Детский сад № 13

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
наталёк

Детский сад № 13

Сообщение наталёк » 22 авг 2009, 00:09

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №13
г.Хабаровск,пер. Лермонтова, 34а. тел. +7 (4212) 42-86-23
Заведующая: Гашичева Светлана Васильевна Сайт http://detsad13.forsite.org/
Скрытый текст: Показать
А кто посещает детский сад №13 (по Лермонтова) или 145 (по Ленинградской)? Какие воспитателя, обстановка, отношение к детям??? ;-) Отзовитесь??? Кто-нибудь посещает данные сады?
Аватара пользователя
azazel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 311
На форуме с 07 сен 2010, 11:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение azazel » 13 дек 2014, 20:34

Безсалько Ирина Владимировна :) это просто горе горькое, а не воспитатель. И жалуются на нее родители, и детям психику ломает, а ничего... из года в год сидит там...
Iruka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 20 апр 2011, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Детский сад № 13

Сообщение Iruka » 17 дек 2014, 14:35

" Я знаю, что в этом саду прекрасный музработник Жук Ирина Владимировна. Мой с удовольствием ходил на занятия, был в театральном куружке. ..".
Девочки , Ирина Николаевна, а не Владимировна
Изображение
Аватара пользователя
azazel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 311
На форуме с 07 сен 2010, 11:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение azazel » 21 дек 2014, 12:10

:-) 1
Nanali
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 02 дек 2014, 19:52
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад № 13

Сообщение Nanali » 22 дек 2014, 18:06

Такие страшные слова...Жутко становится...Обидеть человека ничего не стоит. Будьте немного добрее. :molitva:
Nastena 83
*С ветерком!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 597
На форуме с 13 ноя 2009, 13:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение Nastena 83 » 06 май 2015, 23:12

Хочу поделиться своим впечатлением о садике. Садик замечательный. Заведующая Светлана Васильевна ответственно подходит к своей работе, любит детей. У меня ребенок ходит в этот сад с 2-х лет, сейчас в подготовишке и у нас воспитатель Наталья Алексеевна очень умная, ответственна женщина. Наших детей ей передали в сентябре она научила их читать, считать, хорошему поведению, с детьми занимается, они рисуют, лепят, поют и учат стихи! Очень очень образованный и хороший воспитатель. Любит детей как своих! У меня очень хорошее впечатление о садике и пед.коллективе!
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение I_V » 07 май 2015, 09:00

Nastena 83 писал(а):Хочу поделиться своим впечатлением о садике. Садик замечательный. Заведующая Светлана Васильевна ответственно подходит к своей работе, любит детей. У меня ребенок ходит в этот сад с 2-х лет, сейчас в подготовишке и у нас воспитатель Наталья Алексеевна очень умная, ответственна женщина. Наших детей ей передали в сентябре она научила их читать, считать, хорошему поведению, с детьми занимается, они рисуют, лепят, поют и учат стихи! Очень очень образованный и хороший воспитатель. Любит детей как своих! У меня очень хорошее впечатление о садике и пед.коллективе!

ДД! Спасибо за отзыв о коллективе
Скрытый текст: Показать
Изображение
YanaAngel
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 20 мар 2013, 15:47
Реальное имя: Yana
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaAngel » 15 июл 2015, 00:37

Долго думала написать ли комментарий, но мое чувство справедливости возобладало над корректностью и этикой перед коллегами. Дело в том, что я -психолог, работаю в частном центре, как раз близ дет сада 13! Девочки, мамочки, родители, это ужас ужасный, это кошмар просто!!!! Не могу в силу профессии рассказывать подробности, но за последние пару-тройку месяцев из одной (второй младшей группы, где возраст детей 3,5 года примерно) ко мне обратилось 4!!!!! Семьи!!! Я бы может и не связала эти случаи- многие приходят с подобными сложностями! НО имя воспитателя и жалобы одни и теже! Четыре семьи из одной группы?! Это что ж за воспитатель?! Семьи разные, преимущественно молодые родители, как у всех всякое бывает, но дети почему-то все попали на прием к неврологам или педиатрам (симптомы разные: энурез, заикание, запор, страхи) разные врачи (кто-то ходил в Клевер, кто-то в неокортекс и двое в поликлинику 1 -поставили диагноз "невротическая реакция", назначили лекарства и отправили к психологам, либо родители сами привели! Я работаю 10 год и такого второго случая не помню! Все четверо деток ( кто-то хорошо говорит, кто-то похуже) рассказывают примерно одно и тоже (Ирина Владимировна кричит, орет, ругается, бьет по рукам и пр.). Родители между собой не общаются, а я как специалист не имею право нарушать правило конфиденциальности и объединять эти случаи. Я не могу аргументировать полученной информации, тк это запрещено. Но мне безумно жалко деток, не надо быть специалистом, чтобы не заметить такое ужасное совпадение! У меня вопрос возникает:"мамочки, дорогие, чего вы боитесь? Чего ждете?" Верьте своим деткам! Может быть хоть здесь получится мам объединить, у вас одни и те же трудности у деток! Будьте внимательны, здоровье ваших малышей в ваших руках!
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение I_V » 15 июл 2015, 10:28

YanaAngel писал(а):Все четверо деток ( кто-то хорошо говорит, кто-то похуже) рассказывают примерно одно и тоже (Ирина Владимировна кричит, орет, ругается, бьет по рукам и пр.).

Конечно родителям надо бить тревогу, идти к заведующей!
Как хорошо, что у меня получилось устроиться в другой детский сад, ведь эта Ирина Владимировна моя полная тёзка и по имени и по отчеству :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Nastena 83
*С ветерком!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 597
На форуме с 13 ноя 2009, 13:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Nastena 83 » 15 июл 2015, 12:05

YanaAngel, мой ребенок тоже ходил к ней когда было ему 3,5 год во вторую младшую, наши родители пошли к заведующей и её от нас убрали. Она диспатичная, не уровновешенная, психованная и не любит детей! Таких гнать в шею надо. Извините но я её мымра называю
YanaAngel
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 20 мар 2013, 15:47
Реальное имя: Yana
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaAngel » 15 июл 2015, 12:30

[album][/album]
Nastena 83 писал(а):YanaAngel, мой ребенок тоже ходил к ней когда было ему 3,5 год во вторую младшую, наши родители пошли к заведующей и её от нас убрали. Она диспатичная, не уровновешенная, психованная и не любит детей! Таких гнать в шею надо. Извините но я её мымра называю

Мои клиенты тоже пытались договориться и с ней и с руководством, но с их слов там политика "идите в министерство, ну, уволят вашего воспитателя, работать кто будет с вашими детьми за такую зп" и плдители либо терпят, либо забирают деток просто!" Написали б коллективную жалобу, не могу я, не имею права сама этим заняться (((( вот помочь семьям и заключения свои дать -это да! Просто все уходят в др группы, в др сады, а Ирина Владимировна эта продолжает свою рабоьу!
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение I_V » 15 июл 2015, 12:45

YanaAngel писал(а): ну, уволят вашего воспитателя,

Простите, но мне кажется, что тут не просто увольнение, тут статья :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
YanaAngel
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 20 мар 2013, 15:47
Реальное имя: Yana
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение YanaAngel » 15 июл 2015, 13:13

I_V писал(а):
YanaAngel писал(а): ну, уволят вашего воспитателя,

Простите, но мне кажется, что тут не просто увольнение, тут статья :tap

Все боятся , тк с садами проблемы в городе, не каждая мама может уволиться и сидеть с ребенком. Я пытаюсь объединить мам, которые водят или водили детей в эту группу, когда эта тема станет обсуждаемой и каждая семья будет не одна, то у этого будет шанс. Не все родители знают , что проявлением невроза или невротической реакции в детском возрасте могут быть следующие симптомы: энурез (неконтролируемое мочеиспускание), энкопрез (каломазание), заикание (запинки), тихий голос, повторяющиеся движения, тики, запоры, нарушения сна, аппетита и эмоциональные всплески. Если вдруг с вашим малышом что-то не так, как обычно это может быть следствием хронического стресса или напряжения! Будьте внимательны, не всегда детские болезни -это собственно болезни, чаще это реакция на сильные переживания не удовольствия, страха, обиды и пр.
Juliam
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 26 фев 2012, 22:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад № 13

Сообщение Juliam » 15 июл 2015, 15:26

Мы ходим в детсад13 год. А воспитатель у нас Ирина Владимировна.:nix . Полностью согласна, педагог ужасный. Нашему ребенку была дана следующая характеристика : капризный, непослушный, сам себе на уме(в три то года). Такого ребенка она видит впервые за 30 лет стажа. И мама такая же, на контакт не идет. Пошла, я девочки к зам.заведующей. Мне сказали пишите жалобу в министерство образования, останетесь без воспитателя. Нормально? В следующей раз папе нашему посоветовала отшлепать сына. Мотивируя" иногда полезно". :shock:. Маме одной девочки заявила,что у нее растет не хозяйственная дочь, игрушки за собой не убрала. Маме надо заняться дочей, а то хозяйка никая вырастит. В группе есть мальчик старше всех детей, он у нее " помощничек". Сама сидит на стуле и через помощника руководит группой. Или просто с этого стула орет,что кому делать. Пока наша И.В. на больничном, сынок практически каждый день поделочку приносит,она на группе ни рисуночка. Говорит, рисовать не любит. Хотя дома и лепим и рисуем и аплекации делаем. А еще фишка, в квитанции на добровольный взнос она нам рисует каждый месяц 500 рублей. Вносить можно от 100 до 1000 руб. Сумму как определяет, методом тыка? Или по внешнему виду? Заведующая на родительском собрании сказала,что это делать запрещено воспитателю. Но как писалась сумма,так и пишется. Ждем не дожднемся, когда нас в среднюю группу переведут на второй этаж. Воспитатель будет другой, надеюсь лучше.В общем, девочки подумайте, нужен ли такой воспитатель вашему ребенку в этом саду.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 15 июл 2015, 21:59

Я не понимаю - что вы ТУТ то жалуетесь???Это ваш ребенок-защищайте его всеми доступными способами!!!Надо жалобу -пишите!Уж поверьте - найдут кем заменить.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Juliam
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 26 фев 2012, 22:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад № 13

Сообщение Juliam » 15 июл 2015, 23:15

А мы и защищаем своего ребенка. Даже написав на хабмаме. Я решила поделиться методами воспитания царящими в нашем саду. Чтобы девочки ,детки которых попадут к этому воспиталю, знали чего ожидать.Если бы вы знали, сколько жалоб написано и сколько раз лишали премии дорогую И.В. другой вопрос почему ее не увольняют. Видимо незаменимый человек. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»