Новости ипотечного кредитования

Аватара пользователя
tanchik27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1094
На форуме с 18 янв 2011, 19:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение tanchik27 » 12 янв 2013, 14:08

Подскажите: хочу однокомнатную в новостройке, одинокая, хорошо зарабатываю 25 лет. На какой процент и дополнительные затраты могу расчитывать, и какой первоначальный капитал нужен. Обязательна ли покупка у определенных застройщиков или могу выбирать сама?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 14 янв 2013, 10:07

tanchik27 писал(а):Подскажите: хочу однокомнатную в новостройке, одинокая, хорошо зарабатываю 25 лет. На какой процент и дополнительные затраты могу расчитывать, и какой первоначальный капитал нужен. Обязательна ли покупка у определенных застройщиков или могу выбирать сама?

Добрый день!
С такими данными, к сожалению, никакого расчета сделать не можем. Необходимы конкретные цифры.
"хочу однокомнатную в новостройке" - стоимость?
"хорошо зарабатываю" - сколько? как можете подтвердить? стаж работы?
"в новостройке" - строящееся жилье или уже сдано?
Выбирать можете сами, но застройщик должен быть аккредитован в банках.
Уточните, пожалуйста, данные или приходите к нам на консультацию, специалист вам все рассчитает и подскажет, и вы определитесь, как вам дальше действовать.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Annatimoff » 14 янв 2013, 13:11

Здравствуйте!
Мы молодая семья, общий месячный доход 36000 (пока я в декрете), стаж у меня и у мужа более 3 лет, хотелось бы преобрести квартиру стоимостью не более 2 млн (вторичка). Возможно ли получить ипотечный кредит?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 14 янв 2013, 14:51

Annatimoff писал(а):Здравствуйте!
Мы молодая семья, общий месячный доход 36000 (пока я в декрете), стаж у меня и у мужа более 3 лет, хотелось бы преобрести квартиру стоимостью не более 2 млн (вторичка). Возможно ли получить ипотечный кредит?


Добрый день!
С доходом 36 000 руб. на семью из 3 человек максимальная сумма кредита - 1 800 000 руб., с ежемесячным платежом около 21 тыс.руб. Более точный расчет специалист сможет сделать, если вы подойдете к нам на консультацию.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 22 янв 2013, 21:21

Предлагаем вам ознакомиться с аналитическими данными по ипотечному кредитованию на 2013 год.
Наши специалисты в соответствии с программой "Осведомленность Клиента"провели полный мониторинг рынка и рады поделиться с вами этой информацией.
Отчет представлен в виде xsl.файла и доступен в открытом доступе в течении 3 рабочих дней. Спешите и помните Знание-сила!!!!
Что это вам дает?

С помощью актуальных данных об ипотечном кредитовании вы можете самостоятельно подобрать программу с наименьшим процентом по ставке и сэкономить сотни тысяч рублей при погашении ипотечного кредита.Теперь вам не надо звонить в КАЖДЫЙ БАНК или искать в ИНТЕРЕНЕТЕ сайты интересующих банков.

ПОЛУЧИТЕ ВСЮ НИФОРМАЦИЮЮ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!! http://dalipoteka.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2 ... 2%D0%B8/61
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 14 фев 2013, 14:50

Реальная цена жилья в регионе - 40 тысяч рублей за кв метр, остальные деньги делятся "по карманам", считает полпред-министр РФ

Хабаровск, 14 января, AmurMedia. Власти регионов Дальнего Востока имеют возможность способствовать снижению стоимости жилья, для этого нужно взять часть проблем на себя, заявил на пресс-конференции Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, сообщает корр. ИА AmurMedia.

- Чтобы у людей было доступное жилье, нужно действительно этого хотеть. Я смотрю внимательно на цены в регионах. К примеру, на Камчатке жилье хорошее построили сейсмоустойчивые дома, сделаны площадки на территории, бордюры гранитные, дороги бетонированные, а цена 67 тысяч кв метр с коммуникациями.

В тоже время Виктор Ишаев обеспокоен ситуацией на рынке жилья в Хабаровском крае.

- В Хабаровске мне говорят 80 тысяч за кв метр, что мне рассказывать, максимум 40 тысяч кв метр, остальное левые деньги, которые делятся по всем карманам. У меня всегда квадратный метр был в два раза дешевле, чем вторичный рынок. Мы мощно выбрасывали на рынок жилье и снижали цены на вторичном рынке – это закон экономики. Я могу, закрыв глаза, сказать, что самый максимум 50 тысяч кв метр.

Полпред президента в ДФО считает, что для молодежи и ветеранов необходимо создавать более благоприятные условия.

- А для ветеранов и молодежи – самый максимум 40 тысяч за кв метр, причем из них нужно брать 30% бюджетам на себя. Эти цены должны быть, другого быть не может.

Министр по развитию Дальнего Востока рассказал, что военнослужащим получается строить жилье с ценой 32-33 тысячи рублей за квадрат.

- Военным построили без какой-либо прилегающей инфраструктуры жилье, там стоимость с отделкой 32-33 тысячи за кв метр. И сказать, что сильно плохие квартиры нельзя и дороги там и подъезды сделали нормальные.

Виктор Ишаев отметил, что раньше в Хабаровском крае жилье в новостройках было в два раза дешевле, чем на вторичном рынке. Новостройки по невысокой цене снижали цены на вторичном рынке.

"Мы давали молодежи квадратный метр по 30 тысяч, на вторичном рынке жилье было по 50 тысяч. Край компенсировал молодым 30% суммы кредита. Ипотека в самые дорогие времена давалась им максимум 10%, когда она была по 25%. И правительство края было единственным учредителем ипотечной кампании и гарантом, 25% стоимости вносила семья. Вот и получалась тройная гарантия... На вооружение схему взяли Камчатка и Амурская область", - сказал он.

Напомним, что ранее Хабаровск вошел в пятерку лидеров по стоимости жилья на вторичном рынке. При этом он также оказался на втором месте среди городов, где жилье в конце года подорожало больше всего в стране - средняя стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 3,1% и составила 58,989 тысяч рублей. Кроме того, продуктовая корзина в Хабаровске - одна из самых дорогих в стране. Стоимость продуктового набора в дальневосточной столице составляет 3687 рублей.

И в то же время величина прожиточного минимума в Хабаровском крае за третий квартал 2012 года в расчете на душу населения составляет 9346 рублей, для трудоспособного населения - 10071 рубль, для пенсионеров - 7555 рубля, для детей до 7 лет - 8 020 рублей.

Хабаровск признан самым дорогим для жизни городом в России. По данным, озвученным в докладе Общественной палаты, хабаровчане больше всех тратят в месяц - более 16 тысяч рублей.

Мысль о том, что "Дальспецстрой" стимулирует рост цен на квартиры в Хабаровскевысказал и директор агентства недвижимости "Дом.Ком" Олег Сорокин.

Как ранее заявил Виктор Ишаев необходимо прекратить подмену коренного населения Дальнего Востока "некачественными" мигрантами. Для этого необходимо повышать качество образования и доступность жилья. Цена жилье в Хабаровске растет на 25 тысяч рублей каждую неделю. Население боится кризиса и вкладывает деньги в недвижимость

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Новости ипотечного кредитования
Изображение
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 14 фев 2013, 16:58

Ну вот интересно, и когда начнут продавать жильё молодым по 40 т.р., когда те состарятся? :ttt
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 27 фев 2013, 14:12

Как продать ипотечную квартиру - несколько способов
В связи с различными жизненными ситуациями, возникает необходимость в продаже квартиры , ипотечные выплаты за которую до сих пор не были выплачены. В этом случае есть ряд условий. Главным из которых является, то , что все действия с такой квартирой должны производится с разрешения банка!
Первый способ – самостоятельно заняться продажей. В этом случае банк—кредитор безоговорочно согласен со сделкой. Используя этот способ следует начать с соглашения с покупателем и нотариально заверением его. В свою очередь покупатель квартиры выплачивает банку сумму в размере задолженности по ипотеке, и получает закладную и документ об отсутствии задолженности. Продавая квартиру, вы обязаны в установленный срок снять обременение с квартиры в регистрационной палате, и после этого оформлять договор купли-продажи и переход права собственности на квартиру.
Второй способ Предполагает непосредственное участие банка в сделке. Банк предоставляет свою ячейку и самостоятельно связывается с регистрационной палатой. Покупатель размещает в депозитарную ячейку банка сумму, необходимую на погашение займа. Разница между ценой квартиры и суммой ипотеки, если такая существует, закладывается в другую ячейку на условиях . Банк отправляет в регистрационную палату уведомление о погашении кредита и передает закладную. Затем, происходит регистрация сделки покупки-продажи недвижимости и перехода права собственности. Разницу между суммой стоимости жилья и суммой выплаченного кредита продавец получает после полной регистрации всех документов.
Третьим способом является продажа самого кредита. Продавец продает непосредственно ипотеку. Эта операция осуществляется так же с согласия банка. Если банк-кредитор одобряет нового заемщика , то ипотека переоформляется на покупателя. Квартира продолжает оставаться в залоге у банка и переходит в собственность после погашения ипотеки.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 05 июн 2013, 14:23

Новый уникальный семинар "Самый большой риск в ипотеке и как его избежать"

Узнайте подробности, перейдя по ссылке http://dalipoteka.ru/%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/47
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 09 окт 2014, 16:34

Компания признана ведущим партнёром банка в г. Хабаровске, в связи с чем руководством Банка Москвы принято решение о проведении совместной с ООО "Дальипотека-сервис" акции и предоставления клиентам компании скидки 0,5% от годовой ставки по ипотечному кредитованию с 10.10.2014 по 31.12.2014.

Теперь клиенты компании"Дальипотека-сервис" имеют возможность получить в банке ипотечный кредит на 0,5% годовых дешевле, чем при непосредственном обращении в банк. Данная акция распространяется на кредитные программы Банка Москвы и ВТБ24.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Новости ипотечного кредитования

Сообщение Дальипотека » 15 окт 2018, 15:20

Итак, самый крупный банк России - Сбербанк анонсировал повышение процентных ставок по ипотеке. Повышение ставок ожидается уже с этой недели до 12% годовых. Учитывая, что Сбербанк выдаёт более 50% всех ипотечных кредитов, очевидно, что средняя процентная ставка по ипотеке превысит 10% годовых. Тем не менее, потенциальные ипотечные заёмщики ещё могут получить ипотеку по ставке менее 9% годовых.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»