семейный бюджет

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение олля-ля » 02 мар 2014, 00:59

Санечка писал(а):Но почему то (?), говорят "было плохо, тяжело, трудно, терпели, выживали"... но с орденом на груди "за страдания". И собственно вопрос (риторический) - на-фи-га?

Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль. (с)
трудности у всех и всегда. И испытания огнем и водой зачастую легче переносятся, чем медными трубами. Да "голодные", но вместе, смотрящие в одну сторону. И верить в мужчину можно тоже по разному, как и доверять. И действительно разительные перемены происходят в паре, и не только с мужчиной, но и с женщиной (и зачастую не в лучшую сторону). Что плохого в том, что женщина сочувствует мужчине, понимает, что ему тяжело, он устает? Если жалеет, значит не верит в него? ли как лошадь-эту упахаю, поменяю на новую? Зато верю, что мужик трехжильный? Про лежащего на диване 25 часов в сутки слышала-это крайний, запущенный случай, не о нем речь.
Ради женщины он горы свернет, реки вспять повернет.

а по итогу окажется, что и не нужны были эти реки-горы, не из-за кого их было сворачивать.... :listen
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Алёна Ч » 02 мар 2014, 01:08

Зая моя писал(а):Очередной ограниченный недоедающий член общества никому не нужен, а вы, может быть, сделали бы научное открытие за то время, пока, набирая кредиты, бегаете по эко и покупаете кроватки на авито.

Олеся, недоедающие по ЭКО не бегают и кроватки на Авито не покупают, не тот уровень :listen Ну и эти самые ЭКОшные дети вряд ли будут недоедающей нищетой.
Фафа писал(а):Вот ему-то надо точно о контрацепции думать-у него еще есть сыновья 18 лет и 10 лет, тоже не в браке родились.

Хммм... Да вот ему-то как раз и незачем о ней думать, это ж не ему рожать, его дело маленькое :crazy А думать надо тем, кто от него рожает, вернее, для чего они это делают, если такие все обеспеченные, с коттеджами, то и подачки в виде пяти тыров им в принципе не нужны, чего обижаться и на кого, на себя если только :listen
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение antonyna_k » 02 мар 2014, 15:11

Санечка писал(а):да где ж обвиняли то? или с цитированием щас тоже "затык" будет?

нееее не будет! :ok
Санечка писал(а):Фафа, для меня загадочна логика выхода на работу, когда ребенку 2 недели "не ради денег" в каждой избушке свои погремушки...

Санечка писал(а):А кроме финансового и материального удовлетворения? Все ж лукавство это, что "вышла, но не из-за денег"

по вашему работать мама можеттолько чтобы семью кормить...
Фафа писал(а):Если б не моральное удовольствие-чисто из-за денег фиг бы вышла)))) я имела ввиду, что без этих денег точно не умерли бы, к счастью)))

Фафа писал(а):Санечка, ой, а ради чего Олеся работает, расскажите? Мега супер пупер удовольствие получает?))))наверное, чтоб свою зп на хотелочки тратить, а то мужниной зп вот на это не хватает)))))

Санечка писал(а):как и многие женщины, мужья которых обеспечивают семьи, и которые могут позволить себе работать исключительно ради самореализации

а вот здесь, как раз, смена позицый :mosking
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 15:33

antonyna_k, иии??? Нацитировали, теперь пробуем подумать, чего нацитировали. для меня действительно не понятна логика выхода на работу сразу/через месяц/два/три после родов :yes Ни ради удовольствия, ни ради хлеба. Ребенок несравнимо большее удовольствие, как бы мне моя работа не была в кайф.
EllenM, ох, а вы тож по монитору определили чего я в жизни видела и как в ней состоялась? Для вас состоялась - это что? Кира@м, понимаете, директора они такие директора, берут и деньги на счет в банке переводят. Отказывалась - все равно переводят, не могут не переводить :listen приходится тратить :shock:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 15:36

Санечка писал(а):Кира@м, понимаете, директора они такие директора, берут и деньги на счет в банке переводят. Отказывалась - все равно переводят, не могут не переводить приходится тратить

Так увольтесь и творите добро безвозмездно. Тогда директора не будут Вас деньгами пытать. И Вы тогда можете смело заявить,что работаете только с целью самореализации,а не из-за денег. :listen
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 15:54

Кира@м, так если уволиться, то как работать? Нелогично получается :listen не все работы возможны в режиме "сам на себя", но отличие работы "для самореализации" в том, что как только становится не комфортно, можно ни на что не оглядываясь и не думая о том, чем кормить ребенка, - встать и уйти. Работа "за зарплату" возможность такого маневра сильно ограничивает
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 15:57

Санечка писал(а):так если уволиться, то как работать?

Волонтеры,общественные организации,НКО.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Санечка писал(а):как только становится не комфортно, можно ни на что не оглядываясь и не думая о том, чем кормить ребенка, - встать и уйти.

То же самое можно сделать.В смысле,встать и уйти на более комфортную работу. Грубо говоря,15 марта предупреждаешь об увольнении на старом месте работы,а с 1 апреля приступаешь к работе на новой. :listen
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение antonyna_k » 02 мар 2014, 16:02

Санечка писал(а):для меня действительно не понятна логика выхода на работу сразу/через месяц/два/три после родов

чего вы не понимаете?
у вас дети есть? или вы по примеру др. судите?
Если не в курсе, то открою вам глаза! Ребенок (почти каждый, но конечно все дети разные) в 1ый месяц жизни отходит после родов - он почти всегда спит с реперывами на еду каждые 2-4 часа
когда подрастет 3-6 мес режим дня устаканивается и есть четкое время, когда он спит, когда играет, кроме того общение с др. родственниками никто не отменял. Я не в курсе как у вас, но у моих детей по 3 активных бабушки (есть еще и не активные)+2 дедушки, так я от них незнаю как укрытся (от этой всепоглащающей любви и сверхзаботы). А играть с ребенком, чтобы не "прибить" какую-нибудь бабушку (за то что каждая из них навязывает свою модель воспитания) - это просто за гранью, поэтому играют они, восновном, без меня, но рядом. Так что в день выделить 2-4 часа для работы - это вполне реально.
И ранее я писала, что я начинала работать и была готова делать это БЕСПЛАТНО! Кстати для многих моих знакомых так и делаю, а для заказчиков у меня есть бесплатные услуги (те которые редко готовы оплатить, но для самореализации я хочу это делать) :yes
Так понятно?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 16:09

Кира@м, .... для вас персонально: есть работЫ, которые удовольствие доставляют именно в привязке к сфере деятельности, и, например, менеджер по продажам, может получать 100% удовольствия от работы в автосалоне, и 20% удовольствия от работы волонтером. Просто человеку комфортно в продажах, он там как рыба в воде. Хотя может работать дворником на общ началах :-|
Чтобы встать и уйти на новую надо новую НАЙТИ. А встать 15 марта, потому что продавать тойоты просто стало не интересно, не думая о том, куда выйти 1 апреля - это как раз о работе не "для денег".

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
antonyna_k, я ж написала: ЛОГИКА выхода на работу не понятна. Время можно найти, и бабушек озадачить, и няню, если нужно, и даже брать детей на работу.
Но только в модели рождения ребенка по причине великого ХОЧУ, хочется каждой минутой жизни ребенка наслаждаться, и когда он спит, и когда он ест, и когда играет. А работа (даже на 30 минут в день) - эти бесценные минуты отбирает, а они не повторяются, никогда, и с другим ребенком все будет иначе.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 16:15

Санечка писал(а):менеджер по продажам, может получать 100% удовольствия от работы в автосалоне, и 20% удовольствия от работы волонтером

Я понимаю так. Работа должна быть престижной,высокооплачиваемой и на "людях",чтобы была возможность себя показать. Это и есть самореализация. А денег тех семья не видит.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 16:21

Кира@м, вот вы нашли новую работу, потому что старая перестала обладать ценностью. Но цепочка: перестала обладать - поиск новой - уход со старой - выход на новую. Это модель "удовольствие + деньги". Я вам о варианте "перестала обладать ценностью - ушла по соглашению сторон без отработки 2-х недель, не ища заранее новый плацдарм". Это модель "удовольствие". Есть еще третья: "перестала обладать ценностью, платят хорошо, ненавижу и работаю" или "нравится работа безумно, но предложили больше денег в другом месте, как там - не знаю, но уйду". Это модель "деньги".

В примере менеджера по продажам можно менеджера заменить на слесаря, воспитателя, кардиохирурга :yes
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 16:22

Санечка писал(а):А работа (даже на 30 минут в день) - эти бесценные минуты отбирает, а они не повторяются, никогда, и с другим ребенком все будет иначе.

Так почему же Вы бросаете своих детей и идете "самореализовываться"? А как же бесценные мгновения. Или в возрасте ребенка 7-10 лет они становятся менее ценными?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Санечка писал(а):В примере менеджера по продажам можно менеджера заменить на слесаря, воспитателя, кардиохирурга

Не лукавьте ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 16:24

Кира@м, я бросаю? :shock:
Лукавство в чем?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 16:25

Санечка писал(а):Это модель "удовольствие + деньги". Я вам о варианте "перестала обладать ценностью - ушла по соглашению сторон без отработки 2-х недель, не ища заранее новый плацдарм". Это модель "удовольствие".

Вы за нее получаете деньги,поэтому все-таки "удовольствие+деньги" :yes Вы не хотите работать без денег,Вам такая работа приносит меньше удовольствия и это естественно.
Санечка писал(а):может получать 100% удовольствия от работы в автосалоне, и 20% удовольствия от работы волонтером


Добавлено спустя 42 секунды:
Санечка писал(а):Кира@м, я бросаю?
Лукавство в чем?

Вы берете детей с собой в автосалон :shock:
Вы пойдете работать воспитателем :shock:
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 16:40

Кира@м, так, значит и не логику преподаете...
С чего вы решили, что я работаю продавцом в автосалоне? По той же причине, что я преподаватель?

Про удовольствие от работы: вы убедили себя в том, что без зарплаты удовольствия нет или оно меньше, а я веду речь о сфере деятельности и профессии. И смена профессии для меня снизит уровень комфорта




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»