2-я поликлиника на Тургенева

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

2-я поликлиника на Тургенева

Сообщение мамусик » 18 авг 2009, 19:19

Дорогие мамочки! Дабы закрепить в первом посте нужную информацию о работе данной пол-ки (контакты, адреса и т.д.), очень прошу поделиться ею в теме. Пишите информацию и жмете в своем сообщении в левом верхнем углу кнопочку "пожаловаться на сообщение", модераторы будут добавлять все в первый пост.

Адрес: г.Хабаровск, ул. Тургенева,45
(4212) 46-59-26 (регистратура)
(4212) 46-59-27 (вызов врача на дом)

Расписание работы врачей можно посмотреть здесь http://dgkb-istomina.ru/index.php/infor ... kh-vrachej

Скрытый текст: Показать
Подскажите пожалуйста, что за поликлиника детская на Калинина?Я имею ввиду как там специалисты, очереди, оборудование. Есть ли физио, массаж кабинеты...Как с записью к узким специалистам. А то мы относимся к 1ой на Л.Толстого, а я прям терпеть ее не могу :x К специалистам не запишешься, по телефону не дозвонишься :twisted: отношение некоторых врачей или безраличное или ваще просто хамское :x Вобщем, хочу сменить.
Последний раз редактировалось kis-kis 26 окт 2014, 13:40, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Добавлена ссылка на расписание врачей
Аватара пользователя
shurik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1261
На форуме с 15 авг 2009, 22:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение shurik » 18 авг 2009, 22:55

Здание,обещали отремонтировать,но не начинали. Коляску поставить негде.Коридоры узкие в двоем не пройдешь :!: Узких специалистов нет,запись на субботу(к неврологу,хирургу,окулиста (вообще нет),лор во взрослой поликлинике).Есть запись в будни в перенаталку :matrix Физио на забайкальской,но отношение врачей не плохое :doubleup Я думаю проходимость меньше,в этом плюс,а в остальном,хочется надеется на чудо 8-)
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение Glace » 18 авг 2009, 22:59

shurik писал(а):отношение врачей не плохое

Ну вот только в этом и плюс, а к специалистам записаться действительно проблема, а про физио я вапще молчу...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение мамусик » 18 авг 2009, 23:22

Мдя... :crazy
shurik писал(а):Есть запись в будни в перенаталку

Это как? Запись во 2, а прием в ПЦ?
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение Klyaksa » 18 авг 2009, 23:31

И мы там. Недавно проходили невролога. Записались на субботу. Пришли за 15 мин до своего времени, а очереди НЕТ :shock: . В месяц проходили специалистов (сейчас нам 6 мес), так часа 2 в очереди стояли. Ребенка спокойно осмотрели, пока доктор писала в карту необходимое, предложила мне ребенка покормить тут же, в кабинете. Телефон сотовый свой дала, сказала через 2 дня позвоните, скажите как дела. И потом, сказала звоните, если что. Я такого отношения от бесплатных специалистов не ожидала, конечно. Вот до сих пор думаю, где подвох?
Хирург. она же ортопед, принимает уже по будним дням (в месяц ходили в перинаталку). Очередь была не большая. Врач понравилась.
Про педиатра и мед сестру: вообще :doubleup . Мед сестра заходит до сих пор. Рассказывает про прикорм. Отвечает на вопросы. Приглашает на прием и прививки.
Зашли к врачу ЛФК и массажа (были на приеме у педиатра, попутно заскочили, без записи). Очереди не было. Врач показала как с ребенком заниматься. :dance3

Думаю, для бесплатной поликлиники, очень даже не плохо.

Добавлено спустя 51 секунду:
мамусик писал(а):Мдя... :crazy
shurik писал(а):Есть запись в будни в перенаталку

Это как? Запись во 2, а прием в ПЦ?


ага, именно так ;-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение мамусик » 18 авг 2009, 23:34

Klyaksa
Не поняла про невролога...Это во 2 такое чудо?
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение Klyaksa » 18 авг 2009, 23:37

причем, когда звонишь записаться, спрашивают:
"есть запись на субботу к нам или в среду (например) в ПЦ, Вас куда записать?"

Добавлено спустя 23 секунды:
мамусик писал(а):Klyaksa
Не поняла про невролога...Это во 2 такое чудо?


невропатолог, конечно :rofl

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
мамусик
а что, можно просто так сменить поликлинику?
Последний раз редактировалось Klyaksa 20 авг 2009, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение мамусик » 18 авг 2009, 23:39

Klyaksa писал(а):"есть запись на субботу к нам или в среду (например) в ПЦ, Вас куда записать?"

Ну это определенно мне нра :yes
В 1ой же токо пинки раздают :twisted: НЕТ ЗАПИСИ!!!ЗАПИСИ НЕТ!!!
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение yukatta » 19 авг 2009, 00:08

мы ко второй были приписаны 2007 - 2008гг. весь первый год узких специалистов+ УЗи + НСГ посещали/делали платно в других местах, т.к. во 2 пол-ке записи или не было или записывали только в определенные дни раз в месяц и толь ко при ЛИЧНОЙ явке - в том числе и физио.. (т.е. надо было прийти рано утром, желательно до открытия и отстоять очередь, при этом не факт, что хватило бы заветного талончика) :chert ... пару раз так постояли часа 3, ушли без талонов.. жаловалась на них в СОГАЗ.. выделили 1 талон на НСГ и бесплатную бутыль сиропа от чего-то там :roll: ...

анализы сдавать отсылали на фаломеева (51 школа). т.к. жили в районе Центр. рынка такси туда-обратно выходило 500р (в итоге все анализы делали платно в первой и семейно медицине)... на трамвае в разгар эпидемии гриппа с 1-2 месячным ребенком не рискнула (хотя педиатр нам это активно советовала).. это так - история в кратце, но все было настолько проблемно... я была в полном шоке от системы.

педиатр во 2 была ОК в большинстве случаев.. очень любила интерферон во всех случаях прописывать и Гексорал младенцу до года... настойчиво рекомендовала сцеживаться до/ после кормления.. ну да этим многие грешат. Теперь в 1ой у нас вообще педиатра нет. каждый раз кто то новый приходит по вызову..

медсестра ходила исправно, толка от нее было мало (вопрос о педприкорме, например, вогнал ее в ступор), но с ребенком была оч. мила.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение мамусик » 19 авг 2009, 11:50

Klyaksa писал(а):а что, можно просто так сменить поликлинику?

да. берешь открепительный талон по месту жит-ва и идешь куда хочешь :yes
yukatta
короче, хрен редьки не слаще :x
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение Оляник » 19 авг 2009, 12:21

в 2007 г летом медкомиссию с сыном проходили, действительно ездила с на 51 школу сдавать анализы, вроде как ремонт у них был вот и не принимали, к ортопеду ездили на забайкальскую, лору и неврологу в ПЦ, окулисты в августе все были в отпусках... замаялась я сыном на руках таскаться туда сюда. Но никто меня не футболил, при том что прописка и полис приморского края. Помню с трехмесячным сыном ходила тоже все ок. Педиатор на нашем участке вполне нормальная, я у нее сама наблюдалась. в общем никакого негатива.
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение Klyaksa » 20 авг 2009, 13:18

yukatta писал(а): во 2 пол-ке записи или не было или записывали только в определенные дни раз в месяц и толь ко при ЛИЧНОЙ явке - в том числе и физио.. (т.е. надо было прийти рано утром, желательно до открытия и отстоять очередь, при этом не факт, что хватило бы заветного талончика) :chert ... пару раз так постояли часа 3, ушли без талонов.


ну раньше может там так и было. Я записываюсь по телефону. Конечно, дозваниваюсь не с первого раза. Записаться можно в определенный день (например, в четверг к невропатологу).
На УЗИ талон нам медсестра приносила. Делали УЗИ там же, во 2-й поликлинике.
А ремонт и сейчас идет, в том крыле на первом этаже, где физио процедуры были.
Аватара пользователя
unicorn

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение unicorn » 27 авг 2009, 20:59

Подскажите, кто нибудь пробовал договариваться с врачем из физиокабинета, чтоб электрофорез на дому делать? Если да то с кем и что это стоит?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение мамусик » 27 авг 2009, 21:47

unicorn
Посм темку про массажи, там и про электрофорез на дому
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: 2-я поликлиника на Калинина

Сообщение maman » 28 авг 2009, 00:19

Klyaksa писал(а):И мы там. Недавно проходили невролога. Записались на субботу. Пришли за 15 мин до своего времени, а очереди НЕТ :shock: . В месяц проходили специалистов (сейчас нам 6 мес), так часа 2 в очереди стояли. Ребенка спокойно осмотрели, пока доктор писала в карту необходимое, предложила мне ребенка покормить тут же, в кабинете. Телефон сотовый свой дала, сказала через 2 дня позвоните, скажите как дела. И потом, сказала звоните, если что. Я такого отношения от бесплатных специалистов не ожидала, конечно. Вот до сих пор думаю, где подвох?
Подвох в том что доктору 70 лет, да, отношение хорошее, доброе, но моему здоровому ребенку с отличными данными НСГ она назначила бальзам Московия и еще что то для развития мозга, я в шоке от таких назначений, сама врач, пришла к выводу что здравый смысл там попросту отсутствует :pleasantry
Модистка Лопэс Изображение


Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»