семейный бюджет

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Фафа
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 200
На форуме с 17 июл 2013, 17:22
Реальное имя: Фатинья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Фафа » 01 мар 2014, 23:10

Девочки, а у меня есть подружайка...ну не складывалась личная жизнь, долго выбирала и провыбиралась до 30 лет.В итоге -сделана карьера, есть коттедж, а родила от мужчины 43 лет, холостого.вместе не живут.дает он ей то 3, то 5 тысяч в месяц, хотя сам вполне обеспеченный. Вот этого понять не могу-неужели он думает, на такие деньги можно дитя прокормить...
Вот ему-то надо точно о контрацепции думать-у него еще есть сыновья 18 лет и 10 лет, тоже не в браке родились.
Последний раз редактировалось Фафа 01 мар 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 01 мар 2014, 23:11

Санечка писал(а):КРОМЕ вас заработать было некому.

Ну почему. Не было мужа,но отец у ребенка был и есть.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 01 мар 2014, 23:20

Санечка писал(а):Кстати ваш случай не к контексту этого спора,

Опять же,почему? Если я одна справилась,то какие могут быть финансовые ямы,если работающих двое.
У меня сейчас коллега вышла из декрета на полставки,чтобы помочь мужу закончить образование по заочной форме обучения. Молодец. С "вышкой" муж сможет обеспечить их семье гораздо более высокий доход.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение олля-ля » 01 мар 2014, 23:36

Зая моя писал(а):Зачем плодить малограмотную нищету?

умственные способности напрямую зависят от кошелька родителей? А если в обеспеченной семье ребенок не желающий обучаться, тогда как? Можно все простить тем, у кого деньги?
Санечка писал(а):
Фафа писал(а):Зая моя, еще можно сразу родиться у нужного папы и унаследовать банк)))

Да, Олеся именно так и сделала :rofll

ну про Олесю понятно, а вы с мужем тоже у обеспеченных родителей родились? Родители жили в собственных квартирах, рожали не студентами, никогда ни в чем не нуждались и не считали копейки?
А не говорю, что жить в нищете хорошо, но действительно нищих я практически не встречала. А времена, что сегодня хлеб с икрой, а завтра вода без заварки случаются у каждого хотя бы раз в жизни, как и наоборот тоже.
Что плохого, что женщина решает помочь мужчине зарабатывать НА СЕМЬЮ, а не ждать когда ей принесут не важно какой ценой? Если складывание в общий котел людям помогает ощущать себя семьей? При этом женщина не ощущает дискомфорта от ситуации.
В любой модели семьи-"муж добытчик", "жена добытчик" или "партнеры" главное чтобы оба супруга не испытывали дискомфорта, чтобы обоих устраивала такая ситуация
Вот интересно, с какого момента отношений женщина может позволить себе не работать?
- на стадии встреч
- совместное проживание
- свадьба
-беременность
-рождение ребенка
и на какой стадии отношений мужчина поддерживает решение женщины не работать?
Фафа
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 200
На форуме с 17 июл 2013, 17:22
Реальное имя: Фатинья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Фафа » 01 мар 2014, 23:39

Санечка писал(а):Кира@м, да, для меня стереотип: одиночка - если папы нет ВААЩЕ.

Да, я несчастная, эгоистичная, ленивая, ммм.... за, пойду тему перечитаю, найду еще какая :listen

Просто ваш подход-мужчина "должен" чужд многим именно из-за того, что многим женщинам проще днем поработать, зато вечером муж не на подработке,а дома))))

Добавлено спустя 57 секунд:
олля-ля, вааще надо сразу не работать, чтоб мужик знал, на что идет))))))))
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 01 мар 2014, 23:44

олля-ля писал(а):Вот интересно, с какого момента отношений женщина может позволить себе не работать?

Здесь главное не конкретный момент,а желание женщины не работать и возможность мужчины обеспечивать семью. Не все женщины желают быть домохозяйками. А есть вообще трудоголики)))
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 мар 2014, 23:46

Кира@м, закон законом, а есть отношения. И если мужчина хочет или соглашается выглядеть "прочерком" в свидетельстве о рождении своего ребенка, то я такого человека мужиком не считаю, и не я одна :yes

олля-ля, про Олесю это был типа "юмор" :)
Про нас с мужем я промолчу, потому как не считаю нужным такие подробности жизни освещать на форуме.

Про ощущение, отсутствие дискомфорта я пишу с самого начала своих постов: главное, чтобы обоих устраивало, а когда рождается ребенок - то еще и ребенка.

С какого момента женщина может не работать? С любого! С какого момента мужчина поддерживает? Он не поддерживает, он, чаще всего, инициирует, как в вопросе работать вообще, так и в вопросе вкладывать доход женщины в содержание семьи.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение олля-ля » 01 мар 2014, 23:48

Кира@м, согласна, просто некоторые женщины боятся откровенно признаться в нежелании работать и "прикрываются" интересами ребенка
Аватара пользователя
Санечка

Re: семейный бюджет

Сообщение Санечка » 01 мар 2014, 23:50

олля-ля писал(а):Кира@м, согласна, просто некоторые женщины боятся откровенно признаться в нежелании работать и "прикрываются" интересами ребенка

Ну, да, работают-работают, карьеру строят, шпильки себе покупают "не спрося" мужа, а потом оп! Лентяйка :lol: и прикрывается детьми
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 01 мар 2014, 23:52

Санечка писал(а):то я такого человека мужиком не считаю, и не я одна

Ну и на здоровье,как говориться :yes
Есть такое слово "так надо"))))
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение олля-ля » 01 мар 2014, 23:58

Санечка, да вопрос про родителей скорее риторический. Это к тому, что если бы все и всегда следовали логике "беременеть и рожать исключительно с банковскими картами в одной руке и минимум с 3-мя дипломами в другой" и конечно же только после 30-ти, то многих из нас просто бы не было (в том числе в данный момент образованных и обеспеченных).

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Санечка писал(а):
олля-ля писал(а):Кира@м, согласна, просто некоторые женщины боятся откровенно признаться в нежелании работать и "прикрываются" интересами ребенка

Ну, да, работают-работают, карьеру строят, шпильки себе покупают "не спрося" мужа, а потом оп! Лентяйка :lol: и прикрывается детьми

Работают, потому что
- не нашли того, кто будет полностью содержать
- муж не видит повода жене не работать
-нет объективного повода не работать
да много каких причин, почему работает
Я не против домохозяек, не считаю, что женщине дома делать нечего (сама в последнем декрете просидела 5 лет). Я против того, чтобы мужчина воспринимался кошельком на ножках, который должен-должен-должен.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 00:38

олля-ля, да где ж вы у меня увидели про карты и дипломы? :unknw стописят раз написала - всем (и паре, и ребенку) должно быть достаточно и комфортно. Достаточно соленой воды на обед - дык на здоровье :yes хотят, чтоб ребенок рос с нянями/бабушками, ребенок тоже этого хочет - так отлично!
Но почему то (?), говорят "было плохо, тяжело, трудно, терпели, выживали"... но с орденом на груди "за страдания". И собственно вопрос (риторический) - на-фи-га?

И про кошелек на ножках, он же банкомат, он же спонсор, "папик".... чо там еще "великий и могучий" по этому поводу подсказывает? :tap
Мужчина - не кошелек, не банкомат, не баран и не загнанный конь, он всего лишь Мужчина. Ради женщины он горы свернет, реки вспять повернет. Нужно просто ему довериться, поверить в него и предоставить свободу :yes Но не все женщины готовы довериться (а вдруг подлец?), не готовы поверить (он и так устает, не справится), не дают свободу (я точно знаю сколько он получает, куда тратит и где колымит).
И ведь разительные перемены происходят с мужчиной, парой, когда женщина верит, принимает, дает свободу :yes
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 00:43

Санечка писал(а):И ведь разительные перемены происходят с мужчиной, парой, когда женщина верит, принимает, дает свободу

А если сама работает,значит не верит?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 00:48

Кира@м, :rat вы явно не лингвист, да?
Где в моем посте про работу? Я пишу о функции обеспечения семьи. Если женщина берет ее на себя, даже частично (причины разные: чтоб не остаться у разбитого корыта, он не карьерист, он выше головы не прыгнет) - она решает ЗА мужчину, значит: не верит, не доверяет, не дает свободу.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 00:53

Санечка писал(а):Если женщина берет ее на себя, даже частично (причины разные: чтоб не остаться у разбитого корыта, он не карьерист, он выше головы не прыгнет) - она решает ЗА мужчину, значит: не верит, не доверяет, не дает свободу.

Интересная мысль. Честно говоря,я просто привыкла работать. Мужу верю,доверяю и даю полную свободу. У нас, о ужас, раздельный бюджет. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»