Капли тауфон

Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Капли тауфон

Сообщение Кристинка » 09 мар 2012, 15:04

Здравствуйте! Мамочки, подскажите пожалуйста, вашему ребенку выписывали капли тауфон? Если да, то можно отзывы, не было ли раздражения, было ли улучшение? Меня настораживает инструкция, где написано противопоказание детский возраст до 18 лет, а нам всего 3 доктор выписала, сказала не бойтесь - капайте. Так же выписали капли ирифрин. Так страшно навредить, все-таки это глаза и ребенок маленький. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Капли тауфон

Сообщение Кира@м » 09 мар 2012, 15:39

Кристинка писал(а):Так же выписали капли ирифрин.

Нам тоже выписали. Но я не капала. Я взрослый человек, но мне после закапывания подобных капель иногда становится плохо (тахикардия). А тут ребенку в течении месяца. Может быть я и не права, но гимнастика для глаз и зрительный режим в детском возрасте принесут больше пользы. Тем более, что этот препарат скорее диагностический.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Капли тауфон

Сообщение SerNa » 09 мар 2012, 15:55

Вы хоть бы написали на фоне чего вам прописали эти капли... я капала ребенку 2 лет после операции, никаких таких особенных побочных эффектов не заметила, со зрением вроде тоже все в порядке :-)
Меня всегда удивляют такие вопросы на форуме хабмама если честно... разве можно здесь консультироваться по таким поводам. Сходите лучше к врачу другому или зайдите на медицинский форум и задайте там вопрос офтальмологу, ну или погуглите - наверняка вы не первая кто таким вопросом озадачивался
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Капли тауфон

Сообщение Кристинка » 09 мар 2012, 16:39

Почему удивляют? Я же не спрашиваю какие капли лучше покапать (любительское мнение, а не специалиста). Я спрашиваю вашу реакцию на эти капли (если капали), выписали нам в Центре охраны зрения, насколько я знаю доктора хвалят, до этого были в ПЦ, хотели выписать очки, я решила еще в другое место сходить, что бы не одно мнение было. В ЦОЗ сказали очки выпишут, после прокапанного курса. У нас смешанный ассигматизм (насколько я понимаю + и -), я не очень хорошо разбирраюсь по зрению, поэтому остается довериться специалисту.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Капли тауфон

Сообщение SerNa » 09 мар 2012, 16:45

Кристинка, а я вот нашла инструкцию... у меня там только одно противопоказание: чувствительность к компонентам препарата... хотя вот везде написано что для взрослых вы правы...
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Капли тауфон

Сообщение Кристинка » 09 мар 2012, 16:48

Я в интернете нашла тоже разные инструкции в одних написано про возраст в других нет.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Капли тауфон

Сообщение Розовая Таблетка » 09 мар 2012, 18:23

Кристинка, Моему сыну назначали. капаем с 7 лет 1-2 раза в год, курсами. И Ирифрин тоже. Очень болезненные капли, сын аж плакал, но капал сам.Нам окулист прописал.
Счастья хочу, много, есть?
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Капли тауфон

Сообщение Кристинка » 10 мар 2012, 10:42

Розовая Таблетка, после пройденного курса у вас были изменения? И если не секрет, то почему вам их выписали? Я просто в инструкции не вижу показаний для нас, но думаю врачу виднее.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Капли тауфон

Сообщение Розовая Таблетка » 10 мар 2012, 15:01

.Кристинка, У нас наследственность отягощенная, у папы близорукость. Стало снижаться зрение в школе, мы и в санаторий посылали во Владивосток, там профиль для глазок, и курсами капли капали, но всё равно в 5 классе очки одели :listen , а может так-то и раньше в них оказались :unknw . Ходили к окулисту и пол-ку по месту жительства и в Центр охраны зрения. Рекомендации были одинаковы.
Счастья хочу, много, есть?
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Капли тауфон

Сообщение Кристинка » 10 мар 2012, 15:05

Спасибо. Немного успокоили, хуже ведь не будет от них, я надесь.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Капли тауфон

Сообщение Svtln » 10 мар 2012, 15:26

Кристинка, у меня самой близорукость с подросткового возраста и тогда мне 2 раза в год заставляли ходить на уколы тауфона и эмоксипина, я несколько раз ходила, а потом купила капли и капала их, это я к чему - эти капли обычно выписывают для поддержания глаз при близорукости или дальнозоркости, вреда от них точно не будет, кстати уколы намного эффективнее капель, но ставить их может только окулист, а ходить ежедневно к врачу не у всех есть возможность.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Капли тауфон

Сообщение Кристинка » 10 мар 2012, 20:09

Спасибо. Сегодня первый день капаем. :dance3
shmel
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 24 окт 2011, 11:51

Re: Капли тауфон

Сообщение shmel » 11 мар 2012, 21:47

Нам прописали тауфон в ЦОЗе курсами по 10 дней с перерывом на месяц в течение трех месяцев параллельно с деринатом (но эти в нос, вроде как для улучшения кровообращения) . Деть кричит конечно и сопротивляется, но буквально минуту, потом легко отвлекается чем-нибудь. Сказали -витаминки, чтобы глаз созревал и развивался. При этом в МНТК ответили, что не видят большого смысла в их приеме.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Капли тауфон

Сообщение Кристинка » 11 мар 2012, 22:37

А вам только тауфон выписали или еще ирифрин? Нам выписали тауфон, ирифрин, деренат. Вы у какого доктора были?
Shakira
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 19 фев 2012, 08:57
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Капли тауфон

Сообщение Shakira » 16 мар 2012, 10:33

Подскажите, пожалуйста, нам тоже выписали капли ирифрин нам 6 мес, капать через 2 дня на ночь в течении месяца, доктор так все непонятно обьяснял, :stars то есть это у нас выйдет месяца 2, т.к. перерывы по 2 дня? и делал ли кто гимнастику глаз, наш не дается совсем вырывается, никак не получается
Комсомольск самый лучший город!!!




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»