район 38 школы

Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: район 38 школы

Сообщение ДмитрийГеннадич » 02 дек 2014, 12:45

опишите свой район, магазины, автобусы, рядом нефтеперерабатывающий не пахнет, криминал,инфраструктура, и т.д.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: район 38 школы

Сообщение jersan » 02 дек 2014, 12:50

ДмитрийГеннадич писал(а):опишите свой район, магазины, автобусы

жил там лет пять... от моего дома с балкона можно было доплюнуть... :mosking
ДмитрийГеннадич писал(а): рядом нефтеперерабатывающий не пахнет

не нюхал :crazy
ДмитрийГеннадич писал(а): криминал

не думаю, что более чем как и везде...
ДмитрийГеннадич писал(а):инфраструктура

жить можно :tap
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: район 38 школы

Сообщение Krista » 02 дек 2014, 13:48

ДмитрийГеннадич, мы купили в 5-м доме на Б-Павлова. С транспортом для меня там неплохо: трамваи кроме снегопада ходят стабильно, автобусы очень полные только утром в час пик. На авто до открытия проезда по Правобережной вообще красота была, сейчас с утра и вечером проблематично. Продуктовые магазины скудно расположены - Калинка внизу совмещенная с аптекой и хозтоварами да частные продуктовые, где часто есть риск нарваться на просрочку. До банкротства Трех толстяков была крупная кулинария Филе-Руле, сейчас здание продают. Серьезная проблема с гаражами, хоть внизу микрорайона, у Амура есть ГСК, но практически нет гаражей в продаже. Народ не заморачиватся и на ночь машины во дворе ставит. Очень ветреный район, если в центре может дуть приятный ветерок, то на 38-й уже в это же время хорошо задувает с Амура. Запаха с нефтепереработки ни разу не учуяла, т.к. роза ветров направлена в другую сторону. Запах я чувствую только на Джамбула проезжая мимо "нефтяного" озера (р-н ул.Рекордная). Р-н 38-й школы по отношению к нефтезаводу находится на Северо-Западе, по отношению к ТЭЦ-2 - на Севере, преобладающие ветра в Хабаровске Юго-Запад и Северо-Восток.
Скрытый текст: Показать
Криминогенность, как мне кажется, в этом районе высока по сравнению с центром, по крайней мере алкашей больше, общаги бывшие дальдизилевские вообще меня в этом плане напрягают. Пожилые люди, проживающие в самом низу Б-Павлова жалуются, что им бывает тяжело добираться до остановки, там горочка такая крутоватая, нередко бабушки с палочками по простому подходят к припаркованным машинам возле гастронома и просят "подбросить" до остановки. Мне нравится, что там 3 садика детских, но вот открытый с помпой в 2013 г дворец Арсеналец http://www.khabarovskadm.ru/social/spor ... _ID=124496 в плане спортивных занятий на данный момент моей семье предложить ничего не может. Рядом Дальсбыт (актуально во время ремонта), крупный магазин канцтоваров Лунный Свет. Спустившись вниз к Амуру мимо ГСК попадаешь на дикий берег, есть песчаные места, пешком через лодочную станцию раньше ходили (и даже проезжали) до самого стадиона Арсенал в р-не Ванкова. Район мне нравился на момент покупки, но с открытием Правобережной из тихого превратился в напряженную транспортную артерию.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: район 38 школы

Сообщение jersan » 02 дек 2014, 14:42

не знаю как сейчас, но года три назад я там ещё жил как раз
Krista писал(а):в 5-м доме на Б-Павлова

из тех магазинов, что там были через дорогу из окна видно три штуки... мне за 5 лет ниразу просрочка не попалась... хотя я даты ниразу не читал... в кулинарию эту со времён её постройки заходил раза три... в год... если бы и сейчас там жил, то и не заметил бы её отсутствия... может и много алкашей, не знаю, не заметил... и я с такими не дружу... вниз туда далеко не особо ходил мне без надобности было...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: район 38 школы

Сообщение Krista » 02 дек 2014, 17:52

Район 38-й школы оценивают в 6,5 балла по уровню криминогенности http://www.dvhab.ru/city/%D1%80%D0%B0%D ... 0%BB%D0%B0
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: район 38 школы

Сообщение jersan » 02 дек 2014, 18:07

Krista писал(а):Район 38-й школы оценивают в 6,5 балла по уровню криминогенности

ржу нимагу :lol: район "Мелькомбинат" криминогенность = 0 баллов :lol:
оценщики блин :lol:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: район 38 школы

Сообщение ДмитрийГеннадич » 03 дек 2014, 09:24

Krista писал(а):Район 38-й школы оценивают в 6,5 балла по уровню криминогенности http://www.dvhab.ru/city/%D1%80%D0%B0%D ... 0%BB%D0%B0

я так и не нашел описание оценок, т.е 0 это плохо 10 это хорошо, тогда в смысле криминала, 0 это в смысле плохо с криминалом, вернее его нет, или 0 нет борьбы с криминалом, или оценка 10 много криминала...
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: район 38 школы

Сообщение Krista » 03 дек 2014, 10:03

ДмитрийГеннадич, Гупровский городок, в котором я сейчас живу оценен 10 из 10. Это не удивительно, я и в детстве этот район обходила за 3 версты, а когда переехала сюда, то совсем очевидно стало - в каждом доме или сидит, только освободился, или на предварительном заключении или варят или замывают или дозы пакуют, про алкашню и бичей, живущих прямо в кустах я вообще молчу. Бараки они и есть бараки. Последние годы, правда чуть чуть получше стало. А вот район ж/д института, в котором я выросла, оценен всего в 4 балла, и с этим я согласна, т.к. социальный уровень семей там повыше, у меня на глазах в одном только моем подъезде за 5-10 лет квартиры с пьянчужками сменились более благополучными соседями. Не знаю, может риэлтеры какие черные поработали, но факт.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: район 38 школы

Сообщение Krista » 10 дек 2014, 21:07

Поздравляю жителей района - вместо Филе-Руле на Б-Павлова, 2 в феврале откроется супермаркет ЁЁ. Хорошая альтернатива имеющимся продуктовым.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: район 38 школы

Сообщение мама Вани » 10 дек 2014, 22:30

А я всё мечтаю о Самбери.... :listen
Такие площади на Дальдизеле пустуют :haos
Изображение
Аватара пользователя
Mojito
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 10 авг 2013, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: район 38 школы

Сообщение Mojito » 12 янв 2015, 20:29

Подскажите пожалуйста, есть ли в ДК "Дальдизель" какие-нибудь спортивные секции для детей 6ти лет? И есть ли тренажерный зал хороший? :-?
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 15 янв 2015, 00:37

В Арсенальце рядом со школой из детского есть только бокс, написано с 7-ми лет, по телефону говорят про 10 лет почему-то. Когда катаешься на катке за ДК, видно, что есть тренажерка, но непонятно, можно ли туда ходить.
vikka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 19 июн 2008, 14:43
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: район 38 школы

Сообщение vikka » 13 сен 2016, 11:26

вчера на 51 школе пропала девочка мопс. Может кто видел? тел. для связи 89098520827. нужна любая информация.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»