Магги на второе

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Магги на второе

Сообщение Рафинатта » 11 мар 2012, 22:33

Девочки!
если уже где-то обсуждали - тыкните меня.
что-то "подсела" на магги на второе. быстро и вкусно. раз-раз и ужин готов. не скажу, чтобы прям часто пользуюсь, но раз в неделю наверное точно.
как вы относитесь к этому "чуду" современности? что-то там наверное не совсем полезное есть. не просто же это удачно подобранная смесь специй.
вот что пишут наобороте:
крахмал, мука (нормально)
крахмал модифицированный, ксантановая медь - это что за такое?
соль, укроп - принимается.
усилители вкуса - глутамат, инозинат и гуанилат натрия - - вапче не знаю, что это.
дальше вроде нормально все, мускатный орех, перец, карри и все такое.
честно сказать - не разбираюсь в этих страшных словах.
Кто разбирается - подскажите.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Story » 11 мар 2012, 22:39

Рафинатта, Я как чтото новенькое выпускают, беру на пробу. Читаю рецепт, состав.А потом делаю тоже самое но сама и без всяких глюконатов.
Например курочку на второе. Или картошку с курицей в пакетах. Или мясо с картошкой в пакете. Просто купила упаковку пакетов. А специи туда ложу стандартные соль, перец, чеснок. Не чем не хуже. И все подливки которые белый соус и т.п. Сковородка, мука, молоко и вуаля и такой же соус ;-)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Магги на второе

Сообщение Шурочка » 11 мар 2012, 22:46

как относитесь?
плохо.
Рафинатта писал(а):крахмал модифицированный, ксантановая медь

Рафинатта писал(а):усилители вкуса - глутамат, инозинат и гуанилат натрия

гадость редкая :listen
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Янот » 11 мар 2012, 22:51

не помню в какой из этих передач,но судя по аннотации, точно в одной из них, очень интересно рассказывали про приправы и их составляющие, в том числе и магги.
http://www.rutor.org/torrent/168607/sre ... 012-satrip
http://www.rutor.org/torrent/147008/sre ... ot-riperam
А может даже и там и там затронули эту тему, в общем очень познавательно :-)
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Магги на второе

Сообщение Глокая Куздра » 11 мар 2012, 23:01

отношусь нормально, очень удобны и просты в использовании, не надо часами стоять у плиты, раз и готово все :nos
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Магги на второе

Сообщение ghhg » 12 мар 2012, 00:40

Я тоже плохо отношусь. Вкусно конечно, но все эти глутаматы способны вызвать различные заболевания от аллергии до слепоты, особенно если их дети едят. Тоже пакеты купила в Самбери и делаю сама, немного вкус отличается, но тоже неплохо.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Шанталь » 12 мар 2012, 00:58

Не ем такое :nea: Один раз взяла на пробу - мне совсем не понравилось, я обычную еду готовлю вкуснее :pop
Рафинатта писал(а):Крахмал модифицированный, ксантановая медь - это что за такое?
- это не страшно, только не медь, а камедь
Скрытый текст: Показать
Камеди являются природными продуктами, получаемыми из растительного сырья. Камедь представляет собой густой, быстро затвердевающий сок, который выступает на поверхности деревьев при повреждении коры. Камедь – древесный клей, заклеивающий раны растений. Но, это, конечно не значит что ее можно есть ложками

Крахмал модифицированный тоже не страшен, он довольно часто в детских пюрешках встречается
Скрытый текст: Показать
Модификация крахмала
В промышленности превращение крахмала в глюкозу (процесс осахаривания) происходит путём кипячения его на протяжении нескольких часов с разбавленной серной кислотой (каталитическое влияние серной кислоты на осахаривание крахмала было обнаружено в 1811 г. К. С. Кирхгофом). Чтобы из полученного раствора удалить серную кислоту в него добавляют мел, получая из серной кислоты нерастворимый сульфат кальция. Последний отфильтровывают, и вещество выпаривают. Получается густая сладкая масса — крахмальная патока, которая содержит кроме глюкозы значительное количество остальных продуктов гидролиза крахмала.
Патока используется для приготовления кондитерских изделий и для разнообразных технических целей.
Если нужно получить чистую глюкозу, то кипячение крахмала ведут дольше, чем достигается более полное превращение его в глюкозу. Полученный после нейтрализации и фильтрования раствор сгущают, пока из него не начнут выпадать кристаллы глюкозы. Также в настоящее время гидролиз крахмала производят ферментативно, с использованием альфа-амилазы для получения декстринов различной длины, и глюкоамилазы − для дальнейшего их гидролиза с получением глюкозы.
При нагревании сухого крахмала до 200—250 °C происходит частичное его разложение и получается смесь менее сложных чем крахмал полисахаридов (декстрин и другие).
Физическое изменение позволяет получать крахмал с высокой способностью удерживать влагу, что в свою очередь придает конечному продукту желаемую консистенцию. Модифицированный крахмал не имеет никакого отношения к генетически модифицированным организмам, так как является веществом, а не организмом и, следовательно, никаких генов не имеет по определению.

Рафинатта писал(а):усилители вкуса - глутамат, инозинат и гуанилат натрия - - вапче не знаю, что это.

А вот это истинная дрянь, не в коем случае не давайте это ребенку :fofan
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Svtln » 12 мар 2012, 01:37

Раньше брала, теперь не беру, я вообще не пользуюсь приправами с усилителями вкуса, покупаю все по отдельности. Рецепты Магги на второе легкие и быстрые, но только я их делаю со своими приправами, а вообще пыталась найти их в инете, но не нашла, не буду же я покупать приправы, а потом выкидывать их, оставив себе лишь упаковку, может кто знает сайт, где есть эти рецепты.
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Магги на второе

Сообщение ЛиSKA » 12 мар 2012, 02:41

Ооо, химикаты :crazy

Иногда беру, в качестве НЗ всегдп парочка пакетов есть, - когда быстро надо что-то приготовить :-?
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Магги на второе

Сообщение tesv » 12 мар 2012, 04:45

Тэк-с, беру рукав для запекания, отрезаю скок надо, курку туда, сольки немножко, чесночка, лучка, петрушки, укропчика и вуаля! :nyam
Так же в пакете мясо с овощами делаю.
Как дети появились из приправ стала только травками пользоваться. Я имею ввиду, что травки в чистом виде, без добавления глутамата и прочих "прелестей".
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Ромаши мама » 12 мар 2012, 08:50

Я отвратительно отношусь. Гадость действительно редкая. Кстати, усилители вкуса вызывают зависимость. без них потом уже невкусно кажется. :pleasantry
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Ахматова » 12 мар 2012, 08:58

Ромаши мама писал(а):Кстати, усилители вкуса вызывают зависимость

До сих пор доширака хочется. И чипсов. Потому что глутамат.
Отрицательно отношусь ко всей продукции Магги.
Если курица нормальная, то просто с солью в духовке будет вкусно. И быстро.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Ромаши мама » 12 мар 2012, 09:03

Ахматова писал(а):И чипсов

А я уже забыла их вкус :mosking
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Магги на второе

Сообщение Рафинатта » 12 мар 2012, 11:37

Story писал(а):Рафинатта, Я как чтото новенькое выпускают, беру на пробу. Читаю рецепт, состав.А потом делаю тоже самое но сама и без всяких глюконатов.
Например курочку на второе. Или картошку с курицей в пакетах. Или мясо с картошкой в пакете. Просто купила упаковку пакетов. А специи туда ложу стандартные соль, перец, чеснок. Не чем не хуже. И все подливки которые белый соус и т.п. Сковородка, мука, молоко и вуаля и такой же соус ;-)

Да видимо буду также делать. запишу, какие приправки к какому блюду хорошо подходят и буду класть то же самое, только без "глюкоманатов" всяких.
а то порой разложу все свои приправы и думаю, что лучше взять к тому или иному блюду. чаще всего опытным путем. какой-то системы у меня нет. единственное, что укроп почти всегда кладу. ну я просто фанатка укропа. а вот моя свекровь так здорово в приправах разбирается, знает, что лучше для рыбы, что для овощей и .т.п.
Может тему отдельную заведем? или эксперт какой-нибудь посоветует, где посмотреть, может табличка у кого-то есть, какие приправы лучше для каких блюд подходят.
ну и наверное все-таки парочку пакетов как НЗ в шкафчике оставлю. иногда нужно очень-очень быстренько что-то приготовить.
спасибо всем, кто откликнулся.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Ромаши мама » 12 мар 2012, 11:51

Рафинатта писал(а):ну и наверное все-таки парочку пакетов как НЗ в шкафчике оставлю. иногда нужно очень-очень быстренько что-то приготовить.

А я для очень-очень быстро держу пакеты с замороженными овощами. Быстро их на сковородку с приправами и всего делов. :unknw и накаких глютаминатов.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Рафинатта писал(а):Может тему отдельную заведем? или эксперт какой-нибудь посоветует, где посмотреть, может табличка у кого-то есть, какие приправы лучше для каких блюд подходят.

Присоединяюсь к вопросу. Я тоже в этом плохо разбираюсь, а хочется :-)




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»