Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 10 мар 2012, 20:31

Вот столкнулась с проблемой где и как удобно организовать хранение игрушек :fofan И чтобы было удобно было доставать, интересно убирать и т.д. и т.п.
А как Вы справляетесь с этой проблемой? Фото приветствуется :flower:
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Наши варианты домиков для игрушек

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Советы или как навести порядок в игрушках
Скрытый текст: Показать
Во многих семьях игрушки хранятся в большой коробке под детской кроватью. Это не лучший способ. В такой коробке все валяется вперемешку, а от такого хранения игрушки портятся. Быстро найти требуемую игрушки ребенок не может. Она просто переворачивает всю коробку и вытряхивает все на пол, чтобы найти именно ту "синенькую машинку с желтыми циферки. Однако, есть много других, более удобных и оригинальных способов.

Очень удобно хранить игрушки на полках этажерки. На нижних этажах располагаются большие игрушки, машинки. Мелкие лучше разложить в коробочки, которые можно сложить друг на друга. На каждую коробку можно налепить рисуночек (вырезанный из журнала или нарисованный), изображающий то, что находится внутри. Для этого подойдут коробки из-под обуви и мелкой бытовой техники. Для лучшего вида и прочности их можно обклеить бумагой для упаковки подарков, скотчем или обоями. Самый удобный вариант - пластиковые полупрозрачные контейнеры с крышками для сыпучих продуктов, нескольких размеров. У них сразу видно, что находится, их удобно штабелировать, и из них не высыпаются игрушки, если ребенок их сбросит с полочки Если игрушек много, а ребенок маленький и играет с ограниченным количеством предметов, игрушки стоит разложить в семь одинаковых коробок и наклеить на каждое название дней недели. Пусть ребенок играет с игрушками соответствующего дня недели. Вам придется собирать меньшее количество игрушек, а у ребенка ежедневно будут вроде новые. Необычно выглядят на полке с игрушками большие пластиковые бутылки из-под минералки или сладкой воды. В верхней части бутылки на стенке делается круглое отверстие, и в бутылку помещается много мелких игрушек. При этом места она занимает совсем мало Несколько пакетов из-под сока или молока обрежьте до половины, положите на бок и склейте скотчем в один или несколько рядов. Получится мини-этажерка для мелких игрушек К уху каждой мягкой игрушки можно пришить петельку из тесьмы или веревки или ковровое кольцо, а на стене прикрепить пластиковые крючочки. Это хорошо выглядит, и в то же время экономит место на полках. Часть крючков можно прикрепить низко, чтобы ребенок сам мог принимать и вешать игрушки, а на высоких крючках можно хранить игрушки, которыми ребенок сейчас не играет.

Можно на стене в детской невысоко прибить карниз для штор с крючками и цеплять на него игрушки на петелька или тряпочные мешочки с мелкими предметами. Мягкие игрушки можно подвесить на карнизе этаж шторы на разноцветных ленточках, на разной высоте - будет красиво.
Некоторые, предварительно вынув начинку, делает игрушек-актеров для домашнего кукольного театра (которые надеваются на руку) А еще, чтобы мягкие игрушки хотя бы послужили развитию интеллекта ребенка, можно через небольшое отверстие вынимать из них синтипон, а взамен "нафаршировать" крупами, фасолью, пуговицами - то есть наполнителями различной текстуры. И тщательно зашить отверстие.

Очень удобно использовать для хранения игрушек пошит (от фр. - Карман) - подвесной коврик с кармашками.
Каждую развивающую игру нужно хранить в отдельной коробке. Если игра продавалась без коробки, то следует приспособить под нее какую подходящую по размеру. или же приобрести пластиковый контейнер с крышкой. На крышку и одну из боковых стенок нужно наклеить этикетку с названием игры.
Для развивающих игр следует отвести отдельную полку на этажерке или в шкафу. Конструктор с огромным количеством мелких деталей очень удобно хранить в небольшом пластиковом мусорном ведре. Удобнее - это ведро, у которого крышка не снимается, а вращается вокруг своей оси - она не потеряется. А чтобы легче было собирать с пола детали, рядом с ведром прибейте на стену крючок, а на него повесьте чистый савочок для мусора - им и собирать с пола детали. Заведите на кухне небольшую коробочку, куда будете складывать случайно найденные детали игр, фишки или карточки . Раз в неделю вместе с ребенком разбирайте ее - раскладывайте детали на места. А если ребенку срочно нужна будет какая деталь - он точно будет знать, где ее искать.

Тоненькие детские книжки удобно хранить в пластиковом поддоне для сушки тарелок - ребенку будет легче найти нужную книгу. Сам поддон поставьте на детский столик или невысокую тумбу.
Тоненькие книжки, раскраски, альбомы для рисования, рисунки-вкладыши и шнуровке удобно хранить в лотках для документов, которые хорошо штабелируются на полке. Книжечки малого формата, которые любят рассыпаться по полке, можно сложить в небольшие коробки без крышек типа карт в картотеке.
Когда ребенок подрастет и книг станет много. научите его раскладывать книги так, чтобы было удобно искать: на одну полку сказки. на другую - энциклопедии т.д. Чем старше ребенок. тем точнее может быть классификация.
Чтобы игрушки дольше оставались для ребенка интересными, время от времени убирайте часть на антрисоли. Когда вы их вытащите - спрячьте несколько других. Каждый раз они покажутся ребенку новыми.

Часть игрушек игр можно дать попользоваться друзьям, а у них взамен взять другие. Когда игра надоест - снова поменять ее на свою. Бывает выгодно покупать дорогую игрушку на две семьи, ведь ребенок не играет ней все время.

Обязательно ремонтируйте (желательно вместе с ребенком) порваны и поломаны игрушки. Подклеивают книги и коробки. В каких хранятся игрушки. Не забывайте выбрасывать совсем разломанные игрушки. но так, чтобы ребенок этого не видела, потому что она очень расстроится.

Если хранения игр и игрушек будет организовано правильно, если ребенку будет удобно пользоваться ими самостоятельно, то она достаточно быстро научится поддерживать порядок в своем игрушечном королевстве.
Последний раз редактировалось LoveStar 09 апр 2012, 14:38, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение *Счастливая* » 11 мар 2012, 18:02

Udodko, у нас тоже прутья повыскакивали, выкинули их подальше.
Гита, обязательно такие приобрету, жаль пока ставить некуда. :listen
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 11 мар 2012, 21:22

*Счастливая*, вот и я думаю куда ставить :listen
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение assistent » 11 мар 2012, 21:30

Присоединяюсь к Гита,
у нас такая же комбинация для хранения игрушек, оч компактная и удобная, наверху сложены книжки, игры в коробках. Мне нравится.
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 15 мар 2012, 22:22

Неужели такой маленький выбор способов хранения игрушек, а :listen
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Эль4ик » 18 мар 2012, 19:42

LoveStar писал(а):Неужели такой маленький выбор способов хранения игрушек

Нет. У нас выбор большой :-) . 3 игрушницы, машина большая, в ней сидят ляльки, а так же они сидят в коляске, стульчике для кормления и кроватке (игрушечных)... на журнальном столике комп дочин и разные интерактивные игрушки, в шкафу краски-кисти, развивайки убраны далеко (играем вместе с дочей). В общем у нас вечный бардак :shock1 . Я пытаюсь рассортировать, но хватает на день-два, потом опять все в куче. Хочу отдельную детсткую, чтоб хотя бы не натыкаться на игрухи везде :-)
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Olessya » 18 мар 2012, 22:44

только что провели зачистку в детской, получилось три мешка на выброс :spiteful
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 18 мар 2012, 22:57

Olessya, мое любимое занятие - ревизию в игрушках делать :spiteful потом так хорошо становится, какое-то время мона что-нибудь найти, но потом зато :crazy :shock1 и откуда все только берется :rat
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Olessya » 18 мар 2012, 23:00

LoveStar,
аха. Сейчас смотрю любуюсь, чисто, все по местам :-) , но не надолго скорей всего :spiteful
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Дуня Маклауд » 19 мар 2012, 09:01

Девочки, а где приобрести такую прелесть? Я имею в виду тумбу-шкаф для игрушек с контейнерами (4 фото).. Очень классная весчь, мне кажется если найти место :heat то это просто находка для всех игрушек :congr и для спокойствия родителей :dance3
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Гита » 19 мар 2012, 09:43

Дуня Маклауд писал(а):Девочки, а где приобрести такую прелесть? Я имею в виду тумбу-шкаф для игрушек с контейнерами (4 фото)..


Я здесь заказывала неоднократно Товары IKEA! 45-ый в пути! 46-ой Оплата 19,20 марта! , еще в СП можно (Но сейчас сбора нет пока).
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 19 мар 2012, 13:41

Дуня Маклауд, ага в http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... kea/20474/ мона, я сейчас заказала тут - Товары IKEA! 45-ый в пути! 46-ой Оплата 19,20 марта!
У Вики постоянно сбор идет заказов.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Дуня Маклауд » 19 мар 2012, 15:54

Девочки спасибо :flower: :flower: :flower: :flower: за подсказку, так бы и мучились бы... Сегодня заказала, мужу тоже понравился такая композиция :sun
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Эсмиральдочка » 19 мар 2012, 16:43

у меня игрушки хранятся: в коробочках, ящичках, шкафах, полочках, нишках, тумбах
короче, везде, куда их можно только положить и приютить
но места с каждым днём всё меньше и меньше :haos
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ИринаР » 19 мар 2012, 17:32

У меня такие коробки:
ИзображениеИзображение
Емкость для хранения 33 л с колесиками
Размеры:
395 x 342 x H352 мм
33 литра
http://www.poukladanyswiat.com/ru,produkt,20.html
Для игрушек, конструкторов.
Есть меньшие в высоту, в них лежат пластелин и всё что с ним связано. Краски и прочее
Изображение
Емкость для хранения 18.5 л
Размеры:
396 x 343 x H173 мм
потенциала:
18.5 литра
описание:
Средних размеров емкость для хранения элементов гардероба или постелей. Благодаря небольшим размерам, ее с успехом можно разместить в шкафу.
http://www.poukladanyswiat.com/ru,produkt,20.html

Еще меньшие - карандаши и мелкие детали
Изображение
Емкость для хранения 5.7 л
Размеры:
343 x 195 x H125 мм

5,7 литра
описание:
Небольшая емкость для хранения небольших элементов гардероба или обуви. Благодаря небольшим размерам, ее с успехом можно разместить в шкафу.
http://www.poukladanyswiat.com/ru,produkt,19.html

ПЛЮСЫ: Штабелируются и видно что в них лежит
МИНУС: не очень прочные крышки

В мягкой корзине (которая тканевая с прутьями) хранятся мягкие игрушки

Еще есть два больших ящика для игрушек
Изображение
Два штуки. Стоят друг на друге. в них игрушки бОльших и средних размеров,
Прочные ящики, удобные.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
В прозрачных контейнерах из под ватных палочек храню мелкие детали от мазаик.

Две корзинки икеевские (маленькие 20см в высоту) стоят на верхней полке моего компьтерного стола, и в них я каждый день складываю мелкие детали от сортеров, киндер сюрпризов и прочие "мелкие" радости, которые затем раз в неделю я раскладываю по местам.
Изображение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90163257/

Жестяные банки из под новогодних сладких подарков - в них храню мелкие детали от киндеров и прочее.
Изображение
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Леопольдиха » 19 мар 2012, 19:12

LoveStar писал(а):где и как удобно организовать хранение игрушек, чтобы было удобно было доставать, интересно убирать

Наверное, об этом надо задумываться ещё на стадии планирования дизайна детской. :cheesy Очень многие семьи делают ремонт перед рождением ребенка. Вот тогда и нужно выделить место для целых систем хранения.
Несколько картинок как пример. Если места нет, можно вешать на стенку. Главное, не переборщить с открытыми полками (я их вообще не люблю), а то получится, как на фото в скрытом тексте.



Скрытый текст: Показать




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»