Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 10 мар 2012, 20:31

Вот столкнулась с проблемой где и как удобно организовать хранение игрушек :fofan И чтобы было удобно было доставать, интересно убирать и т.д. и т.п.
А как Вы справляетесь с этой проблемой? Фото приветствуется :flower:
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Наши варианты домиков для игрушек

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Советы или как навести порядок в игрушках
Скрытый текст: Показать
Во многих семьях игрушки хранятся в большой коробке под детской кроватью. Это не лучший способ. В такой коробке все валяется вперемешку, а от такого хранения игрушки портятся. Быстро найти требуемую игрушки ребенок не может. Она просто переворачивает всю коробку и вытряхивает все на пол, чтобы найти именно ту "синенькую машинку с желтыми циферки. Однако, есть много других, более удобных и оригинальных способов.

Очень удобно хранить игрушки на полках этажерки. На нижних этажах располагаются большие игрушки, машинки. Мелкие лучше разложить в коробочки, которые можно сложить друг на друга. На каждую коробку можно налепить рисуночек (вырезанный из журнала или нарисованный), изображающий то, что находится внутри. Для этого подойдут коробки из-под обуви и мелкой бытовой техники. Для лучшего вида и прочности их можно обклеить бумагой для упаковки подарков, скотчем или обоями. Самый удобный вариант - пластиковые полупрозрачные контейнеры с крышками для сыпучих продуктов, нескольких размеров. У них сразу видно, что находится, их удобно штабелировать, и из них не высыпаются игрушки, если ребенок их сбросит с полочки Если игрушек много, а ребенок маленький и играет с ограниченным количеством предметов, игрушки стоит разложить в семь одинаковых коробок и наклеить на каждое название дней недели. Пусть ребенок играет с игрушками соответствующего дня недели. Вам придется собирать меньшее количество игрушек, а у ребенка ежедневно будут вроде новые. Необычно выглядят на полке с игрушками большие пластиковые бутылки из-под минералки или сладкой воды. В верхней части бутылки на стенке делается круглое отверстие, и в бутылку помещается много мелких игрушек. При этом места она занимает совсем мало Несколько пакетов из-под сока или молока обрежьте до половины, положите на бок и склейте скотчем в один или несколько рядов. Получится мини-этажерка для мелких игрушек К уху каждой мягкой игрушки можно пришить петельку из тесьмы или веревки или ковровое кольцо, а на стене прикрепить пластиковые крючочки. Это хорошо выглядит, и в то же время экономит место на полках. Часть крючков можно прикрепить низко, чтобы ребенок сам мог принимать и вешать игрушки, а на высоких крючках можно хранить игрушки, которыми ребенок сейчас не играет.

Можно на стене в детской невысоко прибить карниз для штор с крючками и цеплять на него игрушки на петелька или тряпочные мешочки с мелкими предметами. Мягкие игрушки можно подвесить на карнизе этаж шторы на разноцветных ленточках, на разной высоте - будет красиво.
Некоторые, предварительно вынув начинку, делает игрушек-актеров для домашнего кукольного театра (которые надеваются на руку) А еще, чтобы мягкие игрушки хотя бы послужили развитию интеллекта ребенка, можно через небольшое отверстие вынимать из них синтипон, а взамен "нафаршировать" крупами, фасолью, пуговицами - то есть наполнителями различной текстуры. И тщательно зашить отверстие.

Очень удобно использовать для хранения игрушек пошит (от фр. - Карман) - подвесной коврик с кармашками.
Каждую развивающую игру нужно хранить в отдельной коробке. Если игра продавалась без коробки, то следует приспособить под нее какую подходящую по размеру. или же приобрести пластиковый контейнер с крышкой. На крышку и одну из боковых стенок нужно наклеить этикетку с названием игры.
Для развивающих игр следует отвести отдельную полку на этажерке или в шкафу. Конструктор с огромным количеством мелких деталей очень удобно хранить в небольшом пластиковом мусорном ведре. Удобнее - это ведро, у которого крышка не снимается, а вращается вокруг своей оси - она не потеряется. А чтобы легче было собирать с пола детали, рядом с ведром прибейте на стену крючок, а на него повесьте чистый савочок для мусора - им и собирать с пола детали. Заведите на кухне небольшую коробочку, куда будете складывать случайно найденные детали игр, фишки или карточки . Раз в неделю вместе с ребенком разбирайте ее - раскладывайте детали на места. А если ребенку срочно нужна будет какая деталь - он точно будет знать, где ее искать.

Тоненькие детские книжки удобно хранить в пластиковом поддоне для сушки тарелок - ребенку будет легче найти нужную книгу. Сам поддон поставьте на детский столик или невысокую тумбу.
Тоненькие книжки, раскраски, альбомы для рисования, рисунки-вкладыши и шнуровке удобно хранить в лотках для документов, которые хорошо штабелируются на полке. Книжечки малого формата, которые любят рассыпаться по полке, можно сложить в небольшие коробки без крышек типа карт в картотеке.
Когда ребенок подрастет и книг станет много. научите его раскладывать книги так, чтобы было удобно искать: на одну полку сказки. на другую - энциклопедии т.д. Чем старше ребенок. тем точнее может быть классификация.
Чтобы игрушки дольше оставались для ребенка интересными, время от времени убирайте часть на антрисоли. Когда вы их вытащите - спрячьте несколько других. Каждый раз они покажутся ребенку новыми.

Часть игрушек игр можно дать попользоваться друзьям, а у них взамен взять другие. Когда игра надоест - снова поменять ее на свою. Бывает выгодно покупать дорогую игрушку на две семьи, ведь ребенок не играет ней все время.

Обязательно ремонтируйте (желательно вместе с ребенком) порваны и поломаны игрушки. Подклеивают книги и коробки. В каких хранятся игрушки. Не забывайте выбрасывать совсем разломанные игрушки. но так, чтобы ребенок этого не видела, потому что она очень расстроится.

Если хранения игр и игрушек будет организовано правильно, если ребенку будет удобно пользоваться ими самостоятельно, то она достаточно быстро научится поддерживать порядок в своем игрушечном королевстве.
Последний раз редактировалось LoveStar 09 апр 2012, 14:38, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Анна2006 » 09 апр 2012, 00:12

А у нас тоже есть корзина в виде собаки,игровой домик тоже выполняет функцию "накопителя игрушек".Особенно хорош домик,когда гости уже на пороге.Дверка приоткрывается и всё,что попадает под руку,залетает внутрь домика.За две секунды чистота наступает.
И ещё есть вот такая "горка".Делали на заказ.В ней находятся коробки с играми,конструкторы,диски,альбомы и т.д.В корзине (розовая) посудка,а в другой (зеленая и с крышкой)-мелкие игрушки (киндер)
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 09 апр 2012, 12:27

Анна2006, классная картинка :ok , обязательно соорудим что-то подобное, когда жил. условия улучшим :-)
Всякие корзины для игрух мне не нравятся категорически: в них ничего толком не найдешь, да и порядка как такого нет, т.е. на первый взгляд он есть, но вот как представлю, что внутри-то игрушки валяются как попало :tap , я такого не люблю.
Мне нравятся, когда игрушки видно, когда они на полочках сидят. У нас дочино богатство сидит на комоде, стеллаже (одни игрушки в постоянной доступности, другие нет).
Еще у нас книжек больше, чем игрушек. Сначала не знали как их разместить :roll: , они везде валялись, вечно падали.
Потом мне в голову пришло накупить вертикальные пластмассовые офисные папки секционные. Рекомендую, это очень удобно: книги аккуратно составлены, ничего не падает. Когда доча просит книжечки (она читака :mosking у нас заядлая) очень удобно подать ей секцию с книгами, чем доставать книги поштучно.
Да и самому ребенку после чтения :pleasantry нравится составлять книги по секциям.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ИринаР » 09 апр 2012, 13:32

ФинтифлюшкаМама писал(а):Потом мне в голову пришло накупить вертикальные пластмассовые офисные папки секционные.

у нас так же книжки стоят. И тетрадки и дочины учебники. Только брать нужно монолитные, неразборные разделители. :doubleup

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 09 апр 2012, 14:35

Леопольдиха писал(а):Наверное, об этом надо задумываться ещё на стадии планирования дизайна детской. :cheesy Очень многие семьи делают ремонт перед рождением ребенка. Вот тогда и нужно выделить место для целых систем хранения.

Детскую, да впрочем как и остальные другие помещения в квартире нужно тщательно продумывать на этапе строительства, ремонта - это факт! Но как все можно самому все просчитать, увидеть без помощи опытного дизайнера :listen Мне так нравится смотреть "квартирный вопрос". "Школа ремонта" - я так не могу сама сделать.....
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 09 апр 2012, 15:12

ИринаР, а мне, наоборот, больше понравились большие, сборные :-). У нас много высоких, толстых книг.
Последний раз редактировалось ФинтифлюшкаМама 09 апр 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Леопольдиха » 09 апр 2012, 15:12

У нас в детской стоит более монументальная вещь - стеллаж. Меня он устраивал - достаточное место и для книг, и для мелочей, чтобы их спрятать за дверцей, и на виду можно кое-какие игрушки оставить.
Но сын уже идет в школу, меняем интерьер у него в комнате, стеллаж продаем.
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение LoveStar » 09 апр 2012, 15:29

Анна2006, колитесь, где заказывали такой шкафчик? :yes ФинтифлюшкаМама, это как у ИринаР, на картинке?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Леопольдиха, а чем он сейчас не устраивает? по моему для школы очень даже не плох. Все учебники, тетрадки разложить само то :ok или присмотрели что то еще удобнее?
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 09 апр 2012, 15:39

LoveStar , и такой, как у Ирины у нас тоже есть :-) , но у нас он небольшого размера (может, и больше есть :unknw ) - удобен для небольших, легких книг. В процессе переноски большие книги в такой штуковине перевешивают, падают. Хотя, если не переносить с места на место...возможно, и нормально будет. У меня ребенок маленький - книги за собой таскаем по квартире. Мне легче сразу секцией взять, чем поштучно.
У нас, в основном, большие разборные с задней стенкой.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вот такие
Вложения
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Леопольдиха » 09 апр 2012, 15:59

LoveStar, устраивает всем, но для тетрадей-учебников будут полки и ящики у рабочего стола, а худ. книги и игрушки уберем в шкаф-купе, там специальное место предусматривается. Так что в таком стеллаже уже нет необходимости.
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Ромаша » 09 апр 2012, 16:23

А где продаются комоды, как на картинке желтый?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Еvгения » 09 апр 2012, 17:46

Ромаша, В атриуме на 3 этаже в Мире посуды очень большой выбор подобных комодов.
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Ромаша » 09 апр 2012, 17:50

Еvгения Спасибо :flower:
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение ИринаР » 09 апр 2012, 17:54

ФинтифлюшкаМама писал(а):а мне, наоборот, больше понравились большие, сборные

Были у нас такие. Со временем всё развалилось. Заменила на "монолитные".
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение Анна2006 » 09 апр 2012, 22:13

LoveStar писал(а):Анна2006, колитесь, где заказывали такой шкафчик?

Я заказывала на Строительной 20 (Фрегат?),но,думаю,такой шкафчик может выполнить любая мастерская,он же совсем простой.Мы сделали на заказ распил,а муж дома собрал.Можно самим придумать разные варианты и количество секций,всё выполнят.
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Где/в чем/и как живут игрушки ваши деток

Сообщение tais_afinskaya » 29 май 2013, 00:40

Подсмотрела несколько идей на тао бао.Может кто-то возьмет себе на вооружение:
1. http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... id=&pm_id=
2. http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 0140194356
3. http://item.taobao.com/item.htm?id=1541 ... 015342.0.0
4. http://item.taobao.com/item.htm?id=12270314752
5. http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... id=&pm_id=
6. http://item.taobao.com/item.htm?id=12271917809
7.Отдельно для книг такая полка: http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 2495892863 и такая конструкция http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 2296047733
8. http://item.taobao.com/item.htm?id=1416 ... e9cd0d9bc0
9. http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 6872655278
Анна2006 писал(а):А у нас тоже есть корзина в виде собаки,игровой домик тоже выполняет функцию "накопителя игрушек".Особенно хорош домик,когда гости уже на пороге.Дверка приоткрывается и всё,что попадает под руку,залетает внутрь домика.За две секунды чистота наступает.
И ещё есть вот такая "горка". Делали на заказ.В ней находятся коробки с играми,конструкторы,диски,альбомы и т.д.В корзине (розовая) посудка,а в другой (зеленая и с крышкой)-мелкие игрушки (киндер)

DSC05574.JPG



Такая конструкция мне тоже нравится!Но точно такую же родственники на заказ сделали в Благе.Придется что-то другое придумать,дабы не повторяться! :listen




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»