Кровоточат десны

Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кровоточат десны

Сообщение Вредин@ » 13 мар 2012, 12:08

Вторая беременность, при этом кормлю грудью! Стали очень сильно кровоточить зубы! Запись на лечение аж на два месяца вперед! Стоматолог порекомендовала полоскать полость ромашкой! Но не особо то помогает! Кто сталкивался и лечил в домашних условиях?! Или может есть специалисты на форуме?!
Аватара пользователя
мишма
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 673
На форуме с 08 июн 2011, 15:41
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение мишма » 13 мар 2012, 13:13

Ромашка-хорошо, но мало...
У меня тоже проблемы с деснами. Врач посоветовала пасту "рок на травах", цвет коричневый, на вкус травки. Помогает.
У меня была такая программа:
сначала сделать проф. гигиену у стома. (как как камни, налет только усугубляют проблемы)Поэтому надо регулярно гигиену :ok
смена зубной щетки (просто на новую)
зубная паста рок на травах
и еще крем специальный на десна наносить 2 недели.холисал называется.Стоит копейки, но не в каждой аптеки найдешь.
И вот уже прошло месяцев 6 доктор говорит, что гораздо лучше...

А по поводу лечения... Оно только в особых случаях.Это дорого и болезненно.
Ну и конечно витамины....
Будьте здоровы. :dance3
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Вредин@ » 13 мар 2012, 14:53

мишма, спасибо! Но крем при беременности и лактации с осторожностью! При таких пометках я не использую мед.средства :unknw Есть еще Метрогил Дента крем - очень хорошая вещь, но с такой же пометкой, потому приходится обходится витаминами и ромашкой...
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Кровоточат десны

Сообщение Flammable » 13 мар 2012, 16:07

в стоматологии еще делают аппликации на десны, но мне результат был незаметен :listen
Изображение
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение ирочная » 13 мар 2012, 20:53

я лет пять мучилась с кровоточивостью, мой проверенный доктор твердила что это наследственное :pleasantry .... сменила врача- сделали чистку, неделю почистила зубы Сенсодином со фтором для десен, результам превзошел себя. Не помню уже что такое кровь на щетке
Изображение
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Вредин@ » 14 мар 2012, 10:29

ирочная,
надо попробовать эту пасту! спасибо ) :you_wlcm
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение DGAGA » 04 апр 2012, 20:21

я считаю, что самолечением заниматься не нужно. сходите к хорошему парадонтологу. он вам назначит лечение. я сходила и поняла, что само лечение ничего не даст. каждый препарат мне назначали на не очень продолжительное время. сначала, те которые снимают воспаление, потом те которые останавливают процесс кровоточивости. Причем сходила сначала в Ден-тал-из - это просто обдираловка денег. ничего не назначили, что б снять воспаление, а вернее сказать посоветовали к ним приходить на повязки какие-то за 1500 за одну!!! :shock: и мне их нужно 5 раз сделать. потом только хирургическим путем сказали решается моя проблема- примерно 7000руб. Пошла почитав форумы здесь же на хабмама к Житковой на 68 школу . детская стоматологическая поликлиника 22. все оказалось проще и гораздо дешевле.
кстати кровоточивость десен приводит к потере зубов- так что не советую заниматься самолечением. все сугубо индивидуально.
Мы Построили свой дом мечты в поселке Зябликово! ziablikovo.com
Аватара пользователя
Jelly
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 29 мар 2012, 17:30
Реальное имя: Влада

Re: Кровоточат десны

Сообщение Jelly » 04 апр 2012, 20:23

DGAGA, информативно, спасибо) :ok
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Кровоточат десны

Сообщение Япономама » 04 апр 2012, 20:27

Вредин@, полоскать сбором трав (ромашка , подорожник , крапива ) 3 раза в день ,а так же можно чистить зубы солью морской или полоскать рот после того как почистите слегка солёным раствором .
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Котяша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 04 апр 2011, 15:27
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Котяша » 04 апр 2012, 20:59

Вредин@, Таня, очень хорошая вещь - ополаскиватель Глистер от Амвей. :doubleup У меня была большая проблема с деснами, им спаслась.
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение DGAGA » 05 апр 2012, 00:22

Котяша, если честно я глистером от амвей пользуюсь давно-очень нравится. но вот от кровоточивости не помогло :unknw
Мы Построили свой дом мечты в поселке Зябликово! ziablikovo.com
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Svtln » 05 апр 2012, 00:54

У меня в эту беременность тоже десны стали кровоточить, пошла к стоматологу, сказали, что это пародонтит, в качестве лечения нужно чистить зубы специальными пастами (на них так и пишется от пародонтита), мне помогло.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Зубик » 05 апр 2012, 01:15

согласна с DGAGA - никакого самолечения!, но не забывайте, что это еще появляется из-за беременности! как мне сказал стоматолог - генгивит беременных - это отдельный разговор и профчистка действительно улучшит состояние полости рта

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Япономама писал(а): полоскать рот после того как почистите слегка солёным раствором .

главное не переборщить, меня стоматолог предупредил, что у беременных итак десны ослаблены и соленым раствором можно усугубить - максимум 2 раза, 1 раз из них перед сном и оч слабым раствором

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Svtln писал(а): (на них так и пишется от пародонтита), мне помогло.

а на них пишется, что можно при беременности?
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Вредин@ » 05 апр 2012, 10:13

DGAGA Самолечением я не пыталась заниматься! Полоскание ромашкой - совет врача, применение зубной пасты - это не этап самолечения, а ежедневная гигиена полости рта! Спасибо, кстати, ирочная, Сенсодин - это вещь, результат на лицо!
Котяша, с Глистером знакома, но не стала им пользоваться сейчас, т.к. он на настое трав, а очень многие противопоказаны при беременности. "Береженного Бог бережет!"
На днях иду на лечение десен, подошла и моя очередь, так что все подробно узнаю у пародонтолога чем и как спасаться от гингивита беременных! (Стоматолог-терапевт сказала, что необходимо есть аскорбинки, т.к. для десен полезен витамин С).
Обязательно с вами поделюсь! ;-)
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Кровоточат десны

Сообщение Ромаши мама » 05 апр 2012, 10:25

Кровоточивость десен - это первый признак жесткой нехватки витамина С. Только вот вы грудью кормите. а сам витамин С и содержащие его продукты могут стать аллергенами для вашего малыша. Так что советуйтесь с врачами. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»