коллаж из фото

Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

коллаж из фото

Сообщение ЕленаС » 05 мар 2012, 21:27

Знающие люди, подскажите, что и как надо правильно сделать.
Учусь делать коллажи из фото, все вроде получается и вставлять фото , делать обводку, текст вставлять. Но вот проблема: фото, когда их вставляю на фон, приходится трансформировать и они вытягиваются. Изображения прямо скажем очень искажаются. Понимаю, что нужно как-то по-другому работать с фото при помещении их на фон, но не могу сообразить как.
Очень нужен совет !Помогите! Спасибо!

Нашла в одном из уроков по ФШ, но у меня русская версия, может кто понимает, о чем здесь идет речь.Буду очень благодарна!!!!Именно это у меня и не получается :( :haos
Скрытый текст: Показать
Нам надо уменьшить их и красиво расположить на коллаже.
Для этого мы поочередно встаем на слой с каждой фотографией и используя инструмент Scale (в меню Edit – Transform - Scale) или сочетания клавиш ctrl+T, уменьшаем их размер.
Если используем сочетания клавиш ctrl+T, то для сохранения пропорций не забываем нажимать Shift или в палитре настроек вверху нажать «Maintain Aspect Ratio».
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: коллаж из фото

Сообщение Vалентина » 05 мар 2012, 22:57

Ну там всё, вроде очень даже доходчиво написано. Повторю.. тыкаетесь в нужный вам слой (в палитре солёв, обычно в правом нижнем углу экрана отображается).. нажимаем на клавиатуре ctrl+T . после - удерживая клавишу Shift цепляем указателем мыши нужный угол этой самой картинки и тащим в нужную сторону (уменьшая\увеличивая). . а если нужно наоборот как-то деформировать картинку - вместо шифта удерживаем контрол.
Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: коллаж из фото

Сообщение ЕленаС » 06 мар 2012, 10:58

Vалентина, спасибо Вам огргомное! :girl_in_love Усе поняла и уже все получается!!!!! :flower: :flower: :flower: Прям гора с плеч
gorbysh
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 июн 2018, 21:05

коллаж из фото

Сообщение gorbysh » 26 июн 2018, 21:07

Супер.)




  • Реклама

Вернуться в «Фотография и живопись»