Детский сад №35

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Blissi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 938
На форуме с 27 фев 2008, 11:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад №35

Сообщение Blissi » 22 авг 2009, 23:39

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 35
Хабаровск, ул. Льва Толстого, 56а Телефон: +7 (4212) 56-28-68
Заведующая: Золотова Людмила Александровна Сайт http://1502.maaam.ru/ E-mail: zolotova2012@rambler.ru
Скрытый текст: Показать
Девочки, кто водит детишек в д/с 35 и 25 какой лучше?
Последний раз редактировалось Blissi 27 окт 2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Lizzie
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 03 фев 2012, 22:31
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Детский сад №35

Сообщение Lizzie » 16 сен 2015, 23:10

Отходили в этот детский сад, ни чего плохого сказать не могу, как все детские сады города Хабаровска. Младшего ребенка повела в другой детский сад более элитный, так поняла что 35 детский сад очень хороший, текучки воспитателей не было, как взяли нас в 2 года, так в 7 лет выпустили, одни и те же воспитатели, никуда жаловаться не бегали, а если что то родителей не устраивает, создайте свой график дежурства, чья мама в какой день воспитателю помогает и детей поможет накормить и на прогулку их одеть и нянь, как обычно на группах нет, зарплаты низкие и посуду помыть и сопли всем вытереть, чтоб у воспитателя была возможность занятие провести.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Re: Детский сад №35
А что ребенок голодный после садика это естественно обед в 12 часов, полдник в 16-00, запеканка, суфле, ужина нет в саду. Забрали и накормили, в чем проблема.
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Пупс » 16 сен 2015, 23:27

Девушка! Это государственное учреждение, я плачу деньги, установленную сумму, чтобы мой ребенок там чувствовал себя комфортно, был накормлен хотя бы. Я не собираюсь устанавливать никакие графики дежурств.Тот факт, что у них не хватает нянь меня не волнует, я сама работаю в гос.учреждении и няньчусь сама, только с дядями и тетями от18 и старше. Если вы думаете, что воспитателем работать так тяжко, я опровергну, помимо зарплат они получают премии,родители на свои деньги делают ремонты, покупают игрушки, канцелярию и т. д. И не всегда это стоит столько сколько они собирают с родителей.Я не собираюсь быть безмолвной,когда дело касается моего ребенка. Просто многие родители на многое закрывают глаза, я не из этой категории.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Я не говорю, что детский сад плохой, что четко изъяснилась о том, что меня не устраивает отношение воспитателя в некоторых моментах.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Вы читайте внимательно, я сказала, что воспитатель сказала, что моя дочь не ела весь день вообще ничего, т. е. С 8 утра до 6 вечера, вы вообще понимаете чем это чревато для ребенка? При том, что ребенок абсолютно здоров, дома кушает хорошо. Я не вижу не чего страшного в том, чтобы поговорить ласково с 4 летним ребенком, чтобы ребенок хоть немного покушал. Вот и все.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Видимо для некоторых главное "чтобы не было текучки воспитателей",как они относятся к детям впринципе наплевать. Некоторые мамаши так вообще бы ребенка в 2 года отдали,а потом в 7 лет забрали. Пять лет строгого режима :shock1
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Krista » 17 сен 2015, 06:32

Пупс писал(а): был случай, что моя дочь весь день проходила голодной, воспитатель отказалась Хотя бы в обед покормить ребенка, потомучто видете ли нам почти 4года
Может воспитатель проделала это из обучающих целей? В нашем саду кормят детей только 2-х лет. Трехлетки сами, не помогают, даже няня. Дежурств не нужно, просто научить ребенка самообслуживанию по его возрасту и голодным не будет.
Пупс писал(а): Это государственное учреждение, я плачу деньги, установленную сумму, чтобы мой ребенок там чувствовал себя комфортно
Родительская плата составляет около 80% расходов на продукты и так, по мелочи. За работу воспитателям платит не родитель, а бюджет города, родительская плата уже не при чем. Продукты закуплены? да. Сад выполнил свои обязательства по отношению к вашей оплате.
Naditka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 295
На форуме с 30 май 2011, 13:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад №35

Сообщение Naditka » 17 сен 2015, 11:04

Никто не заставляет кормить наших детей, вы читали о чем тут идет речь? Зацепились! Наши дети умеют себя сами обслуживать. Вопрос к подходу к детям и мотивации!
Я неоднократно слышала как с утра воспитатель спрашивает Маня ты будешь есть, Маня отвечает нет, воспитатель говорит, ну садись тогда на стульчик и жди остальных...
вы наверно считаете так и должно быть?!
К вопросу о низких зарплатах и тому подобному... никто никого не заставляет работать, ведь правда!? рабство отменили давно! Не нравится зарплата, не устраивают условия труда - не работай! ищи место где будут платить больше!
А по поводу того что нам приходится скидываться на все... тут вопрос к заведующей, ведь все зависит от нее... почему в одних садах есть хорошие детские площадки а в других опасные развалины, в одних ухоженные дворики и уютные группы, а у других только если родители заплатят... и я сейчас говорю о государственных садах а не о частных!
К вопросу о ремонте в районе кухни, забирала я вчера ребенка одна из последних, пошла в группу за вещами, и что я вижу... Мужчина стоит сверлит возле кухни, окошки открыты, вся пыль туда, стоят кастрюли сковородки, на все падает пыль, накричала, хоть окошко в кухню закрыл - это тоже родители виноваты, да? :chert не обеспечили должным образом? с утра не пришли и генеральную уборку на кухне не провели?!

Мне не жалко скидываться, ведь это для моего ребенка в первую очередь, деньги сдаю всегда и не выступаю, даже заведующей раз сдавала 5тр зачем-то.. :crazy
но ведь и хочется видеть что в садике что-то улучшается и без наших денег, ведь средства им выделяются!!!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
а самое что раздражает, что большинству родителей вообще все равно, как проводит их ребенок день....что и как в саду, какие проблемы...это можно увидеть из явки на родительских собраниях...
И еще у меня вопрос, у нас в группе очень часть находится посторонний мужчина, не работник ДС. Он играет с нашими детьми, помогает им одеваться - у кого проблемы с этим, они обращаются к нему по имени... Мне одной только это не нравиться?
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 17 сен 2015, 12:01

Naditka, мама пишет:
Пупс писал(а):Хотя бы в обед покормить ребенка, потомучто видете ли нам почти 4года и она Не обязана никого кормить.
Если воспитатель делает маме 4-х летнего ребенка замечание, что ребенок самостоятельно не ест, а она кормить такого большого не будет, то да - так и будет, т.к. без няни при группе 40 человек воспитателю нереально няньчится с каждым ребенком и кормить с ложечки.
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Пупс » 17 сен 2015, 13:44

Понимаете я имела ввиду, не кормить с ложечки, а мотивировать ребенка к еде.У нас в группу ходят человек 20-25,тем более мы тоже не каждый день ходим, то зубки лечим, то уезжаем. У меня ребенок очень контактный, дома у нас нет проблем с едой. Почему то когда воспитатель была в отпуске, у нас не возникало таких проблем.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Я с вами полностью и во всем согласна, а посторонний мужчина это муж воспитателя, и мне тоже это не нравится. Предлагаю поднять этот вопрос на род. собрании. Вы полностью озвучили мои мысли. Вы не знаете когда собрание?
Naditka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 295
На форуме с 30 май 2011, 13:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад №35

Сообщение Naditka » 17 сен 2015, 14:00

Пупс, вроде как в следующую среду, случайно сегодня услышала)
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Пупс » 17 сен 2015, 14:01

И еще мы находимся на работе и не можем быть рядом с ребенком в саду, поэтому нет возможности повлиять на настроение ребенка. Тут все зависит от воспитателя. У моей подруги сын ходит в одну с нами группу, и она наблюдала такую картину, кто то из малышей накакал в штаны, так воспитатель орала на ребенка, и искала ему эти штанишки. Если бы я застала эту картину сама, я бы просто натянула бы ей эти самые штаны ей по самые уши.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Спасибо, я обязательно приду еще и постараюсь папу нашего прихватить, больше молчать не буду)
Naditka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 295
На форуме с 30 май 2011, 13:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад №35

Сообщение Naditka » 17 сен 2015, 14:23

жуть!детки большие уже, мне кажется это нужно потихоньку как-нибудь, чтоб не на обозрение всем..а то смеяться еще все будут потом.
Но что еще хочу сказать, что при всех этих моментах, нами тут обсужденных, ребенок мой ходит в сад с удовольствием! Но, это не повод все оставлять как есть, мы тоже на собрание обязательно придем!!!
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Пупс » 17 сен 2015, 14:56

Сам сад меня тоже устраивает, не устраивает отношение к детям. Увидимся на собрании)
Lizzie
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 03 фев 2012, 22:31
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Lizzie » 17 сен 2015, 16:55

Правильно вы подметили детский сад это отбывание срока. Ни один воспитатель не заменит собственную маму, и мы ребенка ведем туда, что бы облегчить себе жизнь, руки развязать. Приводим по раньше забираем попозже не всегда это связано с работой, так удобно в магазин, в фитнес клуб сходить, кушать сварить, в своем отпуске мы не с ребенком сидим, а от него отдыхаем. А потом нам виноваты с начала, воспитатели, потом учителя, потом педагоги, не могут они смотивировать ребенка покушать, в горшок а не в штаны сходить и затем все по нарастающей.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
На должность воспитателя конкурса нет, и я знаю куча примеров когда родители доводили воспитателя, и он увольнялся и на группе то один воспитатель, то другой, то прачка, то няня, а родители все ждали, когда придет та единственная, это не Газпром, чтоб народ по конкурсу устраивался.
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Пупс » 17 сен 2015, 18:56


!

Модератор:
Правила форума п 2.7.
Йожик 007
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 03 сен 2015, 12:44
Благодарил (а): 8 раз

Re: Детский сад №35

Сообщение Йожик 007 » 20 сен 2015, 18:09

Спасибо за отзывы и обсуждение!
Буду смотреть в оба :rofll
Очень переживаю.
Последний раз редактировалось Йожик 007 23 сен 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Nastay Dan
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 19 окт 2012, 00:34
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Детский сад №35

Сообщение Nastay Dan » 21 сен 2015, 21:50


!

Модератор:
Правила форума п 2.7.
Nastay Dan
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 19 окт 2012, 00:34
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад №35

Сообщение Nastay Dan » 21 сен 2015, 23:10


!

Модератор:
Правила форума п 2.7.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»