Время для производства шумных работ?

Аватара пользователя
Алексаша
Несущая свет
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 710
На форуме с 19 июн 2010, 20:34
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Алексаша » 09 окт 2012, 13:32

иринаирина мой ребенок тоже стал боятся шума (наверху ремонт с весны), стены ломали и т.д., полностью перепланировка квартиры. :shock: :shock: мы договорились с новыми соседями мирно, и с верху ещё пара квартир новеньких заехали, днем с 2-4 дают нам поспать. Но иногда рабочие забываются.......... сразу звоню на сотовый соседям!!!
И не все такие адекватные, есть те, с которыми можно только поступать как муж Татьяна2708 :ok
Мой говорит так, я не интеЛЛигент, могу и по морде дать!
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Тамара » 20 ноя 2012, 14:55

Девочки, если полюбовно договориться не получается, что можно еще сделать ? И ремонт такой шумный по всей квартире ведут в течении месяца?

Скрытый текст: Показать
Не найдя общий язык со строителями и управдомом (пусть ваш ребенок спит на улице :stars :rat в 30 градусный мороз :rat 2 часа :rat ), пыталась объявление вешать в подъезде, чтобы давали детям поспать - срывали :listen Вот такие бывают люди :listen но это было 2 года назад, с тех пор мы переехали. Теперь вот снова все началось, соседи новые - купили квартиру сверху :listen
Аватара пользователя
Пломбирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1781
На форуме с 29 окт 2010, 22:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Пломбирка » 20 ноя 2012, 15:35

ох уж эта вечная тема.... :tap
вот сижу, и от каждого звука этого перфоратора вздрагиваю, боюсь что доча проснется.
буду созваниваться с хозяйкой, наверное, чтобы дали поспать. а насчет затянувшегося ремонта - у нас уже 2 месяца все шумят-шумят, а толку нет. потек потолок в коридоре, муж вызвал хозяйку - оказалось, что труба подтекает. но не в этом дело, муж говорит - голая квартира, все снесено и еще НИ-ЧЕ-ГО не сделано. и это за два месяца бесконечных шумов. :chert видимо денег уже на ремонт особо не осталось, вот и не торопятся.
Рыба Пила
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1104
На форуме с 26 сен 2009, 12:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Рыба Пила » 20 ноя 2012, 15:46

взгляд с другой стороны.

мы купили квартиру и делаем ремонт. там не живем. помня по предыдущим ремонтам о приколах с узбеками и корейцами наняли дорогую русскую бригаду. ценник ого как отличается. но проблемы и с режимом работ и с шумностью и отношениям к рядом проживающим остаются.. строителям как бы пофиг - хоть говори - хоть нет.. стоять над ними мы не можем. а соседи нас уже заочно тихо (или громко) ненавидят. что делать? от нас пыль строительная, шум, работяги вниз-вверх, период сноса стен и выноса мусора пройден но . .. отношения с будующими соседями уже испорчены. хотя по выходным работать запрещаем, не смотря на желание поскорей окончить ремонт и переехать с чужой хаты к себе..
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Karmensita » 20 ноя 2012, 16:43

Рыба Пила писал(а):взгляд с другой стороны.

мы купили квартиру и делаем ремонт. там не живем. помня по предыдущим ремонтам о приколах с узбеками и корейцами наняли дорогую русскую бригаду. ценник ого как отличается. но проблемы и с режимом работ и с шумностью и отношениям к рядом проживающим остаются.. строителям как бы пофиг - хоть говори - хоть нет.. стоять над ними мы не можем. а соседи нас уже заочно тихо (или громко) ненавидят. что делать? от нас пыль строительная, шум, работяги вниз-вверх, период сноса стен и выноса мусора пройден но . .. отношения с будующими соседями уже испорчены. хотя по выходным работать запрещаем, не смотря на желание поскорей окончить ремонт и переехать с чужой хаты к себе..


а почему вы хотите не доставлять беспокойства соседям, а себе побольше проблем? сходите к ним с конфетками и объясните что в их же интересах чтобы ремонт быстрей сделали, скажите если приостанавливать работы то ремонт ваш будет длиться еще много месяцев - оно им надо? если не поймут, то очень странные соседи, наверно забыли как сами ремонты делали... а вообще хороших отношений с соседями не ищите особо - это чужие люди, сегодня они добрые, а завтра пакость сделают, это мы все проходили
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Еленочка Борисовна » 22 ноя 2012, 14:52

Yuriko-san писал(а): соседи, наверно забыли как сами ремонты делали...


золотые слова
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение antonyna_k » 22 ноя 2012, 15:19

Все в своей жизни, хоть 1 раз, но делали ремонт. И в тот момент все думали только о своих проблемах - деньги, сроки и др. А как у соседей, так сразу жаловаться? Взяли бы и помогли! ;-)
А если серьезно, то нужно быть терпимее друг к другу (это касается обе стороны) и идти на компромис.
Например, соблюдать вышеупомянутый временной режим (если у соседий маленькие дети), постораться не мусорить в подьезде (или убирать за собой). А другая сторона должна вспомнить как они ремонт делали и где-то потерпеть.
Ни что не вечно, все кончается, даже ремонт. А соседями вам еще долго быть. :listen
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Ахматова » 22 ноя 2012, 16:25

Рыба Пила писал(а):строителям как бы пофиг - хоть говори - хоть нет.. стоять над ними мы не можем. а соседи нас уже заочно тихо (или громко) ненавидят.

У нас работала русская бригада. Им было сразу сказано категорически: в обед и после 19:00 никаких шумных работ. За 3 мес. трешку сделали. Специально не проверяли, но муж периодически туда заезжал в разное время. Соседи к нам вообще без претензий.
Но я сама столько раз от шума страдала, что даже мужу не разрешаю один гвоздик вбить вечером. Даже ребенку не даю прыгать и орать, если он в 7 утра проснулся. А другим видно пофиг - завезли работяг, на ключ закрыли и ушли :chert
Аватара пользователя
MAlёna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 20 авг 2010, 11:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение MAlёna » 05 дек 2012, 12:10

Алёна Ч писал(а):Не помогает - обратиться в управляющую компанию

Алена, подскажите, это типа ЖКХ что ли?
Мы туда писали жалобу на соседей, которые не идут на уступки и более 2хмес.работают перфоратором, на что нам было сказано их юристом, что эта жалоба просто будет пылиться в очередной папке и дальше ее кабинета никуда не пойдет.Такая вот честная дама.И куда дальше идти? У нас ремонты соседей(ак сговорились) со всех сторон окружили квартиру, одни не успеют законить, другие начинают, и такая ситуация уже месяца 3, и все перфоратором в доме с бумажными стенами.Пытались договориться по-хорошему со всеми, одни только пошли на условие с 14.00 до 16.00 молчать.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение зажигалочка » 20 дек 2012, 14:46

antonyna_k писал(а): другая сторона должна вспомнить как они ремонт делали и где-то потерпеть.
Ни что не вечно, все кончается, даже ремонт.

Вот мы помним как сами делали ремонт. Теперь у соседей глобальный ремонт. Мы не ходим, не требуем тишины, но они пока и перфоратором не работают. :listen
Доча у меня спит под музыку (классическую и колыбельные) и поэтому ей шум не особо мешает, музыка все заглушает.
Когда начнутся сверлительно-бурительные работы придется наверное требовать тишины в обеденные часы, так как музыка уже не поможет.
Но один раз пришлось постучать к соседям. Так как наши мэйд-ин-чайна решили в два часа ночи стены штукатурить :chert Я чуть не прибила их :spiteful
Ну и периодически приходиться им напоминать помыть полы в общем коридорчике :spiteful, потому что они видимо считает что квартира заканчивается за их дверью :spiteful
Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Время для производства шумных работ?

Сообщение Lesiko » 23 дек 2012, 18:02

а у меня такая ситуация.. сдаю квартиру, раньше в ней мама жила, уехала... арендаторы нормальные, муж, жена и племянница студентка.. платят все вовремя, в квартире чисто... но у них две собаки таксы... я не против того что собаки живут в квартире.. но вот недавно выходит на меня соседка сверху (та еще скандалистка, у нее еще с мамой моей не очень хорошие отношения остались, но там личное было).. начала жаловаться на собак, что они воют с утра до ночи и все выходные проходные, что у нее давление, и вообще кто у вас там живет... я поговорила нормально, посочувствовала ей, обещала позвонить своим арендаторам насчет этой проблемы.... позвонила, мне сказали что вопрос решат... но.. думаю что дама эта все равно будет мне звонить по любому поводу, не собаки так что нибудь другое... она мне даже полицией пригрозила... хотела посоветоваться на будущее, что она реально может предпринять в данной ситуации.. на самом деле участкового что ли можно вызвать с жалобой на собак или на музыку?
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение antonyna_k » 24 дек 2012, 01:03

Может. Придет, пальчиком помашет: "ай-ай-ай", и уйдет. Но она все равно вам крови немного попортит, но только морально. :ok
А участковый бегать к скандалистке часто не станет.
У нас в доме на против какие-то субъекты проживают......странные. Как-то утром (часов в 10) я на балконе белье вешала, а там как будто дом ломают, стекла бьют - шум ТАКОЙ!!! а между домами метров 50-100! Я подумала, может грабят кого, пока хозяева на работу утопали и позвонила в полицию, все как есть расказала, что шум как-будто грабят. Через 5 мин. участковый мне перезванивает и говорит: "отмените вызов, в этом подьезде алкоши живут, каждый день ругаются, так что я не поеду!" :smoke
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Время для производства шумных работ?

Сообщение Simba » 25 янв 2013, 09:35

Получается, что только если участковый к вам проникнется, то гипотетически возможно, что то сделать. У нас прямо беда. Соседи, которые делают ремонт кивают, что будут делать перерыв и его не делают. Когда ходишь к ним, дверь не открывают.
Получается следующая ситуация, в любой момент с 14 до 16 (просили тишину в это время), неожиданно может заработать перфоратор, застучать молоток и т.д. Ребенок спит, одного его не оставишь (вдруг проснется в мое отсутствие). Бежать на этаж выше долго (дом высотный, лестница изолирована, лифт ждать долго, подъезд огромный). Прибегаешь, а тебе тупо не открывают дверь.
Управляющий с Тсж ходил, ему не открыли дверь. Да, у них перепланировка, но при личном разговоре с работником жилищной комиссии стало понятно, что и они бессильны (им тоже не откроют дверь).
Получается, что право моего ребенка на спокойный сон нарушаются практически ежедневно. Что в этой ситуации я могу сделать? Ничего. Закон они не нарушают, нарушают лишь устные договоренности, а их к делу не пришьешь.
У меня есть свидетельские показания соседки (день она бегает, день я). Если бы была заинтересованность участкового, то он бы еще мог прийти и грозно побеседовать. А по итогу остается только пойти моему мужу и ударить их по лицу. Но я его сама не пущу, потому, что в этом случае участковый появится очень быстро.
И получается, что права на отых у моего ребенка только на бумаге, а право на ремонт свято и не прикосновенно.
Аватара пользователя
MAlёna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 20 авг 2010, 11:27
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение MAlёna » 25 янв 2013, 11:34

Simba, вы точь-в-точь описали ситуацию, которая длилась у нас до недавнего времени.Такое ощущуние, что мы с вами живем в одном подъезде. :-) У нас очень интересный дом - заселен людьми, которые по очереди делают ремонты.Заколебали.Поэтому я вас очень хорошо понимаю,Ольга.Маленькая моя уже побаивается этих звуков.И сверлить начинали тоже неожиданно, именно во время сна, три минуты поработают, работнички, малышей испуганных разбудят, и опять молчат.Ну что за...! :girl4 Ругаться ходили все мамы с малышами.Мы добились того, что хозяйку квартиры вызвали все же в участок на разговор.А наша доблестная полиция одно твердит:"мы вас понимаем, но мы действуем согласно букве закона".А это значит, процитирую вас
Simba писал(а):что права на отых у моего ребенка только на бумаге, а право на ремонт свято и не прикосновенно.
Так и есть.Увы.
Последний раз редактировалось MAlёna 25 янв 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Счастливушка » 25 янв 2013, 11:34

Девочки,я однажды раз пять за ночь звонила в милицию,чтоб угомонить соседей,они не ехали :-| Потом я просто пригрозила прокуратурой-на следующий день участковый пришел ко мне зафикировать мою жалобу и пошел к соседям разбираться. Потом мне доложил,как там у них дела обстоят :mosking переставили соседи свой муз.центр в другую комнату. Теперь другим соседям бУхает :pleasantry

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
А я бы вызывала санпин надзор,писала бы рально в прокуратуру! С упором,что у меня маленький ребенок,взяла бы от педиатра справку о необходимости ребенку тишины и спокойствия....Надо добиваться своих прав :chert Видать они почуяли мой воинственный настрой :crazy
Меня шум посторонний вообще колбасит! :stars




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»