Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Мурочка » 06 сен 2013, 07:18

Маргарет Тэтчер писал(а):Жара в Израиле переносится гораздо легче, чем в Хабаровске. Даже в Эйлате, где + 40, жарко, но терпимо. А вот когда я вернулась в Хабаровск, я думала, что просто не переживу этой одуряющей духоты. Постоянно мокрая ходишь, как лягушка. В Израиле такого нет

Это безусловно, если б в Ха была такая жара, это ужас!!! Но чуть проворонишь выпить воды, мне сразу плохо было :(
kluchkrazgadke
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 05 июн 2013, 11:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение kluchkrazgadke » 27 сен 2013, 10:06

Я ездила по программе "Таглит" в начале марта 2008 года.Жарко совершенно не было.Т.е. мы ходили и в шортах, и в джинсах,во всем было комфортно.Единственное,когда доехали до Иерусалима,там я уже приоделась в куртку.Были в Тель-Авиве,Тверии,Эйлате,Хайфе,Иерусалиме,Цфате.Это то,что я помню) Ездили по музеям,синагогам,университетам,встречали Шаббат,загорали,купались в Мертвом море,дегустировали вина.Жили и в кибуцах, и в отелях.В кибуцах понравилось больше) за 10 дней в голове было столько информации,столько потрясающих впечатлений! Спали до 5 часов: все переезды начинались с 7 утра и потом экскурсии до позднего вечера.На одном месте больше 2х дней не жили.Да,физически было тяжело,постоянные переезды.Но даже после всех экскурсий,мы все равно собирались во дворе (если это был кибуц) большими компаниями!
Аватара пользователя
ася82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1341
На форуме с 09 июн 2009, 20:13
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение ася82 » 09 окт 2013, 20:58

Подскажите кто был на мертвом море, в каких купальниках там народ купается (в закрытых, открытых? и грязь вымывается потом с ткани нормально?)
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 10 окт 2013, 08:43

ася82, берите что не жалко. Открытый купальник чтоб побольше мест намазать :) отстирался нормально, но все равно, это ж глина.
Б_ахтигорийцева
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 20 ноя 2013, 12:43
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Б_ахтигорийцева » 20 ноя 2013, 15:28

Кто был в Израиле зимой, декабрь, январь* Подскажите как погода и температура воды в море в Эйлате?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 20 ноя 2013, 15:57

Б_ахтигорийцева, в эйлате всегда вода одинаковая. Холодная бррр. Как в приморье.
Б_ахтигорийцева
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 20 ноя 2013, 12:43
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Б_ахтигорийцева » 20 ноя 2013, 16:37

deladreall писал(а):Б_ахтигорийцева, в эйлате всегда вода одинаковая. Холодная бррр. Как в приморье.

может подскажете сколько примерно брать с собой денег на 2-х взр и 1 ребенка на 16 дней?
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Оло-Соло » 20 ноя 2013, 19:02

Б_ахтигорийцева писал(а):Кто был в Израиле зимой, декабрь, январь* Подскажите как погода и температура воды в море в Эйлате?

Мы там жили до середины января. Зима там как у нас октябрь. Я мерзлячка, поэтому ходила в очень легком пуховичке - как-то в пустыне промозгло и неуютно зимой. Но местный народ ходил и в джинсовых куртках, и в ветровках, и легких куртках.
И еще там нет отопления, поэтому зимой люди греются кондиционерами, тепловентиляторами, а спят на электропростынях.
На Мертвом море всегда жарко. Там просто яма тепловая.
Эх, надо ехать! :cheesy
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 20 ноя 2013, 19:06

Не, я зимой не хочу. Весной или осенью самое оно.
Б_ахтигорийцева, помимо отеля? Ну не знаю. Все по разному отдыхают. Мы шопились много.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Оло-Соло » 20 ноя 2013, 19:08

deladreall писал(а):в эйлате всегда вода одинаковая. Холодная бррр. Как в приморье.

Подтверждаю! :yes , вода в Красном море всегда 23 градуса. На фоне жары прохладная очень!
Б_ахтигорийцева
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 20 ноя 2013, 12:43
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Б_ахтигорийцева » 23 ноя 2013, 18:09

deladreall писал(а):Не, я зимой не хочу. Весной или осенью самое оно.
Б_ахтигорийцева, помимо отеля? Ну не знаю. Все по разному отдыхают. Мы шопились много.

ну а если по среднему, не скупиться?
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Израиль с ребенком! Поделитесь опытом!

Сообщение Маргарет Тэтчер » 23 ноя 2013, 18:18

Б_ахтигорийцева, тыщ 200 берите , и ни в чем себе не отказывайте :cheesy
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 31 янв 2014, 16:05

Девочки, шекели никому не нужны? Осталось 260 от поездки. Отдам за 2500 :)
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение natusik-khv » 26 апр 2014, 20:47

Б_ахтигорийцева писал(а):
deladreall писал(а):Не, я зимой не хочу. Весной или осенью самое оно.
Б_ахтигорийцева, помимо отеля? Ну не знаю. Все по разному отдыхают. Мы шопились много.

ну а если по среднему, не скупиться?

Если жить в отелях, то берите побольше. Израиль-это совсем недешевая страна. Мы жили у свекрови, поэтому обошлись малой кровью за полгода. Экскурсии примерно 100-150 шекелей, курс примерно 1:10, недорого. Эйлат-очень дорогое удовольствие, даже для израилитян. Мертвое море-один день за глаза, мы с мужем устали за 1 день от скуки, попали на Пурим(карнавал). Шоппинг в больших каньонах недорого, если только не на Кикар Медина в Тель-Авиве, ОЧЕНЬ дорого, там бренды. Девочки, в DELTA( пижамы и нижнее белье ОЧЕНЬ дорого, а качество неочень). Дорогой проезд на монитках(автобусы-такси как наши газели, максисум по 10 человек и места только сидячие, "стоячих" и "висящих" мест нет, ребенок до 5-ти лет бесплатно на руках) от 10,5 шек/чел-105 руб./чел ( от нашей Петах-Тиквы до Тель-Авива примерно 30 мин. езды до набережной Средиземного моря). В автобусе общественном от 6,6 до 8 шек/чел, но лучше знать иврит, чтобы немного объясняться. Если есть граждане Израиля(у меня ребенок и муж) им скидка 35% на чел. по теудат-зеуту(удостоверению личности- дают проездной). В общем ,если поедете-не пожалеете, места бесподобные. Мы были в Палестине в храме рождения Христа-незабываемые места. Если есть вопросы-пишите, могу поузнавать.Я еду с сентября по март. Девочки, ни в коем случае не ругаем и, тем более, не бьем ребенка на улице. Был печальный опыт, чуть в миштару не забрали, ребенок вывел-треснула на улице, она гражданка Израиля, я -НЕТ. Капец, был-муж(израилитянин) еле отмазал. В школе постоянно детей учат, что если родители ударят-говорить учителю и тогда родителей отправят в полицию. Намучилась, там детям можно ВСЁ, это ужас. Девочки, если ВДРУГ, будут военные действия-НЕ БОЙТЕСЬ.Посольство Росии в Израиле работает ОЧЕНЬ оперативно, извещают и все вопросы по вывозу решают очень быстро, так что отдыхайте с удовольствием. Люблю эту страну и очень скучаю, когда уезжаю, постоянно возращаюсь туда, хотя своих "-" там хватает. С ребенком -не бойтесь, там для детей просто праздник, такие прекрасные парки и музеи (бесплатные), ГЛАВНОЕ делать лицо тяпкой-типа ты -ИЗРАИЛИТЯНИН, я так и делала, правда, мне все говорили-что я Еврейка, а муж нет, хотя все наоборот!!! :rat :rat :rat . Фруктов наешьтесь на всю зиму-сок свежевыжатый из граната - 80 руб, манго-120. Фрукты, овощи-дешевле, клубника в ДЕКАБРЕ была -90 руб /кг. Я так скучаю, скоро обратно, я прям-жду, никакой Тай не заменит :mama
Последний раз редактировалось natusik-khv 27 апр 2014, 10:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 26 апр 2014, 22:11

Про меня тож думали что местная :)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»