Недоношенный малыш

Jesyy2011
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 16 ноя 2011, 19:44
Реальное имя: Татьяна

Недоношенный малыш

Сообщение Jesyy2011 » 08 мар 2012, 18:38

Здравствуйте! Доча появилась на свет раньше срока, в 31 неделю. Со второго дня жизни в РД сцеживала молоко и относила М/С на кормление. Сейчас мы на втором этапе выхаживания, также сцеживаюсь и кормлю из бутылочки "доктор Браун", т. к. малышка еще слаба, из кувеза достали только как 2 дня, с грудью знакомила, но ей тяжело еще, силы пока уходят на удержание тепла и не потерю веса. Сегодня набрали первые 10 грамм, очень надеюсь, что набирать вес начали. Вчера стул был с вкраплениями темного цвета, живот с газиками. Сделали анализ кала на наличие кровяных телец, отрицательный. Назначили доче линекс и эспумизан, сегодня стул уже красивого цвета, но еще с вкраплениями и газиками. Естественно, доче колят антибиотик, капельницы имуноглобулина и глюкозы. Кушаем пока по 20 мл каждые 3 часа, вес 1330. Я сцеживаюсь с одной груди по 40 мл и с другой 20-30 мл. На следующие 3 часа грудь меняю. Доче молоко даю то, что по 40 мл. Молоко желтое, густенькое. Все ли я правильно делаю? И что нельзя есть, чтобы исключить проблемы? Очень хочется и вес набрать, и ГВ сохранить. А М/С ищут проблемы, чтобы посадить на безлактозку.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Недоношенный малыш

Сообщение Danik » 09 мар 2012, 11:50

Таня, здравствуйте!
Замечательно, что Вы прилагаете усилия к тому, чтобы кормить малышку своим молочком :flower: . Позвоните мне,
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
galina.a
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1200
На форуме с 06 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Недоношенный малыш

Сообщение galina.a » 12 май 2012, 13:48

Danik, у меня такой вопрос. У меня родственница вчера родила девочку, недоношенную, вес около 2-х кило, она сейчас лежит в кувезе, слава Богу без трубок, без всего, дышит сама. Так в чём собственно вопрос, как в таких случаях быть с ГВ? Ведь ребенка маме пока не дают, а молоко со дня на день начнет прибывать, она очень хочет сохранить молоко, и потом кормить ребенка, но как всё это осуществить пока не понятно.
Jesyy2011
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 16 ноя 2011, 19:44
Реальное имя: Татьяна

Re: Недоношенный малыш

Сообщение Jesyy2011 » 12 май 2012, 21:30

Мы уже дома, полностью на ГВ. Спасибо консультантам. Чего мне это стоило... Очень сложно в тех условиях сохранить молоко и не бросить. Сначала кормились с бутылочки, потом понемногу брали грудь, докорм с ложечки-поильника. Полностью на ГВ стали только дома. Но это очень тяжело! Мешает персонал, отсутствие условий, пришлось покупать все: молокоотсос, стерилизатор, свои бутылочки, т.к. с их бутылок молоко льется само струей, ложечки-поильники. Но это стоило того! По сравнению с искусственниками, мы уже избавились от кучи диагнозов.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Недоношенный малыш

Сообщение Danik » 14 май 2012, 23:18

galina.a, насколько я знаю, в перинатальном на этапе интенсивного наблюдения мамы сцеживаются и малышам дают мамино молоко. Проблемы начинаются на этапе выхаживания :( . Дайте родственнице мой телефон.
Jesyy2011, как здорово, что Вы сумели полностью восстановить ГВ :girl_in_love . Пусть Ваш пример воодушевляет других мам, попавших в похожую ситуацию :flower: :flower: !
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: Недоношенный малыш

Сообщение Коленька » 21 дек 2012, 01:12

Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести ребенка на полностью грудное вскармливание. Родила недоношенного, моя неделя была 35. его 33. К груди разрешили прикладывать только после 3 недель, так как был маловесным-1550. сейчас мы уже дома, весим 2940, грудь даю, но 2-3 раза в день, а так сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. Грудь берет, сосет, но недолго, потом начинает психовать и плакать. в итоге докорм из бутылочки. Возможен ли переход полностью на грудь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Недоношенный малыш

Сообщение Danik » 21 дек 2012, 19:47

Коленька, переход вполне возможен. Но это оптимально решать при непосредственном очном контакте с консультантом.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
МарияГеннадьевна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 мар 2014, 20:37
Реальное имя: Мария

Сообщение МарияГеннадьевна » 18 мар 2014, 22:17

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Сыночка родился примерно на 28 неделе, а то и меньше. Ставили 32. Пока я с ребёнком находилась в нашем роддоме, сцеживалась и его кормили через зонтик, находились под кислародом. Но получал он моё молочко всего неделю. После забрали в г.Хабаровск в ПЦ. Вот уже полтара месяца пытаюсь сохранить молочко, но не знаю смогу ли и возможно ли это. Оно постепенно убывает. сейчас сцеживаю 20-30 мл. Сколько сыночка ещё будет в ПЦ неизвестно, были осложнения. Сказали как только пойдёт на поправку, начнёт сам сосать меня вызовут. Но сохраню ли я до этого времени молоко и возможно ли это?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Недоношенный малыш

Сообщение Danik » 18 мар 2014, 22:30

МарияГеннадьевна, здравствуйте!
Какая же Вы умничка, что стараетесь сохранить молочко :flower: !
Позвоните мне завтра, я расскажу как сделать поддержание лактации эффективнее.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»