Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Black cat » 15 апр 2016, 20:31

*Вароша* писал(а):Иланя, спасибо! Напишу! Может отреагируют побыстрее


на сайте банку.ру в обращении оценку банку ставьте 1, тогда рейтинг банка падает и они начинают суетиться. Без оценки обращения вообще не рассматриваются
Аватара пользователя
tatata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 963
На форуме с 07 фев 2012, 13:30
Реальное имя: Тома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение tatata » 16 апр 2016, 10:56

У меня тоже две сбер карты,на одной постоянное движение денег,на другой очень редко.Мобильный банк только на первой. Захожу в банкОнлайн, на второй катте минус 3999,99 ! В детализации показано что две суммы арестовали в минус 2000 и 1999,99. Через несколько часов Только минус 1999,99 показывает. Потом еще минус 0,01 коп.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А у знакомой сняли более 10 тыс руб. Побежала в сбербанк,к приставам... Ой,ошиблись сказали ей. Деньги вернули.
vbvjpf
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 14 апр 2016, 21:36
Реальное имя: Ирина

Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение vbvjpf » 17 апр 2016, 18:43

Да я вот тоже хочу воспользоваться услугой онлай в сбербанке,но нарасказывали ужастики,страшновато.У меня конечно не 400 тыс.,но и несколько тысяч мне не лишнии. :(
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 18 апр 2016, 09:12

tatata писал(а):А у знакомой сняли более 10 тыс руб. Побежала в сбербанк,к приставам... Ой,ошиблись сказали ей. Деньги вернули.

Это иногда происходит, когда фамилии, имена совпадают. У меня мама так попала, тоже сначала кредит не дали, а потом вообще счет арестовали. Это при том, что у мамы идеальная кредитная история, ни одного штрафа, ни каких просрочек даже по коммуналке, все налоги, з/п белая. В итоге выяснилось, что у должницы с мамой не только ФИО одинаковые, но даже даты рождения. Видать, на остальные данные особо никто не смотрел.
Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение *Вароша* » 20 апр 2016, 23:52

Вот два дня смс от 900 не приходили, а тут бац и снова, сумма, естественно, новая уже. Смущает,что в сб-онлайн написано с ошибкой cлово arested (правильно arrested)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ну и жду все ответа с прокуратуры и с Центробанка :dead По-прежнему и пристава и сам сбер не курсе, что происходит. Сами по себе видимо карты арестовываются на время. :fofan
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Пыхтачок » 21 апр 2016, 00:33

Вот не знаю связано это с переводом или нет ,но ситуация такая ... Сегодня подруге через сбербанк онлайн (на телефоне) оплатила ее телефон (номер у нее би лайн, но она на МТС перешла). Не много, 200 р. Через 5 минут (!!!) смс. с неизвестного номера +7 915 ... Мол случайно вам 200 ре начислила , а хотела Би лайн дочке оплатить, верните обратно 200 ре ... или совпало ли следят за нашими переводами как .... :crazy
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Джейн » 21 апр 2016, 08:33

Пыхтачок, мне такая смс тоже пришла, но я никому не переводила деньги.они на любой номер присылают обманки ;-)
Аватара пользователя
Mariabell_foto
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 06 апр 2016, 14:43
Реальное имя: Марина
Контактная информация:

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Mariabell_foto » 21 апр 2016, 13:24

Я работала в сбере, там трындец.... Если сам каким-то образом участие в операции принимал, то ничего не докажешь, говорят - страхуйте свои карты... А если со счета без Вашего ведома деньги уходят, то надо смело идти в полицию и писать заявление, если там не помогут, то в прокуратуру.
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Белянка » 21 апр 2016, 15:16

Пыхтачок писал(а):Вот не знаю связано это с переводом или нет ,но ситуация такая ... Сегодня подруге через сбербанк онлайн (на телефоне) оплатила ее телефон (номер у нее би лайн, но она на МТС перешла). Не много, 200 р. Через 5 минут (!!!) смс. с неизвестного номера +7 915 ... Мол случайно вам 200 ре начислила , а хотела Би лайн дочке оплатить, верните обратно 200 ре ... или совпало ли следят за нашими переводами как .... :crazy

мне так самой прилетели деньги на телефон.. Я обрадовалась))) немного 50 р, а вечером звонит бабуля, что мол перепутала, верните денюжки (причем номер у бабули, ну ни одной цифрой не похож на мой) я вернула, конечно)
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение olchik_khv » 21 апр 2016, 15:25

Белянка писал(а):мне так самой прилетели деньги на телефон.. Я обрадовалась))) немного 50 р, а вечером звонит бабуля, что мол перепутала, верните денюжки (причем номер у бабули, ну ни одной цифрой не похож на мой) я вернула, конечно)

Мне муж не так давно на мой старый номер телефона, который был у меня лет 5 назад, положил деньги, тоже перепутал) Возможно, бабуля кому-то хотела положить деньги и перепутала номера
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение oks_ana » 21 апр 2016, 17:12

Деньги возвращаются элементарно. Идёте в салон своей сотовой связии пишите заявление об ошибочном переводе денег. Деньги возвращают в течение трёх дней.
Аватара пользователя
mamaSandra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 265
На форуме с 29 май 2014, 16:45
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение mamaSandra » 21 апр 2016, 21:07

Mariabell_foto, а если не полиция не прокуратура не помогли :tap как в моем случае, куда еще можно
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Пыхтачок » 21 апр 2016, 23:00

mamaSandra, центробанк :cheesy , наверное :-? Я вообще со сбербанком :argh :gigakach , я у них типа "скандальный клиент" илл как там :new_russian . Там специалистов, да еще с образованием, кот наплакал ... и менеджеры, мягко говоря ...
Скрытый текст: Показать
врушки
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение olchik_khv » 22 апр 2016, 09:45

oks_ana писал(а):Деньги возвращаются элементарно. Идёте в салон своей сотовой связии пишите заявление об ошибочном переводе денег. Деньги возвращают в течение трёх дней.

фиг они возвращаются. в салоне послали, сказали, типа номер действующий. мы на него звонили, но там робот говорил, что номер не существует. пободаться можно было бы, но мне лень из-за 200 рублей напрягаться :mosking
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение igv » 02 июл 2017, 13:00

У "Сбербанка" произошел сбой: у клиентов повторно списали деньги
Клиенты "Сбербанка" в соцсетях пожаловались на повторное списание средств со счетов за уже оплаченные ранее покупки. Большинство пользователей указали на дублирование транзакций от 27 июня. В "Сбербанке" подтвердили факт наличия проблемы и пообещали вернуть средства в течение пяти дней.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»