Время для производства шумных работ?

Аватара пользователя
Роджер

Время для производства шумных работ?

Сообщение Роджер » 14 мар 2012, 11:23

Доброго времени суток! У меня к знатокам вот какой вопрос. Соседи достали с ремонтом, очень громко сверлят, ломают и т.д. Причем трудятся усиленно и в будние дни в в выходные . Подскажите, каким документом регламентируется время производства таких работ и какое оно. Я где то слышал , что их можно проводить до 19 часов, а в воскресенье вообще нельзя, но вот не уверен в этом, а так бы хотелось бы этих работяг ткнуть носом в документ и хоть в выходной спокойно поспать ))
Всем заранее спасибо.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Мили » 14 мар 2012, 11:37

тоже интересно, правда у меня другая проблема, они очень часто шумно проводят время
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Счастливушка » 06 апр 2012, 12:01

Роджер, Согласно ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52- ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2. 1002-00) время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9-00 до 20-00 с обязательным перерывом с 14-00 до 16-00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные дни и общегосударственные праздники.
Аватара пользователя
Татьяна2708
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 11 ноя 2011, 12:16
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Татьяна2708 » 06 апр 2012, 12:27

А вот моего мужа это :chert ... когда в очередной раз в 8 утра они начали работу перфоратором...Мой герой :gigakach нашел эту квартиру в соседнем подъезде ворвался к ним отобрал молотки и перфоратор выдал им шкурки!!!( :shock: пошел туда с ножом страшно было за него!!!) Параллельно я вызвала участкового не выносимо было...у меня оба ребенка боятся уже этих стуков старший 2,5 года его прям трясет, а маленький 4 мес. тоже вздрагивает. :mama в протоколе я указала что они с 7 утра начали работы!далее муж с учястковым пошли в эту квартиру выписали штраф работникам по 1 тыс руб.вызванили хозяина...муж поставил ему условия работать с 10-12 и с 16-18...ИСПОЛНЯЮТ наше предписание...А как был рад участковый :yahoo сказал если что обращайтесь мы с вами горы свернем!!!
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Crafty » 03 май 2012, 15:16

Сегодня мой супруг пошел к нашим новым соседям по лестничной клетке просить их приостановить ремонтные работы на один час, т.к. у нас только уснула доча. Ему открыла дверь сильно беременная девушка и заявила, что это невозможно. "Че, я скажу строителям без дела целый час сидеть?" Муж попытался вызвать понимание и сопереживание фразой: "Ну у нас же маленький ребенок". На что был получен ответ: "И чО? У меня тоже!" с выпячиванием вперед пуза. :new_russian
Вот так вот, сама того еще не зная, эта девушка нажила себе врага. :( Мне самой уже стремно от этого, поскольку на своего супруга я повлиять в этом плане никак не могу (доказано годами совместной жизни), а он у меня весьма злопамятный. :nix Специально делать ничего не станет, но и добродушного отношения от него не дождутся.
Конечно, эта девушка никаких законов не нарушала, но навстречу можно было бы пойти, хотя бы из того соображения, что у нее тоже скоро появится ребенок, и у нас с их квартирой есть общая стена.
Скрытый текст: Показать
Сама я не раз входила в положение своих соседей с подобными просьбами о тишине с прежних мест жительства.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Шанталь » 25 июл 2012, 08:59

Татьяна2708, какой молодец ваш муж. У нас тоже квартиру под нами продали, заселили туда 2-х парней ремонт делать, так не поверите, они в 2-07 ночи начали молотками стучать :chert Перфоратор вообще каждый день гремит :stars
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Алёна Ч » 25 июл 2012, 10:21

Шанталь писал(а):какой молодец ваш муж

А чем молодец-то? :listen
нашел эту квартиру в соседнем подъезде ворвался к ним

Незаконное проникновение в частную собственность.
пошел туда с ножом

Угроза жизни.
в протоколе я указала что они с 7 утра начали работы

в 8 утра они начали работу перфоратором

Дача заведомо ложных показаний.
Татьяна2708 писал(а):муж поставил ему условия работать с 10-12 и с 16-18...ИСПОЛНЯЮТ наше предписание...

Какой исполнительный орган в данном случае представляет муж? Кто он такой, чтобы выносить какие-либо предписания?

Девочки, не повторяйте таких ошибок, я бы на месте хозяина ремонтируемой квартиры засудила мужа Татьяны, все основания для этого есть :-| Всё можно решить законным путём :yes
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Ахматова » 25 июл 2012, 10:43

Алёна Ч писал(а):Всё можно решить законным путём

Как? Именно законно. Если даже дверь не открывают, а где хозяин неизвестно....
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Шанталь » 25 июл 2012, 10:47

Алёна Ч писал(а):А чем молодец-то?

А мой на ...опе сидит, пусть там хоть рок-концерт за стеной, не пойдет он просить чтобы выключили.
А самой мне иногда просто страшно в незнакомую квартиру идти, мало ли какой неадекват там находится.
Алёна Ч писал(а):Дача заведомо ложных показаний

это да, ничего хорошего в этом нет, но когда страдают дети из за такого шума, это ведь тоже не хорошо.
Я так поняла, что довели человека до крайних мер таким шумом, вот и не выдержал он
Алёна Ч писал(а): Всё можно решить законным путём

Можно, только очень долго :dead
Расскажу небольшой пример из жизни, не моей, правда, а маминой.
Живет за стенкой ее комнаты сосед - мужик лет 80, дети разъехались, дети разъехались, жена померла. Но мужик еще тот перец., после смерти жены притащил в дом, уж простите, блядюшку-потаскушку - вульгарную дамочку лет лет 40 с пергидрольными волосами и хриплым голосом. Так вот, эта парочка днем ведет себя нормально, их не слышно и не видно, видимо спят, зато ночью начинается угар и веселье :dead Часов с 12 у них начинает громко орать телик, потом двигается медель, все это вперемешку с ахами-охами этой дамочки и старого козла. Моя мама была вынуждена жить в другой комнате, с которой нет общей стенки, но она не намного меньше слышит этот шум, а бабушка так вообще никуда от этого шума переехать не может, но она хоть выспаться может днем, т.к. на пенсии. И вот после очередного ночного кутежа, моя мама пошла на работу (работает с утра) в 7 утра, далее она едет на дачу, а вечером, возвращаясь домой, она решила зайти к этому соседу и поговорить с ним еще раз. В итоге этот тип высколил на улицу в одних трусах и начал на нее орать дословно - Ты че, ко мне по***ться пришла, вали отсюда, прошмандовка, и чтобы твоих стуков в стену я больше не слышал :rat Вот как с такими бороться? Участковому пофигу, даже если приедет, они замолкнут, а потом опять крики-шум-гам. Честно, когда мама мне это рассказала, у меня было желание пойти и дать ему в морду :fofan И по.. что ему 80, один только возраст не повод его уважать
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Алёна Ч » 25 июл 2012, 11:20

Ахматова писал(а):Как? Именно законно.

Для начала просто поговорить с соседями, попросить по-человечески. Не помогает - обратиться в управляющую компанию, сказать, что вам думается, что в квартире незаконная перепланировка, ну нельзя же так долго в жилом доме работать перфоратором, обычно на это очень быстро реагируют :cheesy Составят комиссию, придут в гости к шумному соседу :coffee Можно уровень шума замерить, но, как уже говорилось в соседней теме, это несколько проблематично и затратно. Ну и участковый, конечно :yes Систематически :spiteful
Шанталь писал(а):А самой мне иногда просто страшно в незнакомую квартиру идти, мало ли какой неадекват там находится.

Это точно :shock1
Шанталь писал(а):Участковому пофигу, даже если приедет, они замолкнут, а потом опять крики-шум-гам.

Вот именно от участкового очень много зависит, есть исполнительные и авторитетные что ли, умеющие повлиять на ситуацию, а есть те, которым пофигу мороз :tap

Когда у соседей над нами был ремонт, мы с соседом с нашего этажа сходили к ним и вежливо попросили не шуметь в то время, когда спят дети. Помогло :listen Тоже сослались на ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52- ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2. 1002-00), хотя если быть совсем уж честными - это требования к МСК и МО :crazy А так под всех не подстроишься, что ж теперь, вообще не делать ремонт :unknw
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Karmensita » 06 сен 2012, 11:16

мы когда делали ремонт, к нам приходили соседи у них ребенок, мы естественно входили в положение, так как сами ляльку ждали. Приходилось приостанавливать работы. У меня тоже сейчас ребенок грудной, и когда кто-либо из соседей делает ремонт ничего никому не говорю, так как нас это не сильно беспокоит (ребенок не реагирует особо) и я знаю что такое ремонт - приостанавливаешь работы и ремонт растягивается на полгода, а это тоже не есть хорошо....Ни для тех кто делает ни для их соседей...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Ахматова » 07 сен 2012, 10:44

Алёна Ч,
Ахматова писал(а):Как? Именно законно. Если даже дверь не открывают, а где хозяин неизвестно....

Поговорить никак, ибо кричат через дверь, что заперты.
Алёна Ч писал(а):обратиться в управляющую компанию

Хорошо, когда ТСЖ. А у нас ЖЭУ - какой там шум, у нас на площадке проводка возгоралась, а электрика не могли дозваться. Только через жалобу в администрацию добились.
Алёна Ч писал(а):Ну и участковый

А шум только днем - все по закону.
Алёна Ч писал(а):сходили к ним и вежливо попросили не шуметь в то время, когда спят дети. Помогло

Это огромное везение. Мне уже с четырьмя соседями не повезло. Хотя глазки делала, как у кота из Шрека, плюс грудной ребенок на руках был. Поэтому и не верю уже в хорошие отношения.
И ведь сами, когда делали ремонт, за рабочими следили. Категорически до 10 утра и после 7 вечера никаких шумных работ. :listen
Теперь понимаю, что с грудничком можно в любой дождь на улице погулять-поспать, а вот 2-3-хлетка...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Алёна Ч » 07 сен 2012, 11:17

Ахматова писал(а):шум только днем - все по закону

Ну днём - смотря в какое время и смотря какой шум :cheesy Я бы всё же вызвала участкового и написала жалобу в ЖЭУ, мол, у меня-таки подозрение, что незаконная планировка :rofll
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение иринаирина » 05 окт 2012, 22:16

Алёна Ч писал(а): сказать, что вам думается, что в квартире незаконная перепланировка,
а это не заведомо ложные показания? :spiteful
Алёна Ч писал(а):Ну и участковый, конечно
вот и вернулись к тем баранам
у нас 7 месяцев долбят, девочки 7 месяцев!!! я ходила и рабочим говорила и с хозяевами, .....скоро скоро......да они не долбят с часу до трех. в 6 вечера уже тишь , НО ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ 7 долгих месяцев. Ладно мы лето провели то как собаки бездомные с улицы не выходили, не могла обед мужу сготовить да же, потом уехали из города, ребенка моя спать вообще не могла. Теперь вернулись домой спит моя кроха и вот опять как включили свою долбильную машину. та подскочила слова выговорить не может, только звуки - ам... там.... аааааа...... Тут я не выдержала, и наверное как твой мужТатьяна2708, ворвалась в эту квартиру :chert далее история умалчивает что было. но оторвалась по полной, уходя сказала что без моего ведома ни одной дырочки не смели просверливать :listen Вот пораньше бы твою историю прочитала бы. еще бы участкового вызвала. УМНИЦА твой муж. умница!
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Алёна Ч » 05 окт 2012, 22:20

иринаирина писал(а):а это не заведомо ложные показания?

Какие ж это ложные показания? :unknw Это же не утверждение, а подозрение :cheesy
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»