Гипервозбудимость кто что знает.

Аватара пользователя
Марилена
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 22 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 1 раз

Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение Марилена » 12 мар 2012, 14:29

Невролог поставил диагноз. Гипоксически-ишемическая энцефолопатия Синдром гипервозбудимости. Выписала Пантогам, Глицин, капли Баю-бай. Ребенок днём мало спит 30 мин 1 раз в день, но бывает 2 раза в день . Ночью просыпается и плачет береш на руки успокаевается, спит чутко. Нам 8,5 мес. Мамачки подскажите у кого было подобное. Мне наши бабушки говорят не пичкать лекарствами, что угроблю ребенка, само пройдет с божьей помощью. Блин сомнения замучали? Давать лекарство или нет?
Последний раз редактировалось Марилена 12 мар 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гипераозбудимость кто что знает.

Сообщение Настя11 » 12 мар 2012, 16:10

Я не знаю давать лекарства или нет,но мы пропивали пантогам,не увидела я изменений.Больше ни чем не пичкалаСменила ни одного невролога,никто внятно ничего не мог сказать :listen .Бабушка у меня сказала как то "Подожди,к трем годам будет спать,куда мол денется.Я была в шоке,до трех лет что ли не спать :stars .Так и получилось к трем начали спать.Хорошего невролога вам надо найти.может девочки посоветуют. :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Гипераозбудимость кто что знает.

Сообщение Дуня Маклауд » 12 мар 2012, 16:36

Вика исправьте название темы :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение Kustik » 24 апр 2012, 20:05

Марилена писал(а):Невролог поставил диагноз. Гипоксически-ишемическая энцефолопатия Синдром гипервозбудимости. Выписала Пантогам, Глицин, капли Баю-бай. Ребенок днём мало спит 30 мин 1 раз в день, но бывает 2 раза в день . Ночью просыпается и плачет береш на руки успокаевается, спит чутко. Нам 8,5 мес. Мамачки подскажите у кого было подобное. Мне наши бабушки говорят не пичкать лекарствами, что угроблю ребенка, само пройдет с божьей помощью. Блин сомнения замучали? Давать лекарство или нет?

Только от невролога. Нам столько же сколько и вам и диагноз такой же и прописали пантогам пропить и ванны с пустырником. Спит тоже отвратительно (такое впечатление, что у нас с вами общий ребенок :mosking ). Послушаю - может кто сталкивался с таким.
Аватара пользователя
люлюник
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 04 ноя 2011, 12:19

Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение люлюник » 25 апр 2012, 11:26

у меня с рождения просыпался каждые 2 часа. Сейчас ребенку 1,2 , еще хуже стал спать. Лечились у невролога. делали уколы, пили таблетки... желудок только угробили, результата ноль!
кто-то тоже сказал из опытных мамашек, что само пройдет к трем годам! будем ждать ... :stars
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение Simba » 28 апр 2012, 22:08

Мы тоже примерно такие же. Была днями у невролога (божанова), она сказала:"терпим до 2-х лет, потом смотрим..."
посмотрела на мои тоскливые глаза и сказала, что если совсем не в моготу, то могу выписать атаракс (кажется), но имейте в виду, что он тормозит развитие ребенка, решать вам, но я не рекомендую."
конечно же я отказалась, в итоге нам тоже выписали ванны из пустырника и обезбаливающее для зубов (свечи), потому что 4 зуба одновременно лезет и жить нам не дают.
Так что терпите. И пантогам усиливает действие глицина, кажется, поэтому может не нужно вместе их давать?
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение Kustik » 29 апр 2012, 07:51

Simba писал(а):обезбаливающее для зубов (свечи)

Вибуркол наверное? Если честно, не очень они нам помогают. Или вам какие-то другие прописали?
Simba писал(а): И пантогам усиливает действие глицина, кажется, поэтому может не нужно вместе их давать

вот и мне только Пантогам и ванны прописали - про глицин ни слова. И у подруги так же.
Simba, а пантогам она вам не выписывала? Как Бажанова мне объяснила - он не тормозит развитие и безвреден. Его и младенцам назначают.
Мамаша_GAVS
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 07 авг 2010, 02:23
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение Мамаша_GAVS » 16 авг 2012, 21:30

У нас дочка и сейчас спит мало - а ей скоро 6!!!! Нормальный ребёнок с нормальной психикой-нам так психолог сказала. :pleasantry И старшая такая же была, пока в школу не пошла и не стала на танцы ходить. :heat в общем ребёнок полноценно устаёт и физически и психически - ест и спит хорошо. Иногда давали капли баю-бай - не сказать, что она много спала. :nea: Одно заметили точно - в деревне она и спит и ест. Так, что либо в деревню, либо ждите школу :dance3
Верачка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1394
На форуме с 20 июн 2011, 12:47
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение Верачка » 26 авг 2012, 12:07

Девочки привет всем и уменя такая же история.....ребенок ночью просыпается каждые 1,5-2 часа (засекала) садится в кроватке и плачет ,прям таким плачем как будто его обидели.....,Тож были у неврогола у Вяловой прписала пантогам и глицин и ванны с седативными трвами ,ничего не помогает...вроде бы как то недельку лучше спали...а тут сново так ...сил нет уже,с мужем ругаюсь(все из за того ,что ночами не сплю и хожу психованная)....блин но до трех лет не реально терепеть....это реально можно чекнутся......Так теперь вместе с сыном и я ночами плачу и получается еще хуже......вот ,что делать? как с этим справится?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение Kustik » 27 авг 2012, 09:51

Верачка писал(а):ребенок ночью просыпается каждые 1,5-2 часа

У меня сегодня каждые 30 мин. просыпался... :dead Спит со мной и успокаивается только грудью, так у меня под утро уже вместо груди - 2 тряпочки висит. И такие вот ночи у нас регулярно. Редко бывает когда за ночь всего 3-4 раза просыпается - так для меня это праздник :congr - чувствую себя отдохнувшей и выспавшейся! Нам уже годик и нужно планово посетить невролога, вот и схожу к Бажановой - посмотрим, что скажет.
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение anuta1280 » 28 окт 2012, 22:56

гипервозбудимость- это пипец.... понимаю вас!!!! сама скоро сойду с ума....
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение finessa » 28 окт 2012, 23:26

Мы где-то до 1,3 мучались. В 2 месяца уколы кололи, и ходили на электрофарез+массаж.В результате, ребенок еще больше стал плакать, и плохо спать. Днём спал от 15до 40 минут, не больше. На прогулке час точно топили. Ночью через каждый час просыпался. Сходили еще раз на приём к неврологу, снова выписала кучу всего... Ничего вообще не делали. Единственное, только купались в пустырнике, череде, ромашке. Пили морсики домашние, и продолжаем. К году, стал намного спокойнее, за ночь просыпались 2-3 раза. Ну и плюс совместный сон. Сейчас, наш мальчик, спит с мамой и папой, бывает просыпается ночью, плачет, погладишь по спинке, животику :girl_in_love и всё, дальше топим.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гипервозбудимость кто что знает.

Сообщение nadya88232 » 28 окт 2012, 23:39

Гипоксически-ишемическая энцефолопатия Синдром гипервозбудимости. САМО собой не проходит!Лечить нужно и чем раньше тем лучше!В дальнейшем проблемы с речью и обучением бывают :listen
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»