Гиперактивный ребенок

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 15 авг 2009, 12:40

всем добрый день!
хочу поинтересоваться у мам кто сталкивался с этим, как боролись и оролись ли.
Нам 2 месяца с половинкой. В1 месяц невропатолог поставил нам гиперактивнось, прошли курс лечения - уколы актовегина и ЭФ и массаж, после уколов пантогам 10% по 2мл 2 раза в день- вот принимаем...через раз как то получается.
я переживаю очень...ручками ножами шаматит сильно, ночью если пеленаю-к середине ночи распеленуется весь, перестала пару дней пеленовать..пол ночи спит-пол ночи кряхтит, вертится, бьет себя по лицу, дергает ножками-себя тем самым будит.Днем спит нормально но гдето по 30 минут, если со мной на моих руках -то дольше.Игрушки завлекают ненадолго, вот в кроватке с мобилем лежит буквально пока играет 1 завод, потом кряхтит и зовет чтоб вытащила его. вчера у мужа лежал на животе, так муж руку подставил свою ему ибо бил себя по животу непроизвольно сильно. Спит-пока его качают или укачивают, стоит только остановиться-открывает глаза и плачет.Последнее время когда просыпается начинает плакать, даже сквозь сон может скукситься.Немогу я.Жалко так малыша, вижу что ручками ножками шаматит усердно так, пыхтит, видно что недоволен а поделать ничего неможет.Кушать может тоже с психом, то грудь сам отодвинет, то хнычет что ее нет, дам-а он сам от нее оторвется и опять к ей...Он конечно не капризный, всегда зовет если что то ненравится или так театрально пытается скукситься, чтоб успели его завлечь. Любит общаться очень с бабой и дедом.
вот скажите помогал ли вам пантогам?как вы занимались с ребенком? скоро к неврологу и на узи, может все у нас и не так плохо.Просто в инете прочитала синдромы-прям как у нас все.
Коучу мозги
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nadia » 15 авг 2009, 19:34

бусинка
Да нормальный ребенок! Чего ему на мобиль пялится все время, конечно, лучше когда развлекают. Ребенок же не дурак и понимает, что лучше и комфортнее на ручках. Тех же Сирсов почитайте....
Какая гиперактивность в 2мес!!! :x
Что до неврологов... Это отдельная тема....
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение слиВОвая » 15 авг 2009, 19:59

Nadia
lда нам уже не один врач говорит: А что у вас ребенок гиперактивный?
Еще не добавляет оптимизма, когда смотрю на других ровесников, даже муж удивляется что дети могут быть такими спокойными.
Коучу мозги
Аватара пользователя
Светла
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1436
На форуме с 12 янв 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Светла » 15 авг 2009, 20:32

бусинка
диагноз "гиперактивность" раньше 4-5 лет вообще не ставится..а если двухмесячный реберок дрягает ногами и руками, то это нормально..может когда то и от перевозбуждения дергает сильней(если долго не спал), так как саморегуляции движений еще нет..во сне себя руками многие дети будят месяцы три первые, а то и больше, пока не привыкнут к своим рукам..на руках оно то всегда лучше спать)) и тепло и мамой пахнет, да и сердце мамино привычно стучит))) ножки поджимает, скорей всего на пучение в животике.. и такое сосание тоже видимо из за коликов.есть хочется, а как только еда в желудок попадает, то начинается процесс пищеварения и тому подобное..голод дети маленькие, как боли чувствуют..сами помните когда очень кушать хочется и долго терпишь, какие спазмы бывают когда пища только попадет в желудок...
все хорошо у вас))
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Lala » 15 авг 2009, 20:45

бусинка
вы писываете поведение совершенно нормального ребенка, который с рождения личность и хочт лучшего. А мама с папой устают :mosking
Ну какая гиперактивность в 6 мес. :roll:
у меня оба такие были и что? вы с мужем очень спокойные сами-то?
А вообще сходите к Бажановой или Кузнецовой, имхо, если уж совсем....
а по симптомам у вас обычные колики, это нормально в таком возрасте - организм адаптируется к внешнему питанию. вот деть и беспокоится
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение ИнНочка » 15 авг 2009, 20:56

Lala писал(а):бусинка
вы писываете поведение совершенно нормального ребенка, который с рождения личность и хочт лучшего. А мама с папой устают :mosking

:yes я вообще ни разу не была в ситуации, чтоб мой деть спокойно сам себя развлекал :unknw при этом ничем не колола и не пичкала :mama
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nadia » 15 авг 2009, 21:21

бусинка писал(а):Еще не добавляет оптимизма, когда смотрю на других ровесников, даже муж удивляется что дети могут быть такими спокойными.
Все дети разные, причем это не результат воспитания. С рождения виден характер. Если чей-то ребенок поел и спит, а ваш не такой это не значит, что с вашим малышом что-то не так, просто у вас другой ребенок. Более шустрый, активный, любознательный.
А неврологи ставят диагнозы от безграмотности и для подстраховки.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение мамусик » 15 авг 2009, 21:40

Nadia писал(а): С рождения виден характер.

+1000 Трое деток, и у все с рождения РАЗНЫЕ!!! Младший сын маленький был :roll: Как то по дороге на дачу (на теплоходе)кто то назвал его "У, будущий Саша Белый" :rofl (в то время популярен был фильм Бригада с Безруковым в гл роли). В детстве скакал в своей кроватке по всей комнате так, что мы вынуждены были тапочки на ножки одевать, чтоб меньше грохотало :cheesy И все равно трое соседей снизу сменили :rofl Не спал ваще никогда :roll:
Сейчас, кнэш, не так, гораздо спокойней стал, любит учиться(хотя я перживала об усидчивости). Но, все равно ХАРАКТЕР - ого го :roll: твердый :yes
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Шпилька » 15 авг 2009, 21:49

бусинка ,
боже как я вас понимаю, живем в такой ситуации уже семь лет.
Легко рассуждать тогда, когда на своей шкуре не испытаешь, когда деть, спит по 30 минут, когда с ним на руках в туалет ходишь, когда пеленаешь до 9 месяцев иначе не уснет...и это только самая малость, как я порой завидую мамочкам спокойных детей...
Брусника, но мы ребенка от этого не лечили, врачам только дай волю, тут терпение, внимание и море выдержки.
Люди с стороны говорят недовоспитали , я тоже так говорила раньше пока у самой такое чудотне родилось, в роддоме сказали здоров но гиперактивен...я с лихвой поняла значение этого термина :haos
С возрастом деть вроде чуток стал спокойнее но вот скоро в первый класс и как он будет со своим шилом сидеть за партой не представляю :roll:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Nadia » 15 авг 2009, 22:45

Шпилька
Я испытала :) Спала по 3часа в сутки, ходила как зомби с ребенком на руках. Но гиперактивностью тут и не пахло. Ребенок шустрый: пополз в 4,5, пошел в 9, в год купили шведскую стенку, на месте не сидит, все бегом, все интересно, все верх дном, разор, устаем ужасно. Но при этом может полдня собирать новый конструктор, разбирать что-то, помогать чинить, т.е. с концентрацией внимания все нормально, просто шустрый. Вспоминая, что я и брат были точно такими в детстве я не удивляюсь.
А вот в два месяца отличить здоровую активность от гиперактивности, ИМХО, не возможно.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение ИнНочка » 15 авг 2009, 23:47

Шпилька писал(а):бусинка ,
боже как я вас понимаю, живем в такой ситуации уже семь лет.
Легко рассуждать тогда, когда на своей шкуре не испытаешь, когда деть, спит по 30 минут, когда с ним на руках в туалет ходишь

Ситуация прям один в один нашей :rofll ничего, зато с лишним весом всё окей, без всякой диеты в форме нахожусь :crazy
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение подружка » 16 авг 2009, 00:03

Светла писал(а):бусинка
диагноз "гиперактивность" раньше 4-5 лет вообще не ставится..а если двухмесячный реберок дрягает ногами и руками, то это нормально..может когда то и от перевозбуждения дергает сильней(если долго не спал), так как саморегуляции движений еще нет..

+1
А потом скорее всего у вас гипертонус мышц, так он должен к 3-4 месяцам пройти! Потерпите! Делайте массажики.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение мамусик » 16 авг 2009, 00:16

Шпилька писал(а):Люди с стороны говорят недовоспитали , я тоже так говорила раньше пока у самой такое чудотне родилось

:rofl И я так думала, глядя на таких детей...пока свой такой же не родился :rofl Сейчас, когда с мужем видим такого ребенка, улыбаемся, вспоминая наше чудо неугомонное :cheesy
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Невская Маскарадная » 16 авг 2009, 00:48

я тоже думала что у меня Тошка гиперактивный, порой не могу уже с ним справиться, иду к неврологу(Александрова) она говорит что до 4-х лет нет разговора о гиперактивности, а однажды пошли на прием к участковому неврологу, он смотрел на врача внимательно, никуда не лез, как обычно (ему тогда 6 мес. было) так она сказала что он пассивный, надо его стимулирующими проколоть... :crazy иди ты, думаю, больше мы к ней не ходили... а вообще если ребенок в 2 месяца крутится-вертится, по мне это лучше чем лежал бы как овощь. Значит все хорошо. в таком возрасте точно ничем лечить не надо, подумайте о маленькой печеночке ребеночка, уж было бы что лечить, была бы проблема! Он же еще маленький!!!!! 2 месяца, о чем речь?!?!ручками-ножками дрыгает потому что еще не знает что с ними делать. тем более вы его пеленуете.....
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Sneshka » 16 авг 2009, 07:25

у нас запеленатый не мог спать-распеленывался как бы ни старались-коперфильдом звали с мужем;-) ничего страшного это ребенок,у меня макс оооочень долго на руках висел и в туалет и за стол с ним.погодьте не много ваш он как поползет отстанет от вас а пойдет так тем более.вы ему будете не нужны-он сам себя развлечет :dance3
на счет уколов...и вы хотите чтобы ребенок маленький такой перенеся стресс укола вел себя спокойно...??? много хотите...сами ему нервную систему рушите и еще удивляетесь... :shock1
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»