Магги на второе

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Koroleva14
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 ноя 2014, 10:20
Реальное имя: Настя

Re: Магги на второе

Сообщение Koroleva14 » 20 ноя 2014, 10:34

Да, действительно, удобно и вкусно. НО. Гадость в составе-глютомат, поэтому часто не рекомендую)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Магги на второе

Сообщение jersan » 20 ноя 2014, 12:34

Koroleva14 писал(а):Гадость в составе-глютомат

да никакая это не гадость... ;-) почитайте уже нормальные статьи в интернете... :tap
Аватара пользователя
allla
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 279
На форуме с 29 сен 2012, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Магги на второе

Сообщение allla » 07 янв 2015, 23:54

Девочки где купить Магги, не могу найти, в самбери,в раз два,7,столице -нет! :(
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Эмбер » 10 янв 2015, 14:57

allla писал(а):Девочки где купить Магги, не могу найти, в самбери,в раз два,7,столице -нет! :(

если будете в нашей стороне ;-) Советская, 10. Супермаркет "наш", со стороны улицы Советской, где кафе "Соблазн". есть в ассортименте.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Frozen » 10 янв 2015, 17:40

jersan писал(а):
Koroleva14 писал(а):Гадость в составе-глютомат

да никакая это не гадость... ;-) почитайте уже нормальные статьи в интернете... :tap
например какие статьи? Которые заказывает пищевая промышленность? ;-)
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Магги на второе

Сообщение Эмбер » 10 янв 2015, 17:56

Не только те, что заказывает та самая промышленность. Если речь только про глютомат, то нужно читать не статьи, а состав того, что вы покупаете в магазинах. Он практически везде: в колбасах-сосисках, полуфабрикатах мясных и рыбных, в соусах-кетчупах и т.п. В кафешках и ресторанах тоже им активно пользуются. Так что химии нынче везде хватает.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Frozen » 10 янв 2015, 21:38

Эмбер писал(а):Он практически везде: в колбасах-сосисках, полуфабрикатах мясных и рыбных, в соусах-кетчупах и т.п. В кафешках и ресторанах тоже им активно пользуются. Так что химии нынче везде хватает.
А читать все умеют, вопрос в том, что многое производитель может просто не написать, поэтому моя семья вышеперечисленное в пищу не употребляет ;-)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Магги на второе

Сообщение NatiShi » 11 янв 2015, 02:33

а на рынке разве нельзя купить приправ разных от кавказских соседей???
я ни разу не покупала этот магги и не ела соответственно....так же можно ту же курицу обмазать солью чесноком и др приправами :ok
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Магги на второе

Сообщение Эмбер » 11 янв 2015, 10:04

Девочки, не используете вы это магги-молодцы, ваше право. Но если Вы это не это не используете, это не значит, что Вы питаетесь исключительно полезными и экологически чистыми продуктами, без химии, ГМО, красителей, загустителей, стабилизаторов, антибиотиков, нитратов и т.п. А те кто использует-дураки и проживут на порядок меньше вашего. Нет. У всех свои устои, порядки, своя жизнь, свое имхо, все мы люди взрослые и умные. Полезное кушают наверно только люди из деревни. Те кто с рассвета до заката вкалывают на своем огороде и растят скотину для себя. А то мясо или курица, которые вы купили в магазине и НЕ сдобрите магги или какой другой приправой все равно не полезно. Т.к. растят его на гормонах, кормят антибиотиками и прочей как какой. Фермеры тоже хотят прибыль и соответственно кормят скотину китайскими комбикормами и всякими добавками, чтоб оно(мясо) росло побыстрей. Я помню вкус того мяса, которое росло без каки. С нынешним не сравнить. :yes
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Frozen » 11 янв 2015, 11:44

Мы не говорим, что употребляем исключительно полезные и чистые продукты, потому что мы, как минимум, живём в городе и нам негде взять чистое мясо. Но, допустим, траву для приправ можно выращивать на даче. И если можно минимализировать вред от того что вы кладёте себе в рот, почему этим не воспользоваться? Почему хотя бы детей не уберечь от бензоата натрия и глютамата натрия - пищевых добавок, которые ой-ой как не полезны растущим мозгам - провоцируют агрессивность, дефицит внимания и неуспеваемость в школе? Ведь можно же прожить без этих приправ, майонезов, печенек-вафелек-шоколадных батончиков-газировок и фаст-фуда вообще.
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Эмбер » 11 янв 2015, 12:02

Frozen писал(а):...Ведь можно же прожить без этих приправ, майонезов, печенек-вафелек-шоколадных батончиков-газировок и фаст-фуда вообще.

Можно, НО грустно будет. :-)
А то, что минимизировать можно-я согласна, но опять таки НО. Все это время и деньги. Да и время нынче очень дорого, свободное имеется ввиду. Когда на работе впахиваешь с утра до вечера и домой чуть теплая ползешь, то не до полезных кулинарных шедевров без химии, а хоть бы быстрей что на стол поставить и семью накормить. Я не фанат магги, но не брезгую время от времени. И не пропангадирую его. Просто я реалист по части полезности того, что едим. И будь что будет. Один раз живем. ;-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Frozen » 11 янв 2015, 14:21

Грустно не будет, если самим готовить печеньки, вафельки и копмоты. Деньги и время - не согласна. Деньги, наоборот, экономит, а насчёт времени - это миф ;-) Опять же "Once a month cooking" ещё спасает.
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 11 янв 2015, 19:20

Эмбер писал(а):Да и время нынче очень дорого, свободное имеется ввиду.

Здоровье нынче очень дорого, без него не будет ничего. Организм до определенного момента в состоянии сам вывести химию. Но если пичкать его регулярно-будет весело :dead.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 11 янв 2015, 19:23

Уже и забыла, когда последний раз с Магги готовила. И не скажу, что готовка без него отнимает больше времени.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Магги на второе

Сообщение NatiShi » 11 янв 2015, 20:40

Эмбер, вы сами себя всем успокаивате, у каждого свой выбор, я например, не ем картошку, считаю его бесполезным продуктом, но мой ребенок ее ест и любит,потому что он мало чего ест и мне приходится для него готовить, но в то же время это минимум фигни как посыпать ее тем же магги, кнором и др смесей, зато он любит кавказские приправы




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»