2-я поликлиника на Тургенева

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение мамусик » 18 авг 2009, 19:19

Дорогие мамочки! Дабы закрепить в первом посте нужную информацию о работе данной пол-ки (контакты, адреса и т.д.), очень прошу поделиться ею в теме. Пишите информацию и жмете в своем сообщении в левом верхнем углу кнопочку "пожаловаться на сообщение", модераторы будут добавлять все в первый пост.

Адрес: г.Хабаровск, ул. Тургенева,45
(4212) 46-59-26 (регистратура)
(4212) 46-59-27 (вызов врача на дом)

Расписание работы врачей можно посмотреть здесь http://dgkb-istomina.ru/index.php/infor ... kh-vrachej

Скрытый текст: Показать
Подскажите пожалуйста, что за поликлиника детская на Калинина?Я имею ввиду как там специалисты, очереди, оборудование. Есть ли физио, массаж кабинеты...Как с записью к узким специалистам. А то мы относимся к 1ой на Л.Толстого, а я прям терпеть ее не могу :x К специалистам не запишешься, по телефону не дозвонишься :twisted: отношение некоторых врачей или безраличное или ваще просто хамское :x Вобщем, хочу сменить.
Последний раз редактировалось kis-kis 26 окт 2014, 13:40, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Добавлена ссылка на расписание врачей
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: 2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение Тамара » 12 май 2015, 21:18

если написать коллективное обращение в минздрав, с просьбой решить проблему записи ТОЛЬКО через регистратуру - глядишь, что-то изменилось бы, а так - каждого не устраивает, но все молчат (((( :unknw
Аватара пользователя
namorada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 408
На форуме с 22 фев 2011, 12:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение namorada » 13 май 2015, 19:27

Тоже один раз записали на кровь по телефону, это видимо чисто случайно получилось,в других случаях говорили запись в регистратуре и кидали трубку, в пятницу были на приеме у педиатра,подошла в регистратуру записаться на кровь,время было около 6 вечера,мне сказали записать к сожалению уже не можем,видимо уже ушла девушка которая записывает,сказали позвоните 12 мая запишут по телефону, звоню...услышала малоприятную речь, обсказав ситуацию которая произошла в пятницу вечером,услышала оханье и аханье,что быть такого не может,пришлось мне повысить тон и пригрозить,что этот беспредел пойду решать с заведующей поликлиники,молча записали на кровь!

В марте переболели ангиной сильной,педиатр дала направление на ЭКГ, уже полтора месяца не могу на него записаться,та же ситуация с ЛОР врачом, записаться не возможно,судя по всему прийдется к заведующей идти!

Беспредел конечно полный в этой поликлинике, пробовала записаться ч-з сайт который они предлагают в регистратуре,на кровь,узи,экг и самых популярных врачей записи там нет никогда :chert
Anytka1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 539
На форуме с 24 апр 2012, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Anytka1987 » 04 сен 2015, 15:30

Девочки, меня интересует кто наблюдается на 12участке у Гуленок Анны Альбертовны? Вы довольны врачом в целом? У меня просто очень много претензий к ней с двумя детьми. Вот думаю я одна такая или кто ещё от неё страдает? Может обьединиться например за смену врача?...
Аватара пользователя
Tigerlily
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 455
На форуме с 11 дек 2011, 19:01
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Tigerlily » 04 сен 2015, 15:39

Anytka1987 писал(а):Девочки, меня интересует кто наблюдается на 12участке у Гуленок Анны Альбертовны? Вы довольны врачом в целом? У меня просто очень много претензий к ней с двумя детьми. Вот думаю я одна такая или кто ещё от неё страдает? Может обьединиться например за смену врача?...

Мы тоже у нее наблюдаемся. Особых претензий к ней пока не возникало, но и восторга она не вызывает.
Ходим только раз в месяц к ней (реб. 6 мес.) Но с чем-то серьезным я бы к ней не обратилась.
Каждый визит - это настаивание на прививках, хотя у нас пока противопоказания. А когда у ребенка в 3-4 мес был атопический дерматит, нам вообще прописали мазь Элоком :rat - сильное гормональное средство.
Anytka1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 539
На форуме с 24 апр 2012, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Anytka1987 » 07 сен 2015, 15:32

Tigerlily, вот и не ходите с серьёзным! У меня три выписки из больниц по её недогляду! Детям 4 года и два. Из неё все вытягивать надо!
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 07 сен 2015, 16:38

Anytka1987, я уже писала ранее, наблюдались у этого педиатра примерно с годика и до 5 лет ребенка. Не могу сказать, что врач вообще невнимательная, для здорового ребенка на все вопросы отвечает, рекомендации даёт, по питанию, по вакцинации, направления, справки выписывает. По узким проблемам сразу говорит, что необходим осмотр СПЕЦИАЛИСТОВ. Например, у ребенка болело УХО, естественно врач предложила пойти к ЛОРу, т.к она даже инструментами не обладает, которыми можно посмотреть уши. То же самое конъюнктивит после инфекционки - сразу к офтальмологу и следом к аллергологу. При отравлении была дана рекомендации обратится в инфекционую, т.к. у ребенка началось обезвоживание от рвоты. Скорую, правда, не предложила вызвать, сами возили на машине. Панариций на пальце - естественно к хирургу, резать, что педиатр тут сможет сделать? Корки вокруг рта и носа - дали направление в детский КВД на анализ и консультацию. Тут, я думаю, самой маме тоже надо соображать, что педиатр это не всемогущий бог, может посмотреть, направить, но лечение в большинстве случаев должен вести узкий специалист. Кстати, Анна Альбертовна почему-то считала, что у меня "несадовский" ребенок. Хотя когда мы сменили место жительства (и участок :)), частые болезни прекратились. И она очень удивилась, что ребенок перестал болеть, т.к. считала дочку ЧБР. Вот такой парадокс.
Anytka1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 539
На форуме с 24 апр 2012, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Anytka1987 » 12 сен 2015, 11:51

Krista, понятно что она не специалист, только она глухой врач. Она не слышит бронхитов, хрипов и тд. У неё что, и стетоскопа нет??? Вобщем моё мнение таково. Назначать антибиотик, на который мама говорит у ребёнка аллергия, нет, пропишем все равно, в итоге рвота, понос и дибак впридачу, благо вовремя сменили препарат, только уже с другим врачом.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 14 сен 2015, 09:11

Anytka1987, совершенно с вами не согласна. Именно она выявила у моей дочки особенность коротких дыхательных путей. Стоило дочери подхватить простуду, Анна Альбертовна первым делом выслушивала её бронхи-лёгкие и назначала лечение как при бронхитах, включая поездки на физио (ИВТ), который сказать по правде излечивали ребенка гораздо эффективнее любых лекарств. С подобными настаиваниями на назначении конкретного препарата ни разу не сталкивалась. Наоборот, если лекарство не подходило по каким-то причинам или я не замечала никакого эффекта и говорила об этом на приёме врач переназначал другое. Неужели она так вот избирательно внимание оказывает с пациентам? Единственное, о чём каждый раз приходилось просить на приёмах - назначение сдачи анализов. Но тут бы я больше заподозрила экономию средств по учреждению как причину.
Аватара пользователя
Audrey Hepburn
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 312
На форуме с 19 янв 2012, 14:03
Реальное имя: Galya
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: 2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение Audrey Hepburn » 09 окт 2015, 22:25

Девочки, добрый вечер! Поделитесь телефоном Елены Евгеньевны Лидишиной (врача 10 уч.), в ЛС, очень надо у меня телефон сломался, номер не сохранился. Пожалуйста.!
Аватара пользователя
Perla
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 28 сен 2009, 14:20
Благодарил (а): 7 раз

2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение Perla » 05 ноя 2015, 13:20

Подскажите, пожалуйста, специалисты(к примеру, нефролог), к которым записываешься на определенное время, принимают по времени или по очереди? Независимо от времени, на которое записаны?
Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 05 ноя 2015, 14:00

по времени принимают. Сейчас уже и педиатр в ДЗР по записи каждого в определённое время принимает
Изображение
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: 2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение Тамара » 15 дек 2015, 21:58

Девочки, добрый вечер! Поделитесь телефоном Елены Евгеньевны Лидишиной (врача 10 уч.) - очень нужно
Скрытый текст: Показать
Мы сами с 9 участка, но вчера были на приеме в 208 кабинете, т.к. наш врач в отпуске, а сегодня сдавали кровь. Состояние ребенка ухудшилось, хочу узнать результат анализа, а ехать - просто нереально, если вчера с детьми приехала и отсидела с двумя детьми с 16 до 18-30 в очереди, то сегодня у одного 38 весь день.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 15 дек 2015, 22:12

Тамара, так вы вызов оформите, и предупредите регистратуру, чтоб врач ваши анализы захватила с собой...
Изображение
Аватара пользователя
majzhe_vesna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 12 ноя 2012, 14:01
Реальное имя: Елена

2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение majzhe_vesna » 16 мар 2016, 15:50

Девочки, вчера были с дочкой на приеме у Немцевой Ольги Александровны. У нас стоит медотвод от прививок до мая этого года. Несмотря на это, вчера нам было предложено поставить одновременно прививки от полиомиелита, гепатита и пневмококка. Кроме того, у дочки режутся зубы, с утра была 37.3 температура, о чем я сказала доктору. Померили темпер во время приема, оказалось, уже 37,8. То есть ребенку с температурой и медотводом на полном серьезе предлагали сделать тяжелейшую прививку от полиомиелита плюс еще две сверху! Когда доктор увидела цифры на термометры, она сказала, что можно сегодня поставить только полиомиелит, а остальные две позже. Я просто в шоке! В нашей прошлой поликлинике при малейшем повышении температуры ни о каких прививках и речи не шло. А здесь на каждом приеме про них твердят, как будто какой-то план выполняют. Конечно, прививки нужно делать, но не в той ситуации, когда от них будет больше вреда, чем пользы.И в целом качество приема оставляет желать лучшего. Дочку взвешивают исключительно в памперсе, измеряют так, что рост и окружность головы у нее с каждым месяцем то растут, то уменьшаются. Никаких вопросов о том, что ребенок умеет, какой прикорм введен и т.п. Зато в карте потом расписано и про стул, и про питание, и про всё на свете. Страшно от такого безразличия ((
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: 2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение Svtln » 16 мар 2016, 18:49

majzhe_vesna, странно, наблюдаемся у Ольги Александровны с двумя детьми, у обоих детей медотводы были и потом я сама ставила прививки по своему графику, в зимнее время вообще на прививки не приходили, остальные только по отдельности ставили и никаких вопросов не было, я сразу говорила как я хочу и со мной О.А. соглашалась.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»