Китай. Бэйдайхэ-2

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Джемини » 03 мар 2012, 01:13

Прошлая тема: Китай. Бэйдайхэ
Продолжаем общаться здесь.
Аватара пользователя
infoamita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 15 дек 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение infoamita » 03 мар 2012, 14:06

С переездом.

Курорт Бэйдайхэ расположен на севере Бохайского залива (bó hǎi 渤海) в 280 км от Пекина на важном участке, связывающем северный и северо-восточный Китай. Благодаря такому выгодному географическому положению, транспортное сообщение в регионе отлично налажено, и добраться до курорта не составляет проблем.

По воздуху
Курорт Бэйдайхэ находится недалеко от аэропорта Шаньхайгуань (shān hǎi guān, 山海关机场). Аэропорт связан ежедневными рейсами со следующими городами: Шанхай (shàng hǎi 上海), Наньцзинь (nán jīng 南京), Далянь (dà lián, 大连), Яньтай (yān tái,烟台), Тайюань (tài yuán, 太原) и Шицзячжуан (shí jiā zhuāng 石家庄) и др.
На поезде
В Бэйдайхэ есть железнодорожный вокзал, однако, он находится в 15 км от города. Добраться до города от вокзала можно на автобусе №5 или на такси (около 40 юаней). Несколько раз в день поезда курсируют между Циньхуандао, Бэйдайхэ и Пекином. На поезде также можно доехать до городка Шаньхайгуань, в окрестностях которого сохранился участок Великой китайской стены.
На автобусе
Автобусы
До Бэйдайхэ ходят автобусы из многих городов, среди которых Тяньцзинь (tiān jīn 天津), Чэндэ (chéng dé 承德), Чженчжоу (zhèng zhōu 郑州) и Шицзячжуан ((shí jiā zhuāng 石家庄), Пекин и другие. Кроме того, в самом городе курсируют туристические автобусы и маршрутки, на которых можно доехать до всех достопримечательностей и пляжей.
Такси

Такси в Бэйдайхэ – недорогое и удобное, весь городок можно объехать за 10 юаней. Стартовая цена – 5 юаней, поэтому многие предпочитают пользоваться услугами таксистов, нежели ходить пешком.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Погода Бэйдайхэ
Лучшее время для посещения Бэйдахэ и Шанхайгуаня – период с мая по сентябрь, когда температура воздуха держится в пределах 25 градусов тепла. В июле и августе, в период отпусков, пляжи заполняются отдыхающими со всех уголков соседних провинций. Цены на билеты и отели также возрастают в разгар туристического сезона. В июне проходит ежегодный фестиваль с запуском фейерверков, эстафетами и выступлениями артистов, одетых в традиционные костюмы времен династии Мин.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Пребывание в Бэйдайхэ можно разнообразить впечатлениями от близ расположенных достопримечательностей и мест развлечений, специально созданных для туристов и детей:
- Голова Дракона.
Именно так называется начало Великой Китайской Стены - по ассоциации с драконом, туловище которого в виде стены извивается по горным хребтам, а голова отдыхает в морских волнах. Это единственный участок стены, который был построен в море, протяженность его морской части 17 метров.
Изображение

Озеро Янсай(площадь 15 км) расположено неподалеку от Яньшанских гор, в районе Шанхайгуань. Берега озера окружают необыкновенные крутые горы. Помимо экологической чистоты данной местности вы, несомненно, будете поражены красотой местных пейзажей. Рядом с озером находятся парк птиц и парк белок.
Изображение

- Зоопарк «Сафари».
Площадь зоопарка составляет 234 га. Передвигаясь по парку на автомобиле или автобусе, вы сможете увидеть более 80 видов диких животных, занесенных в Красную книгу, в том числе золотистую обезьяну, дунбэйского тигра и красноголового журавля. Вас также ждет встреча с другими экзотическими птицами, слонами, львами, медведями, тюленями, оленями и прочими животными.

Изображение

-«Океанариум».
Музей морских рыб и животных представляет экзотических рыб и морских животных. Вы можете понаблюдать за кормлением хищных акул и мурен с рук бесстрашных аквалангистов, а также погрузиться в подводный туннель по движущейся дорожке.

- Центр развлечений «Наньдайхэ».
Излюбленное место отдыха туристов. Здесь можно покататься как на традиционных водных горках, так и на травяных, и даже на песчаных. С места смотровой площадки открывается вид на удивительные парковые пейзажи. Вы можете прогуляться по парку Лотосов и покататься на самых разных аттракционах.
Изображение

- Парк фонарей.
Включает в себя Причудливый дом и собственно Парк фонарей и занимает площадь 99 га. Был построен американским архитектором в 1928 году. У него болел троичный нерв, и врач посоветовал ему лечиться солнечными ваннами.С этой целью он построил свой дом, как лабиринт,так, что в течение всего дня хоть в одной комнате, но есть солнечный свет от заката до рассвета. http://otzovik.com/review_134883.html

- Парк Олимпийский.
Был построен в 2004 году. На территориии парка вы сможете прикоснуться к отпечаткам рук чемпионов мира (более 30 китайских чемпионов оставили здесь свои отпечатки следов рук и ног). Самым привлекательным местом является поющий фонтан: в период с 8 до 9 вечера, можно наблюдать это необычное зрелище. Повсюду в парке - фигуры спортсменов, с которыми можно фотографироваться.
Изображение

- Аквапарк. В аквапарке несколько районов: водные аттракционы, театр, представление дельфинов, морских котиков, океанариум, пляж, улица лакомств и многое другое.
- Ботанический сад. Это не просто ботанический сад – это своеобразная выставка достижений сельского хозяйства. Здесь представлены растения из цветников, теплиц и полей, где круглый год выращиваются фрукты и овощи. К тому же прекрасные природные картины и пейзажи сада, безусловно, не оставят вас равнодушными.
- Горячие источники «Золотой дракон».В этом месте находится несколько бассейнов с минеральными водами. Есть закрытые бассейны с горячей водой. Есть бассейн с джакузи для релаксации. Есть бассейн на свежем воздухе с теплой водой, его размеры больше остальных, и возле него можно позагорать и отдохнуть на солнышке.
-Виноградники «Хуася». Это самое большое хранилище вин в Азии, здесь можно бесплатно попробовать разные сорта вин.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Как добраться из Пекина:
Из Пекинского аэропорта в Бэйдайхэ ходят автобусы-шаттлы (Airport Capital - Qinhuangdao). Стоимость проезда 130 юаней. Время в пути: 4 часа.
Расписание: http://en.bcia.com.cn/traffic/airbus/airbus_No12.shtml
Информация о других автобусах из Пекинского аэропорта: http://en.bcia.com.cn/traffic/airbus/index.shtml
Анкета-заявка на индивидуальный тур - в первом сообщении темы!
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Лира » 12 мар 2012, 14:16

Прочитала всю первую темку, решили поехать в этом году в Бэйдайхэ. В некоторых фирмах уже появились туры на лето 2012. Думаем лететь через Пекин, хотела заранее купить авиабилеты. Только у нас оказалась небольшая загвоздка...на ребенка загранпаспорта нет, я его только собираюсь оформлять, а без него, как оказалось авиабилеты не купишь.
Кто-нибудь знает, это действительно так? Я не могу оформить по своему загранпаспорту билет на ребенка?
А то получается, что сейчас вынуждена ждать еще месяц-полтора, а там и цены вырастут :(
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Пчелка » 12 мар 2012, 14:59

Лира писал(а):Кто-нибудь знает, это действительно так? Я не могу оформить по своему загранпаспорту билет на ребенка?

Нет, исключено. делайте загранпаспорт и летите с удовольствием. Вы же на мужа по своему паспорту не сможете купить билет? Так же и на ребенка.
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Лира » 12 мар 2012, 15:07

Пчелка, спасибо, жалко конечно((

кто-нибудь в июле собирается в БДХ? ;-)
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Тёмочка » 12 мар 2012, 15:08

Лира, В прошлом году родители так покупали себе билеты без паспортов т.к. были еще не оформлены. Они билеты купили по рос паспортам, а потом, когда получили загран паспорта, пошли и вписали их, т.е. внесли в компьютер. Билеты были электронные. Их просто еще раз распечатали и все.
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Лира » 12 мар 2012, 15:43

Тёмочка, а они сами через сайт авиакомпании покупали билеты?
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Тёмочка » 12 мар 2012, 15:47

Лира, нет, в агентстве
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Лира » 12 мар 2012, 16:01

Тёмочка, вот мне сейчас и турфирма ответила, я ее видимо достала со своими вопросами, что же мне делать с билетами :mosking
Если выкупать авиабилеты сейчас, то мы можем выписать их по Фамилии Имя на английском языке и дата рождения, а паспортные данные внести позже.
Но Фамилия и имя должны быть правильно написано, написание можно запросить в ФМС.

вдруг кому-то тоже пригодится, потому как изначально мне ответили категорическое нет, только по загранпаспорту.
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Ланфрен » 13 мар 2012, 13:47

Лира, В прошлом году покупала билеты у авиакомпании S-7 , и тоже у одного человека из моей группы не был готов загранпаспорт. Звонила в саму компанию , девушка оператор долго с кем то консультировалась ,в итоге мне сказали что все таки нельзя , это уже будет считаться как новая покупка , поэтому надо будет доплачивать , в общем как то так (уже точно не помню нюансы )

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Лира, Не переживайте будут билеты . Я тоже когда покупала билеты чуть ли не последние забирала , а потом перед отъездом еще места появились и цена стала чуть меньше :crazy
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Люсьена » 20 мар 2012, 13:08

девочки, а кто-нибудь в Горизонте останавливался? не могу соориентироваться, где он находится.
мы в июле собрались.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Пчелка » 21 мар 2012, 15:10

Люсьена писал(а):девочки, а кто-нибудь в Горизонте останавливался? не могу соориентироваться, где он находится.

Я тож не знаю где это находится
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Люсьена » 21 мар 2012, 15:15

решили на транспортной остановиться 10 корпус . цена около 53000 (1604 доллара) без пролета на 2-местный номер на 14 дней. дети (1,5г и 3,5 бесплатно). детям только пролет оплачивается. допкровать на месте будем брать, если понадобится. а так 499 баксов допкровать.
это так, ориентир по ценам. т/ф "колесо путешествий". на выходных поедем пересчитывать.
М@муля
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 68
На форуме с 24 окт 2007, 20:47

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение М@муля » 21 мар 2012, 19:43

Люсьена писал(а):решили на транспортной остановиться 10 корпус . цена около 53000 (1604 доллара) без пролета на 2-местный номер на 14 дней. дети (1,5г и 3,5 бесплатно). детям только пролет оплачивается. допкровать на месте будем брать, если понадобится. а так 499 баксов допкровать.
это так, ориентир по ценам. т/ф "колесо путешествий". на выходных поедем пересчитывать.




Это цена на 1 человека
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Китай. Бэйдайхэ-2

Сообщение Люсьена » 21 мар 2012, 20:05

М@муля, нет, на двоих. + пролет 12-15т.р на одного.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»