Срочно отчистить плиту!

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Stesha » 23 мар 2012, 21:31

Я бы воспользовалась Санита - гелем. Стоит копейки. :ok Можно найти в Самбери, но не всегда, так как быстро разбирают. :( Я из тех людей, которая не любит тереть и напрягаться, а ищу легкие пути :-? Пробовала и Сифом, и Шуманитом :nea: не то :-? только амвеевским средством пока не пробовала, так как нашла панацею от всех бед. Санита рулит. :dance3 Налил на пятно, оставил минут на 10 (надо с перчатками, я как-то побаиваюсь без :crazy ), протер тряпочкой и всё :girl_in_love Как-то было сложное пятно :haos , оставила на 30 минут замачиваться :spiteful
Скрытый текст: Показать
А Фэри я покупаю не для мойки, а для стирки :rofll на пятно на веще капнешь и в стиралку..... лучше средства нет :cheesy дешево и отмывает................. только пока не нашла средства от жвачки :tap
Аватара пользователя
Чувствительность
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 28 сен 2011, 02:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Чувствительность » 24 мар 2012, 05:48

Stesha, спасибо! Попробую фейри тоже в стирку добавлять :yes а это обычное средство,что для посуды или уже в порошке есть?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Stesha » 27 мар 2012, 14:24

Чувствительность писал(а):Stesha, спасибо! Попробую фейри тоже в стирку добавлять :yes а это обычное средство,что для посуды или уже в порошке есть?

Чувствительность, обычное средство для мытья посуды. Жирные пятна отстирывает на ура :mosking
Аватара пользователя
Чувствительность
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 28 сен 2011, 02:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Чувствительность » 29 мар 2012, 02:45

Спасибо! :flower: Обязательно попробую ;-)
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение slonik » 29 мар 2012, 15:43

Stesha писал(а):Пробовала и Сифом, и Шуманитом не то

я наоборот как начала шуманитом плиту и решетки на ней чистить столько жира с решеток потекло :shock1 но он быстро съедает эмаль, а ванну саноксом лучше, но тоже съедает эмаль. :(
Лэночка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 28 янв 2013, 13:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Лэночка » 06 июн 2013, 16:13

Очень хорошее средство от жира и накипи Sanita гель. Стоимость около 100 рублей за баночку. Губкой наношу гель, через 10 мин. губкой пару раз тиранула- и грязь просто великолепно легко удаляется! Отличная штука!
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение vika1990 » 06 июн 2013, 19:46

у вас варочная поверхность? Sanita гель вообще не чистит там где кольца нарисованы :nea: помогает только амвеевский
полььша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 июн 2011, 10:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение полььша » 09 июн 2013, 21:37

амвей незаменим в этом деле
Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Добрый человек » 19 июн 2013, 13:19

Эволайн Антижир, Антижир Экстра не пробовали?

Скрытый текст: Показать
Прочитала рекламу про Эволайн-антижир экстра: Эффективное удаление застаревших, особо стойкихжировых и белковых загрязнений, пригаров, копоти, дымовой смолы. Препараты имеют подтвержденный антимикробный эффект, обладает дезинфицирующими свойствами. Средства прошли требуемые испытания в отраслевых научно-исследовательских институтах и зарегистрированы как антимикробные в Роспотребнадзоре. Высокоэффективны в холодной воде. Все препараты разрешены для применения населением в быту, в дошкольных, школьных и лечебных учреждениях.
Этим характеристикам полностью поверила, т. к. знаю - по результатам смывов в больницах, где используется дезинфицирующая продукция Новодеза.
Цена не заоблачная - за 500мл 148 рублей. Против цены на Амвей - совсем копейки.
Приобрела.
Изображение

Состав: вода, смесь неионогенных ПАВ, щелочь, функциональные добавки, рН средства 12,0+-1,0. Средство не горюче, стабильно в воде и на воздухе, биоразлагаемо.
Изображение

Состав обычный для таких средств, чистящие свойства зависят от концентрации и взаимодействия веществ.
Сделала фото роллинга в процессе чистки, где видна территория чищенная и нетронутая. Результат очень неплох.
Наношу на обрабатываемую поверхность и в зависимости от степени загрязнения оставляю на 2-10 минут.
Изображение
По запаху - не термоядерное, противогаз не потребовался.
По консистенции - как жидкая сметана. Флакон снабжен распылителем, что гораздо удобнее, чем наливать из горлышка бутылки.
Изображение
Но работать с такими средствами предпочитаю в перчатках.
Применяется для очистки практически всех поверхностей, стойких к воздействию щелочи - пластик (применила для чистки кухонного гарнитура, особенно столешница, прилегающая к плите - результат порадовал), стекло, керамика (стеклокерамическую поверхность плиты пениодически чищу этим средством - не повредил), поверхности из нержавеющей стали (кран и мойку отмывает хорошо, разводы и белесости не оставляет - на последней фотографии виден смеситель после обработки). Смывы, конечно, не проводила, но надеюсь и с микроорганизмами расправляется. Протираю и плитку над плитой - чистит хорошо и плтка не тускнеет. Протираю аэрогриль, там где нагревательные элементы и потом протираю влажной тряпкой, результат есть.
Нравятся последствия применения Эволайна. Более полная характеристика в Описании.
http://otzovik.com/review_198913.html


данное средство много кто опробовал из моих знакомых - все очень довольны.
Аватара пользователя
Селипух
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 676
На форуме с 12 ноя 2010, 19:40
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Селипух » 20 июн 2013, 14:39

плиту чищу только шуманитом :ok , амвеевское не очень помогает
Stesha, от жевачек однозначно жидкость для снятия лака с ацетоном, я их уже столько поудаляла :stars
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение соловьяжена » 27 июн 2013, 15:41

Я плиту и ванную мою "Белой глиной" от "SMART" :-) , отмывает хорошо, и не царапает поверхность :ok
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Дарьяна » 12 апр 2014, 21:01

Для духовок и безнадёжного жира использую пену "Сияние". Её выдавливаешь на грязную поверхность, немного распределяешь губкой или тряпочкой. Ждёшь 20 мин. и смываешь. Очищает оочень хорошо. Продаётся в Мойдодыре. А просто варочную поверхность отмываю обычным мылом для рук, с капелькой воды. Как известно - лаурил сульфат даже мазут на танках отмывает, а уж жир, или застарелый жир - легко! :-)
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение Шанталь » 12 апр 2014, 21:16

Санечка писал(а): панель стеклокерамика - ничего с ней не случилось

и не случится, сотни раз уже стеклокерамику им мыла, только вот Санита раз в 5-6 дешевле, а результат такой же, теперь пользуюсь ей
Аватара пользователя
КатюХа_88
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 26 янв 2014, 19:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение КатюХа_88 » 13 апр 2014, 21:30

Сиф крем очень нравится. Все отмывает до блеска. Я когда к мужу ( в то время еще парню) переехала, его грязную плиту, которую он не мыл , наверное, года пол :shock: реанимировала минут за 20))) ну и кожу не портит, тк перчатки терпеть не могу.
Аватара пользователя
халиска
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 21 сен 2013, 06:53
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Срочно отчистить плиту!

Сообщение халиска » 21 май 2014, 03:55

Блис хорошее средство , но только в перчатках им нужно мыть




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»