Остров Гуам

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Остров Гуам

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2013, 07:09

Semenova писал(а):Еще поделитесь, где отмечали Новый год на Гуаме? Как понравилось и куда бы пошли в другой раз?

Если ничего не путаю, в прошлом голу девочка писала, там нет этого праздника как такового в привычное нам время, просто в ресторан сходили и все
Semenova
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 19 дек 2013, 11:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остров Гуам

Сообщение Semenova » 20 дек 2013, 09:17

Если второй раз одно и тоже пишу, извините, вроде написала ответ а куда отправили не знаю :mosking
Новый год на Гуаме есть! Все рестораны, кафе при гостиницах заняты, шоу-программы, танцы, феерверк, игры и розыгрыши! Все нарядные, американцев военных и не военных тьма, откуда они вдруг? Патрули полиции и вонных через каждые 150м. Ходят фонариками светят в лица :lol: .
Мы сперва за заказанным столиком отмечаем, а потом идем смотрим как в центре веселятся. Потом всю ночь гонки от полиции местных веселых, американские песни и крик, и полиция со своей сигналкой туда-сюда!
Ну а 01.01 как и в России все вымирает(отходят) и почти все закрыто!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Про онлайн регистрацию, я нашла что все можно за 48ч Асиана, 24ч Кореан Эйр, посадочные будут на бумаге, но с чемоданными квитками нужно все равно подойти на регистрацию, чтоб доотправили. Самые продвинутые на телефоне прям показыват этот штрих-код,так что как зарегистрируюсь так сообщу!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 20 дек 2013, 11:05

Круто. Я бы в хард рок кафе пошла. Так вы были уже в нг на гуаме?
Semenova
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 19 дек 2013, 11:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остров Гуам

Сообщение Semenova » 20 дек 2013, 11:18

Да встречали 2013, просто мы можем отдыхать только в праздники НГ и майские. НГ едем на восток , а май на запад (европа). Зимой нужно только море чистейшее, теплое и живое, от шопинга никто не отказывается, ну и кому-как, а мне, есть ,что съесть на Гуаме. Мы любители равиоли, паст,лингвини,лазаньи и т.д, итальянской кухни!
Билеты берем очень заранее(сами) и гостиницу тоже(сами). Короче мы за год знаем куда поедем! На след.НГ на Гавайи!(хотим)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Остров Гуам

Сообщение Simba » 22 дек 2013, 18:19

Вот и мы наконец вернулись с гуама!
Отдохнули волшебно. Правда, под конец несколько испортил настроение авиачартер. Самолет задержали на 2 часа, но людей просто ни о чем не ставили в известность. И хотя команда сказала, что причина в том, что это аэропортовые службы задержали вылет, осадок все же остался.
Причем людей уже запустили к гейту, народ построился (со спящими детьми на руках), и когда очередь про стояла минут 20, сказали, что рейс задерживается, но не причин, не времени не назвали.
В итоге с задержкой 2 часа мы вылетели.
Но хабаровский аэропорт, конечно, побил гуамский по "слаженности" работы. Ехали вторым автобусом до порта (все из самолета вышли, но автобус стоял еще минут 15), уже прошли границу (ну хоть пограничники не подвели), и еще минут 25 ждали багаж. Т.е. в общей сложности те, кто приехал первым автобусом, ждали багаж минут 45.
Когда народ уже начал метаться и делать предположения, что грузчики вскрывают багаж, появились две работницы аэропорта и не отвечая на вопросы, молча прошли в багажное отделение.
И только после этого, минут через 5 стали выдавать багаж.
Ну а сам отдых удался.
Как не пугали нас PIC, но видимо ужидая самого худшего мы даже местами были приятно удивлены.
Только в субботу-воскресенье из за наплыва японцев старались уехать из отеля, да и из тумона в принципе тоже.
Машину взяли, поездили почти везде, куда запланировали.
Наша бабушка в первый раз была полностью всем удовлетворена.
Дочка правда приболела (три дня сидели в номере, лечились).
Думаю, что через годик еще разок посетим гуам.
Chupakapra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 31 май 2011, 22:13
Реальное имя: Anastasia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Остров Гуам

Сообщение Chupakapra » 24 дек 2013, 09:15

Девочки, нужен совет. Собираемся с семьей чартером на Гуам. Изначально планировали на 23 дня, но подруга (которая там недавно отдыхала) говорит, что за это время умрем со скуки, поэтому советует брать тур на 16 дней. Как думаете, 3 недели действительно много для Гуама?
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Остров Гуам

Сообщение Karina87 » 24 дек 2013, 10:12

Девочки, подскажите пожалуйста, действительно ли на гуаме очень дорого по экскурсиям и питанию? на какие в среднем цены рассчитывать? :flower:
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Остров Гуам

Сообщение Simba » 24 дек 2013, 10:29

Chupakapra писал(а):Девочки, нужен совет. Собираемся с семьей чартером на Гуам. Изначально планировали на 23 дня, но подруга (которая там недавно отдыхала) говорит, что за это время умрем со скуки, поэтому советует брать тур на 16 дней. Как думаете, 3 недели действительно много для Гуама?

Мы были три недели. Я бы еще на пару неделек осталась. Это при том, что последняя неделя была пляж-бассейн-ресторан.
Соседи по гостинице приехали на 2 недели, продлила свое пребывание до 3-х недель.
Один только шопинг сколько времени занимает...

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Karina87 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, действительно ли на гуаме очень дорого по экскурсиям и питанию? на какие в среднем цены рассчитывать? :flower:

Как не пытались экономить на еде, особо не получилось. Только на завтраках.
Причем, что удивило, это то, что фаст-фуд по ценам не сильно дешевле, чем в ресторан сходить.
Соответственно, переключились на рестораны окончательно.
Ну обед в среднем 20-30 долларов на человека, ужин 30-40. Это при том, что берется один салат на двоих и одно горячее (хватает), ну и по пиву или по коктейлю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Остров Гуам
Кстати, из всего фаст-фуда, самым недорогим мне показался сбарро, ну и для ребенка там есть, что взять (жаль только супов у них нет).
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Остров Гуам

Сообщение бразилия » 26 дек 2013, 22:09

kitsune, от нашла, отпишитесь потом, если что узнаете, фотографировали, что было
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Остров Гуам

Сообщение Simba » 26 дек 2013, 22:20

Ну и я внесу свою лепту:



А вообще, реально, просто нужно самому там покататься, может быть съездить в соседний городок.
Вложения
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 дек 2013, 12:28

На последнем фото ничего не разгляжу. Блики
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 27 дек 2013, 17:21

Chupakapra, мы были 22 дня вроде и уезжать еще не хотелось. Там классно)))
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 27 дек 2013, 18:37

kitsune писал(а):На последнем фото ничего не разгляжу. Блики

rafael@tanota.com
rsalas@hotel-guam.com
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 162
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Остров Гуам

Сообщение мать-ехидна » 27 дек 2013, 19:26

Девули, переезжаем! :you_wlcm
Остров Гуам - 2
Юлия 1092
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 янв 2014, 08:36
Реальное имя: Юлия

Re: Остров Гуам

Сообщение Юлия 1092 » 11 фев 2014, 15:49

Мы были на острове всего 10 дней, нам понравилось! Собирались лететь в отель Никко, но когда мы стали бронировать номер, кто-то купил его раньше чем мы, и нам пришлось взять Онвард. Прочитав про этот отель отзывы я напугалась что испортила отпуск) но по приезду поняла что зря переживала- отель конечно не новый, но на 4+ он вполне подходит. Отель делиться на 2 корпуса, мы были в корпусе- Башня.Номер стандартный, вид с окна- потрясающий!! ванна с видом на море, две огромные кровати, балкон, в общем всё что необходимо-было) единственное что в номере не вызвало восторга-это полы (они к сожалению- кафель) прохладно по такому ходить было. А так номер- очень хороший! В отеле почти нет русских, может за все 10 дней я видела человек 5. Народ в основном- японцы, и немного корейцев было. Все приезжают с детьми! Было очень много детей) от месячных до годовалых. Завтраки в отели- не очень роскошные) Персонал- очень дружелюбный, некоторые говорят по русски-очень хорошо. Брали при отеле пару раз машину, очень удобно, объездили весь отрав. Пляж при отеле конечно не супер, но пройдя немного в левую сторону от него, можно купаться на самом прекрасном пляже) голубенькая вода и белый песок) Еще очень красиво было на КОКО Пальм! просто не описать как круто! рыбки в воде и без маски видны! так же понравились водопады, гора влюбленный и т.д.
Но что не понравилось и я бы не советовала туда ехать- это КОКОСОВЫЙ ОСТРОВ! место конечно красивенькое... но ПТИЦЫ! там так воняет, их там столько!! :shock1 и всё на острове стоит нереально высоко: хочешь полежать-плати, ключик от раздевалки-плати, и цены выше в раза 3, чем на самом острове Гуам! Так же не понравился перелёт!!!! это наверное самое плохое что было во всей поездке. Летели Авиачартером, компанией Оренбургские авиалинии. Конечно персонал там хороший...но мне было так страшно лететь на богине,год выпуска которого я даже не представлю! где все места-эконом, а еда в самолете-это просто ад! за 6 часов полёта нас кормили 1 раз, едой, которую есть было нельзя! В такие моменты начинаешь сравнивать все авиакомпании)) и хуже полёта у меня еще не было) И последняя ложка дёгтя- когда мы летели обратно в самолет разрешают брать хоть сколько кг!!!!! только надо чтоб сумочки были не большого размера (НО РУССКИЙ НАРОД- они же хотят все занести в самолет в итоги- все полки забиты и нашу ОДНУ сумочку с зимней одеждой пришлось положить в ноги! и у многих так произошло! :stars
В целом прибывание на острове- супер! от проживающих там дружелюбных людей, до вкусных фруктов и стэйков! :sun




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»