Магги на второе

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Магги на второе

Сообщение Эмбер » 08 фев 2015, 13:09

Раз уж апнули эту темку, напишу для тех, кто не против магги.
(Сразу говорю, с противниками споры закончила :))
У них сейчас акция проходит, акционная продукция уже есть в продаже. За 4 кода гарантировано 50 рублей на счет мобильного и участие в розыгрыше сертов на покупку бытовой техники и путевки в дом отдыха. :sun
И с теми, кто не верит в акции тоже не спорю)))) Скажу только, что в пору сидения дома с детёнышем много чего навыигрывала (сотик только так и пополняла, футболки-бокалы-рюкзаки-флешки и т.п.)
Сайт акции https://na-vtoroe.ru/prizes
Ну вот, опять нашелся кто-то "самый умный"!!! . Я свой пост написала для сторонников. Еще и приписала, что он для сторонников. А Вы "внучка...." повторяетесь, глютамат тут уже много раз обмусолили. И почему собственно несколько лет его надо есть? очень оригинально! :pleasantry
Последний раз редактировалось Эмбер 08 фев 2015, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 08 фев 2015, 14:31

Эмбер писал(а):За 4 кода гарантировано 50 рублей на счет мобильного и участие в розыгрыше сертов на покупку бытовой техники и путевки в дом отдыха.
И с теми, кто не верит в акции тоже не спорю)))) Скажу только, что в пору сидения дома с детёнышем много чего навыигрывала (сотик только так и пополняла, футболки-бокалы-рюкзаки-флешки и т.п.)

Несколько лет есть отраву всей семьей в обмен на фигню от производителя.... :crazy
Для тех, кому не все равно:
Переизбыток глютамата натрия оказывает токсическое действие. Его признаки: головокружение, тошнота, боль в груди, покраснение лица, жжение в желудке. Доза более 1 грамма в день считается чрезмерной, более 3 граммов – опасной: согласно исследованиям японских диетологов, у лабораторных крыс, накормленных глютаматом, резко снижается острота зрения из-за истончения нервных тканей радужной оболочки. Поэтому для подростков норма потребления Е621 должна составлять 0,5 грамма в сутки, а для детей было бы лучше и вовсе вывести ее из рациона http://www.gudok.ru/sociaty/?ID=1057120
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 08 фев 2015, 23:11

Не в пользу глутамата скажу..многие после китайского ресторанчика на следуюший день или в тот же чувствуют разные симптомы. Так как китайчатина у нас идет часто под алкоголь, то и симптомы списываются на что угодно. Илм думают..а типа...может несвежее было и жирное. У передоза симптомы как будто легкий бодун или расстройство небольшое. Вот такая фигня...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Магги на второе

Сообщение jersan » 08 фев 2015, 23:13

надо меньше пить :crazy тем паче если желудком слабые :crazy
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 08 фев 2015, 23:27

jersan, где я писала , что это я пью??. Покажи мне резвый китайский ресторан, лично я не видела.
Последний раз с му-шу салатик поели( на работе). Ем и думаю..дофига че то глЮканата этого)). Всю ночь и весь день лежала пластом или в туалете валялась. А потом остальные тоже подтвердили, что и голова кружилась и пот градом . У них панимаешь головокружения, а я чуть не сдохла. И так всегда если понакидают фигни этой.
Аватара пользователя
Kotofey
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 15 мар 2016, 10:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магги на второе

Сообщение Kotofey » 17 май 2016, 08:41

Крайне редко пользуюсь Магги, только ради интереса беру на пробу, а так действительно, как говорилось ранее все эти соусы можно и самим сделать.
Кэтрин1190
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 16 июн 2016, 21:54
Реальное имя: Екатерина

Re: Магги на второе

Сообщение Кэтрин1190 » 22 июн 2016, 20:59

Я нормально отношусь ко всем этим специями, иногда можно, а вот муж за версту учует и есть откажеться (((
Аватара пользователя
Osoro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 окт 2015, 03:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Магги на второе

Сообщение Osoro » 23 июл 2016, 19:24

Кэтрин1190 писал(а):Я нормально отношусь ко всем этим специями, иногда можно, а вот муж за версту учует и есть откажеться (((

Как же без специй?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Шанталь » 24 июл 2016, 17:33

Osoro, специи и все эти пакетированные смеси - огромная разница, в этих пакетах одни глутаматы и улучшители. Мне они вообще не вкусные.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Магги на второе

Сообщение Viktika » 25 июл 2016, 05:16

не берем, примерно с того времени как повзрослела из дома они пропали. Хотя до этого мама часто добавляла все эти кубики в суп. Сейчас готовлю сама и пользуюсь настоящими специями.
Аватара пользователя
Армиа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 07 апр 2013, 18:36
Реальное имя: Аня
Забанен: Бессрочно

Re: Магги на второе

Сообщение Армиа » 28 июл 2016, 00:59

Отношусь не плохо, иногда беру, но не редко, в составе увы не разбираюсь, но понимаю, что не супер полезно.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Магги на второе

Сообщение Шанталь » 28 июл 2016, 01:54

Армиа, возьмите лучше корейский BBQ соус Бульгоги (я беру для свинины), хорошенько промаринуйте курицу и на решетку :nyam
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Магги на второе

Сообщение Артемида III » 28 июл 2016, 11:18

Не беру.
Покупаю только Кнорр на второе https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BE%D0%B5
Для плова - кнорр на второе - это лучшее на мой вкус из приправ, которые я пробовала. Ну и курицу с картошкой в рукаве только с ней делаем.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Магги на второе

Сообщение Сыр_в_масле » 02 окт 2016, 16:53

Отношусь без фанатизма. Дочка любит добавлять в воду при варке макарон и пельменей :)
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Магги на второе

Сообщение Гулливер » 06 окт 2016, 19:11

Бой химии ))) Сам себя буду стыдиться если хоть раз воспользуюсь химическим составом типа "Магги". Как то раз делал набор перцев в магазине. (закупал) Читаю состав - перец черный молотый, перец красный молотый, перец белый сушеный, эмульгатор такой то, усилитель вкуса такой то )))) После слова "эмульгатор" я понял что не моё это, не моё ))))


Скрытый текст: Показать
Причина исправлений - орфография+частный оборот




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»