. Если с ребенком маленьким и багажом, то брать одним плечом Хбр-Мск-Тель-Авив тоже в Аэрофлоте и сдать багаж в Хбр и получить в Бен-Гурионе. Разница в цене,порядка, 10 тыс. Но и гарантиястыковк 100%. Так стыковку сами выбираете в Москве. Спрашивать будут и много. Лучше запастись приглашением от родственников и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие обратного билета. Очень многие сотрудники паспортного контроля говорят по русски. Иногда, бывают украинцы и они аж вымораживают своими вопросами даже с наличием даркона :tap :cheesy
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Натюэль » 10 апр 2017, 11:59

natusik-khv писал(а):Права российские, кажется, не дейсвительные. Муж пересдавал там

Мы едем всего на 2 недели, пересдавать права там было бы смешно как минимум)
natusik-khv писал(а):Лучше запастись приглашением от родственников

а это обязательно? обратный билет то будет...
Ребенок не маленький, 12 лет, думаю может через Питер полететь,да погулять по нему полденечка
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение natusik-khv » 10 апр 2017, 12:20

Пересдавали, потому что мы там живем. Если летите первый раз и без турфирмы,лучше с приглашением.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Если бы можно было пользоваться российскими правами, то катались по ним. Во-вторых, при аренде машины блокируют большую сумму денег на вашей карте или залог берут тоже около 1000долларов. Точно не помню
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Натюэль » 10 апр 2017, 13:31

natusik-khv, я читала где-то, что российские права действительны на территории Израиля три месяца только, но в статье не уточнили какие именно права, ведь есть нового образца пластиковые, а у меня старого -бумажные. Вот что мне не понятно про права...
Про приглашение от родни надо тоже уточнить, спасибо!
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение natusik-khv » 10 апр 2017, 14:27

Натюэль, про права точно не могу сказать. Мы пересдавали по российским правам международным только вождение, но мы израилитяне. Про туристов не подскажу. Думаю, по бумажным, скорее всего, нет. Уточните у родственников. Я когда еще в первый раз летала только в гости к родственникам-приглашение брала, спрашивали очень строго. В том году прилетал друг в гости и его конкретно спрашивали про приглашение. Если что, родственники могут точно узнать в погранслужбе Бен-Гуриона. Главное, настроиться на позитив и хорошо отдохнуть. В июне будет погода еще несильно жаркая. Море теплое и солнышко. :ok
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Натюэль » 10 апр 2017, 16:28

Девочки, а если поехать просто посмотреть Израиль, типа не к родне, меня пустят в страну? Не хочу родню дергать с этими приглашениями
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение natusik-khv » 10 апр 2017, 16:48

Натюэль, приглашение-это бумажка с написанным от руки на иврите номером теудат зеут и адресом где вы остановитесь. Никаких печатей и заверений не надо. Если не хотите заморачиваться-забронируйте гостиницу, чтоб вам сделали подтверждение бронирования на 14 дней и все. :ok
Да не заморачивайтесь тогда, уточните адрес где будете жить, чтоб ответить если спросят. Или протяните сразу обрптный билет, типа, через 14 дней улетаем обратно.
Последний раз редактировалось natusik-khv 10 апр 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Натюэль » 10 апр 2017, 16:53

natusik-khv писал(а): приглашение-это бумажка с написанным от руки на иврите номером теудат зеут и адресом где вы остановитесь. Никаких печатей и заверений не надо.

написать она может примерно за неделю до вылета, т.к. точные даты мы еще сами не знаем, за неделю узнаем только и как она передаст нам эту бумажку? Посылкой отправить, так за неделю не прилетит же она...ой, заморочки то :stars
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение natusik-khv » 10 апр 2017, 16:56

Ее отправит вам на электронку и все. Даты не надо. Просто-такая-то приглашает в гости и вы будете жить у нее. И все
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Натюэль » 10 апр 2017, 16:57

Факсом может отправить можно? Она то меня встречать будет, у ней документы с собой будут
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение natusik-khv » 10 апр 2017, 16:58

Это несложно. Мне вообще написала тетя корявым почерком, что никто ничего не понял, :mosking

Отправлено спустя 37 секунд:
На электронку, чего деньги тратить. Или на телефон фото, не переживайте
Последний раз редактировалось natusik-khv 10 апр 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»