Кровоточат десны

Rininka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 23 авг 2015, 07:56
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 7 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Rininka » 03 фев 2017, 03:30

Тоже в последнее время стали кровоточить десна. Раньше с этим сталкивалась лишь однажды во время беременности, спасло полоскания корой дуба, а сейчас, что-то не особо помогает(
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение nincho » 03 фев 2017, 23:07

Rininka, может у вас щетка зубная слишком жесткая, поэтому десна кровоточат. Попробуйте поменять щетку, на супер мягкую (посмотрите у рокс из серии pro, мне нравятся), ну и пасту зубную берите специальную от кровоточивости.
Rininka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 23 авг 2015, 07:56
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 7 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Rininka » 05 фев 2017, 04:31

Так если беру щетку очень мягкую, тогда не нравится результат чистки, налет на зубах все-равно остается(( а беру жесткую, начинаются с деснами проблемы... замкнутый круг. :stars
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение koreneva » 05 фев 2017, 10:25

Rininka, лакалют актив( красная коробочка) попробуйте. :flower:
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение nincho » 05 фев 2017, 20:35

Rininka писал(а):Так если беру щетку очень мягкую, тогда не нравится результат чистки, налет на зубах все-равно остается(( а беру жесткую, начинаются с деснами проблемы... замкнутый круг. :stars

Понимаю вас, была та же проблема, поэтому и писала выше о щетке рокс pro, щетинки мягкие, и чистят зубы хорошо. Сама форма щетки тоже удобна, головка широкая, пару взмахов и зубы почищены) А в сочетании с пастой бальзам для десен, вообще творит чудеса. :girl_in_love
Rininka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 23 авг 2015, 07:56
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 7 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Rininka » 07 фев 2017, 05:21

koreneva, спасибочки, попробую
nincho писал(а):Понимаю вас, была та же проблема, поэтому и писала выше о щетке рокс pro, щетинки мягкие, и чистят зубы хорошо.

Прогуглила, интересная щетка, беру на заметку, попробую, может вы и правы, и дело все-таки в неправильно подобранной зубной щетке.
Казюлина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 23 апр 2015, 18:00
Реальное имя: Anna

Re: Кровоточат десны

Сообщение Казюлина » 13 мар 2017, 23:19

nincho писал(а):
Rininka писал(а):Так если беру щетку очень мягкую, тогда не нравится результат чистки, налет на зубах все-равно остается(( а беру жесткую, начинаются с деснами проблемы... замкнутый круг. :stars

Понимаю вас, была та же проблема, поэтому и писала выше о щетке рокс pro, щетинки мягкие, и чистят зубы хорошо. Сама форма щетки тоже удобна, головка широкая, пару взмахов и зубы почищены) А в сочетании с пастой бальзам для десен, вообще творит чудеса. :girl_in_love

Спасибо. Нужно почитать о ней.
Аватара пользователя
Yarkaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 13 янв 2013, 05:10
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Yarkaya » 22 мар 2017, 14:18

Тоже проблема с деснами у меня была. Стала пользоваться ополаскивателем Асепта FRESH - проблема ушла полностью. А то ведь я зубы даже нормально почистить не могла... Сейчас все в порядке.
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Кровоточат десны

Сообщение mamaNina » 17 апр 2017, 20:07

Можно попробовать почистить зубы пастой с антиоксидантом мексидол - мексидол дент сенсетив или актив. Утром и вечером, по 5-7 минут, не меньше. Щеточку средней жесткости взять и аккуратно, но настойчиво чистить зубы. Я сама только отбеливающую брала, а так вот десны лечила сестра, у нее они слабенькие, с детства мучается. Причину не знаю, но вот такая проблема была, одно время она вообще не чистила зубы, полоскала и налет салфеткой счищала, так было болезненно. Сейчас говорит, что нет этой проблемы.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кровоточат десны

Сообщение ОляВ » 18 апр 2017, 15:37

Интересно, а от питания, экологии это зависит? Почему у одних десны крепкие, а у других вечные проблемы?
Mariana.Ri
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15
На форуме с 24 мар 2017, 18:43
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

Кровоточат десны

Сообщение Mariana.Ri » 20 апр 2017, 18:43

ОляВ писал(а):Интересно, а от питания, экологии это зависит? Почему у одних десны крепкие, а у других вечные проблемы?

Конечно зависит, питание вообще на весь организм влияет, плохо питаешься, в организм не поступают необходимые вещества или поступают вредные и организм соответствующе реагирует.
Mariana.Ri
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15
На форуме с 24 мар 2017, 18:43
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

Кровоточат десны

Сообщение Mariana.Ri » 24 апр 2017, 17:44

В подтверждение своих слов, вот пример https://www.esteticadent.ru/uslugi/lech ... e/#title_2 если посмотреть на причины гингивита, то несколько из них напрямую связаны с питанием и экологией вокруг: авитаминоз, нарушение обмена веществ, ослабление иммунитета. Так что тем кто хочет здоровые десна (и все остальное :-) ) - активно следить за питанием, образам жизни и по возможности находиться побольше на свежем воздухе.
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Кровоточат десны

Сообщение mamaNina » 24 апр 2017, 22:42

ОляВ писал(а):Интересно, а от питания, экологии это зависит? Почему у одних десны крепкие, а у других вечные проблемы?

Даже не знаю, мне кажется, что это что-то внутри организма или особенность каждого человека. Ведь сестра то родная, ели вместе, дышали одним и тем же воздухом, но у нее слизистая более слабая, не знаю, мне неведомо это. Главное, что она смогла эту проблему решить, дальше будет видно, сможет ли зубная паста "зафиксировать" данный результат. Надо еще ополаскиватель мексидол дент купить, хотя она их все терпеть не может, но может этот понравится.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кровоточат десны

Сообщение ОляВ » 25 апр 2017, 00:48

Как может что-то не нравиться, особенно если это помогает?! Не так давно прочитала статью "Большой Зубной обман" и стало как-то не по себе, страшно, когда такой обман вокруг. Вот у меня дядя, он как-тов от и не чистил зубы, ну не сложилось такой у него привычки, полоскал рот и все. И у него все зубы целые, ему 56 лет, может так повезло, а может... не знаю даже что и думать.
Mariana.Ri
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15
На форуме с 24 мар 2017, 18:43
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

Кровоточат десны

Сообщение Mariana.Ri » 25 апр 2017, 17:25

mamaNina писал(а):Даже не знаю, мне кажется, что это что-то внутри организма или особенность каждого человека. Ведь сестра то родная, ели вместе, дышали одним и тем же воздухом, но у нее слизистая более слабая, не знаю, мне неведомо это. Главное, что она смогла эту проблему решить, дальше будет видно, сможет ли зубная паста "зафиксировать" данный результат. Надо еще ополаскиватель мексидол дент купить, хотя она их все терпеть не может, но может этот понравится.

Ну да, скорее всего, организм же у всех разный, даже у близких родственников. Но при этом внешние факторы тоже влияют, просто кто то больше им подвержен, кто то меньше.




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»