Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 10 мар 2012, 20:31

Вот столкнулась с проблемой где и как удобно организовать хранение игрушек :fofan И чтобы было удобно было доставать, интересно убирать и т.д. и т.п.
А как Вы справляетесь с этой проблемой? Фото приветствуется :flower:
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Наши варианты домиков для игрушек

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Советы или как навести порядок в игрушках
Скрытый текст: Показать
Во многих семьях игрушки хранятся в большой коробке под детской кроватью. Это не лучший способ. В такой коробке все валяется вперемешку, а от такого хранения игрушки портятся. Быстро найти требуемую игрушки ребенок не может. Она просто переворачивает всю коробку и вытряхивает все на пол, чтобы найти именно ту "синенькую машинку с желтыми циферки. Однако, есть много других, более удобных и оригинальных способов.

Очень удобно хранить игрушки на полках этажерки. На нижних этажах располагаются большие игрушки, машинки. Мелкие лучше разложить в коробочки, которые можно сложить друг на друга. На каждую коробку можно налепить рисуночек (вырезанный из журнала или нарисованный), изображающий то, что находится внутри. Для этого подойдут коробки из-под обуви и мелкой бытовой техники. Для лучшего вида и прочности их можно обклеить бумагой для упаковки подарков, скотчем или обоями. Самый удобный вариант - пластиковые полупрозрачные контейнеры с крышками для сыпучих продуктов, нескольких размеров. У них сразу видно, что находится, их удобно штабелировать, и из них не высыпаются игрушки, если ребенок их сбросит с полочки Если игрушек много, а ребенок маленький и играет с ограниченным количеством предметов, игрушки стоит разложить в семь одинаковых коробок и наклеить на каждое название дней недели. Пусть ребенок играет с игрушками соответствующего дня недели. Вам придется собирать меньшее количество игрушек, а у ребенка ежедневно будут вроде новые. Необычно выглядят на полке с игрушками большие пластиковые бутылки из-под минералки или сладкой воды. В верхней части бутылки на стенке делается круглое отверстие, и в бутылку помещается много мелких игрушек. При этом места она занимает совсем мало Несколько пакетов из-под сока или молока обрежьте до половины, положите на бок и склейте скотчем в один или несколько рядов. Получится мини-этажерка для мелких игрушек К уху каждой мягкой игрушки можно пришить петельку из тесьмы или веревки или ковровое кольцо, а на стене прикрепить пластиковые крючочки. Это хорошо выглядит, и в то же время экономит место на полках. Часть крючков можно прикрепить низко, чтобы ребенок сам мог принимать и вешать игрушки, а на высоких крючках можно хранить игрушки, которыми ребенок сейчас не играет.

Можно на стене в детской невысоко прибить карниз для штор с крючками и цеплять на него игрушки на петелька или тряпочные мешочки с мелкими предметами. Мягкие игрушки можно подвесить на карнизе этаж шторы на разноцветных ленточках, на разной высоте - будет красиво.
Некоторые, предварительно вынув начинку, делает игрушек-актеров для домашнего кукольного театра (которые надеваются на руку) А еще, чтобы мягкие игрушки хотя бы послужили развитию интеллекта ребенка, можно через небольшое отверстие вынимать из них синтипон, а взамен "нафаршировать" крупами, фасолью, пуговицами - то есть наполнителями различной текстуры. И тщательно зашить отверстие.

Очень удобно использовать для хранения игрушек пошит (от фр. - Карман) - подвесной коврик с кармашками.
Каждую развивающую игру нужно хранить в отдельной коробке. Если игра продавалась без коробки, то следует приспособить под нее какую подходящую по размеру. или же приобрести пластиковый контейнер с крышкой. На крышку и одну из боковых стенок нужно наклеить этикетку с названием игры.
Для развивающих игр следует отвести отдельную полку на этажерке или в шкафу. Конструктор с огромным количеством мелких деталей очень удобно хранить в небольшом пластиковом мусорном ведре. Удобнее - это ведро, у которого крышка не снимается, а вращается вокруг своей оси - она не потеряется. А чтобы легче было собирать с пола детали, рядом с ведром прибейте на стену крючок, а на него повесьте чистый савочок для мусора - им и собирать с пола детали. Заведите на кухне небольшую коробочку, куда будете складывать случайно найденные детали игр, фишки или карточки . Раз в неделю вместе с ребенком разбирайте ее - раскладывайте детали на места. А если ребенку срочно нужна будет какая деталь - он точно будет знать, где ее искать.

Тоненькие детские книжки удобно хранить в пластиковом поддоне для сушки тарелок - ребенку будет легче найти нужную книгу. Сам поддон поставьте на детский столик или невысокую тумбу.
Тоненькие книжки, раскраски, альбомы для рисования, рисунки-вкладыши и шнуровке удобно хранить в лотках для документов, которые хорошо штабелируются на полке. Книжечки малого формата, которые любят рассыпаться по полке, можно сложить в небольшие коробки без крышек типа карт в картотеке.
Когда ребенок подрастет и книг станет много. научите его раскладывать книги так, чтобы было удобно искать: на одну полку сказки. на другую - энциклопедии т.д. Чем старше ребенок. тем точнее может быть классификация.
Чтобы игрушки дольше оставались для ребенка интересными, время от времени убирайте часть на антрисоли. Когда вы их вытащите - спрячьте несколько других. Каждый раз они покажутся ребенку новыми.

Часть игрушек игр можно дать попользоваться друзьям, а у них взамен взять другие. Когда игра надоест - снова поменять ее на свою. Бывает выгодно покупать дорогую игрушку на две семьи, ведь ребенок не играет ней все время.

Обязательно ремонтируйте (желательно вместе с ребенком) порваны и поломаны игрушки. Подклеивают книги и коробки. В каких хранятся игрушки. Не забывайте выбрасывать совсем разломанные игрушки. но так, чтобы ребенок этого не видела, потому что она очень расстроится.

Если хранения игр и игрушек будет организовано правильно, если ребенку будет удобно пользоваться ими самостоятельно, то она достаточно быстро научится поддерживать порядок в своем игрушечном королевстве.
Последний раз редактировалось LoveStar 09 апр 2012, 14:38, всего редактировалось 4 раза.
Мегера
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 25 дек 2011, 14:49
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Мегера » 10 мар 2012, 20:44

Уже устала бороться с вечным беспорядком в детской. Игрушки уже никуда не вмещаются. Особенно тяжко в тот момент, когда из детской слышен шум вываливающихся игрушек с ящиков. Потом очень тяжело заставить сынулю все это убрать.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ShokoladnaЯ » 10 мар 2012, 20:49

У нас пока склад игрушек в палатке детской. Самые мелкие в коробках разных. которые убираю под кроватку. Но у нас игрушек еще не так много. Так что я с удовольствием послушаю, как у других дела обстоят, и возьму на заметку практичные идеи.
Аватара пользователя
ИвОлга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3311
На форуме с 21 апр 2009, 16:45
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ИвОлга » 10 мар 2012, 20:57

послушаю :pleasantry Мы свои отигранные убираем в ссылку на веранду (свой дом) как вариант на балкон :you_wlcm У дочи в комнате игрушки (те что побольше) сидят на полках поменьше в одной маленькой коробочке (правда с верхом уже :tap ) С виранды иногда заносим (типа пошли погулять и прихватили домой на обратном пути) и рада как новым))) :dance3 :crazy Но эта маленькая коробочка дает огроооооооооомный кавардак в детской, как будто самосвал игрушек выгрузили :stars :crazy
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Глокая Куздра » 10 мар 2012, 20:59

у нас обычные игрушки лежат в ящике, развивающие, методические игрушки на полках
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение МамаМакса » 10 мар 2012, 21:23

Нам сейчас 5 лет, игрушек в комнате масса. Вот как организовались: для небольших игрушек (мелкие машинки, конструктор) купили пластиковый комод

Деть у меня аккуратный, сам педантично раскладывает игрушки каждую в определенный ящик - машинки в верхний, пластмассовые фрукты-овощи - во второй. Я предложила один раз так раскладывать, чтоб игрушки не путались, вот и закрепилось.
Крупные кубики, мягкие игрушки - вот в такую корзинку, купила в СП "МиллиON подаркOFF", очень довольна.

Для настольных игр, канцтоваров, разной мелочевки, разложенной в банки, выделена нижняя полка во встроенном шкафу, а большие машинки просто стоят на полу.
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Дереза » 10 мар 2012, 21:30

у нас такая
Скрытый текст: Показать
Изображение

мне уже не очень нравится, она стоит уже полная и чтобы вытащить игруху со дна надо вытряхивать ее, не очень удобно, когда ребенок подрастет , куплю пластиковый комод. Люблю, когда все по полочкам и ящичкам :girl_in_love а не свалено в кучу
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение лолга » 10 мар 2012, 21:32

МамаМакса писал(а):купили пластиковый комод

Нам такой же подарили, только розовый! удобная вещь :doubleup , второй такой не помешал бы. :-)
Еще в ИКЕИ стеллаж присмотрела http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70103085/, подумываю в СП заказать и коробки к нему.
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Olessya » 10 мар 2012, 21:42

МамаМакса писал(а):Деть у меня аккуратный, сам педантично раскладывает игрушки каждую в определенный ящик.

Как вам повезло.
У нас в детской периодически -ужос. Хотя есть контейнеры, разные по цвету и размеру, вот если сама разложу будет все разложено, а потом опять все по комнате :chert Хотя ругаю постоянно, даже демонстративно было пару раз выкидывание игрушек в помойку. Хватило не надолго. Сейчас на днях бум ставить еще один стелажик, может поможет улучшить ситуацию расположения игрушек :listen
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 10 мар 2012, 23:37

Дереза, вот и у нас такие два стояли..... :listen До тех пор пока не стали торчать опасные! края проволки ( или чего там внутри у них)! :shock1 все естессно полетело тут же в помойку. Теперь у нас игрушки живут временно в дорожной (мягкой) сумке :listen и что придумать взамен ума не приложу :fofan

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вот подумываю в сторону http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29884439/ но как оно выглядит в живую, какого качества, удобно ли будет :unknw ни у кого случайно нет такой?
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Tanya » 11 мар 2012, 00:03

*********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 21:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение svetka » 11 мар 2012, 16:35

LoveStar, Отличного качества, удобные крепкие контейнеры, можно размеры разные выбрать и цвет. Очень удобно. У нас у друзей такой, только меньше.
Аватара пользователя
cnejinka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 14 дек 2010, 20:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение cnejinka » 11 мар 2012, 16:39

Очень интересная темка, и актуальная...
Нам 5 лет, все вк оробах и игрушницах как на фото выше (у Дерезы) да игрушницы опасные штуки. Уже потумываю большой детский шкаф покупать)))
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Гита » 11 мар 2012, 16:47

Икея Труфаст - очень удобно, ящики вытаскиваются и сами превращаются в игрушки.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... ies/19027/
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Udodko

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Udodko » 11 мар 2012, 17:18

Скрытый текст: Показать
Изображение

Такого же типа комод купили, я пытаюсь периодически рассортировать по ящичкам машинки, игрушки, тетрадки и карандаши. Дети поняли, что комод это большая ИГРУШКА (в итоге разбирают на запчасти, собирают обратно как попало, пластик крошится, но это может быть только у нас такой. Особенно им понравилось делать из ящиков комода машины и ты пы, так что в детской все равно куча-мала.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Присоединяюсь, все супер, для мягких игрушек и кубиков - само оно, пока не начинают выпирать прутья. Потом дети долгое время сводили на нет все попытки как-то загнать эти прутья обратно (выковыривали, т.к. уже знали, что внутри). Выкинули на балкон пока что.
Коробки и прочее - долго не держатся (сейчас, да, посматриваю в сторону чего-то похожего на куб для хранения,
, но не знаю, поможет ли с организацией).
Вообще, как читала, помогает разделить все игрушки на несколько частей и давать ребенку сначала одну часть игрушек на неделю-другую, потом следующую... Сама так делать не пробовала.
У нас пока что так: в комоде машинки, игрушки, наборы посуды и т.п., трафареты и прочая мелочевка. Пришла к выводу, что лучше, если ящички не забиты "под завязку", а если сразу видишь все, что в них лежит. Под кроваткой - ящик с кубиками и крупным конструктором. За кроватками стояла тара с мягкими игрушками.
И если совсем уже "достаёт" бардак в комнате, то часть игрушек убираем. Раз в квартал, наверное, убираем поломанное и разобранное на запчасти.На балконе уже завал :lol:
Черной завистью завидую подруге, которая присылает фотки своих сорванцов всегда в идеально убранной квартире (знаю, что это она не для кадра делает, у нее всегда чистота и порядок). У них в семье принято как только ребенку игрушка надоела, она прячется и достаётся спустя некоторое время.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»