РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва

Сообщение flo » 15 фев 2011, 21:49


!

Модератор:
Кто в темах видел описание клиник, просьба скинуть модератору раздела в личку, что б я могла собрать все в одной теме.


РДКБ, г.Москва
31901 просмотр
Адрес больницы и контактная информация:
Скрытый текст: Показать
117513, Москва, Ленинский пр-т, 117 , Российская детская клиническая больница
Справочная: +7 495 936 9009 +7 495 434 1000
Факс: +7 495 935 6118
Приемное отделение: +7 495 936 9045 +7 495 936 9345
Консультативная поликлиника: +7 495 936 9230 +7 495 936 9157 +7 495 936 91 05
Телемедицинский центр: +7 495 935-11-10 telemed@rdkb.ru
e-mail: clinika@rdkb.ru
Приемная главного врача: +7 495 434 1177 т/ф
Официальный сайт: http://www.rdkb.ru/
Проезд (как найти в Москве):
Скрытый текст: Показать
31906 просмотров
От м. "Юго-Западная": первый вагон из центра, по подземному переходу налево. Автобусы №№ 144, 720,
маршрутное такси № 22 до остановки "Детская больница", по подземному переходу перейти на
другую сторону Ленинского проспекта к детской больнице.

От м. "Беляево": первый вагона из центра, по подземному переходу налево до первой лестницы,
затем налево - вверх. Автобус № 145, маршрутное такси № 248 до остановки "Ленинский проспект, РДКБ".
Для проезда обратно к м. "Беляево" на 145-й надо садиться на той же остановке, где выходили, т.к. автобус и маршрутное такси кольцевые.

От м. "Коньково": последний вагон из центра, выход по переходу налево, затем направо, потом снова налево. Автобус № 145, маршрутное такси № 248 до остановки "Ленинский проспект, РДКБ".

От м. "Октябрьская" кольцевая: выход к Ленинскому проспекту, далее направо до остановки маршрутного такси, троллейбусов. Маршрутное такси №553 в сторону области до остановки "Детская больница", по подземному переходу перейти на другую сторону Ленинского проспекта к детской больнице.
При плановой госпитализации необходимо предоставлять следующие документы:
Скрытый текст: Показать
I . Для детей
1.Направление местного управления здравоохранения.
2.Паспорт родителей.
3.Свидетельство о рождении ребенка.
4.Страховой полис для жителей г. Москвы и Московской области.
5.Выписка из истории развития с указанием перенесенных инфекционных заболеваний, проведенных профилактических прививок и реакций Манту.
6.Мазок из носа и зева на дифтерию (годность 7 дней)
7.Анализ кала на кишечную группу (годность 7 дней)
8.Анализ кала на я./глист (годность 7 дней)
9.Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства и в детском учреждении, которое посещает ребенок (школа, детский сад, ясли) с указанием даты последнего посещения детского учреждения. Справку необходимо взять накануне или в день отъезда
10.Анализ крови на ВИЧ-инфекцию (годность 3 мес.)
11.Анализ крови на гепатит (годность 3 мес.)
12.Выписка из стационара РДКБ в случаях повторных госпитализациях.
13.Рентгенограммы (в динамике)
14.ЭКГ.

Дополнительно для больных хирургического профиля
15.Анализ мочи (годность 10 дней)
16.Клинический анализ крови с указанием времени свертывания и длительностью кровотечения, количеством тромбоцитов (указать способ определения) - годность 10 дней
17.Заключение стоматолога и ЛОР врача.
18.Рентгенограмма органов грудной клетки
19.Заключение педиатра о возможности оперативного вмешательства
20.Анализ на группу крови и резус-фактор


II. Для родителей, госпитализируемых по уходу за ребенком
1.Паспорт
2.Мазок из зева и носа на дифтерию (годность 7 дней)
3.Анализ кала на кишечную группу (годность 7 дней)
4.Анализ крови на ВИЧ-инфекцию, гепатит.
5.Заключение дермато-венеролога и фтизиатра.
6.Справка из Центра Госсанэпиднадзора об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями в течение последнего месяца.

Лицам, сопровождающим больного ребенка иметь при себе ДОВЕРЕННОСТЬ от родителей на сопровождение, обследование и лечение ребенка в больнице, заверенную нотариусом, а также все документы и анализы, перечисленные для родителей.

Приемное отделение - (495) 936-90-45, 936-93-45, 935-64-12 (факс)
Регистратура поликлиники – (495) 936-92-30
Справочное бюро - (495) 936-90-09, 434-10-00
Госпитализация в РДКБ
Скрытый текст: Показать
Госпитализация осуществляется после очной или заочной консультации сотрудниками РДКБ или по направлению учреждений здравоохранения.
Медицинская помощь детям – гражданам Российской Федерации оказывается бесплатно, за счет средств Федерального бюджета.
В клинику госпитализируются дети в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно. Подростки в возрасте 15-17 лет госпитализируются по распоряжению главного врача.
Госпитализация детей в возрасте до семи лет осуществляется с одним из родителей, а родители детей до трех лет обеспечиваются питанием по нормам терапевтических отделений стационаров.

Очная консультация. В РДКБ имеется поликлиническое отделение, куда может обратиться любой желающий. После консультации специалистами РДКБ по показаниям решается вопрос о госпитализации в клинику.
Поликлиническое отделение работает с 9 до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Заочная консультация. Консультацию можно получить, направив в больницу выписку из истории болезни с приведенными данными обследований:
- по адресу: 117513, г.Москва, Ленинский проспект, 117
- или по факсу 935-61-18 (не более 2-3-х печатных листов),
- или по эл.почте: telemed@rdkb.ru.

ВНИМАНИЕ!!! Выписка должна заверяться печатью лечебного учреждения. Письма родителей, не подтвержденные выпиской из истории болезни, не рассматриваются.

При положительном решении вопроса о госпитализации после заочной консультации высылается путевка с указанием даты госпитализации в РДКБ и перечнем необходимых документов.

Направление пациентов на стационарное лечение осуществляют:
Минздрав (или Росздрав) РФ
Органы управления здравоохранением субъектов РФ
Учреждения здравоохранения РФ (больницы, поликлиники, диспансеры и т.д.)
Научно-исследовательские лечебные учреждения.

ВНИМАНИЕ!!! По высокотехнологичным видам медицинской помощи госпитализация осуществляется только по направлениям Минздрава (или Росздрава) РФ и органов управления здравоохранением субъектов РФ.
Отзывы Мамочек с других сайтов:
Скрытый текст: Показать
Цитаты:
Мы лежали в РДКБ 2010г. в дерма-аллергологическом отделении.
Врачи высококвалифицированные.Обследование болезни делают хорошо и ставят точный диагноз.Единственный минус ,это то ,что если с Подмосковья и оплачивает услуги полюс, некоторые врачи не принимают.
Вот например мы хотели обследоваться у гастроэнтеролога,а нам сказали ,что мы с Подмосковья и нам не положено...
Родители спят с детьми.Родителей не кормят,но есть кухня,можно приготовить.Младшего персонала нет, родители сами убираются (моют палаты,отделение) в соответствии с графиком,который составляет старшая мама. В больнице есть столовая,магазин,храм,библиотека.

Врачи там наверное хорошие.Только легли,хочу поделиться первыми впечатлениями.После сдачи документов в приемном отделении ждали около 4 часов.В больнице сейчас идет ремонт.в комнатушке куда нас положили размером примерно 2,5 на 3,5 метра три кровати на которых размещены больные дети с матерями.втакую жару дышать нечем,в первый же день начали вымогать деньги сначало по мелочам например за мыло и туалетную бумагу (300 руб)дальше посмотрим.В столовой еду выдают только в свою посуду.Убирают в отделении родители.

Мы лежали в ЧЛХ,лежали в палате на двоих,но это для совсем маленьких,для детей постарше палаты больше.....даже взрослые детки лежат с родителями.
Там все есть,и стиральная машина,и чайник,и блендер и плита,на которой можно готовить,микроволновка.......есть мыло,туал. бмуага,детям выдают памперсы (но на это сдают по 300 руб. когда ложитесь).
Да,уборщиц там нет и коридоры,туалеты убирают мамы по очереди!Но меня,лично,это совсем не напрягало.
В целом,условия там очень хорошие!
источник: http://www.medkrug.ru/community/show_th ... thread=735
http://www.kid.ru/forum/index.php?showt ... try6445692

Список необходимых вещей в больнице: :mama
для Мамочки:

для ребенка:

для ребенка до года:

Помогайте составить списки, дополняйте полезной информацией.

Полет на самолете - стресс даже для взрослого человека.
тема:Как перенести перелет на самолете с маленьким ребенком здесь: viewtopic.php?p=6318603#p6318603

После перелета последует акклиматизация, которая опять же вызовет ряд сложностей. Как ребенок среагирует на другой климат и смену режима?
Нужно учитывать многие факторы, когда будут взвешиваться все за и против, поэтому обратите внимание на то, что перелет с ребенком в самолете лишь часть испытания, которое вам предстоит.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва

Сообщение наталек » 16 фев 2011, 07:45

flo
Вы собрались ехать туда на лечение? Мы летали два раз с ребеном в москву, правда в бурденко. Первый раз ему было полгода, потом в 2,5. Если есть вопросы спрашивайте. :-)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва

Сообщение flo » 17 фев 2011, 10:53

еще отзывы с других сайтов :read :
Мы лежали 6 дней, делали операцию, т.к. мы были лежачими нам разрешалось кушать в палате. Лежали в двухместной палате (вдвоём) - я и ребенок (большая кровать для мамы и маленькая для ребенка), также в палате имеются: тумбочка, раковина, стул можно взять из столовой
Официально лежали бесплатно (по розовому талончику из департамента здравоохранения), платили за исследования, и срочность анализов.
В отделении , на кухне есть чайник, холодильники, микроволновка, электроплита, вся утварь, чтобы готовить еду.
Кормят и дитя и мамочку!!! Помимо завтрака, второго завтрака, обеда, полдника и ужина, всем деткам до 3 лет дают молочку (творог, кефир, молоко).
Постельное белье выдают 1 раз, на каждого пребывающего. Поэтому мне муж простыни ребенку довозил из дома, чтоб на чистеньком лежать (ребенок то вспотеет, то воду разольет, то после перевязки простынь грязная)
Лечащий врач заходил по 3 раза на дню, а медсестры и того чаще в общем первые 3 дня после реанимации проходной двор был.
После операции все детки лежат в отделении реанимации - сутки. У нас так было, в 11 часов утра сделали укол, я с ним сидела минут 20, а потом ребенка увезли на операцию. Через час врач вышел, рассказал как все прошло. В 6 вечера дают данные из реанимации, что да как... некоторых родителей пускают к деткам. А в 9:30 следующего дня я с медсестрой уже масика забирали в палату отделения.
В коридоре, у поста имеется громаднейший телевизор, но его особо никто и не смотрит детки, которые не лежат играют тут же (игрушки там конечно есть, но они уже все покоценные).
Есть еще сушилка, очень удобная вещь!!! За час колготки, одежку сушит просто замечательно. Стиралки тока нет по старинке приходиться стирать - руками.
Кстати, при поступлении мы сдавали 150 рублей главной мамочке выбирается из долго лежачих), на туалетную бумагу, доместос и прочую химию. Уборщиц там нет, поэтому палаты мамы моют сами, и заодно дежурят по отделению!!! Поэтому все чисто причисто!!!
В каждой палате стоит жидко мыло, в туалете всегда есть бумага, вся химия и тряпочки в санитарке. В палате, на окнах висят жалюзи, мы с их помощью от солнышка в тихий час прятались.
Посещение можно сказать свободное После утреннего обхода врачей, можно хоть весь день сидеть.
источник:
Скрытый текст: Показать
http://[СПАМ]/forum/viewtopic.php?p=430102#430102
Период:2009 год
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно
Что понравилось?Знаете, тоже лежали с дочкой в этой больнице! Есть плюсы и минусы! Спорить с тем, что врачи высококвалифицированные, думаю, никто не будет! За что им огромное спасибо! Что обследование болезни делают хорошо и ставят точный диагноз, за что им тоже низкий поклон и огромное спасибо!
Что не понравилось?Но вот минусы, что ждать регистрации долго, и отношение там к пациентам не очень. Что для родителей ничего не предусмотрено: спят с детьми, еда за свой счет, убирают корпус, в т.ч. свою палату, туалеты, душевые, коридоры и т.д.! И что-то никто не написал о том, что БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ НЕТ!!!!! Кто едет, и кому предстоит ехать, берите с собой денег и ПОБОЛЬШЕ! Вам скажут на месте, сколько :chert будет стоить ваше бесплатное лечение!
Общее впечатление:Хорошо

Период:октябрь 2006 г.
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно (направление от Департамента здравоохранения)
Что понравилось?есть кухня
Что не понравилось?Большие палаты (на 4 мамы с детьми),между палатами стеклянная стена (а палатах лежат и папы с детьми), ребенку (10 мес) не предоставили отдельную кровать (спали вместе...отойти по делам крайне затруднительно)
Общее впечатление:Удовлетворительно
источник:
Скрытый текст: Показать
http://ratings.7ya.ru/medicine/content.aspx?id=1629&oid=4395&oid=3951&oid=2660


ХабМамочки, делитесь впечатлениями, советами, кто там был. :print
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва

Сообщение Nata-29 » 11 дек 2011, 20:00

Привет. всем! Мы лежали в двух отделениях.Доктора профи,сразу заметно(если с местными сравнивать).Методики лечения отличаются от наших.Там все на более новом уровне, и операции и исследования.Официально все бесплатно, но без "благодарностей" врачам не обходится.
Уборка вся на мамочках,дежурства ежедневные по графику.
В целом хочу сказать, мы ведь туда не на курорт едим.Самое главное чтоб ребенку была польза.А результат виден сразу.
Еще хочу сказать теплые слова про эндокринологию. В отделении витает теплая дружелюбная обстановка со стороны медперсонала.Доктора в любой момент готовы ответить на все волнующие Вас вопросы.Есть кухня, где вечером можно приготовить домашнюю еду.
Елена Павловна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 янв 2012, 04:42
Реальное имя: Елена

РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва

Сообщение Елена Павловна » 24 янв 2012, 04:45

Дорогие мамочки! У моего второго сыночка (сейчас ему 1 год и 5 месяцев) был диагноз - гипоспадия, дистально-стволовая форма с искривлением полового члена. Об этом узнала ещё в родильном доме, сразу как родился. Нужно отдать должное нашим врачам в роддоме, не пугали, а наоборот успокоили - мол, мелочь, в годик могут поправить, а может и не нужно будет. Вот так и жила спокойно з месяца, пока не пошли показаться к местному урологу. У нас в Брянске, всего две женщины хирурга по части урологии, которые делают подобные операции. Врач посмотрела и вынесла приговор - сложная форма, операция только после трех лет в два-три этапа. Не знаю, как только мой муж догадался спросить: «А в Москве могут сделать такую операцию?». Ответила «Да». Но в тот момент у меня не было мыслей о Москве, я была в шоке. Придя домой, я «перелопатила» весь интернет о гипоспадии. Шок усилился, когда стала читать на форумах отзывы мамочек, которые пережили подобную операцию. Наркоз, операция, 10 дней после операции ребёнок привязан к кровати и т.п. и т.д. Что делать? Одно радовала, что стала находить места, где делают операцию после 1 года, а не после трёх. Чем раньше, тем лучше. Всё, что ребёнок переносит в 1-2 года, со временем забывает. Дальше стала много молиться, чтобы Господь указал место и врача для предстоящей операции. Просмотрев много материала в интернете, я увидела, что в основном хвалят урологическое отделение Российской Детской Клинической Больницы. Но как быть с врачом? Читала, что успех операции зависит от мастерства хирурга и от заживляемости организма самого ребёнка. Зашла на сайт РДКБ (нужно отметить, что раньше у них был намного лучше сайт, а сейчас у них информация о врачах устаревшая и об отделении ничего не пишут), урологию и прочитала всё о врачах. Затем стала писать на электронную почту урологии (раньше на сайте были телефоны и электронный адрес, сейчас этого нет), ответил доктор Козырев Герман Владимирович. Писал о том, что такую операцию делают после 1 годика (нам тогда было около 4 месяцев), вначале приезжают на консультацию в РДКБ. Позже я стала звонить в урологию РДКБ, и мне ответил опять Герман Владимирович. Он практически самый молодой хирург в урологии. Сказать честно, меня это смутило, я хотела попасть к более опытному врачу. Я звонила в Москву несколько раз, и каждый раз отвечал Герман Владимирович. Тогда я смерилась, я подумала так и должно быть, раз я молюсь, это воля Божья. Договорилась с Германом Владимировичем о консультации (это был май 2011 года, сыночку было 9 месяцев), приехали, посмотрел, поставил диагноз, сказал операция в 1 годик. Доктор помог оформить направление в РДКБ, назначили дату операции на 7 сентября. Далее жизнь шла как у многих в волнениях, ожиданиях и оформлении квоты. Отметили День рождения (1 годик) и стали собираться в Москву. А вот теперь о РДКБ. Документы, анализы, всё как всегда, приехали, положили. Вот о чём я хочу предупредить мамочек, если ребёнок не совсем здоров, то лучше отложить операцию и ехать после выздоровления. У нас получилось, что за день до отъезда сынуля стал посапывать (дышать, но плоховато). Приехали, а анестезиолог на операцию не пустил, сказали, что опасно («детьми не рискуем», так было сказано). Это была среда, а в четверг сказали, что операция будет в понедельник (дышать стал лучше). Но в воскресенье у сына началась сильная рвота, да так, что остановить ничем не могли. Долго описывать наши мучения не буду, подхватили ротовирусную инфекцию. Температура 39,6, рвота два дня, на второй день понос водой, десять дней антибиотики и капельницы по 8 часов. УЖАС!!! Честно сказать, уход за детьми после операции был легче, чем наша ротовирусная. Так вот, дорогие мамочки, по всей РДКБ ходит эта гадость, и хватают её в основном малыши. Нужно отметить, что мы постоянно вставляли свечи кипферон, поэтому и подхватили на 5 день, другие дети 2,3 цепляли. Пролежали мы 16 дней и видели таких случаев заболевания ещё у 6-х малышей. Затем у нас начался сильный кашель (дома лечили сильный бронхит сумамедом) и нас отправили домой, выздоравливать. С врачом договорились, что следующий раз оперировать будет в день нашего поступления при наличии всех хороших анализов. Дома прожили почти два месяца в лечении, а затем в полной изоляции, чтобы не заболеть. 15 ноября приехали в РДКБ, прооперировали в этот же день. Для родителей стресс страшный. Я благодарю анестезиолога Ольгу Викторовну (к сожалению, не знаю фамилию), замечательная женщина и врач. Спокойно всё объяснила и после операции заходила, заботилась. Операция прошла благополучно. Ребёночка отдали сразу и перевезли в палату. Сынуля после операции спал, а когда просыпался кричал минут 20, а потом опять в сон. И так с 14.45 до 22.00, потом захотел есть, я покормила грудью немного, но он всё равно вырвал (врач-анестезиолог предупреждала, что после наркоза может вырвать), но всего один раз. Потом кормила грудью до утра как просил. В кроватке были ручки привязаны, утром пришёл доктор и разрешил на день отвязать. Утром сынок поел кашки. Периодически вставляла свечи нурофен, обезболивала. Вторую ночь проспал также в кроватке, но я его не привязывала, чтобы мог поворачиваться на бочок. На второй день доктор разрешил садиться в кроватке, а третью ночь спал со мной рядышком на взрослой кровати. Больше не было привязывания, а на третий день уже катали по коридорам урологии. Герман Владимирович научил одевать два памперса и ухаживать за сынулей. Хочу сказать, что он доктор очень внимательный, всё объясняет, понятно отвечает на вопросы. Но самое главное у него ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Вместо трёх операций он сделал всё в одной, и сделал всё очень хорошо. Ещё хочу отметить, что Герман Владимирович часто ездит на конференции за границу по проблеме гипоспадии и применяет новые методы в своей работе. Могу привести примеры на своём малыше. Повязка у сына была не марлевая, а из какого-то специального прозрачного материала. Когда её снимали через семь дней, это заняло две секунды и безболезненно. Я слышала, как другие врачи снимали детям марлевые, плач и боль. Затем у сынуле доктор поставил два катетера, один как обычно, а второй из животика. И у нас практически не было проблем с их засором. Другие детки так сильно плакали, когда единственный катетер засорялся, и пока его не прочистят. Но самое главное, мой малыш не был привязан к кровати 10 дней (в общей сложности он был привязан 16 часов). Вот такой подход у этого молодого, талантливого, отзывчивого доктора. Он всё делает так, как будет лучше деткам. Спасибо ему огромное, и дай Бог ему здоровья и сил в его не лёгком служении людям!!! Козырев Герман Владимирович замечательный врач! Такому врачу не страшно доверить своего любимого ребёнка. Я так боялась его молодости, думая о не опытности, а оказалось всё наоборот. Пробыли мы в больнице 14 дней и то потому, что я хотела, чтобы мой ребёнок стал хорошо писать именно в больнице. Дома были в конце ноября 2011 года. Другие мамочки уезжали после 8-9 дней у моего доктора.
РДКБ – хорошая больница. Всё, что пишут о ней, что нужно убирать самим, это всё мелочи по сравнению с тем какие там специалисты. Единственный недостаток, как и во всех больницах, это присутствие большого количества вирусов, которые дети быстро хватают. Без свечей интерферонов, кипферона, гриппферона и т.п. ехать нельзя, причём принимать нужно начинать в день отъезда.
Ещё, если есть возможность, то лучше ехать вдвоём с мужем (бабушкой, родственницей и т.п.). Очень сложно после операции быть одному, и отдохнуть хочется, ведь ночью практически не спишь, да и в туалет толком не сходишь, не говоря о душе. Мой супруг мне очень сильно помогал. Спасибо ему огромное! Да и морально было намного легче переносить вдвоём.
Вот и написала отзыв, получилось много, но описала не всё. Дорогие мамочки, если у вас предстоит такая операция и у вас есть вопросы (я помню себя и свои переживания), вы можете мне написать на мой электронный адрес (epzyeva@bk.ru), я вам обязательно отвечу. А на форум, я могу больше и не зайти. Дорогие мои, не волнуйтесь, всё будет хорошо, это просто надо пережить, и всё будет позади. У нашего малыша сейчас всё хорошо, красивенький стал писюнчик. Благодарность Господу за Его водительство, поддержку, докторов!
Аватара пользователя
Milly
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 294
На форуме с 14 дек 2009, 17:36
Реальное имя: Мила
Поблагодарили: 2 раза

ЛЕЧЕНИЕ ПО РОССИИ.

Сообщение Milly » 06 мар 2012, 23:23

Дорогие мамы и папы, в Самаре есть такой мед. центр - РЕАЦЕНТР. Основной метод лечения - МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ. У моего 4,5 - годовалого сынишки диагноз - ЗПРР. Говорит членораздельно всего несколько слов, трудно засыпает, гиперактивен, очень подвижен, неусидчив и т. д. В данный момент находимся на лечении (1-ый курс) в Самаре, к концу первой недели стала замечать маленькие, но сдвиги - ребёнок стал усидчивее, внимательнее, пытается всё больше разговаривать, что - то выговаривать (хоть и мало понятно, но всё равно для нас прогресс!). В РЕАЦЕНТРЕ наблюдала много детишек с разными заболеваниями (ДЦП, ЗПРР, синдром Дауна и др.), люди едут с разных городов России, в том числе с Хабаровска и Южно - Сахалинска. Я случайно набрела на их сайт когда пыталась в инете найти какую - либо инфу по проблеме своего ребёнка - решила попробовать, так как в Хабаровске нам никто помочь не смог (много у кого были, много кололи и пили и т. п., Фальковский уже развёл руками и сказал, что надо ехать в Москву...) Вот их сайт http://www.reacenter.ru/cure/ Зайдите, почитайте! Буду рада, если эта информация кому - нибудь поможет!
Самый страшный порок сердца — это сердце, которое не знает, что такое боль!
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: РЕАЦЕНТР в Самаре

Сообщение Ашатан » 08 мар 2012, 19:33

Milly,
А по подробнее можно? Как с проживанием, во что обходиться лечение и что вообще делают? И т. д.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Milly
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 294
На форуме с 14 дек 2009, 17:36
Реальное имя: Мила
Поблагодарили: 2 раза

РЕАЦЕНТР в Самаре

Сообщение Milly » 09 мар 2012, 00:16

Если ехать в саму Самару, то жильё надо будет искать самим (я с ребёнком снимаю квартиру - 15000 руб/мес+свет, недалеко от РЕАЦЕНТРА, но цены на жильё разные, примерно от 9000 - как повезёт), продукты питания здесь дешевле, чем в Хабаровске, очень дешёвый рынок рядом. Также у РЕАЦЕНТРА есть свой пансионат (в пригороде Самары), где вместе с лечением и проживание, и питание. Обо всём этом можно прочитать на их сайте, который я указала выше. Метод МИКРОТОКОВОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ заключается в воздействии токов малой силы на определённые участки на теле (индивидуально у каждого ребёнка, по результатам диагностики в самом начале лечения), тем самым активируются клетки и процессы в организме, которые ранее не работали (например, всвязи с родовой травмой у ребёнка, гипоксией или др.) - ведь всё в нашем организме является электрохимическими процессами. Это я на своём картавом языке так понимаю (я не врач). Все подробности лучше узнать в самом РЕАЦЕНТРЕ (на сайте есть их координаты). Разница с Хабаровском во времени - 7 часов (как с Москвой). По ценам могу сказать, что первый курс МИКРОТОКОВОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ будет стоить 22500 руб (это 15 сеансов в течении 3-х недель - по пятидневке), на второй курс идёт скидка по дисконту - выдают при прохождении 1-го курса (1 сеанс на 100 руб меньше). Также там ведут занятия психолог, логопед - дефектолог, массажист и др. (по показаниям и усмотрению родителей - не обязательно) - это оплачивается отдельно (прайс на сайте). Пролёт до Самары 1 взрослый + 1 ребёнок с местом = 25000 руб (мы летели Аэрофлотом), 8 часов до Москвы, затем пересадка и 1ч 40 мин до Самары.
Самый страшный порок сердца — это сердце, которое не знает, что такое боль!
Аватара пользователя
Milly
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 294
На форуме с 14 дек 2009, 17:36
Реальное имя: Мила
Поблагодарили: 2 раза

РЕАЦЕНТР в Самаре

Сообщение Milly » 12 мар 2012, 23:25

Вот здесь можно посмотреть много отзывов о РЕАЦЕНТРЕ http://samaramed.ru/deti/forum/lzrr/top ... pwcmVtaXVt
Самый страшный порок сердца — это сердце, которое не знает, что такое боль!
Аватара пользователя
ОляЛяЛ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 19 май 2012, 17:39
Реальное имя: Ольга

Реабилитационный центр г.Уссурийск

Сообщение ОляЛяЛ » 19 май 2012, 17:54

Здравствуйте, хотелось бы рассказать о нашем центре. Все виды массажа. Основное направление - помощь детям с ДЦП. Проводится занятия индивидуально или группой. При этом учитываются особенности клинической картины заболевания, возраст, пол больного, анамнез заболевания, социально- психологические особенности. С целью изучения состояния здоровья проводятся необходимые диагностические мероприятия: оцениваются неврологический, психический и психологический статусы пациента, изучается функциональное состояние различных мышечных групп и крупных суставов. Проводятся занятия с использованием реабилитационного оборудования, в том числе: «Адели», «Гросс». Программа реабилитации составляется индивидуально с учетом выраженности и характера двигательных нарушений, соматического и психологического состояния. [youtube]6BXclPvOYnY[/youtube] [youtube]wXE3XooO1UE[/youtube]

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/533663398309 Это адрес нашей странички в Одноклассниках. Может кому интересно будет, с удовольствием ответим на Ваши вопросы!
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: РЕАЦЕНТР в Самаре

Сообщение УспешнаЯ » 28 май 2012, 18:58

Мила, вам уже на месте сказали сколько курсов рефлексотерапии нужно пройти? Сколько вы прошли курсов? Есть ли результат от лечения?
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
ОляЛяЛ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 19 май 2012, 17:39
Реальное имя: Ольга

Re: Реабилитационный центр г.Уссурийск

Сообщение ОляЛяЛ » 01 июн 2012, 19:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: ЛЕЧЕНИЕ ПО РОССИИ.

Сообщение Ашатан » 14 июн 2012, 08:33

В июле форум "дети ангелы" проводят слет в Новосибирске. Если кому интересно глянтеhttp://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31919.0
Я бы поехала, только неблизко, а так ....Да и по аэрокомбинезону у меня вопросов куча. эх.. и почему у нас такая страна большая :tap
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Mariaesse
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 фев 2015, 14:50
Реальное имя: Мария

РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва

Сообщение Mariaesse » 05 фев 2015, 15:00

Мамочки кто лежал в отделении ЧЛХ напишите




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»