Право на дневной сон

Модератор: Svtln

Donna
Сообщений в теме: 5

Право на дневной сон

Сообщение Donna » 13 мар 2012, 09:55

Уважаемая Светлана Леонидовна,когда появится закон запрещающий ремонтные работы в сонный час детей?понятно,что все дети спят в разное время,но хотя бы с 13 до 15ч запретить шуметь в жилых помещениях!это какой-то кошмар когда ребенку пора спать,а в соседней квартире дрелью работают! :shock1
Последний раз редактировалось Donna 30 мар 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза

Право на дневной сон

Сообщение pat » 13 мар 2012, 10:28

Donna, присоединяюсь. У нас по очереди 5 квартир вокруг ремонтировались, это просто ад какой-то. И все начинали, как специально, грохотать именно в 13 часов, и весь сон-час. Короче, ко всем приходилось ходить, просить. Кто-то пошёл навстречу, кто-то просто хлопал дверью перед носом (как у нас детей любят в обществе!).
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 188 раз

Re: Право на дневной сон

Сообщение Мама Пузыречка » 14 мар 2012, 14:19

Девы, есть закон. запрещающий рем работы в дневное время, ща поищу
Donna

Сообщение Donna » 14 мар 2012, 15:55

Мама Пузыречка, было бы отлично!!а то я уже собралась переезжать в сельскую местность !!! :cheesy
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 697 раз

Сообщение Ахматова » 14 мар 2012, 17:07

Donna писал(а):есть закон. запрещающий рем работы в дневное время, ща поищу

нету :( я уже все перерыла... Даже в милиции говорят, сами договаривайтесь...
Готова подписаться под письмом в Думу
Дереза
Я тут навеки
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 717 раз

Сообщение Дереза » 14 мар 2012, 19:26

Такой закон никогда не примут, сходите к соседям, попробуйте договориться. Понятно, что шумно, но подумайте сами, когда людям ремонтом заниматься, у всех дети спят в разное время, у вас с 13 до 15, а мой, к примеру, с 12 до 13 и с 15 до 16 два раза. :unknw А вообще, бывало укладываешь своего ребенка , после часовых укачиваний на цыпочках выходишь из комнаты, тихонько закрываешь дверь и слышишь как дети на улице под окнами начинают орать, лаять собаки и выть сигнализации, хочется выйти и всех :chert :gigakach
Donna

Сообщение Donna » 14 мар 2012, 19:49

Дереза, нет,мы тоже в разное время спим,но если бы хотя бы с 13 до 15 не шумели,мы бы,мамы,уж наверное подстроились я думаю!! :mama
сегодня например,пошла к соседям которые сверлили,а они мне "это не мы,мы не делаем ремонт",хотя перед дверью мешки с мусором и сами в грязной одежде!!сосед сверху музыку слушает,так,что глухой наверное услышит!!! :shock1 вот,что с ними делать??? :cry: :haos
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение Мама Пузыречка » 15 мар 2012, 09:56

Девы, сегодян обязательно отыщу... Есть нормы СанПин, кажись, там про строительные работы конкретно написано, постараюсь найти. Вот там конкретно написано о том, что строит работы можно проводить с 8 до 22ч, с обязательным перерывом с 14 до 16ч и запрете строительный работ в воскресные и праздничные дни. Не думаю, правда, что кто-то не захочет прекращать строительные работы в воскресенье или праздничный день, но перерыв сделать можно попросить.
Счастье
*Всегда в теме*
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1570 раз
Контактная информация:

Сообщение Счастье » 15 мар 2012, 13:38

Девочки, вы чего тут болталку развели? 8-)
Donna писал(а):Право на дневной сон
обращение к Жуковой С.Л.
Donna

Сообщение Donna » 15 мар 2012, 13:50

Счастьe, может действительно закон такой уже есть и кто нибудь ссылку пришлет!!!
Последний раз редактировалось Donna 15 мар 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
vo-xena
Я тут навеки
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 345 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 мар 2012, 17:10

Donna, тогда надо было в другом разделе болталку создавать, если хотите чтоб "пишите все". Тут для получения консультации пишут.
Donna

Сообщение Donna » 15 мар 2012, 17:48

vo-xena, ну тогда будем ждать конссультацию!! :-?
Светлана Леонидовна
Новичок
На форуме с 18 июл 2011, 00:05
Реальное имя: Светлана Леонидовна

Право на дневной сон

Сообщение Светлана Леонидовна » 13 апр 2012, 09:25

Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Ваше электронное обращение рассмотрено, сообщаем следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 23 до 7 часов местного времени, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, при отсутствии признаков мелкого хулиганства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Таким образом, в случае, если Ваши соседи осуществляют ремонтные работы в вышеуказанный период времени, за защитой своих прав и законных интересов Вам следует обращаться в органы полиции.
В ином случае, действия соседей, а также наемных рабочих, осуществляющих ремонтные работы, действующему законодательству Российской Федерации не противоречат.
В свою очередь, в Вашем случае, рекомендуем Вам прийти к согласию с Вашими соседями на добровольных началах, путем осуществления переговоров.
С уважением, Светлана Жукова.
ippolita77
Новичок
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Право на дневной сон

Сообщение ippolita77 » 14 апр 2012, 16:26

Соседи просто достали. Раньше чем в 24.00 шум не прекращают . Милиция-полиция когда её вызываю приезжает много позже, когда они уже как паиньки по кроваткам разлягутся, еще меня же в клевете и наговорах обвинят, дескать напраслину воздвигаю на приличных людей, спят они давно. Если не дай Бог сделать замечание до 23.00, дескать дети малые дома спать хотят, тут же давая своими правами мне перед носом размахивать дескать до 23.00..... Но если подумать... ребёнок до 10 лет должен , отдыхать 10-11 часов, лишение его полноценного сна негативно сказывается на внимании, памяти, скорости мышления и др. функциях НС, кроме того уставший человек более подвержен инфекционным заболеваниям в силу угнетения вегетативной НС. Это я к тому, что существует Конституция РФ где в соответствии со ст. 41 : «Каждый имеет право на охрану здоровья…».
В соответствии со ст. 17 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан": «Граждане Российской Федерации обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это право обеспечивается охраной окружающей природной среды, созданием благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан…»
Уважаемый специалист уточните, как быть с правами наших детей на полноценный отдых, ведь дети учатся по субботам, а любители пошуметь как раз в пятницу и начинают дебоширить....
А вообще мне понравилась прозвучавшая здесь идея одной из мам. Написать в хабаровскую думу обоснованную просьбу об ужесточении мер для любителей бузить до утра, да время куража ограничить до 22.00, а дальше пусть идут отдыхать в специальные питейные заведения, караоке-бары и пр. Очень хочется прояснить ситуацию.
Муличка
КЛАССная мама
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 14 апр 2012, 20:43

Ну напишете вы в нашу местную Думу-толку то?!выше федеральных законов они не прыгнут!

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»