Кто переезжал из города в город?

Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 06 янв 2015, 21:09

Лёлечка-звёздочка,
Вы путаете контейнерные перевозки (20ти тонник) и перевозки сборные. Транспортные не любят, когда вот так несколько человек на один контейнер. Если Вы думаете контейнер делить, то ищете попутчиков и оформормляете все на кого-то одного. В назначенное время или собираетесь на контейнерной площадке или в по выбранному адресу. Но Вы тогда привязаны с датой отправки к остальным. Некоторые компании сами вот так попутчиков собирают за определённую плату.
Нам было проще самим коробками отправлять. В понедельник вечером спокойно все сдала в транспортную, следом передали покупателю квартиру и во вторник утром спокойно улетели.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 06 янв 2015, 22:11

pole4ka, Скажите, пожалуйста, какой компанией Вы отправляли свои вещи. И какой объем получился? У нас уже около 300 кг и примерно 3 куб.метра. Мы номеруем все коробки и на некоторых подписываем "СТЕКЛО", и таких коробок не мало. Думаю обрешётка встанет не дешево. Хочется уложиться до 25т.р. Реально ли это? Берется ли за каждое место определенная плата ? Стараюсь упаковывать по несколько коробок в одно место, надо ли это делать или напрасный труд?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Понимаю, что эти вопросы необходимо адресовать менеджерам тр. компаний, но мы как раз попадаем на праздники и эта неделя на сбор ин-ции о компаниях и сбор вещей сразу.
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 06 янв 2015, 23:27

Лёлечка-звёздочка,
Я буквально на прошлой странице писала название. Желдлальянс вроде. Коробки кучковать не обязательно. Они их всей кучей взвешивать будут. Стекло, если боитесь, можете в обрешетку сдать. Но у меня и без обрешетки прекрасно посуда-хрусталь доехали. Я их в подложку для пола заворачивала и только потом в коробки. Люстре хрустальной тоже дорога не повредила. Ещё одну люстру загрузила не снимая плафоны и особо не упаковывая, как доехала не знаю, т.к коробку ещё не вскрывала.
Да, про обрешетку, надо ехать и узнать у кладовщика (не у менеджеров) есть ли доски в наличии. А то может случиться как у нас, в день отправки их не было, нам показали кучу коробок, которые ждут своей очереди на обрешетку, поэтому мы плюнули на это дело и отправили просто так.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
У нас последняя партия была 600 кг, но всего 1,7 кубиков. Вышло в 13700. Ну и перед этим 150 кг отправляли. Т.ч. думаю в 25000 вложитесь.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 09 янв 2015, 16:20

Жаль, желдоральянс не осуществляет отправку в нужный нам город. решаю между ПЭКом т желдорэкспедицией
Изображение
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 05 фев 2015, 15:09

Получили наш груз! :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert
Приличных слов сложно подобрать то как мы его получили и в каком виде!!!!! Жёсткая упаковка СОВСЕМ не гарантирует целость вашего груза!!! Недостача 4 мест личных вещей!!! Разбит детский пластиковый комод в дребезги (тоже был в жесткой упаковке)!!!!!!!!!! У меня слов нет!!! Написали акты, претензии и т.д. В течении месяца будут рассматривать, а там могут просто от мазаться любым способом. В общем :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert :chert
Изображение
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 05 фев 2015, 16:28

Лёлечка-звёздочка, какой компанией отправляли?
Очень часто пользуюсь услугами ТК. В основном Энергия, Деловые линии, Алтан, Ратек. Отправляю разные грузы, в том числе и очень большие, ни разу косяков не было.
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 05 фев 2015, 17:11

Тотося, ПЭК.
Изображение
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 05 фев 2015, 17:19

Лёлечка-звёздочка, капец!!! Но я уже давно ничего пэком не отправляю, тоже слышала про них плохие отзывы. Да и дорого у них очень.
Аватара пользователя
lucky_tai
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 09 дек 2014, 16:25
Реальное имя: Маша

Кто переезжал из города в город?

Сообщение lucky_tai » 13 мар 2015, 00:28

Как уехать жить за границу???

Уже очень давно хочу уехать жить за границу, хоть куда-нибудь...но это становится сделать все сложней, а теперь у меня еще и ребенок родился... Кто- нибудь уезжал на ПМЖ за рубеж с мужем и ребенком, дайте какой-нибудь совет, плиз. Я знаю англ (хорошо) и испанский (надеюсь еще не все забыла и смогу объясниться). У меня два высших образования- переводчик и менеджер гостиничного хоз-ва и международного туризма... жила полгода в США(легально), вернулась чтобы закончить универ и осталась, но понимаю что не могу здесь больше жить, просто не могу и все{#Bellow}




Обратитесь в посольство выбранной страны. Там вам дадут подробную консультацию по данному вопросу. Мы вот пмж в венгрии через инвестиции получить хотим [http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary-for-investment]Изображение[/url]
Аватара пользователя
obirskaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 мар 2015, 00:34
Реальное имя: Олеся

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение obirskaya » 18 мар 2015, 00:53

Девочки, вот тоже собрались с мужем переезжать из Хабаровска.. планируем в Ростов-на-Дону, поближе к родственникам. Всё уже изучила по поводу документов и прочего, есть очень хорошие советы. Остаётся открытым вопрос как отправлять вещи... Хотим честно говоря поехать со своей машиной (японочкой, знаю что там их труднее купить по адекватной цене, из авто в основном европейцы.., да и вообще свою любим), так вот вопрос. Можно ли уместить машину и вещи в контейнер, влезет ли? Из вещей диван, холодильник, стиралка, ещё кое-какая кухонная техника и коробки-мешки с вещами... Сколько будет по цене, очень дорого? Кого посоветуете, куда обратиться, и чтобы вещи приехали загрузили от квартиры?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение NatiShi » 18 мар 2015, 07:17

obirskaya, машина в 20ку влезет нормально, внутри закидаете ее вещами, обращайтесь на контейнер станцию в Ха за институтом культуры, цена за контейнер с машиной почти в два раза дороже обычного, например, без машины 83, а с машиной 156 было летом, звоните туда, ничего сложного нет, гугл в помощь номеров телефонов :yes
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение Тотося » 18 мар 2015, 10:36

obirskaya, Есть еще вариант отправить машину жд сеткой или автовозом, а вещи отправить транспортной. В прошлом году автовоз стоил 12 т.р.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение Linee4k@ » 22 мар 2015, 15:30

Девчата, подскажите пожалуйста, где у нас в Ха достать коробки для переезда. А также - где можно купить упаковочную пленку (которая с "воздушными пузырьками") для упаковки холодильника и стиралки. Отправляем контейнером (с машиной).
Буду очень признательна за добрые советы! :flower:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение NatiShi » 22 мар 2015, 15:39

Linee4k@, коробки - в аптеках, в самбери, на складах, просите чистые упаковки - вот как раз от лекарств, сигарет, позвоните на базы аптечные - приедите и заберете, упаковочная пленка в мире упаковке, прозванивайте - не во всех офисах их компании она есть :ok
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто переезжал из города в город?

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 29 мар 2015, 17:40

Linee4k@, Мы коробки брали в ПВ. А пленка в строительных магазинах.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»