Мастер ногтевого сервиса

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Анемона
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1887
На форуме с 17 янв 2009, 17:15
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Анемона » 05 фев 2017, 10:09

К ней записи нет вообще
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Jene » 06 фев 2017, 14:32

Да уж... Попыталась записаться в эту студию HNB. С меня потребовали предоплату 350 рублей... Так что запись там есть. Но изначально не законно действуют, требуют оплату за услугу, которую не оказывали :stars
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Римлянка » 06 фев 2017, 14:43

Инквизиция+ писал(а):С лёгким сердцем могу дать телефоны своих мастеров:
8-924-403-32-04 Ирина (у неё была раньше темка на ХМ, оттуда я к ней и попала и довольна ) Ира делает и акрил и гель и ещё кучу всего.

:queen еще сейчас аэрография появилась - вещь!
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Инквизиция+ » 06 фев 2017, 15:01

Римлянка, я давно уже у неё аэрографию делала. Она прошлым летом, если не раньше появилась. Я на лето себе делала яркие с аэрографией :ok :yes
Только что вернулась с маникюра, пойду фотохваст выложу :mosking
Аватара пользователя
Кокосик
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1189
На форуме с 07 окт 2010, 19:01
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Кокосик » 06 фев 2017, 16:04

Jene, многие мастера берут предоплату,тк для них это является гарантией того,что клиент придёт на процедуру.Думаю,если бы Вы были мастером, то поняли бы.Часто бывает,что запишутся,и не приходят,а мастер теряет время и деньги.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Jene » 06 фев 2017, 18:05

Кокосик, Никогда с этим не сталкивалась. Хотя пользуюсь услугами всех необходимых для большой девочки мастеров. Это издержки их профессии. Они не имеют право брать деньги, кроме того в любом случае обязаны их вернуть, т.к. не оказанная услуга не подлежит оплате. Понятно, что почувствовав "звездность", когда много заказов изголяются над клиентами как могут. Но это уже личное дело каждого, идти на их условия или нет. Для меня такой расклад не приемлем, это как минимум не удобно, да и не порядочно со стороны мастера сделать перенос или отмену записи платной.
Аватара пользователя
Кокосик
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1189
На форуме с 07 окт 2010, 19:01
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Кокосик » 06 фев 2017, 18:13

Jene, у многих мастеров сейчас предоплата.И это же Ваше личное дело-не хотите оставлять предоплату,идите к другому мастеру,который не берет предоплату.Да и "звездность" здесь ни при чем,я уже писала выше,что клиент может не прийти на процедуру :pleasantry ,а мастер теряет время и деньги.При предоплате хоть какая-то гарантия
Аватара пользователя
mysunhouse
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 111
На форуме с 20 дек 2014, 17:32
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение mysunhouse » 06 фев 2017, 19:57

Кокосик писал(а):Jene, у многих мастеров сейчас предоплата.И это же Ваше личное дело-не хотите оставлять предоплату,идите к другому мастеру,который не берет предоплату.Да и "звездность" здесь ни при чем,я уже писала выше,что клиент может не прийти на процедуру :pleasantry ,а мастер теряет время и деньги.При предоплате хоть какая-то гарантия


+1!!!
Очень часто люди безответственно к записи относятся. Еще и не утруждаются позвонить сказать, что не придут. А мастер теряет 2-3 часа времени. Тому, кто с клиентами не работал - этого не понять.
С меня в HNB брали предоплату только за предновогоднюю запись. А так доверяют, поскольку хожу уже год, и всего раз просила перенести запись. И то задолго до нее. Насколько знаю, с новых клиентов они со всех берут предоплату. Ничего в этом нет страшного. Если намерения прийти серьезные. А не так сегодня туда записалась, завтра сюда, а потом вдруг в гости позвали и не пойду. Мастер, который делает хорошо, ценит свое время. В каком нибудь пыльненьком салончике с десятью оттенками лака и непонятными по части стерильности инструментами будут 10 раз ждать и перезаписывать,т.к. не особо много потеряют, если клиент не придет (потому что сил столько не потратили на условия, стерилизацию, расходники и обучение мастера).
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 06 фев 2017, 20:13

Я тоже ни разу не встречалась с предоплатой. В пыльные салончики не хожу. Получается, парикмахеры тоже должны брать предоплату. Стоматологи. Косметологи. К любому специалисту, оказывающему Услуги по записи, могут не придти на приём. Единственное, что когда я записываюсь, меня просят предупредить, если у меня поменяются планы
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Инквизиция+ » 07 фев 2017, 08:51

Ни разу не сталкивалась с предоплатой, знаю, что есть черные списки клиентов. В основном, конечно, туда попадают за косяки типа записалась-выписалась, снова записалась, ой, передумала/не смогла и т.д., а так же за вздорный, склочный, заносчивый характер, когда хочется корону лопатой поправить. Никто никогда вам не скажет, просто для вас не будет удобного времени, мастер всегда будет занят и т.д., пока вы не плюнете и не перестанете названивать.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Jene » 07 фев 2017, 10:20

Кокосик писал(а):у многих мастеров сейчас предоплата

Не у многих. В салонах, куда я хожу (не пыльные они ;-) ) никакой предоплаты не берут, но я сама в первую очередь заинтересована не пропустить запись, т.к. запись очень плотная и шанс перезаписаться на ближайшее удобное время нулевой. Но если вдруг приходится отказываться от записи (но причины могут быть разные, а не только ваше "передумала, перехотела", бывает срочная работа, командировки, болезнь в конце концов) никто никакого недовольства не высказывает, наоборот спрашивают, поставить ли меня в резервную запись и если кто то также отказывается, звонят мне и предлагают придти. И вообще всегда накануне звонят, напоминают, спрашивают, приду не приду. Это нормальное отношение к клиенту. Запись существует для удобства (в первую очередь) клиента, не только мастера. А взять с постоянного клиента предоплату перед новым годом, чтобы он не дай Бог не сбежал к другому мастеру, для меня дико и непорядочно.. Но решать правда вам, выбор огромный. С хорошими мастерами другая проблема - они не берут новых клиентов. Т.е. если по каким то причинам потерял своего мастера (в моем случае она уехала на пмж в другой город, а та, которой она меня передала меня не совсем устраивает) найти хорошего, приучить к своим ручкам-волосикам очень не просто.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 07 фев 2017, 12:42

Сейчас много хороших мастеров маникюра. У меня нет своего постоянного. Есть проверенные салоны, звоню и говорю нужное мне время. Так и нахожу, чтоб мне удобно было. Может мне так везёт на них. Спросила вчера у мастера, как раз была на маникюре, как они справляются с прогульщиками))) рассказала: сначала обзвон за день до приёма. Если есть отказы, обзванивают других клиентов и предлагают сдвинуть время. Практически всегда находят замену. За это и платят зп администратору. А если вдруг редкий случай свободного времени, то просто отдых и чай. Хорошие мастера хорошо зарабатывают.
А напишите полное название этого салона, где предоплату берут. Мне аж интересно стало. Или таких несколько?
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение Jene » 07 фев 2017, 13:00

mysunhouse писал(а):Яна Чернова. Студия HNB у нее на ул. Кубяка,9. И девочка вторая у нее тоже хорошо работает. Александра. В инстаграм они есть.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 07 фев 2017, 13:56

Получается, свой кабинет пока. Не салон отдельный с администратором. Тогда понятно. Всех клиентов не обзвонишь, она же работает. Когда расширится и будет девочка на телефоне отдельная, по-любому отменят предоплату.
Аватара пользователя
mysunhouse
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 111
На форуме с 20 дек 2014, 17:32
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мастер ногтевого сервиса

Сообщение mysunhouse » 08 фев 2017, 19:06

Ахматова писал(а): Не салон отдельный с администратором

Есть администратор. Мне за день всегда она звонит. Сейчас знаю, что ищут еще одного администратора в связи с расширением. И мастер второй есть. И оборудование,расходники для салонов продают. Обычно кипит у них там жизнь-работа.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Jene писал(а):найти хорошего, приучить к своим ручкам-волосикам очень не просто

Это точно. к парикмахеру уже 9 лет хожу. А она собралась переезжать на другой конец страны.Что делать буду.....К ней записываюсь за месяц, чтоб потом не пролететь с записью, на маникюр на 2-3 раза вперед сразу, тк тоже записи нет за неделю например.С ресницами, педикюром, косметологом попроще. И то, потому что в будни могу утром и днем.Привыкнешь вот так, уедет и сиди на Хабмаме потом отзывы ищи)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Педикюр нравится в EGO-laboratory на Калинина. Но палитра лаков скудная конечно.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»