Собеседование в школу!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
нинусечка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 05 май 2011, 19:41
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение нинусечка » 23 мар 2012, 14:08

На счет того, что тестирования не законны и записать в школу ребенка можно даже без его присутствия. Это все, конечно, замечательно, но какой смысл изначально настраиваться против тестирования? Ничего такого сверхестественного там нет - это первое. Второе - вот не привели вы ребенка или от тестирования отказались, сразу вопрос будет у педагогов - "Почему?". даже сли этот вопрос не задали маме и папе, этот вопрос педагоги задают себе. Т.е, мысль моя в следующем: если вы не хотите тестироваться, значит вы не уверены в своем ребенке, либо ребенок ваш к семи годам не знает совершенно ничего, ну или почти ничего. Но ведь это в большинстве случае не так, тогда в чем проблема? Тем более что тестировать вас может учитель, который набирает класс и сразу заметит вашего ребенка, ну и представление будет иметь о ребенке сразу.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Frozen » 23 мар 2012, 14:16

Можно и не ходить не тестирование, если вы идёте в школу по прописке. Можно вообще 1 сентября придти - обязаны взять даже в переполненный класс. Другое дело с гимназиями.
Хочу обратить внимание родителей. Я, например, не спрашиваю кто президент или губернатор, но к первому классу ребёнок должен знать дату своего рождения, времена года, месяцы. Буквально сегодня ребёнок приходил - хороший, нормальный, но не знает этого. Это родительский пробел, если с памятью и мышлением у ребёнка всё хорошо.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Summerwine » 23 мар 2012, 14:31

Frozen писал(а):Можно вообще 1 сентября придти - обязаны взять даже в переполненный класс.

Что то это не правда мне кажется. Так прийти может и 10 человек, "здрасте- вы обязаны" и что , будет 40 человек в классе?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Frozen » 23 мар 2012, 21:08

Summerwine писал(а):
Frozen писал(а):Можно вообще 1 сентября придти - обязаны взять даже в переполненный класс.

Что то это не правда мне кажется. Так прийти может и 10 человек, "здрасте- вы обязаны" и что , будет 40 человек в классе?
10 не придут, а 1-2 - запросто. Мало ли, может родители только что переехали, что ж ребёнку не учится чтоль?
Олли-Лукое
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 284
На форуме с 12 дек 2009, 00:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Олли-Лукое » 23 мар 2012, 22:00

Простите, что немного не по теме, но мы недавно собеседование в детский сад проходили :crazy. Вопросы типа: сколько колес у машины? Что на тебе одето( и все по цветам рассказать) Чего у человека по два? ну и все в том же духе. Ребенку и трех лет нет еще :tap
Аватара пользователя
Лемура
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 173
На форуме с 11 мар 2011, 16:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Лемура » 24 мар 2012, 01:03

Она в принципе знает кто президент и т.д., но я сама к правительству не очень, поэтому так написала, а так плохо в этом ничего нет. Олли-Лукое, А, это где такой садик находиться? Нас когда брали ни какое собеседование не проходили. Я просто пришла, договорились про "добровольное пожертвование" и все. Это уже наверное какое-то новшество ввели в этом году :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сайка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1037
На форуме с 29 апр 2010, 12:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Сайка » 11 апр 2012, 09:37

Если идете в школу по месту жительства,то тестирование ребенок не проходит. А если вы хотите в другую школу(гимназию,лицей) попасть,то там они проводят тестирование ребенка. Так мне объяснила директор 6 гимназии. Так как желающих мол много учиться в их гимназии и они не могут взять без тестирования. А я вот не знаю как предложить спонсорскую помощь ,ну чтоб не отпугнуть директора.
Изображение
Аватара пользователя
Лемура
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 173
На форуме с 11 мар 2011, 16:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Лемура » 11 апр 2012, 11:12

Сайка, А, отпугнуть чем? Большой суммой или наоборот маленькой? :-) В 7 гимназии 2000 рублей давать на спонсорскую помощь ( сама директор сказала на собрании) . Если больше , то это желание самих родителей. Директор не думаю, что будет возражать.. :-) Вот, только на сколько больше. :tap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Оптимистка » 11 апр 2012, 11:20

Frozen писал(а):Хочу обратить внимание родителей. Я, например, не спрашиваю кто президент или губернатор, но к первому классу ребёнок должен знать дату своего рождения, времена года, месяцы.

Хочу добавить, что нам на собрании сказали, что ребенок еще должен знать, как зовут маму и папу, кем работают, различать диких и домашних животных, знать название нашего города и нашей страны. В принципе ничего сложного не спрашивают у ребенка, но еще учитель от себя добавлял, спрашивал у детей, может ли ребенок читать. Если да, то предлагал слова прочитать по букварю, буквально 2-3 слова. Если нет, то просил рассказать стишок.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение ghhg » 11 апр 2012, 22:21

Оптимистка писал(а):
Frozen писал(а):Хочу обратить внимание родителей. Я, например, не спрашиваю кто президент или губернатор, но к первому классу ребёнок должен знать дату своего рождения, времена года, месяцы.

Хочу добавить, что нам на собрании сказали, что ребенок еще должен знать, как зовут маму и папу, кем работают, различать диких и домашних животных, знать название нашего города и нашей страны. В принципе ничего сложного не спрашивают у ребенка, но еще учитель от себя добавлял, спрашивал у детей, может ли ребенок читать. Если да, то предлагал слова прочитать по букварю, буквально 2-3 слова. Если нет, то просил рассказать стишок.

Вот, я у своего спросила, с президентом заминки не вышло, и действующего и нового, а вот с днем рожденья :stars , на вопрос когда день рожденья, вдруг выпалил адрес. Я ему на бумажке написала, отправила учить, говорит, а зачем мне это, я сказала, чтобы напомнил, когда пора подарок покупать, вдруг забуду. Завтра поверю, как выучит.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Оптимистка » 12 апр 2012, 08:29

ghhg, Я тоже перед записью с дочей повторила все, что должны были спрашивать :mama А нас стали спрашивать совсем про другое :crazy Спросила учительница, почему ты хочешь в школу. что хочешь делать в школе, кем хочешь быть. Но и прочитать предложила. Поэтому не угадаешь, что спросит учитель. и заранее не подготовишь ребенка ко всему. Но мы справились :ok на все вопросы ответили правильно :-)
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение qwerty » 12 апр 2012, 10:47

мы пытались в гимназию поступать, нам сразу сказали, что детей очень много, и возьмут только если в собеседовании покажет очень высокий результат. В конечном итоге не взяли, т.к. результат мы показали вполне даже обычный. Вопросы про свое имя, маму, папу, адрес и прочее мы преодолели легко, а вот в ступор ввели такие - на тарелке лежит два пирожка, их разрезали пополам, сколько пирожков теперь лежит на тарелке? Или - перед тобой лестница из семи ступенек, ты встала на третью, сколько ступенек перед тобой? И еще - у козы ребенок - козленок, а у овцы? (хотя Катя это знала раньше, но животных мы не повторяли, и она не смогла вспомнить). При чем уже дома я с дочей порешала подобные задачи, акцентируя внимание на то, чтобы она представила то, о чем в задаче говорится, и она справилась. А вот на собеседовании - ступор. Короче, для гимназии мы не сгодились :lol: пошли в обычную школу.
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Neshke » 12 апр 2012, 12:32

До чего докатились.... :( когда меня мама в школу отдавала, я ни писать, ни читать не умела, и считать меня тоже никто не учил (вы не подумайте, что у меня мама такая безответственная, просто у меня брат был очень болен, и она все свои силы отдавала ему).
Но ничего... это не помешало мне без памятства влюбиться в математику, получить по окончанию школы медаль, а потом и два высших образования.
А по сегодняшним меркам.... меня бы заклеймили на первом же собеседовании как неполноценную. Так наверно....
Грустно, товарищи, грустно.
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Алена » 12 апр 2012, 12:39

Neshke,
Меня бы тоже заклеймили, я тоже ничего почти не умела... И ничего закончила школу и универ без троек...
А сейчас реально отбираем у детей 2 года детства, подготовка к школе с 5 лет, чтобы успевал в ней же...
Я свою стараюсь не нагружать... Хочешь поиграть, играть, а читать еще в школе за 11 лет начитаешься.... И если даже на собеседование мне скажут, что ребенок слабенький мне плевать, главное, чтобы здоровый и счастливый был!
Не нагоняйте тоску. Думайте. Это теперь сексуально.
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Собеседование в школу!

Сообщение Neshke » 12 апр 2012, 12:48

Алена, я с вами абсолютно согласна. В погоне за званием "вундеркинд" как то забыли о счастье ребенка, хотя радует, что не все. Нет, нет, да встречаю на хабмаме сообщения вроде: "главное, чтобы мой ребенок вырос достойным и хорошим человеком"
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу




  • Реклама

Вернуться в «Школы»