Время для производства шумных работ?

Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение pat » 25 янв 2013, 13:35

Мне помог звонок к участковому. А вообще, что меня удивляет, как будто специально начинают шуметь, как только надо укладывать спать ребёнка, вот ни раньше, ни позже, у нас уже почти что весь подъезд переделал ремонты, они ждали моего декрета видать.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Black cat » 25 янв 2013, 14:30

Читаю и удивляюсь...
А если у ребеночка колики или зубки режутся и он всю ночь плачет и скулит, тоже участкового вызывать ? а если игрушкой о пол колотит или мячик о стену кидает или прыгает, бегает, кричит ? а если Вы на него кричите ? это тоже шум и он тоже может мешать Вашим соседям отдыхать (особенно если они работают посменно, на скорой например).
Давайте не будем бегать с ножом к соседям, орать на них, а в первую очередь постараемся относиться к людям так, как Вы бы хотели, чтобы они относились к Вам.
Мы недавно въехали в новую квартиру, так если где сверлят и колотят, соседи бегут скандалиться к нам, я же не могу каждому объяснять, что из ремонта мы косметику только сделали, а т.к. родился малыш, то никакие более ремонтные работы мы не производим. С месяц назад даже с домоуправом приходили, жаловались, что мы ванну на лестничную площадку вынесли и бросили, старый кафель в лифте возим - ломаем лифт, в ванной стены рушим. Я пригласила домоуправа в дом - ванна на месте, старый кафель тоже, следов ремонта не наблюдается......... ремонт делал сосед ......... Так одна соседка при малейшем шуме продолжает к нам бегать. Сосед сверлит, моя лапуля не спит, пока ее успокоишь, соседка трезвонит в дверь, орет, не лень же с ребенком на руках, замучила уже, говорю, что мы сами еле ребенка успокоили, что не мы шумим, она не верит. Однако, брат ее музыку слушает, так что весь дом дрожит- нормально.
Так что повторюсь, прежде чем скандалиться, посмотрите на себя, а может у Ваших соседей есть претензии к Вам ?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
С шумным соседом кстати нормальные отношения, сверлит и прочие ремонты делает в основном после работы, часов до 21.00-21.30, или днем в выходной день. Мы к его рабочему расписанию уже привыкли и смогли под него подстроиться. Стараюсь относиться к человеку, желающему жить в чистоте и уюте с пониманием.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение pat » 25 янв 2013, 14:40

Black cat, если у соседей шум будет исходить от ребёнка - он будет скулить (как вы выразились), колотить игрушками и прочее - вот лично у меня никаких претензий к соседям не будет, потому что это дети. Кстати, ваш ребёнок тоже будет издавать подобный шум - как вы добьётесь соблюдения тишины от него? Никак. А звонок участковому следует после того, как соседи элементарно не желают разговаривать - не открывают дверь, матерят. А я ведь всего лишь хотела попросить тишины на два часа.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Счастливушка » 25 янв 2013, 15:06

pat писал(а):А я ведь всего лишь хотела попросить тишины на два часа.

Конечно! Речь ведь идет о соблюдении норм!Делать перерывы,заканчивать работу не в 23-00,а в 20-00,а также запрете работы в воскресные дни и праздники, а не о полном прекращении ремонта и создания идеальной тишины.
Вот в коттедже всем будет хорошо! Хоть ремонт,хоть ребенок бегает... :cheesy
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Black cat » 25 янв 2013, 16:50

Да речь не только о детях, а о том, что начинать с себя нужно и входить в положение людей тоже. Не начинайте разговор с крика и предъявления претензий, а сначала познакомьтесь и поясните причину визита. А там уже по ситуации действуйте. Не орите на рабочих и не кидайтесь на них с ножом, не угрожайте, если разговоры не помогают, идите к участковому, пишите жалобу. Я сама не раз была в такой ситуации, которую описывает автор, а как Вам караоке в 5 утра ? или вой соседской собаки весь день ? или семейный скандал в 2 часа ночи ? Вызывала милицию, писала участковому, и знаете помогало.
Так, к слову у меня двое деток, старшая в школу ходит, так что, что такое ребенок знаю не по наслышке. Сейчас этажом выше девочка лет 7 живет и лялечка маленькая, девчушка прыгает, песни дурным голосом орет, я понимаю, что это ребенок и без претензий, в вот бабуля - соседка приходила, уговаривала жалобу написать и слова "Ну это же ребенок" не действуют, говорит "Родители на что, пусть успокаивают".
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Счастливушка » 25 янв 2013, 16:58

Black cat, странная вы...вроде бы про детей вообще никто не писал,а вы именно про них твердите. :unknw
Да,и причем тут ваша соседка-бабуля...
Разговор про время производства шумных работ. :-) и придерживания правил их выполнения,а не про вредных старух,недовольных бегатней детей. ;-)
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Black cat » 25 янв 2013, 17:19

Счастливушка писал(а):Black cat, странная вы...вроде бы про детей вообще никто не писал,а вы именно про них твердите. :unknw
Да,и причем тут ваша соседка-бабуля...
Разговор про время производства шумных работ. :-)


От детей порой больше шума, чем от ремонта.

Можно подумать, что никто дом ремонт не делал и делать не собирается, а если и делал, то строго придерживался отведенного для этого времени ? Очень сомневаюсь. А хвалить неадекватного мужа, который с ножом бегает вообще нонсенс !
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Счастливушка » 25 янв 2013, 17:39

Black cat писал(а):От детей порой больше шума, чем от ремонта.

ладно,давайте про детей :girl2 Я думаю,все у кого есть дети(реально дети),не будут жаловаться на детей соседей,как бы они были недовольны их шумом. Потому что сам незастрахован от того же. :rofll
Скрытый текст: Показать
Про бабушек и их закидоны говорить не хочу :cheesy


Black cat писал(а):то строго придерживался отведенного для этого времени ?

нет, не придерживались,но двери соседям открываем,и если бы просили придерживаться,то пришлось бы.Видать терпеливые у нас соседи :girl_in_love
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Black cat » 25 янв 2013, 19:54

На старой квартире , где мы раньше жили, у нас с соседями по подъезду была договоренность, что они предупреждают о проведении шумных работ. Кто то объявление вешал в подъезде, кто то обходил всех лично, времени особо не придерживались, поскольку в интересах каждого закончить такие работы быстрее. Но у нас был очень дружный подъезд.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Любчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 15 июн 2010, 10:53
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Любчик » 03 фев 2013, 23:58

Счастливушка писал(а):
Black cat писал(а):От детей порой больше шума, чем от ремонта.

ладно,давайте про детей :girl2 Я думаю,все у кого есть дети(реально дети),не будут жаловаться на детей соседей,как бы они были недовольны их шумом. Потому что сам незастрахован от того же. :rofll
Скрытый текст: Показать
Про бабушек и их закидоны говорить не хочу :cheesy


у меня есть ребенок, реально ребенок, и я недовольна поведением соседского мальчика лет 5-6, а интересно кому бы понравилось прыгание и бегание в 12 ночи? а если каждый день? а если он играет (кирпичами что ли) и швыряет их на пол нам на голову? а еще при этом неадекватные мамаша и остальные родственники, все живущие в двушке, и сами устраивающие скандалы то ночью, то под утро :stars
И хочу сказать что я никогда не разрешу так вести себя ребенку, когда не то что дети, а многие взрослые уже спят.
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 07 мар 2013, 13:55

*****
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Violett
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 07 мар 2013, 10:30
Реальное имя: Виолетта

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение Violett » 10 авг 2013, 00:49

Black cat, поддерживаю вас полностью! У меня доча есть, но меня безумно бесит соседский мальчик лет 5. Орет как ошалевший в 5-6 утра! Да просто -ааааааа. Как будто его там убивают. Топает вечно, носится, и у них же малютка грудничек, к нему отношусь лучше, но... у него режутся зубки, пол ночи не спишь из за плача, слышно все прекрасно. Зато мамашка эта, когда мы делали ремонт, приходила и жаловалась что младший спит во столько, а старший во столько.. Соответственно -4 часа минимум работы. А младший то спит далеко не 2 часа в день! Ремонт делали с 9-00 до 18/19. Ломали стену в одной комнате, меняли окна, работы было безумно много, шума безумно много, сама вешалась, но, жить как нормальный человек тоже хочется. В выходные делали только косметику, почти бесшумно. За все 4 месяца прихода только одна соседка, которая не давала и не дает нам спокойно жить из за шума своих детей! И ночью я одинаково не сплю когда орет ребенок либо кто то там сверлит. Для меня это одно и тоже. А с ножом врываться в квартиру.. Да я бы заявление на этого неадеквата написала! Как вообще жить с такими соседями, которые с ножами бегают!!! :nix и еще, ну очень сомневаюсь что участковый одобрил этот бредовый поступок мужа с ножом! Скорее скрутить его должен был! А не говорить как он с вами там горы снесет!!
oleq.matyushev@mail.ru
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 11 мар 2014, 13:57
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Время для производства шумных работ?

Сообщение oleq.matyushev@mail.ru » 11 янв 2016, 10:25

А вот интересно,Вы такие же все умные были когда У Себя Ремонты делали??? Ходили у соседей спрашивать-когда можно,а когда нет сверлить??? Или просто как Все-дурочку врубали???
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Время для производства шумных работ?

Сообщение igv » 11 янв 2016, 15:04

oleq.matyushev@mail.ru писал(а):Ходили у соседей спрашивать-когда можно,а когда нет сверлить???

Да нет, просто после того как приходили соседи, договаривались - обычно делали перерыв на шумные работы с 13 до 15 и в это время делали другие работы не такие шумные.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 11 янв 2016, 16:18

oleq.matyushev@mail.ru
А Вы всегда так агрессивно с людьми общаетесь? С соседями, например?
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»