Частные мини-сады в Южном округе

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
СветланаУ

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение СветланаУ » 17 авг 2009, 20:52

Скрытый текст: Показать
Кто-нибудь может, что сказать про этот садик? Стоит отдавать туда ребёнка?

1) Логопедический частный сад "Светлячок" Логопедический частный сад "Светлячок"
Скрытый текст: Показать
1.Первая младшая (1,6 г. - 2,6 г.) Адрес: г.Хабаровск, ул. Павла Морозова 96А, кв. 48
2.Вторая младшая (2,6 г. – 3,6 г.) Адрес: г.Хабаровск, ул. Павла Морозова 92, кв. 3
3.Средняя (3,6 г. - 4,6 г.) Адрес: г.Хабаровск, ул. Павла Морозова 92, кв. 3
4.Старшая -Подготовительная (4,6 г. – 7 лет.) Адрес: г.Хабаровск, ул. Павла Морозова 96А, кв. 48
5.(Продленка (1 - 4 классы) ул. Краснореченская 165А
Контакты: Наталья 8-924-311-19-33, Мария 62-12-52.

2) Сеть мини-садиков "Наследие" Сеть мини-садиков "Наследие"
Скрытый текст: Показать
http://www.nasledie27.com,контакты: 24-24-76, 60-26-27
"Светлячки":
ул. П.Л. Морозова д 96А,
т. 62-12-52, 8924-311-19-33
"Колокольчики",
ул.Зареченская д. 9, т. 20-85-31
"Семь чудес":
Истомина д. 84, т. 24-24-76
"Солнечный Зайчик":
ул. Горького д. 60Б, т. 60-26-27

3) ЧМС Ручеек, г.Хабаровск, ул. П. Морозова 92А-166,р-н "Спутник",тел. 8 962 584 9764, 24-24-76, Директор: Татьяна Юрьевна
4) ЧМС на Рокоссовского 23, дом с аркой, где 157 аптека,в арку заходите 2 подьезд слева,1 этаж,слева квартира,Директор:Елена Геннадьевна, тел 89242058176
5) ЧМС "Улыбка". Домашний дет.сад 28-55-09 (район "Заводская")
6)ЧМС "Я сам", г.Хабаровск,ул. Ворошилова,13 , тел. 62-88-05
7) ЧМС "Звездочки", г.Хабаровск,ул. Прогрессивная, 11 (ост. "56 школа") 28-55-09
8) ЧМС на Рокоссовского 37-122 тел.89626759464,514251
9) ЯСЛИ мини-сад ,ост.ЭВР дом перпендикулярный дому с "Коробком", тел 8-924-208-47-03
10) ЧМС на ул.Фурманова,9. Тел. 8 914 548 82 73
11) ЧМС 7 ГНОМОВ, Хабаровск, Южный округ, Суворова, 72, +7 (914) 543-75-15, Валентина
12) ЧМС Пчелка, 5-площадка, Аксёнова 40. - круглосуточный мини-сад. тел. 8-914-405-21-55. Александра Валерьевна.
13) ЧМС Тигренок, г.Хабаровск, ул.Панфиловцев 27-46, тел.8-909-822-8710, 65-87-10
14) ЧМС на ул.Заводской 89143182000
15) ЧМС на ул.Рокоссовского, 14 тел.924 102 32 36 Елена
16) ЧМС на ул. Ворошилова, 43 кв. 58 Антонина 8-914-164-52-59
17) ЧМС в районе 5 площадки ул. Архангельская 27 тел. 89242134755 Александра
18) ЧМС Подснежники Суворова 48
19) ЧМС Дружные ребята, ул.Союзная 62 кв 37 (на 56 школе,это желтая сталинка рядом с Русью, подъезд №4) тел.89098775002
Последний раз редактировалось PororoK 29 сен 2013, 11:32, всего редактировалось 4 раза.
ЛОА85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 06 ноя 2014, 21:10
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение ЛОА85 » 07 дек 2017, 20:21

Делюсь своими отзывами о трех частных садах в южном микрорайоне. Отдали дочу в 1,3 в частный сад Я Сам что был на черняховского до 1 декабря 17года, оплата 14 тыс.в месяц, отдельное помещение, две группы, хорошее 4 разовое питание, с детьми занимались (апликации, рисунки, т.д.), но к сожалению не всегда...был период каникулов как в школе причем оплата была таже. Посещал садик еще приходящий театр. Как узнали что сад закрывается пошли искать другие. На Фурманова, 2 нашли свое счастье. Садик Бонифаций. Оплата 12тыс.плюс 100р.за занятие с приходящими педагогами (ритмика, по пособиям, психолог, музыка), кроме этого еще и воспитатель с няней в свободные от посещения дни занимаются с детками (рисуют, лепят, клеят)...ребенку нравится а мама очень довольна что останутся на память не только сделанные ручками ребенка апликации и картинки, но и ежедневные фотки с ватсапа, в которые скидываю воспитатель, няня и директор сада. Персонал очень отзывчивый и добрый. Атмосфера приятная, хоть и трех комнатная квартира. Есть отдельные игровые и спальная комнаты. С детками гуляют когда на улице хорошая погода (в морозы не выводят, что к лучшему), кроватки двухярусные, а не комодом в три ряда как обычно во всех садах стоят.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
До сада Бонифаций ходили в Жираф на Фурманова 9 два дня...квартира трех комнатная на 4 этаже, занятия проводят почти каждый день, но немного обстановка не понравилась и мама с ребенком почти пол дня на адаптации находится в саду....в общем на любителя.
Мариинка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 05 сен 2012, 14:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение Мариинка » 08 дек 2017, 13:30

Здравствуйте! Я тоже хочу поделиться своим мнением про мини сад Бонифаций! Ходим в садик с мая 2017 года. Ни разу не пожалели, что пошли туда. Подтверждаю вышеперечисленные плюсы садика. От себя хочу добавить, что ребенок быстро адаптировался, на третий день пошли на полный день посещения. Дочка ходит с радостью, любит рассматривать фотографии и видео, присылаемые по ватсапу - ностальгирует. С детками все время занимаются, развивают, приглашают специалистов, заказывают различные развлечения, устраивают праздники и дни рождения, делают фотоальбомы, общие фотографии. Персонал любит наших деток и помимо внимания и заботы они еще их обнимают, приголубливают, ласкают, позволяют сидеть у себя на коленях и даже носят на руках! и при этом детки не "садятся" им на головы, а послушно себя ведут, что говорит о высоком профессионализме воспитателей и директора сада. К каждому ребенку отдельный подход. Замечательная огороженная дворовая территория. Сад разделен на две возрастные группы, которые находятся в разных подъездах. Сам садик расположен на первом этаже. Мы очень довольны мини садом Бонифаций! Всем советую!!
Princess_Veronika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 май 2016, 22:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 2 раза

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение Princess_Veronika » 05 янв 2018, 12:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Как там с местами сейчас , и оплатой ?
Olga Rusova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 05 янв 2018, 11:06
Реальное имя: Olga

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение Olga Rusova » 11 янв 2018, 23:48

А я вожу дочу в Мэри Поппинс на Прогрессивной 11, ходим второй год, пришли из другого садика по рекомендации знакомых, которые водили туда ребенка. Из того, что мне там нравится хочу отметить - хорошее качество питания (скидывают меню и фото как кушают дети), и что обязательно докармливают - дочка приходит домой сытая- я это вижу по ней. Второе- то что с детьми занимаются квалифицированные педагоги и воспитатели ( а это не мало важно!) - хочется отметить, что присылают видео по занятиям,т.е.я вижу чем занимается моя доча в течение дня. Радует, что все дети примерно одного возраста. Хорошо оборудованная просторная группа - садик не в квартире. Я ни разу не забирала лохматую или мокрую. Часто общаюсь с родителями из нашего сада - есть трое детей из "ЯСам", и др.садиков- главное, что они отмечают что здесь хорошее питание, занимаются развитием детей- видео отчёт и хорошее отношение к детям. Из минусов - доводчик на дверь не помешает установить. Я выбрала Мери Поппинс т.к. знаю- там моё чадо в надежных руках и о ней хорошо позаботятся. Рекомендую.
Аватара пользователя
Юлия Рай
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 861
На форуме с 14 янв 2012, 23:09
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 71 раз

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение Юлия Рай » 09 фев 2018, 15:35

Добрый день . Ищу сад своему малышу (1,7) :heat
Живём на Южном Парке .
Есть у кого то телефон и адрес сада "Веселый жирафик" ? ... что то отзыва о нем есть , а контактов нет

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ну и может есть свежая информация по ЧС рядом с нами . Желательно не квартира
Сочиняй мечты- есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!
Zosya_rad
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 дек 2016, 00:17
Реальное имя: Наталья

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение Zosya_rad » 02 мар 2018, 01:08

:pleasantry
Последний раз редактировалось Zosya_rad 19 мар 2018, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Андревна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 825
На форуме с 10 сен 2010, 10:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение Ирина Андревна » 07 мар 2018, 18:08

Добрый день, искала именно ясельки для ребенка, чтобы маленькие не щемились по углам от старших. Нашла! Стали ходить ул. Суворова 50. Спокойная,добрая воспитательница, трёх комнатная квартира, моей доче сразу понравилось! Рекомендую. Добавьте в1й пост пожалуйста +79990837769
Изображение
Mariya Sayapina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 16 мар 2018, 22:33
Реальное имя: Мария

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение Mariya Sayapina » 16 мар 2018, 23:02

Мы ходим в Мэри Попп. на Прогрессивной. Нам все нравится - и воспитатели и отношение к детям.
natashenka_226
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 11 июл 2013, 11:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение natashenka_226 » 17 янв 2019, 02:20

Напишу здесь о своем знакомстве с садом Бонифаций. Сад я изначально искала на неполный день, т.к. пока еще имею возможность посидеть с ребенком в декрете. Списалась в инстаграм с директором сада - Ксенией, для того, чтобы узнать о наличии мест в ясельной группе (дочке 2,5 г) и о возможности посещать сад на неполный день. Директор Ксения мне ответила, что обычно все детки к ним ходят на полный день, кроме периода адаптации, но возможен и такой вариант. Мы договорились, что я подойду с ребенком уже на следующий день.

Пришли мы с дочкой в Бонифаций. Сад находится на 1-ом этаже в 3-х комнатной квартире: 1 комната - игровая, 2 комнаты - спальни с кроватями-комодами и кухня-столовая, детские горшки стоят в коридоре между комнатами. Какие + и - я отметила для себя:

+ ПЛЮСЫ:
1. Нет телевизора
2. Для родителей есть группа в вотс ап, куда ежедневно скидываются видео и фотографии детей
3. У каждого ребенка свой горшок
4. Раз в неделю с детьми проводит занятие приходящий психолог, также, в какие-то дни с утра проводятся занятия по музыке приходящим педагогом (сестра директора).
5. Примерно 1 раз в месяц для детей приглашают различных аниматоров: кукольный театр, мыльные пузыри и т.д.
6. Нет вступительного взноса (только, раз в квартал оплачивается 1000 руб. на канцелярию)

- МИНУСЫ:
1. В группу набирают до 18 детей, на которых приходится 1 воспитатель и 1 нянечка, которая и готовит. В день, когда мы там были, в садике, помимо моего ребенка, находилось еще 14 детей.
2. С детками не гуляют, объясняя это тем, что на улице холодно.
3. Листки с распорядком дня и меню предоставить не смогли. Объяснили это тем, что распорядок дня находится на перепечати у директора, а меню они не вешают.
4. Для 14-18 детей игровая комната, в которой дети находятся, практически, весь день, кроме сон часа - очень маленькая: около 15 метров.
5. Сон час - очень длинный: 3,5 часа (12:00-15:30). Если ребенок не спит или просыпается раньше, то должен просто лежать, т.к. у них режим.
6. Нет видеонаблюдения
7. Садик никак не охраняется: нет ни тревожной кнопки, ни сигнализации.
8. Игровой площадки своей нет, летом гуляют на общей придомовой, огороженной низким заборчиком (по колено), площадке.
9. Детей аллергиков не берут, т.к. не хотят заморачиваться с питанием, на неполный день, также, не берут.

Пришли мы с ребенком к полднику, никаких намеков на полдник не было (на кухне было все убрано, столы были пустыми, никаких запахов еды не было). Пройти мне не предлагали, когда увидели, что я начала раздеваться, сказали: "Вы идите, не проходите, мы вашего ребенка сами разденем, а то вдруг она плакать будет". Естественно, я никуда не ушла, а разделась посмотреть условия, в которые привела ребенка. Я спросила, сказала ли директор о том, что у нас аллергия на молочку и морковь? (накануне мы разговаривали с директором о том, что у ребенка пищевая аллергия, на что она ответила, что проблем нет, она персонал предупредит и ребенку чем нибудь заменят аллергенные продукты) Воспитатель с нянечкой очень удивились и сказали, что они не в курсе нашей аллергии и что это будет большой проблемой, т.к. натертая морковь у них и в салатах в свежем виде и в зажарках, также, они периодически кормят детей сосисками. Молочка у них тоже есть и на завтрак и на полдник. Единственное, что они совсем не дают детям, так это фрукты. Услышав о сосисках и зажарках в блюдах для малышей, а также, о том, что овощи не проходят термообработку, естественно, я округлила глаза и высказала свое мнение на этот счет. Оставив там ребенка до 6 вечера, я решила перезвонить директору Ксении и спросить по поводу возможности посещать сад неполный день с утра, без питания. Ксения мне ответила, что ей воспитатель уже перезвонила и рассказала, какой у меня аллергичный и проблемный в плане питания ребенок. В садике она мне отказала, объяснив это тем, что готовить отдельно моему ребенку у них нет возможности, а без питания ребенку будет тяжело, кроме того, им неудобно, что мы будем посещать сад кусками, а не на весь день.
Что еще мне не понравилось: когда я спросила воспитателя по какой программе она занимается с детьми, она мне ничего не смогла ответить, а начала говорить о том, что приходит психолог, приезжают аниматоры, она с детками делает аппликации. Причем, занимается она с детьми, только, по 4 человека, т.к. их много, т.е. 4 человека посадила - сделала с ними аппликацию, отпустила и посадила других 4-х и т.д.
Когда я забирала ребенка, спросила воспитателя: " Показалось ли мне или они действительно не кормили детей полдником?" Воспитатель мне ответила, что они действительно не покормили детей полдником, т.к. не успели.
Также, мне не понравилось, что ни нянечка, ни персонал ни закрыли за нами с дочкой входную дверь на замок, когда мы пришли и пока я не ушла (около 10-15 минут), дверь была открытой.

Сад не рекомендую! :nea:
lusolnceva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 19 ноя 2012, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Частные мини-сады в Южном округе

Сообщение lusolnceva » 17 фев 2019, 18:22

Со старшей дочкой я искала сад именно не в квартире. Но с младшей решила руководствоваться другими признаками. Мне важно было, чтобы за ребенком смотрели, чтобы с ней занимались, чтобы гуляли. Выбор пал на сад "Бонифаций". Рядом с моей работой.. Я очень люблю этот сад! Плюсы и минусы выделять не буду. У каждого они свои. Детки в ясли (в период адаптации) часто идут со
слезами, но воспитатели успокаивают их довольно быстро. Деткам скучать совершенно некогда. В день по несколько увлекательных занятий. Так же приходит психолог, логопед, проводятся интересные мероприятия. Дни рождения деток отмечаются. Атмосфера очень теплая. Меню ничем не отличается от других частных садов и оно выставляется на шкафчиках. Насчёт прогулок: Детки зимой гуляют редко.. прошлую зиму гуляли, когда было потеплее... Этой зимой, возможно, и не гуляют (мы уже ходим в муниципальный сад, поэтому не знаю). А летом, весной и осенью они гуляют часто. Если погода позволяет, то по 2 раза в день стабильно. Да. У сада нет своей площадки. Но сад ведь в квартире находится! А площадка двора замечательная! Стоит городок, качели, огромная песочница с крышей(!!! Летом в солнечные дни это важно) Двор находится в коробке домов, что само по себе создаёт обособленность и уют. По поводу программ обучения: со старшей дочкой я тоже этим интересовалась, и в ее саду была такая программа, но занимались они раза два в неделю. И музыкальных занятий не было (мол, дети ещё маленькие). Программа - это лишь слова. В муниципальном саду тоже программа, а дети бесхозные... А в "Бонифации" музыкальные занятия проходят регулярно, никому и в голову не придет, что возраст детей может быть причиной их не проводить! А какие интересные занятия придумывают воспитатели и без всякой программы! И, кстати, директор Ксения хорошо знакома с методикой Марии Монтессори, которую успешно применяет на практике в занятиях с детьми! А для деток ясельного возраста это достаточно важная и нужная методика! А самое главное, что я в своем ребенке вижу плоды воспитания сада. А так как у меня двое деток, мне есть с чем сравнить. Цена приемлемая в сравнение со средней ценовой категорией частных садов. Каждый день в Вотсапе втечение дня приходят фото и видео деток... Это очень здорово и приятно. Телевизора нет. Детям без него хорошо))
Ещё у нас так сложились обстоятельства, что мы неделю не могли ходить в муниципальный сад (уточню: мы были здоровы!). Так вот в "Бонифации" нас с радостью приняли на неделю! И дочка сказала, что в "Бонифаций" ходить ей нравится больше! Мы всем остались довольны!
Вывод: сад однозначно РЕКОМЕНДУЮ! :yes




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»